Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 121 по 138 из 138

Тема: Самая важная тема

  1. #121
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Из Египта не спасённые, а спасаемые вышли. И всю жизнь человек спасаемый. Потом посмотрит - в итоге спасён или как. Если он для спасения начнет закон соблюдать, то толку не будет. (Так как тогда он должен весь закон, всякое время соблюдать, а не сможет, только отпадет от благодати). Спасение для него может быть возможно каким образом - благодатью через веру.
    Спасение в Н.З. чаще используется в понятии единоразового события. а иногда - да - в смысле процесса. и то и другое имеет место, зависит от места применения. Евреи стали "спасаемыми" когда? С принятием жертвы агнца? Ладно.
    так вот на них тоже нужно распространить утверждение:
    начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа,
    (Фил.1:6)

    А благодати той, где её взять? Вот поверил кто-то, и говорит - "признаЮ, так". Слава Богу что поверил. Но бесы тоже веруют, признают, трепещут, а благодати не имеют. А надо благодать. Что же делать тогда ради стяжания благодати. Христос и говорит что. Заповеди любви к Богу и ближнему во всей полноте указывают что же делать. Вот так. От Христа благодать и истина, поэтому чтобы возможно было получить благодать, надо этим путем идти. А если кто не пошел этим путём, а придумал что-либо ещё пособлюдать, то что будет? Тогда увы, но ни благодати, ни того самого важного, чего они хотели, не видать им как своих ушей. Так апостолы объясняют, чтобы просто кто не прожил зря, отпадая от благодати.
    Благодать и истина, которые от Христа, были подаваемы и в рамках В.З.. Это распространённая формула, но, на русский её переводят немного иначе.
    И пришло время Израилю умереть, и призвал он сына своего Иосифа и сказал ему: если я нашел благоволение в очах твоих, положи руку твою под стегно мое и [клянись], что ты окажешь мне милость и правду, не похоронишь меня в Египте,
    (Быт.47:29)
    Эти люди сказали ей: душа наша вместо вас [да будет предана] смерти, если вы не откроете сего дела нашего; когда же Господь предаст нам землю, мы окажем тебе милость и истину.
    (Иис.Нав.2:14)

  2. #122
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Скажу о своих сомнениях. Археология находит нечто, что не отражено в Писании. Поэтому и появились у меня сомнения в том, что пророчества в нем для нашего мира. Полагаю, что библейский мир и наш не совсем соответствуют друг другу. Есть инф., что нашу реальность иногда меняют. Мысль крамольная, но ....
    20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. 21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
    (2Пет.1:20,21)
    Писание - не для отображения всего, что могут найти археологи.
    Писание - для ... научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    (2Тим.3:16)
    Возможно, наши представления о библейском мире не соответствуют нашему миру. Это другое дело.

  3. #123
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Писание - не для отображения всего, что могут найти археологи.
    Писание - для ... научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    (2Тим.3:16)
    Понятно, что в любом случае мы находим в Писании необходимое для спасения.

  4. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Вопрос правильный, а ответа не увидел. Можно доходчивее, не все такие сообразительные.

    Вот же :
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Что же делать тогда ради стяжания благодати. Христос и говорит что. Заповеди любви к Богу и ближнему во всей полноте указывают что же делать. Вот так.
    Ну вот, любить Бога. Всем сердцем, всей душою и всем разумением. (Пока первую отдельно выписал). Эта заповедь, она в виде призыва. И ей надо верить. Значит что? Значит действия нужны. Если бы заповедь была не в виде призыва, а допустим в виде какого-то факта, напр. "Волга впадает в Каспийское море", тогда верить ей - действия не нужны. Тогда бы - ну верю, впадает, очень хорошо. А тут сказано - люби. Да ещё и всем сердцем и умом. Значит, верить призыву - это делать. В результате веры в это и стал действовать, устремился, заинтересовался, захотел, стал книжку читать, стал видео смотреть. И тут ему надо осознать, или как-то прочухать, что он не крутой, а блудный и падший болван, которому мир не дает рожков. А такое осознать, что сам-то я болван, это же чудо. Обычно как думают: вот другие - они все болваны, даже дебилы, и невменяемые идиоты, плюс к тому фарисеи, и негодяи этакие. А я-то уж не болван, не блудный и не падший. Таким образом, необходимо совершение огромной работы, чтобы "прийти в себя". Попробуйте показать какому-нибудь недопонимающему, что он недопонимает, чтобы он себя упрекнул, это работа огого. Для нее нужна энергия, тоже большая. Где же её взять и какая она? Это вот и есть волшебная Божественная энергия - благодать. И Бог, как видит, что человек искренне потянулся или способен потянутьс Его искать, любить, Он тогда и даёт авансом эту волшебную энергию Свою. Даёт призывающую благодать. Чтобы смочь впервые увидеть себя блудным падшим болваном (БПБ) и приступить к спрямлению стязей. Ну хорошо, сделал вот эту работу с помощью благодати, но это только первый шаг. Дальше в какой то момент до возрождающегося болвана доходит - а Бог, которого я стремлюсь любить, Он любит и меня, и всех остальных тоже любит. Значит, мне и ближних тоже надо любить, вторая заповедь подобная первой. А эти люди-то, они в отличии от Бога, вовсе и не святы, и я не свят, следовательно чтобы мне любить их - это же работа даже больше, чем когда я себя осознал БПБ. И я один с этим не справлюсь, мне нужна помощь Божия, и еще энергия для дела, значит мне еще надо благодати. И я опять ищу, опять прошу. Мне же говорят, ты знаешь чего? - ты сосуд для благодати изнутри-то почисть. Давай-ка, чисти сосуд, а то благодать Божественная, в нечищенный сосуд её нельзя наливать. И так далее, идет этот процесс стяжания благодати с Божьей помощью, ради дела любви Бога к людям.

