Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 192

Тема: Наконец-то! Свершилось!

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не только от боли, но и от самой смерти, являя Евангелие дел, а не пустых слов. Боле того и Церкви делегировал исцелять всякую болезнь и немощь человека.
    Если бы Церковь исцеляла, то кому была бы нужна эвтаназия?
    Семен,да отойдите вы от шутовского Христианства....привет, Иисус тебя любит, а Церковь исцелит от всякой болезни.

    Христианство это великий труд со Христом.
    Апостол Петр попросил распять его головой вниз,чтобы страдания его были сильнее,чем у Господа.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Семен,да отойдите вы от шутовского Христианства....привет, Иисус тебя любит, а Церковь исцелит от всякой болезни.

    Христианство это великий труд со Христом.
    Апостол Петр попросил распять его головой вниз,чтобы страдания его были сильнее,чем у Господа.
    Какое тут шутовство? Семён прав в этом вопросе, а Вы ретранслируете услышанные от обманщиков отговорки. Ведь это не сами Вы придумали что исцелять Церкви не надо, Вас обманули, как и внедрив идейку что страдания Богу нужнее милости, а "великий труд" важнее любви.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  4. #63
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Видимо к 26-му году планируется завершение глобализации,
    Нет. Дело в другом.

    Куда интереснее другое — как на это отреагирует остальной католический мир, ведь прецеденты уже есть. Месяц назад аналогичное решение синода Англиканской церкви в Великобритании вызвало раскол в англиканском мире. Тогда, напомним, главы церквей Южного Содружества, объединяющих англикан Азии, Африки и Латинской Америки, отказались признавать архиепископа Кентерберийского своим духовным лидером, фактически лишив его номинальной духовной власти над 3/4 всех англикан мира.
    Католический мир не менее огромен и насчитывает почти 1,5 млрд прихожан. И если в Европе число прихожан неуклонно снижается (сперва прихожане становятся «захожанами», а потом и вовсе отказываются от «слишком требовательного» и «токсичного» Бога), то в Азии, Латинской Америке и Африке католицизм прочно удерживает свои позиции. В одной Бразилии католиков почти в шесть раз больше, чем в Германии. Нередко это люди, куда более ответственно и деятельно относящиеся к собственной вере, чем западные европейцы. Католические приходы в Новом Свете озабочены совсем другими вещами, во многих странах быть христианином нередко означает обречь себя на мучительную смерть от рук фанатиков-исламистов. Там у священнослужителей просто нет времени, чтобы лицемерно вставать на колени перед активистами Black Lives Matter ради лайков в соцсетях или требовать от учителя-католика покаяния за то, что тот отказался вешать ЛГБТ-флаг в школьном классе. Как они отнесутся к «историческому» решению о благословении гей-браков? Вряд ли с одобрением и пониманием.
    В целом нельзя не отметить удивительную трансформацию: защитниками подлинных христианских традиций всё чаще становятся «новообращённые» страны и народы, тогда как европейские «колыбели» христианства на глазах погружаются в упадок и разврат. И по какую сторону этого водораздела окажется православная вера, целиком и полностью зависит от прихожан Русской православной церкви.

  5. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Семен,да отойдите вы от шутовского Христианства....
    Шутовское христианство в тех, кто кроме словоблудия о христианстве ничего явить не может, ни воскресить, ни исцелить, зато гонора и гордыни на три сатаны хватит, пустословы.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Какое тут шутовство? Семён прав в этом вопросе, а Вы ретранслируете услышанные от обманщиков отговорки. Ведь это не сами Вы придумали что исцелять Церкви не надо, Вас обманули, как и внедрив идейку что страдания Богу нужнее милости, а "великий труд" важнее любви.
    Аминь!
    Согласен с каждым Вашми словом, в них давно уже впрыснули словесного яда, вот и извращают истину Христову, ложь защищают, истину Христову гонят.

  6. #65
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Шутовское христианство в тех, кто кроме словоблудия о христианстве ничего явить не может, ни воскресить, ни исцелить, зато гонора и гордыни на три сатаны хватит, пустословы.
    Так воскрешай!
    Кто тебе мешает?

