Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Что думаете о создании такого раздела?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это хорошая идея

    3 42.86%
  • Нет, мне эта идея не нравится

    2 28.57%
  • Затрудняюсь ответить

    2 28.57%
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 385

Тема: Требуем покаяния и извинений!

  1. #341
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот оно как?!
    Вам значит обличать ереси и религиозные бредни невежд дал право Бог, а нам эти же же бредни и ереси Вы на каком основании обличать запрещайте да ещё и извинений за служение Богу требуете?
    Вам Бог не дал ни права, ни власти. Вы не слушаете Церкви. Вы для верующих как мытари и язычники согласно Слову Божьему. Апостолы прямо указывают на то, что Церковь - Столп и утверждение Истины.
    Вы вне Церкви, вне Спасения.

  2. #342
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вам Бог не дал ни права, ни власти. Вы не слушаете Церкви. Вы для верующих как мытари и язычники согласно Слову Божьему. Апостолы прямо указывают на то, что Церковь - Столп и утверждение Истины.
    Вы вне Церкви, вне Спасения.
    Он вне РПЦ,но не вне Эклессии Господа.Вон посмотри какая мудрость у него и какие откровения.Вне Эклессии Господа это иметь невозможно.Я вот про него почти ничего не знаю,но Дух Божий показывает кто он.Он во Христе.А ты нет.Сам ведь видишь себя как много грешишь ежедневно.Где бы ты ни был везде раздоры.

    Или хочешь меня обмануть что не так?Чуть что не по твоему,это уже почти враг.Лукавство это очень страшная проказа на сердце.Оно заражает и сердце становится лукавым.Твой дух становится лукавым.

    Как то один просил у Господа проверки себя.

    Испытай меня, Боже, и узнай сердце моё; испытай меня и узнай помышления мои;
    24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.

    Псалом 138 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/138/#23

    Ему пришлось пройти через прелюбодеяние и убийство ближнего.Чтобы понять сердце свое.И он раскаялся ,просил прощения.Бог простил,но его сын умер.Но он больше не грешил.Сердце изменилось.

    Не хочешь проверится у Господа? Раньше чем закончишь путь свой в луже и бездне?

  3. #343
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Он вне РПЦ,но не вне Эклессии Господа.Вон посмотри какая мудрость у него и какие откровения.
    У него это у кого?

    Он вне РПЦ
    Речь о Вас. Вы вообще НИГДЕ. Вы даже церковь ЕХБ и ХВЕ не хотите слушать!
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 28.02.2023 в 10:43.

  4. #344
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Однако, именно оскорблением воспринимает эти слова Семён Семёныч. Честно говоря, и я не в восторге.
    А вот если вместо этих слов Вы говорили бы:
    - Извините, но я что-то в этом тезисе сомневаюсь...
    или:
    - ув. Семён Семёныч, давайте сверим этот Ваш замечательный тезис со сказанным в св. Писании, ибо лично я вижу расхождение, - то ваше общение было бы совсем другим.
    ок, это вопрос не принципиальный

    в любом случае, перехода на личность нет, когда речь идёт о тезисе

    именно оскорблением воспринимает эти слова Семён Семёныч.
    здесь проблема восприятия

    на употребление стандартной терминологии могут обижаться только те, кто не знаком с ней и предаются эмоциональным фантазиям, основанным на ложных коннотациях

    понятие "ложный тезис" никакого оскорбления личности не несёт

    это нейтральная терминология

    например:

    Вложение 2314
    http://otveti-test.ru/konstitucionno...y-vysshih.html

    когда определяется ложный тезис, из этого не следует, что человек - лжец, но корректируется только отдельная мысль человека - не более

    таким образом, причина обиды - это непонимание того, что означает термин "ложный тезис"


    вот ещё пример употребления термина "ложный тезис (антитезис)" с аргументацией безусловной и небезусловной ложности
    Вложение 2315

  5. #345
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    к Вам запросто можно применить этот стих:
    большая ученость доводит тебя до сумасшествия.
    Деяния 26:24
    Это ложный тезис, потому что Вы комментируете не мои мысли, а тезисы профессиональных психологов, на которые мной была дана ссылка.

    Вложение 2316
    Вложение 2317

    Ваша ошибка в том, что Вы отождествили исследуемого Вами субъекта с мыслями других людей, которые, кстати, достаточно компетентны, и характеризовать их, как сумасшедших, не корректно. Во всяком случае, для этого придётся дать обоснование.

