Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 312

Тема: Мистика и мистицизм в христианстве

  1. #261
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Дмитрий, лук всё перевернул в своей памяти. Я писала: в храме перед царскими вратами, как священник читает Евангелие на аналое с большой свечей.
    ........
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Христос был в одеждах священника золотистого цвета. Читал Евангелие перед царскими вратами в нашем храме.

  2. #262
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Александр, в православных храмах чтение Евангелия со свечей - один из моментов службы. Полностью сон я не рассказала, там всё было со смыслом.
    Я просто поведала о Его внешности другим людям. Таким Он приснился лично мне. Прекратите уже спорить. Не думаю, что любой другой человек, видевший во сне Христа, поверит больше незнакомому человеку из интернета. В вас действует дух, это чувствуется, но вы выстроили ему стены, ограничивающие пребывание в вас. Дух же дышит где хочет и когда хочет, без ограничений.

  3. #263
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ........
    А вы написали: возле храма.

  4. #264
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    @captain , сейчас вспомнил один интересный случай. вечернее собрание, старших братьев не было, я проповедовал последним и призвал собрание к молитве. помолились. прошу передать приветы, если у кого они есть.
    люди говорят, а в завершении, человек с бородой - появился в двери входной (рифма!), поднимает руку. я ему киваю, а он говорит: передаю привет от святого духа из космоса.
    я аж растерялся...
    говорю ему: во имя Иисуса, замолчи.
    он обиделся и ушёл.
    но вот что очень сильно меня удивило - я услышал несколько недовольных голосов: чего это он ему запретил...он привет передавал от святого духа...
    он, как оказалось, был колдуном, и в это время у них в районе одного горного озера форум собирался.
    как тебе это нравится -
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Дух же дышит где хочет и когда хочет, без ограничений.
    как трактовочка?

    дьявол в деталях (с)

  5. #265
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Слушайте, лук, изучайте Писание.

    "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа."(Ин.3:8)

    То вы не знаете самые распространенные изречения, то Алекс, обвиняя в богохульстве, когда цитирую ап. Павла. И не хватает духа извиниться за свои ошибки. Вы с ним один раз прочитали Евангелие и на этом всё? Где ваше покаяние? Один из признаков прелести и гордыни, когда человек не может попросить извинения.
    Всё с вами ясно. Никакой истины в вас нет.
    И хватит уже ко мне присматриваться, у себя бревна прелести вытаскиваете.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Людмила за это полезное сообщение::


  7. #266
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    для начала нужно определиться с несколькими моментами.
    главный из них - мы живём в новозаветное время. и христианство это собрание спасённых и рождённых свыше людей.
    во всяком случае, так должно быть: Но вы — род избранный, царское священство, народ святой, народ взятый в удел, чтобы возвестить совершенства Призвавшего вас из тьмы в дивный Свой свет, 1 Петра 2:9
    сравни с этим:
    Вы привели цитату Людмилы, где про свет и тьму, где попросту она выразила свое мнение (если я правильно понял), а не какое-то пророчество. Я бы ее воспринял гораздо проще не привязываясь к букве, как будто Людмила, это апостол Павел. У этой фразы может быть несколько смыслов, и некоторые вполне приемлемые, например что-то вроде "в пустыне осознал Божью любовь" или "именно в падении я познал что такое благодать Божья", т.е. именно трудность или проблема, показали нам Божью благость.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    когда я общаюсь с человеком, то обращаю внимание, это происходит интуитивно, даже на самые мелочи - как говорит человек, что говорит, какие образы использует, какие слова...
    я не копаюсь в словах и не играю в "крючочки", просто мой дух реагирует на любое отклонение от духа Писания.
    я общался с бывшим колдуном и многие от него узнал; мы изгоняли бесов из одержимой женщины из нашего собрания, и этот бес тоже много чего наговорил через неё; слышал через верных людей разные свидетельства.
    сатана не приходит в виде рогатого копытного, но в виде ангела света.
    У вас есть дар различения духов?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    второй момент. когда Бог решает возвестить свою волю, то нужно обратить внимание - кому именно Бог говорит, и с какой целью. Он не приходит мило побеседовать, Он не показывает красивые картинки. у Него всегда есть цель!
    Возвестить свою волю, это звучит как-то громко, хотя конечно и такое бывает, но я считаю, что некоторые видения направлены просто на наше утешение.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Бог читает евангелие в православном храме, а рядом свеча?!
    а почему Он не приходит вот в таком виде - И я обернулся посмотреть голос, который говорил со мной, и, обернувшись, увидел семь светильников золотых, и между светильниками Подобного сыну человека, одетого в длинную до ног одежду и по грудь опоясанного золотым поясом.
    Голова же Его и волосы белы, как белая шерсть, как снег, и глаза Его, как пламя огня, и ноги Его подобны меди, словно раскалённой в печи, и голос Его, как голос вод многих;
    и Он держал в правой руке Своей семь звезд, и из уст Его исходил меч обоюдоострый, и облик Его, как солнце, когда оно сияет в силе своей.
    И когда я увидел Его, я упал к ногам Его, как мёртвый, и Он положил правую Свою руку на меня, говоря: не бойся; Я — Первый и Последний,

