Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 35 из 48 ПерваяПервая ... 25 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 947

Тема: Я - христианин, но не верю, что Иисус Христос - это Бог.

  1. #681
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    1.Здесь был некто Авденаго, на всю голову,такой же нехристь,как и вы,так вот,он тут разобиделся,как и вы,что его нехристем называют,и сказал примерно следующее:Всё! Я ухожу! Пропадайте тут во тьме невежества! А я вижу,что посеял семя и сокрушил основы и потряс устои(ну типа мы тут все загнемся без этого авденаги)!!! А вы более мелок,чем этот мощный герой Авденаго,вы всего лишь стул подо мной расшатали.Не знаю? Завтра буду посмотреть на свой стул.
    2.Я-дома. Сайт и форум-Христианский.А вы нехристь и ведёте здесь свою богомерзкую деятельность.Вам понятен смысл слова "богомерзкая"? И за вашу богомерзкую деятельность,по совращению-соблазнению малых сих,будет нести ответственность перед Богом в том числе и администрация форума. И я даже не предполагаю,а знаю,что очень скоро Вардан вам повесит на шею мельничный жернов и потопит вас во глубине морской...
    Да, язык ваш как помело. Мне всё равно, кто такой Авденаго на сайте.
    Ну раз уж вы называете меня нехристем, дайте определение из Библии, кто такой христианин? В противном случае, вам придётся извиниться, если вы христианин. Ну а если нехристь, то и извиняться не стоит.

  2. #682
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Простые истины. Если Сын Божий не Бог, то тогда Он должен быть творением. Но одно творение не может искупить грехи другого творения.
    Пс.48.8. Человек (творение) никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него. Понятно, что только сам Бог может это сделать, ибо Ему все возможно.
    Поэтому Сын Божий, будучи Богом и искупил грехи людей. Остальное от лукавого.
    Это место часто используют для таких аргументов. Но если прочитать весь текст, то там говорится желании людей богатых жить на этой земле и не умирать, купив продление жизни.
    С чего вы решили, где прочитали, что творение не может искупить грехи?
    Иисус назван человеком от семени Давида, сын Иосифа и Марии. Исаия говорит, что Он не сделал греха и не было лести в устах его. Все признаки на лицо, что бы человек мог умереть за всех.

  3. #683
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    По-вашему Иисус Христос - обычный человек?
    Смотря что вы имеете в виду под словом "обычный". Если рождён как все люди, то да. Если в отношении его наследства от Давида, то нет.
    6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; 7 но вы умрете, как человеки
    Псалтирь 81:6-7
    В этом псалме Бог называет людей одних богами, других человеками.
    В этом плане Иисус не был обычным человекам. И Павел говорит, что он будучи образом божьим не почитал воровством считать себя равным богу, на уничижил себя приняв образ раба и по виду стал как человек.

  4. #684
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,567
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    По-вашему Иисус Христос - обычный человек?
    Смотря что вы имеете в виду под словом "обычный".
    Не выдумывайте, я спрашивал как "по-вашему". А как по-вашему отнюдь не зависит от того, как по-моему.

    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Если рождён как все люди, то да. Если в отношении его наследства от Давида, то нет.
    6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; 7 но вы умрете, как человеки
    Псалтирь 81:6-7
    В этом псалме Бог называет людей одних богами, других человеками.
    В этом плане Иисус не был обычным человекам. И Павел говорит, что он будучи образом божьим не почитал воровством считать себя равным богу, на уничижил себя приняв образ раба и по виду стал как человек.
    Зачем вилять во все стороны. Вы же сами заговорили про обычного человека, так если эти слова имели какой-либо смысл, то вот и раскройте пожалуйста свое исповедание: по-вашему Иисус Христос обычный человек или нет. Как веруете, вы определились? А когда ни да, ни нет, ни не знаю, но ничего определенного, это как флюгер или хамелеон.

  5. #685
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не выдумывайте, я спрашивал как "по-вашему". А как по-вашему отнюдь не зависит от того, как по-моему.



    Зачем вилять во все стороны. Вы же сами заговорили про обычного человека, так если эти слова имели какой-либо смысл, то вот и раскройте пожалуйста свое исповедание: по-вашему Иисус Христос обычный человек или нет. Как веруете, вы определились? А когда ни да, ни нет, ни не знаю, но ничего определенного, это как флюгер или хамелеон.
    Я по моему ясно всё объяснил. если вы не можете понять ввиду определённых воззрений на писание, я могу ещё раз объяснить.
    Просто у вас есть два варианта, либо Он Бог Творец всего, либо обычный человек. А я вам объясняю, что и сами люди делятся на богов и человеков. Не знали?
    И я вам понятно ответил
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Смотря что вы имеете в виду под словом "обычный". Если рождён как все люди, то да. Если в отношении его наследства от Давида, то нет.
    Тут нет юления и всё понятно для человека, умеющего читать и анализировать, а не махать шашкой.
    Последний раз редактировалось Ктоя; 20.09.2023 в 06:16.

