Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 84

Тема: Андрей Ткачев о Баптистах

  1. #41
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Нет, я не верю в трёх богов. Я Верю, что Бог Один и Един: Отец является Ипостасью Бога, Сын Образ Отца, а Святой Дух - тайна. Но конфессия, в которой я состою, исповедует слегка иначе: Бог Один и Един, явлен в трёх Личностях - Отец, Сын, и Святой Дух.
    Никто о трех отдельных Богах не ведет речь. Я же вам ясно написал - три личности в одной сущности. Единство трех в одной сущности. Да вы прекрасно поняли... БОГ ОТЕЦ, БОГ СЫН, И БОГ ДУХ сии три в одном, сии три единны. Один ГОсподь в трех личностях.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю АСД не исповедуют триединного Бога как это исповедуют христиане. И на сколько я помню СИ и АСД близнецы братья. Против самих людей против никто не выступает здесь, но против учения этой секты.
    И зачем вы демонстрируете такой уровень знания?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Никто о трех отдельных Богах не ведет речь. Я же вам ясно написал - три личности в одной сущности. Единство трех в одной сущности. Да вы прекрасно поняли... БОГ ОТЕЦ, БОГ СЫН, И БОГ ДУХ сии три в одном, сии три единны. Один ГОсподь в трех личностях.
    Я читать умею, и считать тоже, если вы не способны выразить мысль ясно и чётко, то не надо на меня пенять.

  3. #43
    участник Аватар для святой грешник
    Регистрация
    27.06.2023
    Адрес
    временный
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    35
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    У вас на аватаре, человек поклоняется пустому кресту…
    У меня на аватаре всего лишь схема, вернее, гипербола в рисунке. Точно такие гиперболы, только уже посредством языка, имеют место быть в посланиях апостола Павла, например: …слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия (1-е Коринф. 1:18). Следуя вашей ''логике'', Павел поклонялся кресту и призывал это делать других. Так что вопрос об адекватности членов секты СИ остаётся открытым, как, впрочем, теперь уже и АСД.
    Последний раз редактировалось святой грешник; 02.07.2023 в 23:10.

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от святой грешник Посмотреть сообщение
    У меня на аватаре всего лишь схема, вернее, гипербола в рисунке. Точно такие гиперболы, только уже посредством языка, имеют место быть в посланиях апостола Павла, например: …слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия (1-е Коринф. 1:18). Следуя вашей ''логике'', Павел поклонялся кресту и призывал это делать других. Так что вопрос об адекватности членов секты СИ остаётся открытым, как, впрочем, теперь уже и АСД.
    Именно об этом я и говорю, свои действия вы готовы оправдать чем угодно, при этом не давая такого права другим. Я же за то, что бы критерием было только Слово Божье, а не чьё-то предвзятое суждение.

  5. #45
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    И зачем вы демонстрируете такой уровень знания?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Я читать умею, и считать тоже, если вы не способны выразить мысль ясно и чётко, то не надо на меня пенять.
    Достаточно ясно для тех кто исповедует доктрину о троице и естественно не понятно для остальных

  6. #46
    участник Аватар для святой грешник
    Регистрация
    27.06.2023
    Адрес
    временный
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    35
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Именно об этом я и говорю, свои действия вы готовы оправдать чем угодно, при этом не давая такого права другим. Я же за то, что бы критерием было только Слово Божье, а не чьё-то предвзятое суждение.
    Такое ощущение, что бред - это ваше перманентное состояние. Тем не менее просто интересно, о каких таких моих действиях идёт речь и как эти действия перекликаются с тем, что секта СИ не признаёт за Иисусом Христом Бога, явившегося во плоти? И потом, кому я здесь не даю какое-то там, видите ли, право? Так и хочется спросить: что вы нюхаете? Если для вас критерий - Слово Божие, то вы тем более должны осудить порочное зловерие еретиков, заявляющих о сотворённости великого Бога и Спасителя Иисуса Христа. Ан-нет, вы этого не делаете; наоборот, во всю прыть защищаете откровенных лжецов, из чего вытекает только один вывод: вы - такой же еретик, как и нерождённые свыше ваши коллеги из секты СИ. Аминь!

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Достаточно ясно для тех кто исповедует доктрину о троице и естественно не понятно для остальных
    Евангелие направлено на всех остальных, если вы были не в курсе, и должно быть понятно изложено именно для всех остальных. Я говорю именно об изложении.

