Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 31 из 48 ПерваяПервая ... 21 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 947

Тема: Я - христианин, но не верю, что Иисус Христос - это Бог.

  1. #601
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Так принято считать, потому что есть аналогия:

    Мат 3:16: "И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него."

    Единственная проблема в том, что Дух, как я понимаю, не в виде голубя, а спускался, сходил, как голубь, то есть просто сверху вниз. Если бы голуби не были так распространены, то можно было бы применить любую другую аналогию, например, как воробей, синица....

    Да, нет у Духа лично от себя своих собственных слов, Дух должен передавать слова Божьи и/или Иисуса:

    Ин 14:26: "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."

    Мат 10 "ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас."

    Ин 16:13: "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам."

    В духовном мире и время, по некоторым свидетельствам, может течь нестандартно, например из будущего в настоящее - именно поэтому будущее и предсказуемо. А связь, да, моментальная, как хороший интернет.

    Да, Дух находится в подчинии у Бога и у Иисуса:

    Ин 15:26: "Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;"

    Единственное, что пока точно не знаю, Дух Святой - это Ангелы или какие-то другие духи и/или что иное:

    Евр 1:7: "Об Ангелах сказано: «Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь»."
    Как дух, так и ментальное поле невидимы, но при демонстрации людям видений, как и в вещих снах формируется в пространстве подобие голограммы, которая понятна человеку. Голубь является самым древним видом связи между людьми в пространстве. Воробей как видение не подходит.
    Об ангелалах интересно описано Сведенборгом в его воспоминаниях о пу тешествиях в рай и ад. Сведенборг был ясновидящим и 13 лет своей жизни посвятил взаимодействию с ЦН и оставил свои труды (есть в интернете) в свободном доступе. Его описания не соответствуют догматам и , когда он серьезно заболел, священник регулярно посещал Сведенборга в надежде услышать раскаяния, но Сведенборг выздоровел.
    У Мироздания есть прогноз будущего для человечества, но он вероятностный. Время не обратимо.

  2. #602
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вы всё очередной раз перепутали: "мои" доводы взяты исключительно из Библии, поэтому они библейские, а не мои личные, из пальца высосанные. Если бы моих доводов в Библии бы не было, то их тогда можно назвать моими.
    я хочу вам сказать,что речь идет о ваших трактовках текстов,а это не совсем соответствует Библейской логике.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #603
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Задумайтесь, - а почему Вы считаете, что Иисус Христос - это Бог?
    Потому, что так написано в слове Божьем - Библии: 1Ин 5:20, Рим 9:5, Ин 8:25, 1Тим 3:16, Ин 20:28, Кол 2:2, Ин 1:1-3, Евр 1:8,9, Мф 1:23, Ис 40:3, Мф 3:3, Д.Ап.20:28, Тит 2:12-13, Пс 88:9,10, Мк 4:39, Кол 1:16, Ин 14:9, Евр 9:15,16.

    А то, что слову Божьему не все склонны верить... - об этом и пророк говорит:
    "
    Кто поверил слышанному от нас" (Исайи 53:1).
    Но, все же - лучше верить слову Библии
    .., ведь, "без веры угодить Богу невозможно" (Евреям 11:6).
    А те, которые НЕ угодят Богу - не УДОСТОЯТСЯ войти в небеса, см. Луки 13:23,24, 20:35, Матфея 7:21-27.
    Поэтому важно всю жизнь положить на то, чтобы угодить Богу: так сможем оказаться в Царстве Его Небесном...
    Последний раз редактировалось Домашний; 25.08.2023 в 05:24.

  4. #604
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Потому, что так написано в слове Божьем - Библии: 1Ин 5:20, Рим 9:5, Ин 8:25, 1Тим 3:16, Ин 20:28, Кол 2:2, Ин 1:1-3, Евр 1:8,9, Мф 1:23, Ис 40:3, Мф 3:3, Д.Ап.20:28, Тит 2:12-13, Пс 88:9,10, Мк 4:39, Кол 1:16, Ин 14:9, Евр 9:15,16.

