Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Что думаете о создании такого раздела?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это хорошая идея

    3 42.86%
  • Нет, мне эта идея не нравится

    2 28.57%
  • Затрудняюсь ответить

    2 28.57%
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 385

Тема: Требуем покаяния и извинений!

  1. #241
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что за условия на ровном месте, в той теме я уже Вам ответил, что вместо того, чтобы бы Вам Богу молиться для исцеления немощного, Вы пустились в пустые и многоречивые словеса. Кому нужны Ваши словеса, если они немощного не исцеляют.
    Вы мне не предлагали молится. Вы прямо спросили могу ли я исцелить. Я вам ответил - не могу. Но Бог может. И через меня и через вас. Но как я понял, вам это не интересно.

  2. #242
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны, никто на вас такие трудности не возлагает
    Денис Васильевич, ответьте, пожалуйста, на вопрос - какое покаяние дастся Вам проще всего?
    примеры:
    1) простите меня - я лгал, клеветал, оскорблял и прочее. каюсь, больше не повторится.
    2) простите меня, давайте жить дружно.
    3) простите меня, если кого то чем то обидел.

  3. #243
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Лучше скажите, как вам удаётся светлую тему о покаянии и примирении превратить в клоаку разбирательств.
    Вместе с Луком и неким ночным ангелом, который не даёт вам спать по ночам.
    Светлая тема о покаянии не начинается со слов требуем,требовать можно щи у жены, а христиан можно только призывать к исполнению заповедей, одна из которых призывает обличать грех в человеке и обществе в любое время и в любом мечте.
    Мне лично в Ваше раскаяние и покаяние как - то не верится, за Вашими лозунгами всё та же язвительность. Вам тяжело нести духовный пост противостояния духу лукавому в этой теме, идите поститесь плотью, хоть какая - то польза будет от поста.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы мне не предлагали молится. Вы прямо спросили могу ли я исцелить. Я вам ответил - не могу. Но Бог может. И через меня и через вас. Но как я понял, вам это не интересно.
    И я Вам ответил, что через меня не исцеляет, значит молитва за Вами. Вот чего ещё на пустые и многоречивые словеса исходить, если саомго дела не видно?

  4. #244
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Лукавите, не Христос ли сказал Петру - отойди от меня сатана, ты Мне на соблазн.
    сатана в данном случае - не переход на личность

    Имя же Сатана, как говорят, переводится как противник. Господь произнес это слово не как бранное, но так, как если бы сказал: Противник моей цели.
    Толкование на От Матфея 16:23 — толкование отцов церкви:
    https://bible.by/fater/40/16/23/


    И ещё.
    «Ныне вы фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша, исполнена хищения и лукавства. Вы фарисеи и первосвященники, подобны полированным гробам. Снаружи кажущимися красивыми, а внутри переполнены костьми и смердящей гнилой плотью».
    здесь нет нападок на отдельных личностей

    фарисеи обличаются в целом, их общий дух

    ни одному отдельно взятому фарисею Христос никогда не говорит резкого слова

  5. #245
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    сатана в данном случае - не переход на личность
    Расскажите эти сказки неофитам, они поверят.
    Ещё скажите, что личность Перта от наименования его сатаной нисколько не огорчилась. Христиане обличают грех в личности грешника, а не нечто бездушное.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    здесь нет нападок на отдельных личностей
    Врёте как всегда, толпа состоит из личностей, обличая толпу, Господь тем самым обличает и каждую отдельную личность из толпы.

  6. #246
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вот видите, Райский, как Вы манипулируете даже правилами Форума.
    тема как раз для того, что бы обличить в грехе, что бы вывести в свет всякую темноту. и это нормально! но как раз Вы и Григорий на всех страницах темы в переписке стараетесь всеми силами вывести её на уровень выяснения отношений и на личности.
    когда Вас в чём то обличают, то Вы это воспринимаете переходом на личность.
    но вот это Ваше сообщение УЖЕ содержит провокацию и выяснение отношений, якобы, прикрытые правилом Форума.

    я уже писал Вам, Райский, что для меня Вы как открытая книга.
    тема как раз для того, что бы обличить в грехе
    если точнее, топикстартер открыл эту тему, как место, где можно было бы призывать одуматься и извиниться, если кто-то не сдерживается и пускается оскорблять участников форума

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня и милости Божьей.

    В другой теме предложили создать специальный раздел, где можно было бы призывать участников к раскаянию и к извинениям, если они были грубы в общении на форуме и кого-то оскорбили.