  7. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Так воскрешай!
    Кто тебе мешает?
    Кому делегированы исцеления, мне или пастырям через их возложения рук?

  8. #67
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Кому делегированы исцеления, мне или пастырям через их возложения рук?
    Без понятия. Спроси у того, кто делегировал.
    А если тебя лично обделили?





    Сообщение редактировано

  9. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Без понятия. Спроси у того, кто делегировал.
    А если тебя лично обделили, так чего попусту скулишь?
    ну вот, открылся очередной словоблуд, как говорится, чего было таиться, если всё откроется, не минует.

  10. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    ну да..а что,католические общины независимы от папы? Я о католиках мало что знаю, слышала у них даже экзорцизм можно проводить только с разрешения из центрального управления,а так же есть практика отлучения,так же из центра и прочее.То есть церковь под централизованным управлением или я могу завтра создать свою католическую церковь и делать что угодно ?
    Есть старокатолики, которые папе не подчиняются. Причем, как я поняла, их даже два вида.

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    что бы орали от боли ?
    Ну есть же обезболивающее. У Вас же дети есть? Рожали больно было? Терпели или хотели что бы Вас убили, что бы не мучиться?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Бог делегировал эту возможность Церкви, а вот почему Церковь не исцеляет ради Христа всякую болезнь и немощь в человеке надо спрашивать с самой Церкви.
    Даже сам Господь исцелял далеко не всех. И Апостолы не всех исцеляли. И не всякую болезнь и немощь. Потому что только Бог решает кого исцелять, а кого нет. Да и не для физического исцеления Господь основал Церковь.

  11. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Пишут, что информация достоверная, но в таком случае просто произойдет раскол в католической среде.
    Ты,брат,только на словах протестант-католик,а внутренность у тебя радикально-Православная и зелотско-фундаментальная.Мозг у тебя не такой,как у них,мозг у них иезуитский.Ты хоть и воспринимаешь их лживые и фальшивые,а потому никому не понятные термины типа суб-ультра-пара-недо-педо-лапсарианства,а мыслишь ты все равно по-другому и тебе не надо объяснять необъяснимое,что ты свят,а Христос творец зла,-ты так просто не думаешь,а они иезуиты-думают.В общем никакого раскола не будет и гомосятине этой придумают прочные фальшивые и кривые иезуитские обоснования,вот прямо щас и сидят-кумекают,до 26 года время есть...

  12. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Идет себе какой-то самаритянин дорогою. А у обочины избитый валяется, руки тянет - "мучаюсь" говорит, едва шевеля губами. Тот же: позволь-ка, а кто решил, что твои мучения бессмысленны? Разве Бог не может <... и т.д.... > Пока не могу понять - где здесь воля Божья, что хочет от нас Он?...
    Что то я не припомню, что бы самаритянин этого мученика прирезал, что бы он не мучился. Видимо он то волю Божью знал - помочь страдальцу. А по Вашему надо было просто пристрелить и делов то?

  13. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    А если бы на соседней улице был бы нормальный приход?
    Как все просто у тебя! Но ты ж радикал,двери в нормальный приход гвоздями заколотил и всё.Гомосеки не пройдут.
    ---------------------------------------------------
    Там тебе у них это не здесь! Там демократия,там быстро тебе ласты завернут,и карту заблокируют только если пикнуть посмеешь против гомов...

  14. #73
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Есть старокатолики, которые папе не подчиняются. Причем, как я поняла, их даже два вида.
    Лефевристы?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    ну вот, открылся очередной словоблуд, как говорится, чего было таиться, если всё откроется, не минует.
    А ты в цирк сходи. Только посмотри в программе, нет ли котов.

  15. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Нет, это означает, что католическая среда не однородна, там есть, кто консервативно настроен, а есть кто ультралиберально. Кроме того, католиков очень много, вроде бы 1,5 миллиарда.
    Сколько процентов из этого 1,5 миллиарда осудил вопиющее нарушение Божьего закона?
    То то и оно.
    Все ваши миллиарды-пшик.

