Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 239

Тема: Здравое учение

  1. #141
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Саша, я не терплю насилия над людьми, всё должно быть иначе....
    по этому, видишь "трамвайного хама" - обозначь свою позицию и обойди.
    видишь не возрождённого - поступи по Евангелию: не возрождённым людям проповедуют Христа распятого.
    а возрождённым проповедуют Божию силу, премудрость, и Христа во всей полноте.
    я уже давно определился с кем и как общаться.
    видишь, что человек ищет, вопросы задаёт - прочитай, перечитай, выдохи, и ещё раз выдохни, и дай ему настоящую пищу. а там - Господь усмотрит.
    но только дай!
    ты же понимаешь, что мудрые уразумеют, а для не мудрых это будет звук в одно ухо через другое.
    будь учителен. давай пищу овцам (!!!) вовремя и не вовремя, а остальные...пусть задумаются.
    любое живое слово Бога Живого от живого верующего предназначено только живым в Боге.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Израиль это особый промысел божий о язычниках как и объяснил Павел!
    да. Израиль это божии часы. кто не уразумел, тот не уразумел.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Это для кого сказано, для всех подряд?
    нет!

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Всегда было мало и наше время не исключение, поэтому и сказано = малое стадо!
    Ищут как правило не божьего , а оправдания того, что уже имеют!
    аминь! малое стадо!
    корми их! давай знания им! они считанные, но они есть!
    и делай это пусть в поношении, пусть в пренебрежении, в уничижении...но слушащие есть. и слышащие.
    лицемеры, люди с лицеприятием, двоедушные, малодушные - мимо! время коротко.
    корми овец.

  2. #142
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    по этому, видишь "трамвайного хама" - обозначь свою позицию и обойди.
    видишь не возрождённого - поступи по Евангелию: не возрождённым людям проповедуют Христа распятого.
    а возрождённым проповедуют Божию силу, премудрость, и Христа во всей полноте.
    я уже давно определился с кем и как общаться.
    видишь, что человек ищет, вопросы задаёт - прочитай, перечитай, выдохи, и ещё раз выдохни, и дай ему настоящую пищу. а там - Господь усмотрит.
    но только дай!
    ты же понимаешь, что мудрые уразумеют, а для не мудрых это будет звук в одно ухо через другое.
    будь учителен. давай пищу овцам (!!!) вовремя и не вовремя, а остальные...пусть задумаются.
    любое живое слово Бога Живого от живого верующего предназначено только живым в Боге.
    Саша, да я же не доктор!

  3. #143
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Слава тебе Господи, хоть какая-то польза от меня!
    Андрей!
    а какая польза была от Павла в его время...? а от Иоанна, который получил величайшее Откровение?
    не приняли! отвергли!
    никого никак невозможно переделать! - это только Бог может сделать.
    Он сеет, мы поливаем, и Он же взращивает!

    я перестал поливать православных - они не рождены заново. перестал поливать баптистов учением о крещении Святым Духом - точка невозврата уже пройдена. хватит!
    я помню один момент, когда предали все. и мне ничего другого не оставалось, как копать свой источник воды живой.
    и я копал.
    и сегодня я никому не нужен!
    а знаешь почему?
    потому что то, что знаешь ты и знаю я, это не вместится в ветхие мехи. я тебя вмещаю, с рассуждением и рассмотрением. а дальше - Бог усмотрит и поправит где Ему нужно.
    остальные не способны к рассуждению - идолов перед глазами МО_РЕ.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Для нас тупых и безсердечных Всевышний явил Нового человека с большой буквы - нового Адама, который соединившись со Христом, Словом божьим, явил нам образ жизни нового человека будущего - Уже немного Мне говорить с вами, ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. ...
    согласен. но он не имеет ничего против Христа в нас - против возрождённого духа. а поскольку мы всё ещё во плоти, то проблем не счесть.
    и да, враг восстаёт даже не против нас, и не против нашей веры, по большому счёту. он восстаёт против Христа в нас - вот это для него действительно противник!
    особенно, если мы возрастаем в духе и познании Бога.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Да, но это не значит, что община Машиаха имеет какую-то внешнюю вывеску, все во Христе узнают друг друга по духу Христову, то есть духу истины!
    очень интересный случай был в моей практике.
    мы - пятидесятническая община, и приехала к нам семейная пара - они работали с евреями, помогали им уехать в Израиль. миссия "Евен-Ейзер". и в глубокой деревне на постой приняла их СИ, хотя, была рядом и баптистская община.
    так, всё таки, кто мне ближний?))
    очень интересно, что в своём деле Бог использовал не баптистов, а "еретичку".