    А то, что слову Божьему не все склонны верить... - об этом и пророк говорит:
    "
    Кто поверил слышанному от нас" (Исайи 53:1).
    Но, все же - лучше верить слову Библии
    .., ведь, "без веры угодить Богу невозможно" (Евреям 11:6).
    А те, которые НЕ угодят Богу - не УДОСТОЯТСЯ войти в небеса, см. Луки 13:23,24, 20:35, Матфея 7:21-27.
    Поэтому важно всю жизнь положить на то, чтобы угодить Богу: так сможем оказаться в Царстве Его Небесном...
    Вы внимательно читали тему? Первый мой вопрос видели?

    "Отвечая на этот вопрос абстрагируйтесь от того, что было придумано за 2000 лет, попытайтесь доказать это только Ветхим Заветом. "
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  5. #605
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Вы внимательно читали тему? Первый мой вопрос видели?
    Видел. И ответил на него - см. #603

    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    "Отвечая на этот вопрос абстрагируйтесь от того, что было придумано за 2000 лет, попытайтесь доказать это только Ветхим Заветом"
    Понимаете.., тут ведь как:
    - мы не на допросе;
    - а потому отвечаем так, как видим уместным - притом, по тому слову Божьему, которое ВАЖНЕЕ сегодня: по слову НЗ.
    Притом, мой ответ содержит ссылки и на несколько мест ВЗ...

    Простите, пожалуйста, если не удовлетворил ваше любопытство... Но предпочитаю конструктив: НЗ более внятно и ясно показывает то, что Иисус - есть Бог.
    И для спасения души, НЗ - более важен, чем Ветхий. Потому и не вижу оснований тратить время на то, что менее полезно.

    ...и это вовсе не неуважение к вам лично.., а трепет пред словом Божьим, Который велит расходовать время жизни рационально...
    Последний раз редактировалось Домашний; 25.08.2023 в 11:36.

  6. #606
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Видел. И ответил на него - см. #603

    Понимаете.., тут ведь как:
    - мы не на допросе;
    - а потому отвечаем так, как видим уместным - притом, по тому слову Божьему, которое ВАЖНЕЕ сегодня: по слову НЗ.
    Притом, мой ответ содержит ссылки и на несколько мест ВЗ...

    Простите, пожалуйста, если не удовлетворил ваше любопытство... Но предпочитаю конструктив: НЗ более внятно и ясно показывает то, что Иисус - есть Бог.
    И для спасения души, НЗ - более важен, чем Ветхий. Потому и не вижу оснований тратить время на то, что менее полезно.

    ...и это вовсе не неуважение к вам лично.., а трепет пред словом Божьим, Который велит расходовать время жизни рационально...
    Не лукавите, говоря о нескольких местах в ВЗ?

    "Потому, что так написано в слове Божьем - Библии: 1Ин 5:20, Рим 9:5, Ин 8:25, 1Тим 3:16, Ин 20:28, Кол 2:2, Ин 1:1-3, Евр 1:8,9, Мф 1:23, Ис 40:3, Мф 3:3, Д.Ап.20:28, Тит 2:12-13, Пс 88:9,10, Мк 4:39, Кол 1:16, Ин 14:9, Евр 9:15,16."

    Одно место.

    Читаем Пс 88:9

    " 8 Страшен Бог в великом сонме святых, страшен Он для всех окружающих Его." И где здесь говорится, что Иисус Христос - это Бог?
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  7. #607
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Не лукавите, говоря о нескольких местах в ВЗ?
    "Потому, что так написано в слове Божьем - Библии: 1Ин 5:20, Рим 9:5, Ин 8:25, 1Тим 3:16, Ин 20:28, Кол 2:2, Ин 1:1-3, Евр 1:8,9, Мф 1:23, Ис 40:3, Мф 3:3, Д.Ап.20:28, Тит 2:12-13, Пс 88:9,10, Мк 4:39, Кол 1:16, Ин 14:9, Евр 9:15,16."
    Так я и не лукавлю... - там ссылки на два места из ВЗ: Ис 40:3 и Пс 88:9,10
    (хотя, наверное, было бы точнее написать: "некоторые" вместо "несколько" - в этом каюсь. Но лукавства не было)

    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Читаем Пс 88:9
    Отвечая на пост собеседника, лучше приводить именно то, что написано в его ответе - а именно: Пс 88:9,10 (вы упустили один, притом, ключевой стих: надеюсь, не намеренно ).

