Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Что думаете о создании такого раздела?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это хорошая идея

    3 42.86%
  • Нет, мне эта идея не нравится

    2 28.57%
  • Затрудняюсь ответить

    2 28.57%
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 385

Тема: Требуем покаяния и извинений!

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    верно...

    и не только новых, но и старых - ведь у каждого же есть нервы и предел терпения, тс


    Как думаете, может имеет смысл собрать всех людей на стадионе и провести показательную казнь одного из попавшихся на оскорблении?
    Одного, но зато с размахом.
    В назидание всем.
    Вы думаете в шариатских странах нет геев?
    Есть. Но достаточно назидательного наказания одного гея.
    Поскольку все мы согрешили и нет праведного ни одного, то предлагаю тянуть жребий.
    Кого будем линчевать?

  2. #22
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Как думаете, может имеет смысл собрать всех людей на стадионе и провести показательную казнь одного из попавшихся на оскорблении?
    Одного, но зато с размахом.
    В назидание всем.
    Вы думаете в шариатских странах нет геев?
    Есть. Но достаточно назидательного наказания одного гея.
    Поскольку все мы согрешили и нет праведного ни одного, то предлагаю тянуть жребий.
    Кого будем линчевать?
    метафизически, то состояние, в котором находится обидчик - это и есть его наказание

    что касается наведения внешнего порядка, то, безусловно, должна быть разумная эффективная система наказаний для того, чтобы отсечь внешние нарушения ПФ, в том числе и п. 8 ПФ

    для этого существуют модераторские полномочия и целесообразен механизм введения штрафов за нарушение ПФ (как это было на евре) - с предупреждениями о перспективном отключении от общения в форуме или определение в замкнутую область общения в пределах какого-либо раздела

  3. #23
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Очень многие люди, всю жизнь отходившие в храм, идут прямиком в ад. И когда в аду оказываются, очень удивляются. Об этом в Евангелии сказано – двери Царствия Небесного закрываются, они говорят: «Господи, Господи, открой нам», а Господь: «Отойдите, Я не знаю вас». «Как же так? – спрашивают.– Мы ели, пили перед Тобой, мы все время в храм ходили, сколько свечей сожгли, одних записок наподавали рублей на восемьсот». Но Господь отвечает: «Это все Мне не нужно совсем».

    Ему нужно, чтобы изменилась природа человека, чтобы он стал подобен во всем Богу: кроткий, смиренный, милосердный, трудолюбивый, независтливый, как наш Господь Иисус Христос. «Научитеся от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем» – вот Он как сказал. Но в нас этого не только нет, а мы даже и не стремимся к этому. А если иногда нам кто-нибудь укажет, поставит нас на место, имеем еще наглость обижаться. И это даже возмутительно, потому что как христианин может обижаться? Это свойство человека, совершенно чуждого Бога и Церкви.

    Нет на земле такой казни, чтобы мы ею искупили свои грехи; нас убить каждого нужно сто раз – и тем не менее мы еще кичимся, что-то еще требуем, в таком устроении пребываем. И это совершенно неправильно, поэтому надо в этом каяться, то есть менять свою жизнь. А для этого нужна решимость встать именно на этот путь. Вот придем на исповедь, скажем: каюсь, Господи, да, действительно, я гордый, напыщенный, тщеславный, пустой человек, глупый, но Ты меня прости, помоги, хочу встать на новый путь. И если наше желание будет искреннее, мы почувствуем, как в сердце придет благодать Божия. И тогда, причастившись, мы сможем свое желание исполнить, очиститься от страстей – не своей силой, конечно, а Божией, потому что мы сами себя очистить не в состоянии.

    Вот я такой-сякой, окаянный. А как взять себя и переделать? Можно мускулы накачать, можно здоровьем своим позаниматься, подлечиться с помощью врачей, и то если Бог даст. А как душу переделать? Никак не переделаешь. Недаром говорят: горбатого могила исправит. И купель крещения есть именно образ могилы. Человек в крещении должен умереть от греха и воскреснуть для новой жизни. Вот и надо нам каждому для старой жизни умереть, чтобы эта духовная могила нас исправила – тогда у нас все будет совершенно по-другому. А если не будет, какой смысл в нашей жизни? И надо это глубоко осознать, покаяться и каждый раз, подходя к исповеди, думать: а в чем мне с сегодняшнего дня надо исправиться? Потому что многие грешат даже смертно – и не думают об этом.