    либо, вывеска снаружи, либо, печать внутри. и уже давно понял, что любое изображение, любая вывеска, любое-всякое-любое это не от Бога.
    а вера - в духе.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    И с этим согласен! Я давно отошёл от всяких дел, мне хватает моего дома и близких и, конечно тех, кого Господь лично приводит ко мне!
    это нормально. но и не нормально.
    нормально - потому что мы уже стали понимать/осознавать полную от Него зависимостью
    не нормально - потому что это свидетельство против нас. мы отступили, мы в бессилии так же, как и все остальные.
    нормально - мы это осознаём, а внешние - нет.
    не нормально - мы не можем соединиться во Христе, как и найтись со Христом друг в друге. сосуды мелковаты...
    нормально - нас Господь готовит для труда для созидания церкви, а не тех, кто...
    нормально - будет суд над царством и церковью, и мы будем оправданы. остальные, либо в раскаяние и оправдание, либо под меч.

  4. #144
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Саша, да я же не доктор!
    это ты так думаешь)
    любое слово от Бога, любое живое слово, пусть даже для рассуждения - которое заставляет думать, рассуждать, слово для осмысления, оно действует как лекарство.
    а Бог всё это ровняет даже в выяснении отношений.
    когда проповедуется ЖИВОЕ слово, слово под водительством Святого Духа, оно всегда лечит. пусть ЧУТЬ-ЧУТЬ, пусть "издалека"...как это ещё назвать не знаю...но оно действует на созидание, исцеление, восстановление.
    так действует Святой Дух!
    мы, порой, даже не понимаем, что пишем/говорим/делаем - сам Дух действует через нас, потому что Он знает и цель, и средство, и нас (таких разэтаких)
    бывает даже так, что мы говорим одно, но Бог выравнивает нас и несёт свою мысль стаду.
    это же действие Духа через наш дух!
    и мы так же исцеляемся при этом. плюс - испытываемся тем же словом, которое говорим. вскрывается наша внутренность.
    это тоже показатель того, что мы живы в Нём!

  5. #145
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Он сеет, мы поливаем, и Он же взращивает!
    Саша, поверь мне я очень хорошо вижу людей способных принять или уже принявших Слово!

    враг восстаёт даже не против нас, и не против нашей веры, по большому счёту. он восстаёт против Христа в нас - вот это для него действительно противник!
    особенно, если мы возрастаем в духе и познании Бога.
    Слава Богу за это, так и должно быть!


    очень интересный случай был в моей практике.
    мы - пятидесятническая община, и приехала к нам семейная пара - они работали с евреями, помогали им уехать в Израиль. миссия "Евен-Ейзер". и в глубокой деревне на постой приняла их СИ, хотя, была рядом и баптистская община.
    так, всё таки, кто мне ближний?))
    очень интересно, что в своём деле Бог использовал не баптистов, а "еретичку".
    Вспомним слова Иисуса, когда Он привёл давнюю историю:

    Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле,
    и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую;
    много также было прокаженных в Израиле при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина.
    Услышав это, все в синагоге исполнились ярости
    и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;
    но Он, пройдя посреди них, удалился
    .

    Это Он о ком и о чём? Как ты знаешь те, к кому пришёл Илия, и тот, кто очистился от Елисея от проказы были язычниками, а не иудеями!