    А причем же здесь суббота? Откуда здесь какие-то взятые на себя необязательные заповеди? Это мне Бог чтоли сказал в какой-то момент, что теперь тебе задачка - соблюди субботу. Так Он уже сказал, что она для меня, а не я для нее. Зачем Ему может потребоваться это соблюдение, если я уже в Иисуса Христа уверовал. Если я уже на спасение благодатью надеюсь. Это же вроде незачем, это как детскую одежду на взрослого надевать. И от тех, на кого смотришь, как на пример удачно проследовавшего узким путем, не слышно, чтобы им Бог вдруг сказал - вот, соблюдения субботы тебе не хватает. А наоборот, от апостола слышишь обратное: "ребяты, - говорит, - вы чего игу рабства то опять, а? кто законом надеется спасаться, тот остался без Христа!" Как же "остался без Христа" - для того, кто любит Бога это же ужасное, и это красный сигнал стоп... В любви уже и исполнение того ради, чего суббота, стало быть и исполнение назначения как субботы, так и прочего разного.

  5. #125
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Где же её взять и какая она? Это вот и есть волшебная Божественная энергия - благодать. И Бог, как видит, что человек искренне потянулся или способен потянуть Его искать, любить, Он тогда и даёт авансом эту волшебную энергию Свою. Даёт призывающую благодать.
    Проблема только в том, что понятие, ... грех ... никуда не делось. А грех обозначается заповедью. И этот факт не обойти никак, даже с помощью благодати, ибо она не отменяет понятие греха. Поэтому Спаситель и сказал, ... кто имеет заповеди (которыми обозначается грех) Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
    Так, что спасение по благодати для тех, кто соблюдает заповеди Спасителя. Получается, что заповеди Его надо знать, а не говорить, что благодать их отменяет.

  6. #126
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Проблема только в том, что понятие, ... грех ... никуда не делось. А грех обозначается заповедью. И этот факт не обойти никак, даже с помощью благодати, ибо она не отменяет понятие греха. Поэтому Спаситель и сказал, ... кто имеет заповеди (которыми обозначается грех) Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
    Так, что спасение по благодати для тех, кто соблюдает заповеди Спасителя. Получается, что заповеди Его надо знать, а не говорить, что благодать их отменяет.
    Впечатление что Вы так и не услышали сказанного мной, а по своей привычной колее с шаблонами. Вот я Вам писал про заповеди Христовы, и что путь в том, что их нужно прям по настоящему соблюдать. Прям вот, в действительности, да. Не просто читать их, составлять списки, не изучать со стороны, а верить призыву - это значит следовать призыву. Практически любить Бога и ближнего, вот этим заниматься как главными заповедями, вот что нужно для стяжания волшебной эннергии. Ну а Вы, прочитав это, заговорили про "отменять". Типа, чтобы кто не говорил, а шарманка уже заряжена играть про субботу. Чтож, насчет бесперспективности и вредности попыток спасаться законом уже сказано ранее неоднократно, и имеющий уши да услышит, а уж остальные - всему свое время и всё как Бог даст.