    Если хотите, попробуйте. Вот ещё раз ссылка на источник:

    Вуз:
    Вятский государственный гуманитарный университет
    Файл:
    Психология толпы_лекция(для РКЗ-31).doc

    https://studfile.net/preview/3538626/

  6. #346
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Во всяком случае, для этого придётся дать обоснование.
    дать обоснование чего? того, что гуманитарный институт отрицает Бога? а если уже так называемые - христиане, говорят, что нет рождённых свыше людей, то могу себе представить, что скажут по этому поводу гуманитарии...
    так что, Ваши "рассуждения" не только не подходят под рассуждения по Писанию, но и отвергают много чего.

    Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
    Псалтирь 13:1


    Райский, я не хочу за Вами сваливаться в философию - я христианин, и мне это не интересно. я следую заповедям.
    которые призывают всё называть своими именами - лжеца лжецом, беззаконника беззаконника...и т.д., грех грехом.
    и мне совершенно безразлично, как и что по этому поводу думают люди, потому что для меня важнее, как думает Бог.
    обличать значит обличать, и это не переход на личность обличаемого. я, говоря: ты лжец (к примеру), обличаю грех во плоти, который сделал этого человека лжецом.
    то есть, не грех лжец, а тот кто лжёт.
    об этом Писание нам говорит чётко и понятно.
    что толку обличать грех, не обращаясь к согрешившему?
    а Вы как раз к этому и призываете - и толпа у Вас обезличенная, и грех грехом не называется, и грешник грешником.

    достаточно. ещё раз повторю - мне не интересна Ваша философия, потому что от Бога я принял учение.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  8. #347
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Это Вы себя изобразили?
    Это художник сделал иллюстрацию к стихотворению. Предполагается, что каждый увидит самого себя в зеркале - не зависимо от того объекта, на кого он смотрит.

    Внешний объект, существующий для нас, - это сумма наших собственных восприятий, которая ограничена уровнем развития каждого человека.

    А существует ещё т.н. объект в себе и для себя. Это что-то вроде Бога, "Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может". (1Тим*6:16*)

    Также и другая личность. Она для каждого внешнего дана только в явлении, которое ограничено восприятием реципиента. Но сущность личности никто из людей видеть не может. Даже сам человек, который является носителем этой личности. Так называемое "скрытое во мраке" не доступно объективированию. Поэтому и сказано в Писании:

    3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.
    4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
    5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
    (1Co*4:3-5*RST)

    Исходя из этого вполне логично введение в ПФ пункта 8, который предостерегает христиан о нецелесообразности перехода на личность, т.к. любая трактовка личности будет только несовершенным, сиречь ошибочным мнением, или, другими словами, ложным тезисом.

  9. #348
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    дать обоснование чего? того, что гуманитарный институт отрицает Бога?
    Где Вы видите отрицание Бога в описании психологических особенностей индивида в толпе?

    В частности, в процитированном Вами тезисе следующего содержания:

    Бессознательность. В толпе исчезает, растворяется сознательная личность. Преобладание личности бессознательной, одинаковое направление чувств и идей, определяемое внушением, и стремление превратить немедленно в действие внушенные идеи характерно для индивида в толпе.

    Что здесь, по-вашему, безумного, объясните.

    И что безумного в других характеристиках, даваемых в лекции о толпе.

    Переходите по сноске и давайте конкретное обоснование.

    https://studfile.net/preview/3538626/page:4/

    Можно отдельную тему открыть, если это Вас так интересует.

  10. #349
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    от Бога я принял учение.
    те, кто от Бога учение принимают, те успокаиваются от страстей, становятся кроткими и смиренными

    Вложение 2318

    поэтому тезис "от Бога я принял учение" вполне может быть ложным - до тех пор, пока автор его не явит кротость, смирение и самоумаление

    так что, попробуйте теперь доказать неложность Вашего тезиса, если хотите, конечно
    явите покой Вашей души, кротость и смирение...

    а если не докажете - то, увы, Ваш тезис "от Бога я принял учение" будет весьма сомнительным

  11. #350
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вам Бог не дал ни права, ни власти. Вы не слушаете Церкви. Вы для верующих как мытари и язычники согласно Слову Божьему. Апостолы прямо указывают на то, что Церковь - Столп и утверждение Истины.
    Вы вне Церкви, вне Спасения.
    Сплошная ложь, за каждым словом, за каждой буквой - ложь!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Он вне РПЦ,но не вне Эклессии Господа.
    Кто Вам сказал, что я не в РПЦ?

  12. #351
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение

    Кто Вам сказал, что я не в РПЦ?
    Прекратите издеваться над здравым смыслом апостол Семён!
    Где Вы, а где Церковь.

  13. #352
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я следую заповедям.
    которые призывают всё называть своими именами - лжеца лжецом, беззаконника беззаконника...и т.д., грех грехом.


