Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 25 29 30 31 32 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

  1. #681
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,601
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я так не представляю Апостолов проповедовавших покаяние, что они предлагали людям: "Что будет с нами? какой приговор о нас последует? каков будет конец наш?"

    Они предлагали людям не печаль, а радость Благой вести.
    Именно!!!!!!!!

  2. #682
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему Иисус пошел на крест? Дело не лишь в искуплении, но и в том, чтобы забрать от нас порочную совесть, которая привыкла питатьcя от дерева познания добра и зла и и постоянно смотреть на себя (как на хорошие поступки, так и на плохие). Так вот Иисус обрезал эту совесть, это часть ветхого человека, которую Он похоронил вместе с Собой. Но периодически воскресает в нас. И ладно бы это, но мы начинаем его идентифицировать с собой, и думаем, что Богу это угодно.
    И то, что кто-то пишет, что мы остаемся грешниками, это лишь подтверждает.
    В этом высказывании Вы чушь редкостную несете. Это уже антихристова проповедь у Вас: отказ от совести, отрицать, что грешники. Если совесть у Вас в глазах не от Бога, не искра Божия, а нечто порочное, что якобы Господь "забрал" - то Вы вообще далеки от начала духовной жизни, а лишь занимаетесь её имитацией. Господь учил "Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное", а не "выбросите совесть и считайте что вы теперь спасены".

  3. #683
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Опыт в отличии от наставления или учения нельзя от кого-то взять
    а разве слова Павла: подражайте мне, как я Христу, не пример достойного опыта?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    , также как и нельзя иметь опыт личных отношений с Богом (да и не только с Богом), по чьим-то рассказам.
    а я и не писал, что опыт можно иметь от рассказов. я писал о том, что сам имею дары Святого Духа, и некоторую практику. и эта практика вся была в свете - мы рассуждали о каждом действии Святого Духа через всех, кто имел Его дары.
    наша практика испытывалась Писанием и временем. так должно быть.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это же касается и духовных переживаний. Если мы не имели определенных переживаний, но судим о них буквально по внешнему проявлению, то мы судим совсем о чем-то другом (скорее всего о каких-то своих страхах).
    за внешним всегда стоит внутреннее. если душевность, то она и будет проявляться через душевное в неокрепших духом людях. и духовность через опытных в своём деле.

  4. #684
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,601
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    В этом высказывании Вы чушь редкостную несете. Это уже антихристова проповедь у Вас: отказ от совести, отрицать, что грешники. Если совесть у Вас в глазах не от Бога, не искра Божия, а нечто порочное, что якобы Господь "забрал" - то Вы вообще далеки от начала духовной жизни, а лишь занимаетесь её имитацией. Господь учил "Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное", а не "выбросите совесть и считайте что вы теперь спасены".
    Ну надо же. Бывает же такое...
    Ваще далек...

    P.S. Отказ от порочной совести, чтобы приобрести добрую. Порочная совесть родилась в момент вкушения плода с дерева познания добра и зла. Бог спросил Адама: "кто тебе сказал, что ты наг?". И это был не сатана.

  5. #685
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,601
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а разве слова Павла: подражайте мне, как я Христу, не пример достойного опыта?
    Нет. Потому и говорится "подражайте". Т.е. изначально, делайте за мной, тупо, не особо думая, а потом у вас появится собственный опыт, Дух будет вас поправлять и вы уже сами будете разбираться что к чему.
    Собственно подобное и делают дети, они просто повторяют за взрослыми, не особо пока оценивая, как на самом деле правильно. Если бы дети также напрягались, как взрослые, они все были бы отсталыми.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а я и не писал, что опыт можно иметь от рассказов. я писал о том, что сам имею дары Святого Духа, и некоторую практику. и эта практика вся была в свете - мы рассуждали о каждом действии Святого Духа через всех, кто имел Его дары.
    наша практика испытывалась Писанием и временем. так должно быть.
    Дары Духа это полезные инструменты для служения Церкви, но не факт, что всегда они вам или кому-то через вас помогут избавиться от какого-то бзика, который к примеру, преследует человека с детства, иногда нам нужно прямое сверхъестественное вмешательство Бога, и иногда не единократное.