  7. #127
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вот я Вам писал про заповеди Христовы, и что путь в том, что их нужно прям по настоящему соблюдать. Прям вот, в действительности, да. Не просто читать их, составлять списки, не изучать со стороны, а верить призыву - это значит следовать призыву. ....
    По настоящему соблюдать,....сразу закономерный вопрос, какие? И тут без списка никак не обойтись, поэтому огласите весь список пож.
    И сказать, что выражение, ... соблюдать заповеди, ... просто синоним выражения,... надо любить Бога, ... не получится, т к мы не можем любить того, кого не видим, значит любовь подтверждается чем то еще, а не словами.

  8. #128
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    266
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Впечатление что Вы так и не услышали сказанного мной, а (прёте) по своей привычной колее с шаблонами.
    Вот я Вам писал про заповеди Христовы, и что путь в том, что их нужно прям по настоящему соблюдать. Прям вот, в действительности, да.
    Не просто читать их, и составлять списки, - не изучать со стороны, - а верить призыву, (что) значит следовать призыву.
    Практически любить Бога и ближнего, вот этим заниматься как главными заповедями, вот что нужно для стяжания волшебной энергии.
    Ну а Вы, прочитав это, заговорили про "отменять". Типа, чтобы кто не говорил, а шарманка уже заряжена играть про субботу.
    Что ж, насчет бесперспективности и вредности попыток спасаться законом уже сказано ранее неоднократно, и имеющий уши да услышит, а уж остальные - всему свое время, и всё как Бог даст.
    -аминь.

    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Увы, у многих из нас есть проблема, чем бы себя занять по Христиански (куда себя деть во Христе?), и один из способов - «общение во Христе», когда люди часами не вылазят из форумов, когда нет конца словаоблудию.
    А кто-то занимает себя во Христе тем, что смотрит христианские видео, а кто-то читает христианские книги (лишь бы быть занятым), - ну а кто-то находит себе путь посерьёзней (почти на уровне «подвига веры»), заставляя себя исполнять заповеди (исполнять их от сеья, от своих сил, по плоти).
    Ведь очевидно, что ИСПОЛНЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ (исполнение от плоти) – это значит ЗАСТАВЛЯТЬ себя делать правильные вещи, и не делать неправильные дела.

    Увы, выделение темы ИСПОЛНЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ, как особо важной, свид-ствует о том, что чел-к, увы, не имеет Духа Христова (Рим.8.9).


    Имеющие Дух Христов специальным образом не сверяют свою жизнь с 10-тью заповедями, дисциплинарным образом заставляя себя их исполнять, - ибо для них это ужас и нонсенс, что, видите ли, людям надо особо говорить о том, что (1) убивать другого (или ненавидеть) нельзя
    (ибо чел-к во Христе не хочет никого убивать и находит такие желания дикими, страшными).

    Для чел-ка во Христе - это ужас и нонсенс, что надо специально напоминать, (2) что брать чужое, воровать – грех, (3) что прелюбодейство – не совместимо с достоинством чел-ка…

    Имеющим Дух Христов, непонятно, «как это надо особо подчёркивать и напоминать почитание отца и матери?», ибо для них странно, как это можно пренебрегать родителями и обманывать их?

    Им непонятно, как это можно Бога Единственного, Вседержителя и Творца всей вселенной, - Бога живого, Который с людьми разговаривает (прежде всего в совести их) променять на кого-то другого (ибо другие боги - они от сатаны, ибо им большее неоткуда взяться).
    Имеющим Дух Христов непонятно, как это можно променять Бога живого и Единственного на каких-то кумиров и изделия рук человеческих, чтоб им поклоняться?

    Им, имеющим Дух Христов, непонятно, как это надо выделять Богу один какой-то спец-день в неделю (напр, субботу), а не отдавать Ему всякий свой день и всякий свободный час этой нашей, оставшейся (после обращения к Господу) жизни во плоти, ревнуя (стараясь) непрестанно и без развлечений жить для Господа (2Кор.5.12; 1Кор.7.35), во имя и во славу Его…

    В тоже время,
    не смотря на то, что получившие Дух Христов обнаруживают в себе описанные выше Христовы реакции и волеизъявления, обнаруживают в себе Христовы взгляды на жизнь и на её ценности и принципы (Фил.2:5-13-15),- увы и увы, «ВСЕ МЫ МНОГО – по плоти - СОГРЕШАЕМ» (Иак.3.2),- увы, все вы мы по ходу дня во что-то мерзкое вляпываемся.
    Однако,
    =религиозные верующие принимают эти падения за окончательный расчёт (себя «непоправимо грешных»), и… пытаются своими силами привести себя в хоть какой-то порядок (что невозможно по определению)…
    =имеющие же Дух Христов, во-1-х, сами (в духе, а не по чьей-то указке) обнаруживают себя павшими, и им очень больно и стыдно за срамоту свою, и они жгучей ненавистью ненавидят себя таких-вляпавшихся,
    (2) они накак не хотят иметь этих срамных преткновений,- и (3) при падениях сокрушаются пред Богом,- и искренне, от всего сердца, каются, и (4) молят, чтоб Господь помог им не впадать в такие вещи,-
    (5) они разговаривают со Христом и сетуют перед Ним, в т.ч., прося Его укрепить их в духе,-