  6. #686
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,680
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Да, язык ваш как помело. Мне всё равно, кто такой Авденаго на сайте.
    Ну раз уж вы называете меня нехристем, дайте определение из Библии, кто такой христианин?
    Христианин тот,кто исповедует: Слово было Бог и Сей есть Истинный Бог

  7. #687
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Христианин тот,кто исповедует: Слово было Бог и Сей есть Истинный Бог
    Я не заметил там приписки, что сей есть истинный христианин. Или между строк надо читать?
    Ладно, что бы ваш стул не развалился под вами, помогу вам немного:
    26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
    Деяния 11:26
    В греческом написано, что они получили такое название, т.е. кто то начал их так называть. Так что сочинялки тут не пишите.
    Всего три раза в Библии есть это слово. А вы уже ярлыки направо налево раздаёте, не знаете, лучше не говорите.

  8. #688
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,567
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Я по моему ясно всё объяснил. если вы не можете понять ввиду определённых воззрений на писание, я могу ещё раз объяснить.
    Нет, вы так и не дали определенный ответ на вопрос: «по-вашему Иисус Христос - обыкновенный человек»? Вместо того, чтобы открыто озвучить как же веруете, у вас «кручу-верчу обмануть хочу». А конфессия у вас какая?

  9. #689
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нет, вы так и не дали определенный ответ на вопрос: «по-вашему Иисус Христос - обыкновенный человек»? Вместо того, чтобы открыто озвучить как же веруете, у вас «кручу-верчу обмануть хочу». А конфессия у вас какая?
    Извините, я два раза вам ответил, и до вас не доходит. Поразмышляйте, подумайте, может просветление придёт.

  10. #690
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,941
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Интересно. То есть вы нашли молитву, которую читают евреи и берёте её за основу для толкования Танаха?
    ‏אֲדוֹן - переводится как сэр. Ну или Господин.
    יהוה-переводится как Иегова, Сущий
    Замечаете разницу? Зачем доказывать то, чего нет в Писании.יהוה
    יהוה
    יהוה
    я думаю, ваш вопрос следует адресовать иудеям,которые всю свою историю читают эту древнюю молитву Адон Олам.

    1.Адон это единственное число от слова Адонай.
    2.Тетраграмматон никак не переводится,но был временно огласован гласными из слова Адонай.
    Временно, потому что надеются вспомнить подлинное Имя Бога.
    3.Вот и не надо доказывать то,чего нет в Писаниях.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #691
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Простые истины. Если Сын Божий не Бог, то тогда Он должен быть творением. Но одно творение не может искупить грехи другого творения.
    Пс.48.8. Человек (творение) никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него. Понятно, что только сам Бог может это сделать, ибо Ему все возможно.
    Поэтому Сын Божий, будучи Богом и искупил грехи людей. Остальное от лукавого.
    Откиньте Вы человеческое предание, выучите наизусть слова Иисуса Христа. Он учил, что пришёл не для праведников, а чтобы грешников привести к покаянию.
    Итак, праведникам не нужно было ни покаяние, ни искупление грехов во времена Иисуса Христа и до него. Это уже потом, когда церковь легла под государства стали появлятся разные догматы и доктрины для управления народом.
    Сами подумайте, - будет ли слушать праведный объяснение священника, работающего на государство? Да он пойдёт и обличит такого священника. Вот, праведные стали неудобными для церкви, так и придумали догмат о первородном грехе, - чтобы все регулярно ходили в храмы, несли деньги, и выносили в головах то, что нужно государству.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  12. #692
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    1.Адон это единственное число от слова Адонай.
    2.Тетраграмматон никак не переводится,но был временно огласован гласными из слова Адонай.
    Временно, потому что надеются вспомнить подлинное Имя Бога.
    3.Вот и не надо доказывать то,чего нет в Писаниях.
    Я вам привёл цитату из Танаха, на иврите, там написано слово, отличающееся от того, которое вы приводите. Оно отличается, не заметили? Зачем опять вы тоже самое пишите?
    Тетраграмматон записывается четырьмя буквами: ‏י‏‎ (йуд), ‏ה‏‎ (хе), ‏ו‏‎ (вав), ‏ה‏‎ (хе), образующими имя ‏יהוה

  13. #693
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,941
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Я вам привёл цитату из Танаха, на иврите, там написано слово, отличающееся от того, которое вы приводите. Оно отличается, не заметили? Зачем опять вы тоже самое пишите?
    Тетраграмматон записывается четырьмя буквами: ‏י‏‎ (йуд), ‏ה‏‎ (хе), ‏ו‏‎ (вав), ‏ה‏‎ (хе), образующими имя ‏יהוה
    я знаю что такое ТЕТРАГРАММАТОН....это неогласованное Имя Бога,которое иудеи забыли.