    заповедей, которые призывали бы называть "лжеца лжецом, беззаконника беззаконника...и т.д., грех грехом" в Библии нет

    беззаконника беззаконника
    что за беззаконник беззаконника?

  14. #353
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Кто Вам сказал, что я не в РПЦ?
    Ваши тезисы, выражающие Ваше мировоззрение, весьма далёкое от православного учения.

    Сейчас, кстати, пост у православных.

    Пост – аскетическая практика, состоящая в воздержании тела от пищи животного происхождения (также и от перенасыщения и услаждения постной пищей) и сладострастия, а души от злых помыслов, дел и слов; время сугубого покаяния и трезвения. Цель поста состоит в борьбе со страстью чревоугодия, которая лежит в основе 5‑ти из 8‑ми основных страстей, поэтому борьбе с ней и уделяется такое большое внимание.

    Пост есть также средство выявления страстей, и стяжания добродетелей, в первую очередь добродетели воздержания.

    Цель поста
    Цель постов: подчинение тела духу (восстановление правильной иерархии духа и тела), умножение любви, усиление внимания к своей духовной жизни, воспитание воли, концентрация сил в духовной борьбе. По благословению духовника дополнительный пост может сочетаться с молитвенными прошениями и браться для сугубого покаяния (Исх.34:28).

    Святой, праведный Иоанн Кронштадтский:
    Поститься христианину необходимо для того, чтобы прояснить ум и возбудить и развить чувство, и подвигнуть к благой деятельности волю. Эти три способности человека мы затмеваем и подавляем более всего объядением, пиянством и заботами житейскими (Лк. 21:34), а чрез то отпадаем от источника жизни – Бога и ниспадаем в тление и суету, извращая и оскверняя в себе образ Божий…

    Пост хорошо показывает или обнаруживает все немощи нашей души, все ее слабости, недостатки, грехи и страсти, как начинающая очищаться мутная, стоячая вода показывает, какие водятся в ней гады или какого качества сор.
    https://azbyka.ru/posty-pravoslavnoj-cerkvi

  15. #354
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Прекратите издеваться над здравым смыслом апостол Семён!
    Где Вы, а где Церковь.
    Вы изолгались болезный, клевещите без устали, не поперхнитесь, берегите здоровье.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Ваши тезисы, выражающие Ваше мировоззрение, весьма далёкое от православного учения.
    Не клевещи лживый отрок или подтверди Писанием и Преданием мои расхождения с вероучением Христа и Церкви.

  16. #355
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    обличать значит обличать, и это не переход на личность обличаемого. я, говоря: ты лжец (к примеру), обличаю грех во плоти, который сделал этого человека лжецом.
    то есть, не грех лжец, а тот кто лжёт.
    об этом Писание нам говорит чётко и понятно.
    что толку обличать грех, не обращаясь к согрешившему?
    если сказать человеку "ты - лжец", это значит дать ему общую характеристику, что является переходом на личность

    Вы не видите этой грани перехода. Следует говорить "Ваша мысль ложна". Тогда будут обличаться те или иные злые помыслы человека.

    А сам человек - это святое. Он образ и подобие Божие.

    Поэтому вот так прямо говорить человеку "Ты - лжец", это значит, что лжецом становится образ и подобие Божие, что совершенно не правильно.

    Человек может заблуждаться, но лжецом его нельзя называть. Нужно объяснить ту или иную ложную мысль, ложный тезис. Дать аргументацию. И тогда человек, если он в здравом уме, изменит свою точку зрения.

    В Библии Христос никого из людей в отдельности лжецом не называл. Более того, Он предупреждает, чтобы другого человека безумным или дураком (рака) не называли.

    ὃς δ᾽ ἂν εἴπῃ τῷ ἀδελφῷ αὐτοῦ· ῥακά, ἔνοχος ἔσται τῷ συνεδρίῳ· ὃς δ᾽ ἂν εἴπῃ· μωρέ, ἔνοχος ἔσται εἰς τὴν γέενναν τοῦ πυρός. (Mat*5:22*BGT)

  17. #356
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы изолгались болезный, клевещите без устали, не поперхнитесь, берегите здоровье.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Не клевещи лживый отрок или подтверди Писанием и Преданием мои расхождения с вероучением Христа и Церкви.
    Ваше расхождение с вероучением Христа и Церкви в том, что ученик Христа смирен, скромен и успокоен от страстей. А Вас плющит по полной программе - и прямо в первую неделю Великого Поста. Вы вступаете в контакт с теми, кто, по-вашему мнению, якобы, изолгались, клевещут, прилепляя к ним жупелы лживых отроков, требуя от них каких-то подтверждений - вместо того, чтобы проводить эти дни в посте, молитве и покаянии.