    Читаем ВНИМАТЕЛЬНО:
    «Господи, Боже сил! кто силен, как Ты, Господи?
    Ты владычествуешь над яростью моря: когда воздымаются волны его, Ты укрощаешь их»
    (Пс 88:9,10).
    В НЗ о Христе написано: «И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина» (Мк 4:39).
    Итак, Христос есть Тот же Бог, Который владычествует над яростью моря – см. Пс 88:9,10.

    Не стоит торопиться с выводами: "Торопливый ногами оступится" (Притчи 19:2) - при торопливости легко оступиться (сделать ошибку или неверный вывод)
    Последний раз редактировалось Домашний; 25.08.2023 в 12:15.

  8. #608
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Так я и не лукавлю... - там ссылки на два места: Ис 40:3 и Пс 88:9,10.

    Отвечая на пост собеседника, лучше приводить именно то, что написано в его ответе - а именно: Пс 88:9,10 (вы упустили один стих - надеюсь, не намеренно ).

    Читаем ВНИМАТЕЛЬНО:
    «Господи, Боже сил! кто силен, как Ты, Господи?
    Ты владычествуешь над яростью моря: когда воздымаются волны его, Ты укрощаешь их»
    (Пс 88:9,10).
    В НЗ о Христе написано: «И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина» (Мк 4:39).
    Итак, Христос есть Тот же Бог, Который владычествует над яростью моря – см. Пс 88:9,10.

    Не стоит торопиться с выводами: "Торопливый ногами оступится" (Притчи 19:2) - при торопливости легко оступиться
    Вы ещё скажите, что Илия тоже Бог, потому что запретил дождь.
    Христос сказал, а Бог сделал. Это не является доказательством, что Иисус Христос - Бог.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  9. #609
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Это не является доказательством, что Иисус Христос - Бог.
    Доказательства вот: 1Ин 5:20, Рим 9:5, Ин 8:25, 1Тим 3:16, Ин 20:28, Кол 2:2, Ин 1:1-3, Евр 1:8,9, Мф 1:23, Ис 40:3, Мф 3:3, Д.Ап.20:28, Тит 2:12-13, Пс 88:9,10, Мк 4:39, Кол 1:16, Ин 14:9, Евр 9:15,16.

    Кто хочет внимать слову Божьему - тот и внимает слову...
    А, кто игнорирует слово Божье, упорствуя в своих грехах - тот и получит за свое своеволие и беззаконие:
    "Вижу отступников, и сокрушаюсь, ибо они не хранят слова Твоего" (Псалом 118:158).
    "всем же отступникам и грешникам - погибель, и оставившие Господа истребятся" (Исайи 1:28) - оставить Господа, значит - оставить Его слово: то, что написано в Библии....
    Таковыми ныне наполнена земля.., и увы: таковых ныне полно и в собраниях верующих.

  10. #610
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Как дух, так и ментальное поле невидимы....
    Его описания не соответствуют догматам и , когда он серьезно заболел, священник регулярно посещал Сведенборга в надежде услышать раскаяния, но Сведенборг выздоровел.
    У Мироздания есть прогноз будущего для человечества, но он вероятностный. Время не обратимо.
    Я вполне допускаю, что когда мы освободимся от тела и перед нами раскроется настоящая картина бытия, то мможем увидеть совсем не то, во что верили и в чём нас уверяли. Единственное, в чём я уверен, так это в том, что праведная жизнь даст все преимущества.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Мишаша за это полезное сообщение::


  12. #611
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я хочу вам сказать,что речь идет о ваших трактовках текстов,а это не совсем соответствует Библейской логике.
    Как раз примеры обычной логики, библейской логики и трактовок и есть предмет обсуждений, которые я хочу видеть, а не голословную болтовню.

  13. #612
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Я вполне допускаю, что когда мы освободимся от тела и перед нами раскроется настоящая картина бытия, то мможем увидеть совсем не то, во что верили и в чём нас уверяли. Единственное, в чём я уверен, так это в том, что праведная жизнь даст все преимущества.
    Я с вами согласен. Даже демонстрируемые Свыше видения и вещие сны не укладываются в единую и не противоречивую логике мышления картину—как оно там. А откровения тоже допускают большой разброс в понимании каждым человеком. Личный мой опыт общения содержит прямые сообщения о том, что информация о неизвестных человеку знаниях будет дана по достижении более высокого морального уровня большинством. А текущая содержит непротиворечивый убеждениям и заблуждениям характер, как они выражаются ( миф, маска, игра). Достоверны только заповеди, указывающие общее направление развития.
    Копать Писание, на мой взгляд, не эффективно. Значительно полезней докопаться в себе само, как говорил Иисус —…докопавшийся не вкусит смерти…, думаю это о медитации и работе над собой.
    Последний раз редактировалось Евгений; 26.08.2023 в 14:29.