    Look, а вы не смотрели то видео, которое я вам в виде ссылки присылал?
    И еще, а как вы относитесь к инкаунтерам?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    за внешним всегда стоит внутреннее. если душевность, то она и будет проявляться через душевное в неокрепших духом людях. и духовность через опытных в своём деле.
    И вы всегда сможете распознать это внутреннее?

  6. #686
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Хорошо. А вы уверены, что ваши грехи прощены и Господь их вам не вменит на Страшном суде?
    Господь даёт своим залог


    Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
    Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
    (2-е Коринфянам 1:22)


    На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
    (2-е Коринфянам 5:5)


    В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей,
    12
    дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.
    13
    В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
    14
    Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.
    (К Ефесянам 1:14)



    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    (К Римлянам 8:9)



    Что для меня говорят эти стихи - если Бог дал Духа Святого, значит я Его дитя и на суд не приду. Мне предстоит судилище Христово, на которое придут христиане. Откуда я знаю, что Бог дал Духа Святого? Он во первых назидает, обличает в грехах, дает силы противостоять грехам. Дает силы прощать. До покаяния, до обращения ко Христу, до рождения свыше, этого ничего не было у меня. Не могла я своими силами прощать обидчиков. Господь Духом своим дал такую возможность, да и само желание тоже Он дал. Не от меня это всё. И я это осознаю. Я понимаю, что отними у меня сейчас Духа Христова и я сама по себе просто пропаду. И ни один человек мне не поможет. Только Господь, который спасает людей своих от грехов их. Не враз, не одномоментно, хотя от некоторых именно так. От других постепенно. Потому что мы вросли в свои грехи и отрывать их надо с плотью и кровью. Некоторые отваливаются как шелуха, а за некоторые человек держится двумя руками. Вот Дух Святой и обличает изнутри. И Его голос ни с чем не спутаешь. Голос совести можно заглушить. Свою совесть я могу уговорить на что угодно, а Его нет. Он жжет изнутри. Он приводит в сокрушение, но Он же и поднимает и утешает и ведет дальше. Это называется освящение и это процесс длинною в жизнь. Ещё это называется возрастание. Потому что рождение то есть, но рождаемся мы младенцами, которые ничего не умеют. Я помню это ощущение, что мне надо заново учиться жить, ходить и говорить. Все по новому.

  7. #687
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет. Потому и говорится "подражайте". Т.е. изначально, делайте за мной, тупо, не особо думая, а потом у вас появится собственный опыт, Дух будет вас поправлять и вы уже сами будете разбираться что к чему.
    у меня опыт появился не от подражания кому то, а от своих действий.
    бывало так, что приходило слово от Господа, и я его передавал с точностью до слова, до эмоций. а бывало, что оно приходило, и я не мог его донести - не вмещал.
    я не могу копировать чужой опыт. те, кто пытался это делать, никуда в духе не продвинулись. а можно ещё и отхватить, как сыновья Скевы.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Дары Духа это полезные инструменты для служения Церкви, но не факт, что всегда они вам или кому-то через вас помогут избавиться от какого-то бзика, который к примеру, преследует человека с детства, иногда нам нужно прямое сверхъестественное вмешательство Бога, и иногда не единократное.
    бывает всё по разному, потому что благодать многоразлична. бывает так, что от пророческого слова человек тут же раскаивается и в нём происходят перемены, порой и освобождение от чего то. но в любом случае через действие даров происходит укрепление в вере, что Бог действительно живой и отвечает Своим детям; дары подводят к ревности по Богу, и люди начинают ревновать о дарах Святого Духа.
    действия различны и дары различны.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Look, а вы не смотрели то видео, которое я вам в виде ссылки присылал?
    видимо прозевал