    Как, вообще, можно требовать подтверждения от того, кого Вы относите к якобы лживым отрокам? Зачем Вам нужно такое подтверждение, если заклеймённый Вами лживым этот отрок может по определению дать только лживое подтверждение в силу своей лживости. Вы в логическом тупике, тов. Семён. И выход из него только один - к Богу - через пост, молитву и покаяние, а не через размахивание хлыстиком на форуме, возомнив себя бичом Божиим.

  18. #357
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Ваше расхождение с вероучением Христа и Церкви в том, что ученик Христа смирен, скромен и успокоен от страстей. А Вас плющит по полной программе - и прямо в первую неделю Великого Поста.
    Я пред Богом и Христом смирен, послушен и спокоен, в отличии от вас лжецов лукавых.
    Вашей лжи в этой теме с преизбытком, чтобы понять какого вы духа с Григорием Р, поэтому дополнительных доказательств не потребуется.
    И в связи с изложенным отправляетесь оба в игнор, там всем лжецам места хватит.

  19. #358
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ок, это вопрос не принципиальный

    в любом случае, перехода на личность нет, когда речь идёт о тезисе

    здесь проблема восприятия
    Конечно, многое зависит и от собеседника. К примеру, на форуме любителей гонок формулы-1 - такую тему и раздел вообще бы не завели.

    Однако, Ваш собеседник много раз давал понять, что такое отношение к себе и к своим тезисам не приемлет.

    У меня к Вам просьба, ув. Sergey Raisky. Когда у Вас будет случай назвать весьма интересные тезисы Семён Семёныча ложными, вспомните мою просьбу и напишите примерно так:
    ув. Семён Семёныч, давайте сравним сей тезис со св. Писанием, или с тем, что сказал по этому поводу святой подвижник Церкви.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  21. #359
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    те, кто от Бога учение принимают, те успокаиваются от страстей, становятся кроткими и смиренными


    так что, попробуйте теперь доказать неложность Вашего тезиса, если хотите, конечно
    явите покой Вашей души, кротость и смирение...

    а если не докажете - то, увы, Ваш тезис "от Бога я принял учение" будет весьма сомнительным
    а мне нет разницы, Сергей, сомневаетесь Вы или не сомневаетесь.
    и ничего я Вам доказывать не обязан.
    а вот обличать грех и людей во грехе - обязан точно.

    Вы постоянно навязываете христианам такое выхолощенное христианство, в котором главную роль имеет тихое поведение, никого не обличение, тихо сам с собой, короче.
    Вы заблуждаетесь!
    это не христианство, а христианский образ жизни.
    и ещё ни одна философия мира никого не привела ко Христу,

    прямое обличение и призыв к совести человека - и только так, может привести человека к покаянию.
    вот слова Петра:
    Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
    Деяния 2:23
    вот же негодяй, перешёл на личности!
    а люди покаялись - 3 тысячи человек.
    он прямо им говорит: это вы убили Христа! вы убийцы!
    и он обращался не к безличностной толпе, а к конкретным людям!

    к безличностной толпе обращался Исайя? он обращался ко всему народу!
    Преступления наши
    многочисленны пред Тобой,
    и грехи наши нас обличают.
    Наши преступления всегда с нами,
    и наши беззакония мы признаем:

    Исаия 59:12

    для того, что бы обличение достигло совести, его нужно услышать ушами, для начала.
    но у Вас это опять будет переходом на личность.
    в общем так, Сергей, у христиан есть чёткое наставление апостола Христа:

    Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
    Колоссянам 2:8
    так что, все Ваши старания что то объяснить христианам являются философией и ПУСТЫМ обольщением.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  23. #360
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Конечно, многое зависит и от собеседника. К примеру, на форуме любителей гонок формулы-1 - такую тему и раздел вообще бы не завели.

    Однако, Ваш собеседник много раз давал понять, что такое отношение к себе и к своим тезисам не приемлет.

    У меня к Вам просьба, ув. Sergey Raisky. Когда у Вас будет случай назвать весьма интересные тезисы Семён Семёныча ложными, вспомните мою просьбу и напишите примерно так:
    ув. Семён Семёныч, давайте сравним сей тезис со св. Писанием, или с тем, что сказал по этому поводу святой подвижник Церкви.
    Спасибо дорогой Вардан.
    Но в этом случае моему оппоненту придётся ссылаться не только на Писание, но и на Предание Церкви, а вот это я так думаю для оппонента хуже ядерной войны.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®