    Как же можно крест целовать, на котором Христос распялся за нас, – и тут же самому идти распинать Христа своими грехами? Если Господь жестоко наказывает людей, которые разрушают храмы рукотворенные, то, раз мы сами растлеваем свою душу, какое же наказание будет нам? Наше тело и душа – это ведь храм Божий, потому что мы все крещены, каждому из нас дана благодать Божия, в нас во всех Бог живет. Это не нам принадлежит. Мы не сами себя родили, мы не сами в мир пришли.

    Нет, нас Господь вызвал к жизни каждого, каждому дал и определенный внешний вид, и определенные свойства души, и определенные таланты. И за все то, что нам дано, Господь с нас обязательно спросит. Об этом тоже в Писании сказано. Поэтому надо нам как-то устрашиться, надо стараться жизнь свою выправить. Не жить лишь бы как, думать не о себе, а думать о смерти, о Царствии Небесном, о суде Божием, о том, что такое христианская жизнь и соответствуем ли мы ей.

    — Протоиерей Димитрий Смирнов
    РПЦ МП

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Инна Бор за это полезное сообщение:


  5. #24
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Не превратится. Со временем будет удаляться.

    Ну, не скажу, что это работа....


    Так ведь кнопка есть и порядок всё же поддерживается таким образом, но предлагается и новый способ.
    Нужен поисковый бот который при публикации должен определять количество неприемлемых выражений и если они допущены один два то исправлять принудительно, на третем просто не пропускать публикацию и возвращать автору на исправление. Как раз бот можно использовать не для всех пользователей а тех кого пометит система как неблагонодёжного. Синди chatGPT как раз подчёркивает красным неприемлимые или средне неприемлимые тексты и их сразу с наличием красных букв надо отправлять автору на исправление текста.Когда я написал Синди что Каияфа пророчествовал что лучше нам чтобы один умер за всех она сразу пометила ответ текст красным и это можно использовать в условии отправки на дороботку.
    Последний раз редактировалось Батёк; 25.02.2023 в 12:41.

  6. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    а что работает?
    Когда человек это делает от сердца и конкретно, а не разом, за всё, как бы "не зная" за что.

  7. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну раз требуют извинений.... Тем, кто сам не грубит, такая тема не нужна. А те кто грубит, они и в этой теме продолжат.
    Совершенно верно, если какой - то дремучий неофит ни йоты не смыслящий в учении Церкви, начнёт к примеру осуждать меня в какой - либо лжи, но лжи этой доказать не сможет, то как мне прикажут этого клеветника величать, если не клеветником и лжесвидетелем?
    Поэтому, определять ложь в словах оппонентов можно только и исклюбчительно учением Церкви.
    Если учение Церкви ни йотой не доказывает вины оклеветанного, то клевещущий остаётся для оклеветанного - клеветником до полного признания клеветником своей вины и извинений.

  8. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение

    И у меня мысль родилась.
    Человек, к которому были предъявлены требования не имеет права оправдываться, но только лишь извиняться и каяться!
    Как вам?
    Проще будет форум закрыть.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Возлюбленные, покажите на деле как вы исполняете Евангелие.

    Мирись с соперником твоим скорее, пока ты ещё на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, А кто у христиан соперник? а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
    Евангелие от Матфея 5:25 — Мф 5:25: https://bible.by/verse/40/5/25/
    А кто у христиан соперник?

  9. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение

    А кто у христиан соперник?
    Если есть два непримиримых соперника, то христиан среди них нет.
    У вас есть из людей во плоти соперники с кем вы ещё не примирились?

  10. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Если есть два непримиримых соперника, то христиан среди них нет.
    У вас есть из людей во плоти соперники с кем вы ещё не примирились?
    Есть конечно, это те, кто меня оклеветали и не извинились ни разу. Бог таковых прощать не призывал.

  11. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Проще будет форум закрыть.
    Ну, почему же? Были же на форуме евангелие. ру жестокие односторонние санкции и жалобная книга, где за всю историю моего наблюдения не была удовлетворёна ни одна жалоба в пользу жалобщика.

    И ничего, Вам там нравилось и Вы вели себя как белая шелковая нить в руках Спящей Красавицы из сказки.

  12. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну, почему же? Были же на форуме евангелие. ру жестокие односторонние санкции и жалобная книга, где за всю историю моего наблюдения не была удовлетворёна ни одна жалоба в пользу жалобщика.