  14. #613
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    ... откровения тоже допускают большой разброс в понимании каждым человеком.
    Откровения, даваемые определённому человеку, даются так, чтоб он понял, иначе нет смысла. Другие да, могут не понять, но обычно должно быть понятно самому даваемому. Какой смысл говорить, показывать непонятное?
    Если кому и даётся какое видение, а видение и откровение - несколько разные, по моему мнению, вещи, то рядом должен находится толкователь, как это не раз бывало в Библии, но тогда видение служит целью соединить толкователя с тем, кому дано видение, для дальнейших судьбоносных действий.
    Личный мой опыт общения содержит прямые сообщения о том, что информация о неизвестных человеку знаниях будет дана по достижении более высокого морального уровня большинством.
    Это и есть цель Библии, то есть Бога, принуждающего людей разными способами жить по Его правилам, которые приводят к праведности и святости, для достижения чего Им и дан закон.
    Достоверны только заповеди, указывающие общее направление развития.
    А ещё лучше точные, что и есть закон, который вечен, по уверению Всевышнего и Иисуса Христа.
    Копать Писание, на мой взгляд, не эффективно.
    Несомненно, что гораздо эффективней стяжание Святого Духа:

    Ин 14:26: "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."

    В этом случае Писание вообще не нужно. И/или вступление в новый завет с Богом:

    Евр 8:8,10: "... «вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, … Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом."

    Но если нет ни того, ни другого, то нет другого выбора, как копание, но непростое, а эффективное.
    Значительно полезней докопаться в себе само, как говорил Иисус —…докопавшийся не вкусит смерти…,
    Сказано несколько иначе:
    Ин 8 "Иудеи сказали Ему: ..., а Ты говоришь: «кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек»."

    По словам Иисуса, исполнение Им заповеданного избавляет от смерти, а это даже не копание, хотя правильное копание приводит к этому, но не в самом себе. Что мы в себе увидим, покопавшись? Только того, каким мы на данный момент есть, каковым мы стали. Но каким мы должны стать в конце своего развития, в себе не накопаем - этот пример только внешний, поэтому Бог призывает:

    Лев 11:45: "ибо Я — Господь... Итак будьте святы, потому что Я свят.

    Христос призывает:

    Ин 13:15: "Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам."

    Апостолы:

    1Пет 1:15: "но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках."

    1Пет 2:21: "Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его."

    1Ин 2:6: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал."

    1Пет 5:3: "и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;"

    думаю это о медитации и работе над собой.
    Работа над собой - именно это есть путь всех истинных учений, чтоб достигнуть идеала, который и есть святость или первоначальное состояние Адама до грехопадения - Херувим осеняющий.
    Последний раз редактировалось Мишаша; 29.08.2023 в 12:29.

  15. #614
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Откровения, даваемые определённому человеку, даются так, чтоб он понял, иначе нет смысла. Другие да, могут не понять, но обычно должно быть понятно самому даваемому. Какой смысл говорить, показывать непонятное?

    В отдельных случаях делается проверка на сообразительность. При наличии таковой диалог продолжается и дается более глубокое содержание. Иногда преднамеренно дается недостоверная информация для проверки критического подхода и сообразительности. Может даваться не достоверная информация для проверки морального уровня.

    Если кому и даётся какое видение, а видение и откровение - несколько разные, по моему мнению, вещи, то рядом должен находится толкователь, как это не раз бывало в Библии, но тогда видение служит целью соединить толкователя с тем, кому дано видение, для дальнейших судьбоносных действий.



    Так несколько столетий работал Дельфийский Оракул (на приеме было двое —медиум и толкователь)



    А ещё лучше точные, что и есть закон, который вечен, по уверению Всевышнего и Иисуса Христа.