    Откровение 1:12-17
    Вы считаете, что если кто-то увидит Христа, то Он будет выглядеть ровно так, как описал Иоанн, с мечом изо рта и пламенными глазами? Или же Иоанн это говорил образно?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    православие это религия, где 1) Писание вошло в состав предания, и потеряло авторитет на его фоне 2) служение так и осталось по чину ветхозаветного, где было священство и народ 3) в православии нет ни спасённых людей, ни рождённых свыше, учение о рождении свыше искажено и упрощено до водного крещения 4) предание наполнено таким количеством мистических и оккультных свидетельств, что волосы дыбом. и везде таинства...и когда православный переходит на уровень видений и откровений, надо бодрствовать.
    По поводу рожденных свыше не могу согласится, т.к. для этого достаточно услышать слова Евангелия, и поверить им, и принять Иисуса Христа Господом. Другое дело, что это действительно можно заглушить религией и другой фигней.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    третье. есть разного рода духовно зависимые люди - от няшных и спокойных, таковые просто "на своей волне", до агрессивных бесноватых. я встречался с разными.
    первые, даже цитируют Писание, а спросишь: Христос - Бог?, отвечают: да, Бог. других можно определить внешне - по глазам, по выражению лица, по тому как они себя держат. большинство из них скрывают своё лицо во время фотографирования. но и за первыми, и за последними стоит нечистый дух.
    ты даже сам можешь обратить внимание на то, кто откликнулся на её сообщения, и как откликнулся.
    есть множество мелочей в поведении таких людей, и охватить всю тему в одном сообщении невозможно.
    Вы распознали нечистый дух по выражению лица?

    То, что человек скрывает лицо при фотографировании, это психологически легко объясняется, просто неуверенностью в себе.

    Просто у нас в церкви, было одно время, когда служение связанное с изгнанием бесов, что называется было популярно, и тут же все стали подозрительными и бесноватыми. ))


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    христиане живут в двух реальностях, и однажды они соединятся. Его тело и здесь, и в Нём же на небесах.
    я согласен с тем, что Христос в нас, упование славы, но это всё сделано Его кровью и Святым Духом. а Сам Он никогда не оставлял своего места Первосвященника и Ходатая за нас перед Отцом.
    явление Христа в видениях и физически - это всё были, есть и будут Его ангелы.
    Вы это представляете в прямом смысле? Т.е. Он ежедневно страдает за наши грехи и приносит Свою Кровь, и постоянно ходатайствует за нас Отцу?
    А когда Он явился Савлу на пути в Дамаск, Он оставлял свой пост?