    Со временем они огласовали этот Тетраграмматон гласными из слова Адонай и как правило вместо Тетраграмматона говорят именно Адонай.

    ПС
    Случаи употребления слова Адон по отношению к Богу в Библии:

    «Господин всей земли» (Иис.Нав. 3:11, 13, Пс. 96\97:5, Мих. 4:13, Зах. 4:14, 6:5).
    В знаменитом пророчестве Малахии адон с артиклем обозначает Мессию: «Я посылаю Моего вестника, чтобы он проложил путь предо Мною. Внезапно придет в свой Храм Господин(ha’adon),тот, которого вы ищете, вестник договора
    Последний раз редактировалось Miriam; 20.09.2023 в 09:54.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #694
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я знаю что такое ТЕТРАГРАММАТОН....это неогласованное Имя Бога,которое иудеи забыли.

    Со временем они огласовали этот Тетраграмматон гласными из слова Адонай и как правило вместо Тетраграмматона говорят именно Адонай.

    ПС
    Случаи употребления слова Адон по отношению к Богу в Библии:

    «Господин всей земли» (Иис.Нав. 3:11, 13, Пс. 96\97:5, Мих. 4:13, Зах. 4:14, 6:5).
    В знаменитом пророчестве Малахии адон с артиклем обозначает Мессию: «Я посылаю Моего вестника, чтобы он проложил путь предо Мною. Внезапно придет в свой Храм Господин(ha’adon),тот, которого вы ищете, вестник договора
    Ну вот, уже что то. В этих местах слово Господь применимо в отношении всей земли, как господина, т.е. титул. И даже при использовании слова Адон, рядом стоит слово Иегова, как например в Мих.4:13. Как говорил Павел, много богов и много господ.
    Но суть в чём, что когда я говорил о Пс.109:1, там пишется сказал יְהוָ֨ה (YHWH; ЯХВЕ; ИЕГОВА) а не Адонай.

  15. #695
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,567
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Извините, я два раза вам ответил, и до вас не доходит. Поразмышляйте, подумайте, может просветление придёт.
    Опять не дверью входите, а пытаетесь «перелезть инуде, как вор и разбойник». Конфессию свою не называете. Чтож так? И ответа на вопрос - обыкновенный ли по-вашему человек Иисус Христос - тоже так и не даете, да ещё пытаетесь на голубом глазу обманывать, что якобы давали определенный ответ. Хитрить предпочли? Демагогией блистать? Ну и зря. Плутовство вам не помогает, а наоборот. Неудивительно что каверзы плутовства вашего вызывают обоснованное недоверие и отторжение. Попробуйте ещё раз, сможете ли хоть иногда ответить без виляний: назовите свою конфессию.

  16. #696
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Это место часто используют для таких аргументов. ...
    С чего вы решили, где прочитали, что творение не может искупить грехи?
    Иисус назван человеком от семени Давида, сын Иосифа и Марии. ... Все признаки на лицо, что бы человек мог умереть за всех.
    Пс., глава 48 сложна для понимания. И все же постараюсь вникнуть в суть. Там псалмопевец задает вопрос, стоит ли ему бояться дня смерти? Ведь тогда человеку будет предъявлен счет и надо будет расплачиваться за грехи, т е можно попасть в ад.
    Далее он говорит, вот есть люди надеющиеся на свою силу и богатство, которые также помогут им и после смерти. Но это им никак не поможет, т к ни сам человек не сможет выкупить себя от ада, ни брат его, на вообще человек. (см. др. перевод) Нет никаких вариантов выкупа у таких людей.
    Меня же, говорит он, Бог избавит от ада, ибо я не надеюсь на земные блага, а стараюсь быть праведным и скоро для праведных все изменится, поэтому не стоит бояться смерти тем, кто идет путем праведным.
    Теперь тоже следует задать вопрос, а как быть с грехами праведных людей? Ведь грехи должны быть искуплены. Сказано, ...плата за грех, смерть.
    Из 8 псалма следует, что никакой человек не сможет выкупить другого человека. Это истина. И если Сын Божий человек безгрешный, то Он и тогда все равно остается человеком и как сказано в 8 пс. не даст Богу выкупа за другого чела. Никакие мудрствования никак не помогут обойти эту истину.
    И мы неизбежно приходим к выводу, что только Бог может искупить грехи людей, а это означает, что Сын Божий есть Бог и никак иначе, т е Он не переставал быть Богом, находясь на Земле в теле человеческом.
    Прим. Перевод 8 псалма, .... Брат не избавит, избавит ли (вообще) человек? Не даст он Богу выкуп за себя.
    Последний раз редактировалось Анатолий М; 20.09.2023 в 19:20.