    Несомненно, что гораздо эффективней стяжание Святого Духа:

    Ин 14:26: "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."

    В этом случае Писание вообще не нужно.


    Это действительно так. Практический диалог по прошествии времени более 2х тысячелетий более понятен и дается с учетом новых знаний полученных человечеством. Но говорят практически о том же самом. Правда несколько меняеется масштаб до Вселенной и ЦН называется Мирозданием.


    И/или вступление в новый завет с Богом:

    Евр 8:8,10: "... «вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, … Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говори Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом."


    На мой взгляд до этого времени еще далеко и оно должнонаступить для всех жителей земли.


    Но если нет ни того, ни другого, то нет другого выбора, как копание, но непростое, а эффективное.

    Сказано несколько иначе:
    Ин 8 "Иудеи сказали Ему: ..., а Ты говоришь: «кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек»."

    По словам Иисуса, исполнение Им заповеданного избавляет от смерти, а это даже не копание, хотя правильное копание приводит к этому, но не в самом себе. Что мы в себе увидим, покопавшись?

    Я имел ввиду несколько другое
    под копанием.
    Из записи Фомы неверующего— Тот, кто обретет истолкование этих слов, не вкусит смерти. Пусть тот, кто ищет, не перестает искать, и , когда он найдет, он будет потрясен, он будет удивлен, и будет царствовать над всем…






    Работа над собой - именно это есть путь всех истинных учений, чтоб достигнуть идеала, который и есть святость или первоначальное состояние Адама до грехопадения - Херувим осеняющий.
    Это, на мой взгляд, раскрытие подсознания (Ангел Света уже при земной жизни) и состояние духа близкое к совершенству Иисуса.
    Последний раз редактировалось Евгений; 30.08.2023 в 15:18.

  16. #615
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Я просто говорю строго формально человек может называтся Христианином,только тот кто считает Христа -Богом .
    А можете, согласно Библии, дать определение, кто такой христианин? Не подразумевать или предполагать, а конкретно места Писания, где написано, что христианин, это тот, кто верит, что Иисус и есть Бог Творец всего сущего.

  17. #616
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    45
    Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
    Называет его господином. В Пс.109:1 на еврейском так написано:"Сказал Иегова господину" или "Сказал Адонай адони". Переводится как "Сказал Господь господину".

  18. #617
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Называет его господином. В Пс.109:1 на еврейском так написано:"Сказал Иегова господину" или "Сказал Адонай адони". Переводится как "Сказал Господь господину".
    Есть такая маленькая незадача.Апостол Иоанн писал свои тексты на древнегреческом койне.Тут без торы легко обойтись. Как там у вас на самом деле правильно переведено "Сей есть Истинный Бог"(1Ин:5.20.) и "И Слово было Бог"(Ин:1.1.)?

  19. #618
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Называет его господином. В Пс.109:1 на еврейском так написано:"Сказал Иегова господину" или "Сказал Адонай адони". Переводится как "Сказал Господь господину".
    А разве слово Адонай не множественного числа, а слово Адон не единственное число от Адонай?

    Адон Олам......
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #619
    Леонид
    Guest
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    христианин, это тот, кто верит, что Иисус и есть Бог Творец всего сущего.
    Для некоторых статус "христианин" - это нечто такое, чем можно неимоверно гордиться, как фарисей тот, когда молился при мытаре. Уж до чего гордыня прёт у некоторых, что диву даёшься.
    Да лучше бы не кичились своим званием (хотя это ещё под вопросом, кто христианин, а кто нет), а просто жили бы по христиански, и молчали бы. И делами бы являли любовь к людям, так же, как и Христос любил всех.

  21. #620
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А разве слово Адонай не множественного числа, а слово Адон не единственное число от Адонай?

    Адон Олам......
    Вообще там написано "Сказал Иегова адони", на иврите там тетраграмматон(יְהוָה) где переводят как Господь.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Для некоторых статус "христианин" - это нечто такое, чем можно неимоверно гордиться, как фарисей тот, когда молился при мытаре. Уж до чего гордыня прёт у некоторых, что диву даёшься.
    Да лучше бы не кичились своим званием (хотя это ещё под вопросом, кто христианин, а кто нет), а просто жили бы по христиански, и молчали бы. И делами бы являли любовь к людям, так же, как и Христос любил всех.
    Согласен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®