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И еще, а как вы относитесь к инкаунтерам?
    отрицательно

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И вы всегда сможете распознать это внутреннее?
    если иметь дар различения духов, то практически всегда. я его имею. у меня был такой случай. молились вместе в домашней группе, и была среди нас такая проблемная сестра. и вот, молимся мы в последней молитве и я слышу голос: вот он разорался.
    поднимаю голову - все молятся. это Бог открыл мне мысли этой сестры. хотя никто не орал в это время. зависимая она была, возможно что и хуже зависимости. потеряли мы её как сестру.
    внутреннее даже по внешнему можно определить, да и время само расставляет всё по своим местам. и не нужно говорить, что никто не знает, что у человека внутри. самой глубины мы может быть и не знаем, но поведение человека, и плод его действий запросто могут об этом свидетельствовать.
    и к этому тоже нужно относиться с рассмотрением. одному брату было такое слово от Господа: много сделала душа на разделение, но не было в этом сердечных намерений.
    то есть, он всё это делал по младенческой ревности, взяв на себя то, чего Бог ему не давал. если осознанные действия, есть и не осознанные.

  8. #688
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,601
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    у меня опыт появился не от подражания кому то, а от своих действий.
    бывало так, что приходило слово от Господа, и я его передавал с точностью до слова, до эмоций. а бывало, что оно приходило, и я не мог его донести - не вмещал.
    я не могу копировать чужой опыт. те, кто пытался это делать, никуда в духе не продвинулись. а можно ещё и отхватить, как сыновья Скевы.
    У всех опыт появляется от своих действий, о чем я и сказал ранее. По другому не бывает. Мы можем сколько угодно рассуждать о чужом опыте, но пока сами не пройдем подобный путь, наше суждение будет детским лепетом. (за исключением конечно того, когда наш личный опыт достаточно близок (подобен)).


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    бывает всё по разному, потому что благодать многоразлична. бывает так, что от пророческого слова человек тут же раскаивается и в нём происходят перемены, порой и освобождение от чего то. но в любом случае через действие даров происходит укрепление в вере, что Бог действительно живой и отвечает Своим детям; дары подводят к ревности по Богу, и люди начинают ревновать о дарах Святого Духа.
    действия различны и дары различны.
    Да, бывает по-разному.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    видимо прозевал
    Что поделать.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    отрицательно
    Хммм, ну ладно


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    если иметь дар различения духов, то практически всегда. я его имею. у меня был такой случай. молились вместе в домашней группе, и была среди нас такая проблемная сестра. и вот, молимся мы в последней молитве и я слышу голос: вот он разорался.
    поднимаю голову - все молятся. это Бог открыл мне мысли этой сестры. хотя никто не орал в это время. зависимая она была, возможно что и хуже зависимости. потеряли мы её как сестру.
    внутреннее даже по внешнему можно определить, да и время само расставляет всё по своим местам. и не нужно говорить, что никто не знает, что у человека внутри. самой глубины мы может быть и не знаем, но поведение человека, и плод его действий запросто могут об этом свидетельствовать.
    и к этому тоже нужно относиться с рассмотрением. одному брату было такое слово от Господа: много сделала душа на разделение, но не было в этом сердечных намерений.
    то есть, он всё это делал по младенческой ревности, взяв на себя то, чего Бог ему не давал. если осознанные действия, есть и не осознанные.
    Понял вас.

  9. #689
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение

    Что для меня говорят эти стихи - если Бог дал Духа Святого, значит я Его дитя и на суд не приду. Мне предстоит судилище Христово, на которое придут христиане..
    Кто вам пишет эти методички только? )
    Первая фраза противоречит второй и наоборот.
    Или перевод с английского такой корявый, Аннета?
    РПЦ МП

  10. #690
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,683
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Кто вам пишет эти методички только? )
    Инна, привет!
    Говорят что нет методичек. Обижаются. Никто им не пишет.
    Видимо им эти суры с небес спускаются на конопляной стропе, как Коран. Непосредственно из десницы Аллаха, минуя земных учителей.