    и, что важно,
    каждый раз, упав, они встают пред Господа
    (6) и вновь и вновь вопиют к Отцу, во имя Иисуса, об избавлении человечества от лукавого и от изуверской державы смерти его (Мф.6:9-),- сознавая, что лишь в прямом и явном воцарении Господа на земле, среди всех народов, - мы и будем освобождены от дурманного воздействия лукавого, от мерзостей и извращений его (Еф.6:11,12; Откр.20.7), - сознавая, что лишь воцарение Господа среди всех людей и есть подлинный Ответ на все наши земные вопросы, на все наши проблемы, на наши мечты о счастливой и справедливой для всех жизни.

    -Господи, мы никто без Тебя,- помоги нам БЫТЬ С ТОБОЙ И ДЛЯ ТЕБЯ,
    и Ты знаешь, что мы никак не хотим срамить Тебя своими преткновениями,-
    но хотим прославлять Тебя,- ей гряди и не медли..


    *
    Более подробно: см. Дух Христов - есть ли он в тебе? ты христианин? Живёт ли в тебе Иисус? Рождён ли ты свыше? https://teolog.club/showthread.php?6...015#post121015
    Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона. (Рим 13:10)

    "Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон (Рим 13:8).

    "Ибо заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не пожелай чужого» и все другие заключаются в сём слове: «люби ближнего твоего, как самого себя». ( Рим.13.9)
    «Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего, как самого себя». (Гал 5:14)
    Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. (Гал 5:6)


  9. #129
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Какая самая важная тема для обсуждения? Очевидно, что это тема о спасении, ибо без него все теряет смысл. Спаситель сказал, ... ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
    Что есть в основе спасения? Апостол Павел, ... но всё в соблюдении заповедей Божиих.
    Евангелие, ... Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал перед Ним на колени испросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? ... Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
    Вывод, верующий человек обретает спасение, если подтверждает свою веру делами,(Иак.2.20) т е соблюдением заповедей Божиих.
    И тогда возникает вопрос, какие заповеди мы должны соблюдать? Понятно, что ответ надо искать в Библии. Спаситель указал на 10-ть заповедей. Значит они обязательны к соблюдению, кроме еще других, а что видим в реальности? Православные, католики, часть протестантов, всякие секты не соблюдают все 10-ть заповедей. И как они тогда спасутся?
    Значит требуются темы, где надо разбираться во всем, что касается заповедей Божиих.
    Для начала надо разобраться с основными 10-ю заповедями.
    Мое утверждение, ... 10-ть заповедей никто не отменял и они. соответственно, обязательны для исполнения. Есть у кого сомнения? Попробуйте тогда доказать обратное.
    Десятисловие - это Закон Божий, данный через Моисея еврейском народу, как гарантия их спокойной и счастливой жизни в 1-ом Завете Бога с Израилем.
    В связи с наступлением времени Нового Завета со всеми людьми, который даёт спасение каждому отдельно взятому человеку по вере в Иисуса Христа, Закон "Моисея" утратил свою силу как безусловное соблюдение 10-заповедей, что было закреплено на 1-ом Соборе христианства (Деян.15).
    Да благословит Вас Господь

  10. #130
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Какая самая важная тема для обсуждения?
    - никакая.
    лучше хорошей музыкой поделиться, и настроение другому создать.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Lia за это полезное сообщение::


  12. #131
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    На хорошем форуме - все темы должны быть прекрасны: для полезного общения и пополнения знаний (кто-то даже в подписи об этом напоминает), для души и здоровья, для хорошей музыки и бодрого настроения, и даже для хорошего чаепития.