    И ничего, Вам там нравилось и Вы вели себя как белая шелковая нить в руках Спящей Красавицы из сказки.
    Были и по отношению ко мне особенно, однако ни к чему не привели как только к тому, что все администраторы, кроме Игоря и модераторы были у меня в игоре по - причине их дремучего неофитства в учении Православной Церкви. И банили меня утробы ленивые не праведно, а в последнее время вовсе остался, потому что мне на их лукавые баны было глубоко наплевать.

  13. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Были и по отношению ко мне особенно, однако ни к чему не привели как только к тому, что все администраторы, кроме Игоря и модераторы были у меня в игоре по - причине их дремучего неофитства в учении Православной Церкви. И банили меня утробы ленивые не праведно, а в последнее время вовсе остался, потому что мне на их лукавые баны было глубоко наплевать.
    По крайней мере из истории моих наблюдений я не помню таких систематических выпадов с прямыми грубостями, которые случаются здесь каждый день.

  14. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Подам пример исполнения Евангелия и прошу прощения у всех соперников!
    Простите меня грешного.
    Не держите зла.
    У Вас и просьба о прощении не обошлась без самолюбования "Подам пример". Лицемерие это, в которое Вы ничего не вкладываете по существу, а лишь формально плывете к формальной дате, ожидая формального же в ответ. Или все таки не формально? Например Вы заявляли не так давно вот такие перлы:

    Большинство из вас бесконечно далеки от апостольского учения.

    Не требую лицемерных извинений, нет. Но скажие пожалуйста, что Вы на сягодняшний день видите в этих словах?

  15. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    По крайней мере из истории моих наблюдений я не помню таких систематических выпадов с прямыми грубостями, которые случаются здесь каждый день.
    Если Вы под грубостью разумеете обличение лжецов и клеветников на веру Православную и самих православных, то является ли грубостью обличение лжецов и клеветников?

  16. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    У Вас и просьба о прощении не обошлась без самолюбования "Подам пример".
    Это исключительно ваше право творца видеть во всём или только хорошее или только плохое.
    Не смею мешать созерцанию.

  17. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если Вы под грубостью разумеете обличение лжецов и клеветников на веру Православную и самих православных, то является ли грубостью обличение лжецов и клеветников?
    Я думаю, что мы не должны ругаться, но носить друг друга на руках до суда.
    А там уже не нам решать.
    Во всяком случае ересь, заблуждение и человеческий комплекс это как гвоздь.
    Чем сильнее по нему бъёшь, тем глубже он входит в древесину.
    Если и обличать, то только с любовью.

  18. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Профессор, предложить извиниться можно сразу и по месту, а здесь никаких просьб.
    Только требовать!
    За хулу на святыни Православной Церки, за клевету и подлог в отношении православных участников форума при праведном Иосифе (Волоцком),товарищ Райский уже давно бы пилил лобзиком трехметровые по толщине сосны на корабельные мачты...
    Вот такие были времена.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я думаю, что мы не должны ругаться, но носить друг друга на руках до суда.
    Мы носим в себе Бога и Христа и Духа Святого, а лукавых Бог носить не велел.

  19. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    при праведном Иосифе (Волоцком),товарищ Райский уже давно бы пилил лобзиком трехметровые по толщине сосны на корабельные мачты...
    Ну это вряд ли, потому что праведный умер в 1515 году, а
    день рождения российского морского флота считается 20 (30 по новому стилю) октября 1696 года.

    Но лучше бы Вам не призывать дух Иосифа Волоцкого из соображений собственной безопасности.
    Не думаю, что у святого ншлась бы одна причина не наказывать Вас пилкой мачт.

  20. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну это вряд ли, потому что праведный умер в 1515 году, а
    день рождения российского морского флота считается 20 (30 по новому стилю) октября 1696 года.

    Но лучше бы Вам не призывать дух Иосифа Волоцкого из соображений собственной безопасности.
    Не думаю, что у святого ншлась бы одна причина не наказывать Вас пилкой мачт.
    Мне призывать имена святых и праведных Церкви Православной не в напряг, а почему Вам в напряг, объяснитесь. И что бы такое Иосиф мог поставить мне в вину?

  21. #40
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    За хулу на святыни Православной Церки, за клевету и подлог в отношении православных участников форума при праведном Иосифе (Волоцком),товарищ Райский уже давно бы пилил лобзиком трехметровые по толщине сосны на корабельные мачты...
    Вот такие были времена.
    Вам бы так понравилось, что пилил бы?... А если не секрет, ради этого донос на Сергея "в органы" Вы готовы были бы написать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®