  11. #691
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    35Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережёт её.
    Евангелие от Марка 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/8/

    Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
    Евангелие от Марка 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/8/

    А Он заповедал им, говоря: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и закваски Иродовой.
    Евангелие от Марка 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/8/

    ТОГДА ОНИ ПОНЯЛИ, ЧТО ОН ГОВОРИЛ ИМ БЕРЕЧЬСЯ НЕ ЗАКВАСКИ ХЛЕБНОЙ,НО УЧЕНИЯ ФАРИСЕЙСКОГО И САДДУКЕЙСКОГО. Ложь в учении, лицемерный образ жизни, лукавство, страшная гордость и самомнение, мелочная забота о соблюдении всяких, вовсе не нужных старческих преданий, вроде омовений, разборчивости в пище, и в то же время развращенность сердца, – вот та закваска, от которой Господь предостерегал Своих учеников.«Смотрите, – говорит святитель Златоуст, – сколько доброго произвела укоризна. Так и мы не должны всегда давать поблажки подчиненным, равно не должны искать того, чтобы начальники наши давали нам поблажки, потому что для души человеческой необходимы оба эти врачевства – и строгость, и снисходительность. Для того-то и Бог в целой вселенной так распоряжается, что иногда употребляет строгость, а иногда снисходительность».

    Изучая жизнь Ирода, можно увидеть, что первый момент закваски Ирода, на который хочу обратить ваше внимание – это страх потери власти. Если мы изучим жизнь Ирода, то мы увидим, что переживая за свою позицию и власть, он убил своих двух сыновей и жену. И самый известный факт, это то что он убил всех младенцев в Вифлееме. Он пытался уничтожить Христа (уничтожить помазание в Церкви). В Матфея 2:3 мы читаем о том, как в Иерусалим пришли волхвы поклониться новорожденному Царю: «Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним». Хочу обратить ваше внимание, что встревожился Ирод…и вслед за этим весь Иерусалим. Это имеет цепную реакцию на окружение. Не возможно находиться рядом с человеком не уверенным в своей позиции, в страхе, и не стать таким же.

    Закваска Иродова страшна. Поэтому апостол Павел сказал: «Кто незаконно подвизается, тот не увенчается успехом». Если твоя позиция от Господа, то чего тебе тревожиться?А если ты подвизался незаконно, то бойся Бога!

    Люди заквашенные закваской Ирода имеют одну задачу: уничтожить любого претендента на власть! И это могут быть не только пастора, но и люди, которые его окружают, они тут же начинают травлю на любого человека, который начинает двигаться в Божьем призвании. Потому что эта гадость заквашивает все тело.

    Мы можем вспомнить, что такая проблема была у Саула, он всего лишь услышал, что люди начали хвалить Давида…и тут же Давид впал в немилость и его начали преследовать. Сталкивались ли вы с таким, что какой-то лидер проповедовал в церкви, люди были в восторге, поделились с пастором, что этот брат очень помазан Богом и что они благословлены служением…и ВСЁ, этот лидер уже не проповедует и в опале.Такие люди убили духовно сотни людей с призванием, и в теле Христа , нужно восстановление!!! Что это? Это закваска иродова!!! И что самое ужасное, что это очень заразная вещь. Такое лидерство - рождает себе подобных.

    Закваска разлагает человека, она особо опасна тем, что она медленно размывает границы между святым и несвятым. Как только человек дает этому место в своей жизни, он уже не может двигаться в духе Святом, но он защищается от несуществующего врага. Он запрещает людям посещать конференции, слушать проповеди других пасторов и так далее. Чтобы люди не сравнивали его с другими (вдруг кто то лучше). Такой человек вообще не уверен в себе, хотя как правило внешне он очень царственен и величествен. И очень успешен в своих делах. Ирод строил роскошные дворцы и крепости. Он делал все на самом высоком уровне, чтобы ДОКАЗАТЬ всем свое величие.