    это нормально. но и не нормально.
    нормально - потому что мы уже стали понимать/осознавать полную от Него зависимостью
    не нормально - потому что это свидетельство против нас. мы отступили, мы в бессилии так же, как и все остальные.
    нормально - мы это осознаём, а внешние - нет.
    не нормально - мы не можем соединиться во Христе, как и найтись со Христом друг в друге. сосуды мелковаты...
    нормально - нас Господь готовит для труда для созидания церкви, а не тех, кто...
    нормально - будет суд над царством и церковью, и мы будем оправданы. остальные, либо в раскаяние и оправдание, либо под меч.
    Так было, есть и будет! Будем проходить свою пустыню и огненные искушения в которых закалится наш дух и вера!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это ты так думаешь)
    любое слово от Бога, любое живое слово, пусть даже для рассуждения - которое заставляет думать, рассуждать, слово для осмысления, оно действует как лекарство.
    а Бог всё это ровняет даже в выяснении отношений.
    когда проповедуется ЖИВОЕ слово, слово под водительством Святого Духа, оно всегда лечит. пусть ЧУТЬ-ЧУТЬ, пусть "издалека"...как это ещё назвать не знаю...но оно действует на созидание, исцеление, восстановление.
    так действует Святой Дух!
    мы, порой, даже не понимаем, что пишем/говорим/делаем - сам Дух действует через нас, потому что Он знает и цель, и средство, и нас (таких разэтаких)
    бывает даже так, что мы говорим одно, но Бог выравнивает нас и несёт свою мысль стаду.
    это же действие Духа через наш дух!
    и мы так же исцеляемся при этом. плюс - испытываемся тем же словом, которое говорим. вскрывается наша внутренность.
    это тоже показатель того, что мы живы в Нём!
    Да это я так! Согласен с тобой!

  6. #146
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вспомним слова Иисуса, когда Он привёл давнюю историю:

    Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле,
    и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую;
    много также было прокаженных в Израиле при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина.
    Услышав это, все в синагоге исполнились ярости
    и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;
    но Он, пройдя посреди них, удалился
    .

    Это Он о ком и о чём? Как ты знаешь те, к кому пришёл Илия, и тот, кто очистился от Елисея от проказы были язычниками, а не иудеями!
    Андрей, а я разве сказал, что наши с тобой рассуждения, наши с тобой мысли и поиски действительно всего животворящего от Бога, они относятся ко всем?
    это я и ты рассуждаем! это мы ищем общего в Боге и Иисусе Христе. это мы пытаемся впитать живое от него слово.
    а остальных это не касается вовсе...многих не касается!
    они думают: вот они гоняют...
    они думают в это время: мы церковь...мы члены...мы принимаем Вечерю...мы не на замечании, не на отлучении...поклоны...колокола..."отцы"...вау икона заплакала!...
    а церковь Христа в это время строится!

    ты стройся, созидайся - пустыня определена только для церкви. а когда выйдешь из неё, тогда прочувствуешь всю ненависть системы. вместе её прочувствуем. но будет это уже во Христе Иисусе, который будет идти впереди нас. а мы - за Ним. шаг за шагом, мысль за мыслью, действие за действием. и его покров будет над нами, в отличии от других.
    так будет.

  7. #147
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и Его покров будет над нами,
    так будет.
    Аминь! Храни Бог!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо пилот за это полезное сообщение::


  9. #148
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

    Да это я так! Согласен с тобой!
    Андрей, привет!
    хотел продолжить разговор с тобой, потому что вижу некоторый пролом в твоём стоянии перед Богом.
    давай вернёмся немного назад, к самому началу и основанию веры и христианства - рождении заново от Бога.
    мы уже определились, что это новое рождение есть рождение от слова и Святого Духа.
    но я не увидел в твоих рассуждениях твёрдости исповедания - ты сам рождён от Бога?

    как я вижу, то препятствием для нового рождения может быть только неверие.
    неверие через принятие ложной доктрины конфессии.
    к примеру.
    все православные этого форума, да и других, утверждают, что на земле нет ни спасённых, ни рождённых свыше людей.
    тогда, исходя из их исповедания, они не только не вошли в царство Божие, но даже не увидели его!
    и о какой тогда принадлежности церкви Христа может идти речь?!
    это даже близко не церковь!
    но ложная доктрина вела и продолжает вести людей в погибель, оставив их без рождения заново от Бога.
    и если в евангельских собраниях многое вкривь и вкось, то что говорить о православных, которые "свято" верят в истинность своей т.н. цкркви.

    я последнее время исследую альтернативную историю Руси и православия, в частности. так в истории этого государства и до нашего времени ложь на лжи и ложью погоняет.
    но, тем не менее, люди верят этой лжи.
    лжи верить проще, чем принять верой дар Божий рождения заново и следовать за Христом.

  10. #149
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    я последнее время исследую альтернативную историю Руси и православия, в частности. так в истории этого государства и до нашего времени ложь на лжи и ложью погоняет.
    Алоха Гавайи, Саша!
    Любишь ты сидеть на пепелище.
    Гавайи сгорели, а Русь стояла, стоит и стоять будет.

    Ну, что ты там у альтернативноодарённых лжеисториков в очередной раз накопал?