  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от святой грешник Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что бред - это ваше перманентное состояние. Тем не менее просто интересно, о каких таких моих действиях идёт речь и как эти действия перекликаются с тем, что секта СИ не признаёт за Иисусом Христом Бога, явившегося во плоти? И потом, кому я здесь не даю какое-то там, видите ли, право? Так и хочется спросить: что вы нюхаете? Если для вас критерий - Слово Божие, то вы тем более должны осудить порочное зловерие еретиков, заявляющих о сотворённости великого Бога и Спасителя Иисуса Христа. Ан-нет, вы этого не делаете; наоборот, во всю прыть защищаете откровенных лжецов, из чего вытекает только один вывод: вы - такой же еретик, как и нерождённые свыше ваши коллеги из секты СИ. Аминь!
    Я думаю вот о чем: если такие как вы получите власть, то не зависимо от вероисповедания, устроят пыточные и зажгут костры, повторив уже известную нам историю. Самое интересное, что вы вмешались в мой диалог с Александром, который шёл о мире для всех. Сколько же злобы я увидел, стоило мне привести пример с СИ. Правильно написано в Писании: Иер 8:11: "И врачуют рану дочери народа Моего легкомысленно, говоря: «мир, мир!», а мира нет."

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    И все же МИР - великое дело!!!

    У адвентистов мне нравиться, что 10 заповедей чтут.
    Аминь, брате Алекс, Мир великое дело.
    Только мы с адвентистами не ссорились. Это они решили, что в Православии всё плохо и ушли в гнев и распри.
    Херувимос об этом и свидетельствует. Это их вражда, не наша.
    Мы же всегда протягиваем руку.
    Не хотят.
    Копытцем бьют.

    П. С.
    Свидетели Иеговы тоже чтут 10 заповедей.
    Это хорошо, но этого мало.

  10. #50
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Евангелие направлено на всех остальных, если вы были не в курсе, и должно быть понятно изложено именно для всех остальных. Я говорю именно об изложении.
    Всех остальных.... тех кому Бог закрыл эту истину. Они слышат ее и принимают как безумие.

  11. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Всех остальных.... тех кому Бог закрыл эту истину. Они слышат ее и принимают как безумие.
    Я думаю, что сначала надо подать информацию однозначно и чётко, а потом только сетовать на тех, кто не принял. И не надо удивляться, что кто то понял неправильно, если криво подано. Интересно мне стало, вы символ веры цитировали, или это была ваша отсебятина?

  12. #52
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Как то я открыл ютуб и наткнулся на очень интересный ролик.
    Он короткий. Посмотрите.
    Я полностью согласен с Андреем Ткачевым на счет баптистов.
    Мне они нравятся
    Все по Библии, здравое учение, нет тарабарщины "на языках", против алкоголя, порядочные, честные. Молодцы одним словом.
    Всё, что сказал о. Андрей обсолютная правда. Баптистом я был более полувека.
    В хрущевское время, брежневское, мы сотрудничали с православными в части поставок библий. У православных на финской границе было окно. В одной братской могиле лежат наши братья расстрелянные 7 января 1938 г. Четверо православных и трое баптистов. Они не отреклись от веры. Тексты их отречений не подписанные ими на бумаге, так и остались в их личных делах. Статью им просто придумали. Мы их перезахоронили в 1989 г.
    Хорошее было время. Гонения обьеденили нас тогда.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Прохожий за это полезное сообщение:


  14. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Баптистом я был более полувека.
    Почему - был? А сейчас?

  15. #54
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Почему - был? А сейчас?
    Православный.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


  17. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Православный.
    Как Вы для себя нашли в Писании оправдание молитвам умершим людям? И как смогли там увидеть, что они могут слышать живых, причем одновременно сотни и тысячи обращений на разных языках и при этом еще успевать передавать прошения Богу? Мне вот это очень интересно. Всё же 50 лет в баптизме не могли пройти даром. Моя дочь, выросшая в баптистской церкви, сейчас православная, но ни иконам, ни святым не молится. Детство даром не прошло.

  18. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    . Моя дочь, выросшая в баптистской церкви, сейчас православная, но ни иконам, ни святым не молится. Детство даром не прошло.
    Иконам православные не молятся и Вы это прекрасно знаете, но продолжаете гнуть вилки.
    Вы говорили, что Ваша дочь "как бы" православная.
    Что Вы имели в виду?