    Предлагаю вот такую отдельную тему, где можно было бы призывать одуматься и извиниться, если кто-то не сдерживается и пускается оскорблять участников форума, и при этом другие участники смогут высказаться, кто и насколько виноват и проголосовать за то или иное решение (будет устроено и голосование).
    речь идёт исключительно об испрашивании извинения за личностные оскорбления, которые запрещены п.8 ПФ

  7. #247
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Расскажите эти сказки неофитам, они поверят.
    Ещё скажите, что личность Перта от наименования его сатаной нисколько не огорчилась. Христиане обличают грех в личности грешника, а не нечто бездушное.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Врёте как всегда, толпа состоит из личностей, обличая толпу, Господь тем самым обличает и каждую отдельную личность из толпы.
    толпа состоит из личностей
    это ложный тезис

    в толпе личность нивелируется

    Толпа́ — большое скопление, множество сошедшихся вместе людей, а также самая случайная связь людей, объединенных в данном пространстве чисто временным, преходящим интересом.

    Кроме того, фарисеев неправомерно называть толпой, потому что они не подходят под определение толпы. Это организованная группа людей, объединённые общей идеей.

  8. #248
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    это ложный тезис
    Именно так, Ваш тезис есть ложь.

  9. #249
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    речь идёт исключительно об испрашивании извинения за личностные оскорбления, которые запрещены п.8 ПФ
    Ну, здесь в теме говорят, что на Вас огорчены не меньше, чем Вы на других. Семён Семёныч говорит, что еле успевает увернуться от размахов то ли кувалды, то ли меча-кладенца.

    Может, Вы захотите первым извиниться?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  11. #250
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Христиане обличают грех в личности грешника
    Личный грех – это грех, совершаемый отдельной личностью, которая один на один стоит перед взором Божиим. Христианам не рекомендовано обличать личные грехи других людей

    Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
    Рим 14:4

  12. #251
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, здесь в теме говорят, что на Вас огорчены не меньше, чем Вы на других. Семён Семёныч говорит, что еле успевает увернуться от размахов то ли кувалды, то ли меча-кладенца.

    Может, Вы захотите первым извиниться?
    я готов

    только предварительно процитируйте мой постинг, где с моей стороны есть оскорбление личности моего собеседника

    я охотно принесу свои извинения за нарушение п.8 ПФ в случае, если они будут обнаружены

  13. #252
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Именно так, Ваш тезис есть ложь.
    ложность Вашего тезиса о том, что толпа состоит из личностей, была обоснована рассуждением:

    в толпе нет личностей, потому что в толпе личность нивелируется, т.к. толпа — это большое скопление, множество сошедшихся вместе людей, а также самая случайная связь людей, объединенных в данном пространстве чисто временным, преходящим интересом.

    Кроме того, фарисеев неправомерно называть толпой, потому что они не подходят под определение толпы. Это организованная группа людей, объединённые общей идеей.

    А Ваш тезис о том, что мой тезис - ложь, голословен. Поэтому до того, пока Вы не подкрепите его аргументами, Ваш тезис о том, что мой тезис - ложь, является ложным.

  14. #253
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    если влезть в "срач" - это одно. но когда дела некоторых явно ведут к осуждению, то мы обязаны вмешаться.
    Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываются впоследствии
    1 Тимофею 5:24
    Ну, вы заметили. Я нет. Почему вы меня обвинили в лукавстве?

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    наше собрание было уничтожено наёмником за 10 лет, за это время численность его упала со 130-ти до 35-ти максимум. потом пришёл второй наёмник и распахал оставшееся. а сейчас в нашем помещении сидит группа людей и славит Бога...со 230 -ю тысячами долга по ЖКХ.
    я в самом начале один встал перед всем собранием и прямо сказал: церковь вводится в обольщение и ведётся ложным путём. и если вы (служители) не остановите церковь, мы будем терять людей.
    сказал это по откровению Святого Духа.
    но в тот момент меня никто не поддержал - кто то из за опасения попасть на замечание, как я; кто то молчаливо поддержал, не сказав ни слова; кто то озверел.
    а когда всё развалилось, то обвинили во всём меня. и только одна сестра тихо сказала: Саша, а ведь ты был прав...

    а теперь перечитайте комментарии Григория по этому поводу, и подумайте на счёт срача.
    Да, вы рассказывали. Но одно дело подобное производить в своей церкви, а другое дело судить человека, про которого вы говорите, что он даже не рожден свыше. На основании чего? Вы сами утверждаете, что он грешник и что он сам в этом сознается, в чем тогда ваш призыв, чтобы он не грешил? А как?