  11. #150
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Андрей, привет!
    хотел продолжить разговор с тобой, потому что вижу некоторый пролом в твоём стоянии перед Богом.
    давай вернёмся немного назад, к самому началу и основанию веры и христианства - рождении заново от Бога.
    мы уже определились, что это новое рождение есть рождение от слова и Святого Духа.
    но я не увидел в твоих рассуждениях твёрдости исповедания - ты сам рождён от Бога?
    Привет! Так спрашивают только в протестантской среде - вы спасены? Извини, но я пролома у себя в сознании не наблюдаю и общение со Всевышним имею! Твёрдость исповедания - а что это значит? Ведь и искреннее заблуждение может скрываться под маской твёрдости исповедания, что равносильно религиозному неврозу. В восточном исповедании такого вопроса не задают, догадайся почему, но православные меня поймут, правда я ни к какой конфессии не отношусь, хотя и был дьяконом 15 лет..

    как я вижу, то препятствием для нового рождения может быть только неверие.
    неверие через принятие ложной доктрины конфессии.
    Я тебя спрошу - а ложные доктрины откуда взялись, а атеизм и прочие духовные практики, зачем они и имеет ли к ним отношение Всевышний? Продолжу! Зачем хищники, как в лесу, так и в воде? Когда Чарльз Дарвин стал исследовать пойманные им экземпляры насекомых после кругосветного путешествия на Бигле, то он пришёл в ужас от увиденного в микроскоп и сделал вывод, что подобных монстров Бог создать не мог, но создал дьявол!

    к примеру.
    все православные этого форума, да и других, утверждают, что на земле нет ни спасённых, ни рождённых свыше людей.
    тогда, исходя из их исповедания, они не только не вошли в царство Божие, но даже не увидели его!
    и о какой тогда принадлежности церкви Христа может идти речь?!
    это даже близко не церковь! но ложная доктрина вела и продолжает вести людей в погибель, оставив их без рождения заново от Бога.
    и если в евангельских собраниях многое вкривь и вкось, то что говорить о православных, которые "свято" верят в истинность своей т.н. церкви.
    Допускаешь ли ты, что есть обратный взгляд, что думать и считать про себя, что ты родился свыше и спасён может быть самым большим самообманом, поскольку явного подтверждения от Всевышнего человек не получает. Что касается доктрин, то их достаточно много во всех христианских деноминациях и ещё раз спрошу - а это от Бога или нет?

    я последнее время исследую альтернативную историю Руси и православия, в частности. так в истории этого государства и до нашего времени ложь на лжи и ложью погоняет.
    но, тем не менее, люди верят этой лжи. лжи верить проще, чем принять верой дар Божий рождения заново и следовать за Христом.
    Ия изучаю историю вот уже 40 лет и тоже вижу всю лживость официальной исторической науки, а что мы хотим от людей, ведь это всего лишь люди, такие, какие они есть! Согласись Господь сохранил все знания в виде жемчуга на дне и тот кто ищет и стучит, тому и отворяют и накормят Хлебом!
    Последний раз редактировалось пилот; 18.08.2023 в 09:54.

  12. #151
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Так спрашивают только в протестантской среде - вы спасены?
    Привет Андрей!
    Думаю, что правильно спрашивают.
    Верующий должен знать, спасён он, или - не спасён!

    Извини, но я пролома у себя в сознании не наблюдаю и общение со Всевышним имею!
    Это хорошо и очень здорово, иметь общение со Всевышним!
    Хотелось услышать хотя бы пару-тройку примеров о том, как говорит Всевышний к верующему...
    Да и потом, как рождённые от одного Небесного Отца дети, могут сторониться друг друга? - ясно же, что не могут...
    На мой взгляд, если дитё Божие любит человеков, которые ещё во грехах своих, то тем более может любить тех, кто дорог ему по духу веры, которая так и говорит:
    "Христос воскрес из мёртвых, смертию смерть поправ!"

  13. #152
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Привет Андрей!
    Думаю, что правильно спрашивают.
    Верующий должен знать, спасён он, или - не спасён!