  16. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Люди, которые за эвтаназию, мыслят так, как если бы Бога не было.
    Верно. Быть адвокатом эвтаназии это умствование от маловерия.
    Сегодня самоубийство оправдаем, а завтра убийство инвалидов.
    Из гуманных соображений.
    Послезавтра будем двумя руками за генную инженерию.
    Собирать людей с идеальным геномом как лего-конструктор.
    Тоже из соображений милосердия.
    Они же болеть не будут и не будут мучиться слабоумием.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 12.03.2023 в 16:26.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  18. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Какое тут шутовство? Семён прав в этом вопросе, а Вы ретранслируете услышанные от обманщиков отговорки. Ведь это не сами Вы придумали что исцелять Церкви не надо, Вас обманули, как и внедрив идейку что страдания Богу нужнее милости, а "великий труд" важнее любви.
    я не знаю,что вы имеете в виду под словом "церковь".
    Может быть больницу или поликлинику?
    А если Церковь это люди.то спросите себя.почему вы сами никого исцелить не способны.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #77
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Нет. Дело в другом.
    Куда интереснее другое — как на это отреагирует остальной католический мир, ведь прецеденты уже есть. Месяц назад аналогичное решение синода Англиканской церкви в Великобритании вызвало раскол в англиканском мире. Тогда, напомним, главы церквей Южного Содружества, объединяющих англикан Азии, Африки и Латинской Америки, отказались признавать архиепископа Кентерберийского своим духовным лидером, фактически лишив его номинальной духовной власти над 3/4 всех англикан мира.
    .
    думаю,что рано или поздно католиков сломают.
    Уже намечаются трещины.

    «Быть гомосексуалистом — это не преступление», — подчеркнул понтифик.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #78
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Сколько процентов из этого 1,5 миллиарда осудил вопиющее нарушение Божьего закона?
    То то и оно.
    Все ваши миллиарды-пшик.
    Сами спросили, сами и ответили, не дожидаясь моего ответа). Я статистику не виду, поэтому не знаю, но в интернете пишут: "Реакция негативная". Я переписываюсь с одним человеком, который живет в Швеции, он мне написал: "Недавно только Ватикан об этом нормальный документ написал. И миряне в Германии, что интересно, в большинстве против, а клир офигевший".

  21. #79
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Сами спросили, сами и ответили, не дожидаясь моего ответа). Я статистику не виду, поэтому не знаю, но в интернете пишут: "Реакция негативная". Я переписываюсь с одним человеком, который живет в Швеции, он мне написал: "Недавно только Ватикан об этом нормальный документ написал. И миряне в Германии, что интересно, в большинстве против, а клир офигевший".
    люди может то и против,в душе,но я столкнулась с тем,что в ЕС гомосексуалисты это наша новая священая корова. Лучше выйти на улицу и проорать,что ты любишь Путина,чем не дай Бог негативно высказаться в обществе о гномосексуалисте-сожрут.Так что на людях ЛЮДИ вякать то боятся..

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Эдит за это полезное сообщение::


  23. #80
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    люди может то и против,в душе,но я столкнулась с тем,что в ЕС гомосексуалисты это наша новая священая корова. Лучше выйти на улицу и проорать,что ты любишь Путина,чем не дай Бог негативно высказаться в обществе о гномосексуалисте-сожрут.Так что на людях ЛЮДИ вякать то боятся..
    Я думаю, что постепенно это придет и к православным европейцам:

    1) Советник Варфоломея о «ЛГБТ-крещении»: Пора говорить о сексе и гендере в Церкви - Афинские Новости

    2) В Греции в православной церкви впервые крестили детей однополой пары - Газета.Ru | Новости

    3) Православные греки разрешили однополые браки - БЛОГ ВИЗУАЛЬНЫХ ОСКОЛКОВ — ЖЖ

    4) Греция легализовала однополые браки - Православный журнал «Фома»

    5) Голос финского православия о гомосексуализме: diak_kuraev — ЖЖ

    6) В Финляндской православной церкви не возражают против освящения однополых союзов.: mein_gott_inri — ЖЖ

    7) Споры вокруг гомосексуализма в Финской Церкви - Антимодернизм.ру

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®