  12. #692
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Они предлагали людям не печаль, а радость Благой вести.
    Не,брат.Есть такое слово крутое и понятие-радостопечалие.Радость о спасении и одновременно печаль о собственных грехах.

    В древнем Патерике приводится история. Два инока впали в тяжкий грех. Через некоторое время они раскаялись и сказали: «Какую пользу мы получили, оставив ангельский образ и впав в скверное житие? Не ждет ли нас за это мука вечная? Пойдем опять в пустыню, покаемся. Господь примет наше покаяние». Рассудив так, они пошли в монастырь, открыли свой грех духовному отцу, и он в качестве епитимии повелел им год пребывать в затворе, питаясь хлебом и водой. Прошел год, и было открыто старцам монастыря, что прощены иноки Богом. Отворив их келлии, отцы вывели их. Что же оказалось? Один монах был весьма худ и бледен, вышел весь в печали, другой же был весел, цветущ лицом и торжествовал. Отцы удивились такой противоположности и спросили скорбящего брата: «Как ты пребывал в своей келлии?» Инок отвечал: «Я помышлял о содеянном мной зле и представлял себе адскую муку, в которую я должен был идти». Затем спросили радовавшегося инока: «Ты о чем размышлял в своей келлии?» Он же сказал: «Я прославлял Бога, исторгшего меня из скверного жития и снова приведшего в ангельский образ, и, хваля Бога, веселился». Тогда старцы сказали: «Покаяние обоих было приятно Богу, ибо Он обоих простил».


  13. #693
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    ...
    И если будешь радоваться о спасении во Христе и одновременно печалиться о своих грехах,то не будешь,как наши бледнолицые американские братья дверь в горницу,где ложе Авраамово пинком ноги открывать...

  14. #694
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Инна, привет!
    Говорят что нет методичек. Обижаются. Никто им не пишет.
    Видимо им эти суры с небес спускаются на конопляной стропе, как Коран. Непосредственно из десницы Аллаха, минуя земных учителей.
    Привет, Гриш. Ну смотри, русский человек при всей своей даже глубокой необразованности никогда не сможет построить такие замысловатые фразы, используя свой родной язык. Тут явно виден перевод, поэтому так неграмотно подобраны слова и вырисовывается нечто искусственно созданное. И так далее. И когда читаешь в контексте получается полная ахинея.
    РПЦ МП

  15. #695
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Кто вам пишет эти методички только? )
    Первая фраза противоречит второй и наоборот.
    Или перевод с английского такой корявый, Аннета?
    Инна, я Вам привела места Писания. Я Вам рассказала как действует Дух Христов. А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. И если Вам это не доступно, то тут люди бессильны. Просто помните - кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Всегда помните. Я читала высказывания некоторых святых. И в них видно тоже самое действие Духа Святого, Духа Христа. В них видно, но только тем, кто сам это испытал. Вы же смотрите на них и пытаетесь делать тоже самое, но без Христа. А это не реально. В чем проблема некоторых, подчеркиваю некоторых православных. Они как и все смотрят на себя, видят свои грехи и... понимают что недостойны Царства Небесного. Но этот этап есть у всех нормальных христиан. Мы все смотрим на себя и понимаем, что недостойны. Но Вы на этом остановились, а мы поднимаем взор на Христа. Мы верим что Он-Спаситель. Опять же спасает не только от наказания и не столько даже, написано - спасет людей своих от грехов их. От грехов Он нас спасет. Не страхом наказания, а изменением внутреннего человека. Тем самым рождением нового человека, бегущего уже от греха, но периодически падающего снова в туже грязь греха. Но Господь поднимает, очищает, если надо наказывает и ведет дальше. А если человек надеется на себя, на свои заслуги.... по заслугам нам всем озеро огненное светит. Но мы помним о жертве Христа, а Вы забываете. На себя надеетесь, на свои усилия. Вот и вся разница. И когда у Вас, Инна, произойдет рождение свыше, когда Вы поймете что такое иметь Дух Христов, Вы перестанете ёрничать и превозноситься перестанете, потому что Он покажет Вам Вашу внутренность, как показал тем, кого Вы считаете святыми, как показывает всем, кто имеет Дух Христов. И тогда Вы всед за Апостолом Павлом посчитаете тщетою всё человеческое, наносное. Чего Вам и желаю искренне от всей души. Спаси Господи.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Инна, привет!
    Говорят что нет методичек. Обижаются. Никто им не пишет.
    Видимо им эти суры с небес спускаются на конопляной стропе, как Коран. Непосредственно из десницы Аллаха, минуя земных учителей.
    Земные учителя могут ошибаться, все, без исключения, но мы имеем верное Слово Божье. Оно живо и действенно. Обращайтесь почаще к Писанию. Там есть всё необходимое.