    Это хорошо и очень здорово, иметь общение со Всевышним!
    Хотелось услышать хотя бы пару-тройку примеров о том, как говорит Всевышний к верующему...
    Да и потом, как рождённые от одного Небесного Отца дети, могут сторониться друг друга? - ясно же, что не могут...
    На мой взгляд, если дитё Божие любит человеков, которые ещё во грехах своих, то тем более может любить тех, кто дорог ему по духу веры, которая так и говорит:
    "Христос воскрес из мёртвых, смертию смерть поправ!"
    Знать надо что запечатлен ли ко спасению и сивершается ли твое спасение

    Грешник не может быть спасен

    До того пока плотской не спасен от закона греха в членах твоих

  14. #153
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Знать надо что запечатлен ли ко спасению и сивершается ли твое спасение

    Грешник не может быть спасен

    До того пока плотской не спасен от закона греха в членах твоих
    Привет Пирома!
    Ну так и я о том же!

  15. #154
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Привет Пирома!
    Ну так и я о том же!
    Это не означает что спасен

    Спасен в надежде спасения-что совершится. спасение посредством разных этапов действия благодати ко спасению

  16. #155
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Это не означает что спасен

    Спасен в надежде спасения-что совершится. спасение посредством разных этапов действия благодати ко спасению
    Я спорить не буду.
    Моё мнение - спасён и точка!

  17. #156
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Я спорить не буду.
    Моё мнение - спасён и точка!
    Нет конечно

    Спасен дух душа и тело -вот спасен

    Если дух спасен душа еще нет и тело тем более

  18. #157
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Привет Андрей!
    Думаю, что правильно спрашивают.
    Верующий должен знать, спасён он, или - не спасён!
    Привет! А что такое спасение?

    Хотелось услышать хотя бы пару-тройку примеров о том, как говорит Всевышний к верующему...
    Понимаю!

    Да и потом, как рождённые от одного Небесного Отца дети, могут сторониться друг друга? - ясно же, что не могут...
    С чего ты так решил?

  19. #158
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Новый день и новый привет!

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А что такое спасение?
    Спасение - это избавление человека от второй смерти, посредством предоставления ему дара веры во Христа Иисуса Нашим Небесным Отцом, и произведение в нём уверенности в совершенном деянии!

    Имеющим такую уверенность - почёт и уважение!

    С чего ты так решил?
    Я в этом случае опираюсь вот на это слово:
    ... если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с*другом, и*Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

    Что я имею ввиду под этими словами?
    Я имею ввиду то, что всякий рожденный от Бога, любит и другого рождённого от Бога, и всячески стремится к общению с себеподобными, а не сторонится их.
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 19.08.2023 в 06:43.

  20. #159
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Спасение - это избавление человека от второй смерти, посредством предоставления ему дара веры во Христа Иисуса Нашим Небесным Отцом, и произведение в нём уверенности в совершенном деянии!
    Имеющим такую уверенность - почёт и уважение!
    Привет! К большому сожалению процент людей, которых кроме своего собственного мнения ничьё больше не интересует, вырос до предела. Но я всё же напишу, а вдруг....

    Само понятие "спасение", хотя это не совсем правильный перевод понятия, которое используется в Книгах Ветхого завета, современная коннотация этого слова оторвалась от библейского понятия и в неё вкладывают всё что кажется правильным. Так вот слово "сотерия" правильней перевести как средство для спасения, а точнее избавления, это говорится во всех древне-греческих словарях. Да, да речь идёт именно о средстве к избавлению, а вот воспользуется этим человек или нет это ещё вопрос. В твоём определении веры получается так, что человеку Всевышний дарит веру, даже не спрашивая нужна она ему или нет, а может он и не просил, а потом, для получения веры как дара нужно обладать какими-то качествами, которые в глазах Всевышнего были бы тем аргументом, который склонил бы Господа к этому дару. В Торе это называется - "обрести благодать в очах божьих"!

    Как мы знаем раздача жемчуга всех прохожим без разбора кончается очень плохо! Во всех упоминаниях о "спасении" нет даже и намёка на избавление от второй смерти но говорится о другом, достаточно прочитать все стихи, начиная от Книги Иова и кончая пророками где употребляется слово "спасение", например, псалом 118:

    Далеко от нечестивых спасение, ибо они уставов Твоих не ищут.
    Уповаю на спасение Твое, Господи, и заповеди Твои исполняю
    .

    Слова пророка Авдия показывают, что под "спасением" понимается нечто другое, чем избавление человека от второй смерти посредством дара веры:

    А на горе Сионе будет спасение, и будет она святынею; и дом Иакова получит во владение наследие свое.

    Кто или что ОНА?
    Ибо, как вы пили на святой горе Моей, так все народы всегда будут пить, будут пить, проглотят и будут, как бы их не было.