  13. #132
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    ....и даже для хорошего чаепития.
    - сомнительное мероприятие..)
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  14. #133
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Десятисловие - это Закон Божий, данный через Моисея еврейском народу, как гарантия их спокойной и счастливой жизни в 1-ом Завете Бога с Израилем.
    В связи с наступлением времени Нового Завета со всеми людьми, который даёт спасение каждому отдельно взятому человеку по вере в Иисуса Христа, Закон "Моисея" утратил свою силу как безусловное соблюдение 10-заповедей, что было закреплено на 1-ом Соборе христианства (Деян.15).
    Соблюдение людьми Моисеева закона подготавливало приход Спасителя. С Его приходом, этот закон выполнил свое предназначение и его исполнение стало ненужным.
    Но при этом понятие греха не исчезло. Грех же определяется законом. Как сказал Апостол, ...но грех не вменяется, когда нет закона.
    Получается, закон Моисеев отменен, но грех остался, а его определяет закон. Тут у многих случается когнитивный диссонанс и они впадают в невменяемое состояние, повторяя мантру,... закон отменен, спасение по благодати ... и так постоянно твердят себе и другим.
    А надо то всего прочитать слова Апостола, ... итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем ... и задаться вопросом, о каком законе он сказал? Апостол сказал о заповедях Спасителя. Читаем, ... Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    Остается разобраться о каких заповедях речь. И тот, кто не впал в невменяемое состояние из за когнитивного диссонанса, сразу поймет из текста Н З, что 10-ть заповедей соблюдать то надо, хоть они и являются частью закона Моисеева. Закон Моисеев кроме временных заповедей, содержит и постоянно действующие заповеди, которые и названы, ... заповеди Мои.
    В итоге видим, что из закона Моисеева убраны временные заповеди, а постоянные и добавленные к ним новые составили вместе Новый Закон. Об этом законе и говорит Апостол и Спаситель.
    Соблюдая этот Н З мы тем самым делом подтверждаем веру в Сына Божьего, а имея подтвержденную веру, по благодати Его получаем спасение.
    Но у кого диссонанс в голове эту простую истину не понять, они будут продолжать твердить свою мантру.

  15. #134
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - никакая.
    лучше хорошей музыкой поделиться, и настроение другому создать.
    Типа потусоваться пришли?

  16. #135
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Типа потусоваться пришли?
    - а вы, типа, потусоваться и поумничать на досуге? ..)
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  17. #136
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - а вы, типа, потусоваться и поумничать на досуге? ..)
    Женщины на интуитивном уровне сразу видят суть происходящего.)

  18. #137
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Женщины на интуитивном уровне сразу видят суть происходящего.)

    - мужчины тоже, зачастую, интуицией не брезгуют,.
    да и женщины бывают разные, попадёте на допрос к следователю, или на прием к психиатру, там Вас не интуитивно будут анализировать.)
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  19. #138
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Какая самая важная тема для обсуждения? Очевидно, что это тема о спасении, ибо без него все теряет смысл. Спаситель сказал, ... ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
    Что есть в основе спасения? Апостол Павел, ... но всё в соблюдении заповедей Божиих.
    Евангелие, ... Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал перед Ним на колени испросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? ... Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
    Вывод, верующий человек обретает спасение, если подтверждает свою веру делами,(Иак.2.20) т е соблюдением заповедей Божиих.
    И тогда возникает вопрос, какие заповеди мы должны соблюдать? Понятно, что ответ надо искать в Библии. Спаситель указал на 10-ть заповедей. Значит они обязательны к соблюдению, кроме еще других, а что видим в реальности? Православные, католики, часть протестантов, всякие секты не соблюдают все 10-ть заповедей. И как они тогда спасутся?
    Значит требуются темы, где надо разбираться во всем, что касается заповедей Божиих.
    Для начала надо разобраться с основными 10-ю заповедями.
    Мое утверждение, ... 10-ть заповедей никто не отменял и они. соответственно, обязательны для исполнения. Есть у кого сомнения? Попробуйте тогда доказать обратное.
    Чем отличается 10 заповедей от Слова Божьего, написанного в Библии? Все очень просто. Слова которые Я Говорю, суть Дух и Жизнь. И это Слово Живо и действенно, преобразовывая меня и других верующих в Божий стандарт, наделяя нас Духом, преобразовывая в Дух, по Образу Христа. Последний Адам - Дух Животворящий. Поэтому Исус Говорил - вы из нижних, а Я из Вышних. Поэтому и я говорю всем, кто старается выполнять заповеди - вы из нижних. Вы в человечестве. Если вы будете исполнять 10 заповедей а любви нет,...... Поэтому вопрос Невесты очень серьёзный, потому что Она способна Любить. И причем Любовью не простой, а Любовью Господа, Которой Она наполнена, и Наполнил Её Господь через Духа, а не через 10 заповедей.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®