  16. #696
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Привет, Гриш. Ну смотри, русский человек при всей своей даже глубокой необразованности никогда не сможет построить такие замысловатые фразы, используя свой родной язык. Тут явно виден перевод, поэтому так неграмотно подобраны слова и вырисовывается нечто искусственно созданное. И так далее. И когда читаешь в контексте получается полная ахинея.
    Если Вы это обо мне, Инна, то Вы ошибаетесь дважды. И насчет необразованности и насчет перевода. И если Вам не понятно.... ну может быть просто это ВАМ не понятно? Ну когда первоклассник читает учебник за десятый класс, ему там тоже много не понятно и фразы замысловатые.

  17. #697
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Откуда я знаю, что Бог дал Духа Святого? Он во первых назидает, обличает в грехах, дает силы противостоять грехам. Дает силы прощать.
    прощать учат все религии и атеисты этому учат...потому что непрощение это для человека болезнь.
    А что касается грехов,то и атеист выполняет Уголовный Кодекс, только грехами не называет нарушения.

    Да и совесть знакома всем,и атеистам.
    Даже слова есть в русском языке: совестливый или бессовестный
    Последний раз редактировалось Miriam; 22.02.2023 в 10:40.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #698
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если Вы это обо мне, Инна, то Вы ошибаетесь дважды. И насчет необразованности и насчет перевода. И если Вам не понятно.... ну может быть просто это ВАМ не понятно? Ну когда первоклассник читает учебник за десятый класс, ему там тоже много не понятно и фразы замысловатые.
    Да потому что я вас знаю не первый день, как говорится и знаю, как вы обычно излагаете свои мысли: вполне понятным языком, мне даже приятно вас читать, насколько просто и ясно вы пишите. Но тут...вот тут совершенно не вы, ну не ваш слог, не ваш стиль подачи информации.
    РПЦ МП

  19. #699
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    прощать учат все религии и атеисты этому учат...потому что непрощение это для человека болезнь.
    А что касается грехов,то и атеист выполняет Уголовный Кодекс только грехами не называет нарушения.
    Разница в том, что учить то учат.... а силы прощать у человека у самого нет. А Дух Святой дает эту силу прощать. И атеист не грешит из за страха наказания, а христиане потому что не хотят грешить. Они осознали пагубность греха. В этом разница.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Да потому что я вас знаю не первый день, как говорится и знаю, как вы обычно излагаете свои мысли: вполне понятным языком, мне даже приятно вас читать, насколько просто и ясно вы пишите. Но тут...вот тут совершенно не вы, ну не ваш слог, не ваш стиль подачи информации.
    Потому что обычно я пишу от головы, а в этот раз от сердца.

  20. #700
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение



    Да и совесть знакома всем,и атеистам.
    Даже слова есть в русском языке: совестливый или бессовестный

    Если бы голос совести был знаком всем, не было бы бессовестных людей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®