  19. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Всё, что сказал о. Андрей обсолютная правда. Баптистом я был более полувека.
    В хрущевское время, брежневское, мы сотрудничали с православными в части поставок библий. У православных на финской границе было окно. В одной братской могиле лежат наши братья расстрелянные 7 января 1938 г. Четверо православных и трое баптистов. Они не отреклись от веры. Тексты их отречений не подписанные ими на бумаге, так и остались в их личных делах. Статью им просто придумали. Мы их перезахоронили в 1989 г.
    Хорошее было время. Гонения обьеденили нас тогда.
    Как Олег Стеняев с баптистом в армии служил

  20. #58
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Как Вы для себя нашли в Писании оправдание молитвам умершим людям? И как смогли там увидеть, что они могут слышать живых, причем одновременно сотни и тысячи обращений на разных языках и при этом еще успевать передавать прошения Богу? Мне вот это очень интересно. Всё же 50 лет в баптизме не могли пройти даром. Моя дочь, выросшая в баптистской церкви, сейчас православная, но ни иконам, ни святым не молится. Детство даром не прошло.
    А где в тексе писания сказано что надо исходить в учении Христианства ,только из текста Писания . ну прямая цитата из Писания ? что только Писание и в топку предание
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  21. #59
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Как Вы для себя нашли в Писании оправдание молитвам умершим людям? И как смогли там увидеть, что они могут слышать живых, причем одновременно сотни и тысячи обращений на разных языках и при этом еще успевать передавать прошения Богу? Мне вот это очень интересно. Всё же 50 лет гв баптизме не могли пройти даром. Моя дочь, выросшая в баптистской церкви, сейчас православная, но ни иконам, ни святым не молится. Детство даром не прошло.
    Можно найти какие-то места в Писании. Но ведь и Писание толкуется по разному. Одно скажу, что любовь меня продвигает молиться за ушедших. Их просить молиться о мне.
    Любовь все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    Не может такого быть, что бы любовь обманула меня в надежде.
    Те, которые уже там, в непреступном для нас свете, уже не верят, не надеются, они видят все как есть. И только их любовь, она вечна, продвигает их к ходотайству о мне перед Богом. Любовь не бывает бездеятельна и эгоистична.
    Насчёт" молиться к иконам", как вы говорите и видимо намеренно так ставите вопрос, так молятся пред иконой, а не к иконе.
    Да, баптист на долго остаётся в человеке. Но для меня, не в главном. Я никогда не встану в длинную очередь к пояску Богородицы. Однако и не осужу стоящих в этой очереди.
    " В Иоппии находилась одна ученица, именем Тавифа, что значит: «серна »; она была исполнена добрых дел и творила много милостынь. Случилось в те дни, что она занемогла и умерла. Ее омыли и положили в горнице. А как Лидда была близ Иоппии, то ученики, услышав, что Петр находится там, послали к нему двух человек просить, чтобы он не замедлил придти к ним. Петр, встав, пошел с ними; и когда он прибыл, ввели его в горницу, и все вдовицы со слезами предстали перед ним, показывая рубашки и платья, какие делала Серна, живя с ними. "
    Посмотрите, как дороги для вдовиц были эти вещи, напоминающие о Тавифе.

    Безусловно, я не пойду в какие-то святые места, к святым мощам. Я верю, что Бог всегда рядом, что души святых рядом. Мне достаточная Литургия, где все это есть. Но если кто-то считает для себя важным, идти куда-то, так на здоровье. Кстати баптисты в Палестину и Иерусалим прямо стремятся! Не? А зачем? Какая духовная польза от этого туризма?

    Теперь, вам не понятно, как это многоголосица молитв может быть услышана? Отвечу коротко. Если вы не сомневаетесь, что весь видимый и не видимый мир сотворен в шесть суток, то почему вас удивляет это?

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


  23. #60
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Жёстко.
    У нас был один присвитер отседевший при Хрущеве. На допросе у следователя ему дверьми все пальцы на руках раздавили, дабы он подписал газетную статью о собственном отречение. В этом случае и пальцы были бы целы и получил бы условный срок. А он предпочёл мученичество. Братья ему изготовили специальные палочки, которыми он листал Библию. Он сам был ходячей, видимой проповедью. Однако каждое собрание проповедовал.

  24. 2 пользователей сказали cпасибо Прохожий за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®