    Пили что, что является средством ко спасению? О чём говорится в Деяниях, о каком "спасении"?

    Итак, да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.

    Здесь говорится явно не о вере, поскольку уже к этому времени проповеди было достаточно прозелитов "боящихся Бога", которые принимали иудаизм. Когда апостолы писали о "спасении" как ты думаешь чем они руководствовались? Очевидно, что кроме знания Танаха ничего другого и быть не могло, значит понимание понятия "спасение" не должно отличаться как в "Ветхом завете", так и Новом.

    Я в этом случае опираюсь вот на это слово:
    ... если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с*другом, и*Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    Можешь мне объяснить что такое кровь Христа и как она может очищать от греха? Что такое свет в понимании апостола?

    Что я имею ввиду под этими словами?
    Я имею ввиду то, что всякий рожденный от Бога, любит и другого рождённого от Бога, и всячески стремится к общению с себеподобными, а не сторонится их.
    Давай применим обратную логику! Если сторонится, значит кто-то из них не рождённый от Бога, а может и оба!

    Хотя бывает и такое, что два праведника не находят общего языка не потому что они "не рождены", а потому, что у них разные служения и им не полезно иметь общение, что же и таким бывает промысел божий!

  21. #160
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    К большому сожалению процент людей, которых кроме своего собственного мнения ничьё больше не интересует, вырос до предела. Но я всё же напишу, а вдруг...
    К этому проценту нужно прибавлять и собственное мнение, чтобы было правильно.
    Кроме того, верующие, которые обмениваются каким-то мнением по разным вопросам, совсем не то чтобы не интересуются другим мнением, скорее, желают найти точки контакта с собеседником, и соответственно желают быть услышанными!


    Так вот слово "сотерия" правильней перевести как средство для спасения, а точнее избавления, это говорится во всех древне-греческих словарях. Да, да речь идёт именно о средстве к избавлению, а вот воспользуется этим человек или нет это ещё вопрос.
    Что такое спасение в твоем понимании?

    В твоём определении веры получается так, что человеку Всевышний дарит веру, даже не спрашивая нужна она ему или нет, а может он и не просил ...
    Я этого не говорил.
    Если человек желает спастись от гнева Божия, то такому человеку Бог дарит веру, другие, те кого устраивает его нынешнее положение вещей - проходят мимо.

    Как мы знаем раздача жемчуга всех прохожим без разбора кончается очень плохо! Во всех упоминаниях о "спасении" нет даже и намёка на избавление от второй смерти но говорится о другом, достаточно прочитать все стихи, начиная от Книги Иова и кончая пророками где употребляется слово "спасение", например, псалом 118:

    Далеко от нечестивых спасение, ибо они уставов Твоих не ищут.
    Уповаю на спасение Твое, Господи, и заповеди Твои исполняю
    .

    Слова пророка Авдия показывают, что под "спасением" понимается нечто другое, чем избавление человека от второй смерти посредством дара веры:

    А на горе Сионе будет спасение, и будет она святынею; и дом Иакова получит во владение наследие свое.

    Кто или что ОНА?
    Ибо, как вы пили на святой горе Моей, так все народы всегда будут пить, будут пить, проглотят и будут, как бы их не было.

    Пили что, что является средством ко спасению? О чём говорится в Деяниях, о каком "спасении"?

    Итак, да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.

    Здесь говорится явно не о вере, поскольку уже к этому времени проповеди было достаточно прозелитов "боящихся Бога", которые принимали иудаизм. Когда апостолы писали о "спасении" как ты думаешь чем они руководствовались? Очевидно, что кроме знания Танаха ничего другого и быть не могло, значит понимание понятия "спасение" не должно отличаться как в "Ветхом завете", так и Новом.
    Если можешь, опиши конечную цель спасения Божия.
    Другими словами - что получит человек в итоге своего спасения?


    Можешь мне объяснить что такое кровь Христа и как она может очищать от греха? Что такое свет в понимании апостола?
    Извини, не сейчас.
    Хотелось бы сконцентрироваться на Божием спасении человека.

    Давай применим обратную логику! Если сторонится, значит кто-то из них не рождённый от Бога, а может и оба!
    Согласен полностью!

    Хотя бывает и такое, что два праведника не находят общего языка не потому что они "не рождены", а потому, что у них разные служения и им не полезно иметь общение, что же и таким бывает промысел божий!
    Возможно, но пока я не имею такого опыта.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®