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    то есть, Ваше обличение выглядит так - объяснять не буду, верно?
    тогда мне и каяться не в чем.

    я помню примерно такое же в нашем собрании:
    - ты грешишь?
    - в чём?
    - пусть тебе Бог откроет!

    смешно.
    Александр, я в общем-то объяснил, только ниже, в чем вижу вашу не истину, но я не вижу пользы вас заставлять в чем-то каяться.
    Бог тоже не всегда обличает. Для Него это не первостепенная задача. Когда Иисус ходил среди грешников, но Он не говорил каждому встречному "ты грешник! покайся!"


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    хорошо. но наши слова от духа производят не только признание своей вины по благодати, но и гнев, ярость. Христа убили, к примеру.
    совесть каждого реагирует индивидуально.
    Не очень вас понял.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    суд и есть проявление любви.
    и сказать, что у человека нет любви, значит ложно его обвинить. потому что любовь Бога изливается в наши сердца Святым Духом.
    бывает любовь младенца, бывает и отца, но она всё равно есть.
    законничества в данной теме я не видел.
    Божий суд и суд человека это не одно и то же. Но, как я уже говорил, для Бога суд не приоритет, и в некоторых ситуациях Бог вообще не судит.

    Я не говорил, что у вас нет любви, я сказал, что она у вас позади суда.

    Не уверен, что суд и есть проявление любви. Посмотрите где в 13 главе Коринфянам говорится про суд. Да, там написано "не радуется неправде, а сорадуется истине", но это не то же самое, что вершить суд.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    нет, я ответил на Ваше - не знаю.
    Сообщение от look
    а всем и не быть такими. в состав вышнего Иерусалима попадут не все призванные.

    Не знаю.
    Так и я аргументировал свои слова, но вам показалось, что я перевожу тему.

  15. #254
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Личный грех – это грех, совершаемый отдельной личностью, которая один на один стоит перед взором Божиим. Христианам не рекомендовано обличать личные грехи других людей
    26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам.

    И Он пришед, обличит мир о грехе и о правде и о суде

    Святейший Патриарх Алексий II
    «Никто не должен заставлять молчать меня или моих братьев и сестер по вере , когда мы называем грехом то, что именуется таковым в слове Божием»
    https://orthodox-newspaper.ru/numbers/at47502

  16. #255
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    я готов

    только предварительно процитируйте мой постинг, где с моей стороны есть оскорбление личности моего собеседника

    я охотно принесу свои извинения за нарушение п.8 ПФ в случае, если они будут обнаружены
    Называть мнения людей ложными тезисами - это довольно не дружественно и даже оскорбительно.

    Это, как говорится, оскорбляющий лошадь, оскорбляет и всадника.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  18. #256
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ложность Вашего тезиса о том, что толпа состоит из личностей
    Ваша откровенная ложь состоит в том, что Вы, отвергая здравую логику и уповая на сатанинский алогизм тужитесь доказать, что толпа людей из личностей не стоит, по - видимому у Вас толпа состоит из безличностных микробов.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Называть мнения людей ложными тезисами - это довольно не дружественно и даже оскорбительно.

    Это, как говорится, оскорбляющий лошадь, оскорбляет и всадника.
    Всё верно дорогой Вардан!
    Здравый смысл не может уступать нападкам алогизма.

  19. #257
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Называть мнения людей ложными тезисами - это довольно не дружественно и даже оскорбительно.

    Это, как говорится, оскорбляющий лошадь, оскорбляет и всадника.
    слово "ложный" в словосочетании "ложный тезис" не является оскорбительным

    выражение "ложный тезис" используется в логике и означает тезис, в который заложена неправильная информация

    подробнее здесь: https://studme.org/336676/ritorika/d...ogo_osnovaniya

  20. #258
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    слово "ложный" в словосочетании "ложный тезис" не является оскорбительным
    Не лукавьте, ложный тезис может утверждать только лжец. Прекратите насиловать здравую логику.

  21. #259
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам.

    И Он пришед, обличит мир о грехе и о правде и о суде
    обличение мира о грехе не есть обличение конкретной личности

  22. #260
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не лукавьте, ложный тезис может утверждать только лжец. Прекратите насиловать здравую логику.
    ложный тезис может утверждать только лжец.
    это ложный тезис

    ложный тезис может утверждать любой человек - всё зависит от цели утверждения и от степени вовлечённости утверждающего в эмоциональный контакт со своим тезисом

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®