  17. #697
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Откиньте Вы человеческое предание, выучите наизусть слова Иисуса Христа. Он учил, что пришёл не для праведников, а чтобы грешников привести к покаянию.
    Итак, праведникам не нужно было ни покаяние, ни искупление грехов во времена Иисуса Христа и до него. .
    Только Апостол сказал об обратном, ....все согрешили и лишены славы Божией. ...
    Поэтому все нуждаются в искуплении грехов, а это, как сказал выше мог сделать сам Бог и никто иной. Не верящие этой истине пребывают во тьме и им вырваться из нее очень трудно.
    Почему так? Сказано .... кто кем побежден, тот тому и раб.
    Если чел. поверил лжи, то он побежден ею и значит стал ее рабом. Ложь ослепляет разум такого чела и он не воспринимает истины.

  18. #698
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,567
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Сможете ли Вы свои убеждения подкрепить Библией?
    Отвечая на этот вопрос абстрагируйтесь от того, что было придумано за 2000 лет, попытайтесь доказать это только Ветхим Заветом.
    Вы просите абстрагироваться отвечая. К Вам встречная просьба: не будьте предвзяты, допустите возможность того, что это Вы ошибаетесь, а не все остальные. Быть не предвзятым не всегда просто, конечно.

    Если непредвзято - то смотрите, у Вас еще в постановке задачи допущена логическая ошибка. Вы хотите, чтобы Ветхий Завет доказывал Вам, что Иисус Христос - Бог. Однако, иудеям не это и Христос и апостолы предлагают. Им говорят - раз уж вы ребята иудеи, так убедитесь по иудейским вашим Писаниям, что Иисус - есть Христос. Что вот этот самый Иисус - вот Он и есть Мессия, о котором пророчествуется в вашем Писании. Поймите иудеи, что это Иисус - Он Мессия, это Он - Христос. А не какого-то другого ждать ещё.

    Понял человек, что сей-то Иисус - и есть Христос? Хорошо. Поверил этому? Молодец. А если понял и поверил, так дальше не капризничай, а слушай Христа Спасителя. И Его Самого, и Его же во святых Своих. Слушай и верь словам Его о том, что видевший Его видел Отца, и веруй проповеданному ап. Иоанном, что сей-то Иисус Христос, обитавший между учеников, есть Слово, ставшее плотью, и что Слово это было в начале у Бога, и все чрез Слово это начало быть, и что Слово это - Бог. Этому верите или никак не верите? Когда поверил, что Иисус есть Христос, то что тогда требуешь от Ветхого Завета только доказательств, не желая слушать слов завета Нового? Это иудеи только ветхое и приемлют, а христианину необходимо верить Христу и святым Его.
    Последний раз редактировалось Эрик; 20.09.2023 в 19:28.

  19. #699
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,680
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Или между строк надо читать?
    Сей есть Истинный Бог.Так написано.Что вы тут между строк прочитали?Считаете Христа Истинным Богом-значит Христианин.Не считаете-значит христопродавец.Крест или столб?

  20. #700
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Опять не дверью входите, а пытаетесь «перелезть инуде, как вор и разбойник». Конфессию свою не называете. Чтож так? И ответа на вопрос - обыкновенный ли по-вашему человек Иисус Христос - тоже так и не даете, да ещё пытаетесь на голубом глазу обманывать, что якобы давали определенный ответ. Хитрить предпочли? Демагогией блистать? Ну и зря. Плутовство вам не помогает, а наоборот. Неудивительно что каверзы плутовства вашего вызывают обоснованное недоверие и отторжение. Попробуйте ещё раз, сможете ли хоть иногда ответить без виляний: назовите свою конфессию.
    Философ из вас никудышний. Да при том вы не хотите видеть моего ответа. А может специально не замечаете, что бы голову мне морочить? Я ещё раз, в третий или четвёртый вам отвечаю и цитирую то, что говорил:
    https://teolog.club/showthread.php?1...l=1#post102538
    Даже цитату своего ответа сюда напишу, если вы не видите:
    Вы спрашиваете "По-вашему Иисус Христос - обычный человек?"
    Я отвечаю "Если рождён как все люди, то да. Если в отношении его наследства от Давида, то нет".
    Рождён человеком. По рождению наследник престола отца своего Давида, то бишь царь. А следовательно не обычный человек. Так понятно? Уже подробнее некуда.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®