  8. #267
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Где ваше покаяние? Один из признаков прелести и гордыни, когда человек не может попросить извинения.
    горячо стало? это нормально, когда распознанный дух обращается и начинает "виноватить" обличителя.

  9. #268
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Больше луку отвечать не буду. Прельщенных в игнор. Отныне общение только с позитивными или имеющими благодать.

    P.s. фото не моё, но очень похоже, мой типаж. Аватар он на то и аватар...

  10. #269
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    горячо стало? это нормально, когда распознанный дух обращается и начинает "виноватить" обличителя.
    Я думала вы забавный, а вы противный..

  11. #270
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    @captain, сейчас вспомнил один интересный случай. вечернее собрание, старших братьев не было, я проповедовал последним и призвал собрание к молитве. помолились. прошу передать приветы, если у кого они есть.
    люди говорят, а в завершении, человек с бородой - появился в двери входной (рифма!), поднимает руку. я ему киваю, а он говорит: передаю привет от святого духа из космоса.
    я аж растерялся...
    говорю ему: во имя Иисуса, замолчи.
    он обиделся и ушёл.
    но вот что очень сильно меня удивило - я услышал несколько недовольных голосов: чего это он ему запретил...он привет передавал от святого духа...
    он, как оказалось, был колдуном, и в это время у них в районе одного горного озера форум собирался.
    человек с бородой - появился в двери входной )))

    Интересная история. Я боюсь растерялся и даже не знаю, предпринял ли бы чего-то или нет.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    как тебе это нравится -

    как трактовочка?

    дьявол в деталях (с)
    В оригинале, там вроде ветер, а не дух.
    Последний раз редактировалось captain; 30.06.2022 в 16:55.

  12. #271
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Дмитрий, а вы знаете лука? Он здоровый человек? Носится за мной со своими обвинениями. М.б. на него заявление написать?

  13. #272
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы привели цитату Людмилы, где про свет и тьму, где попросту она выразила свое мнение (если я правильно понял), а не какое-то пророчество. Я бы ее воспринял гораздо проще не привязываясь к букве, как будто Людмила, это апостол Павел. У этой фразы может быть несколько смыслов, и некоторые вполне приемлемые, например что-то вроде "в пустыне осознал Божью любовь" или "именно в падении я познал что такое благодать Божья", т.е. именно трудность или проблема, показали нам Божью благость.
    оправдать Писанием можно что угодно, даже голубых - любите друг друга.
    к любой фразе можно привязать несколько смыслов, особенно размытость присутствует в оккультизме и мистике.
    а теперь я прицеплюсь к словам .
    "в пустыне осознал Божью любовь" - пустынные места предназначены не для осознания Божьей любви. в пустыне падает раб и выходит из неё народ сильный.
    "именно в падении я познал что такое благодать Божья" - в падении можно познать Божью милость - это если сам упал. а если толкнули - то благодать многоразлично. в этом случае нужно уточнение.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У вас есть дар различения духов?
    есть.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Возвестить свою волю, это звучит как-то громко, хотя конечно и такое бывает, но я считаю, что некоторые видения направлены просто на наше утешение.
    согласен. но не на посещение с милым общением.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что если кто-то увидит Христа, то Он будет выглядеть ровно так, как описал Иоанн, с мечом изо рта и пламенными глазами? Или же Иоанн это говорил образно?
    как я понимаю, только Иоанн видел Христа, пусть и образно. но вернее будет вот так - Иисус послал Ангела и наделил его властью говорить за Себя.
    кто ещё видел Христа после того, как Он взошёл в самое небо?

    а вопросы по Писанию из разряда "если" я уже давно перестал задавать.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По поводу рожденных свыше не могу согласится, т.к. для этого достаточно услышать слова Евангелия, и поверить им, и принять Иисуса Христа Господом. Другое дело, что это действительно можно заглушить религией и другой фигней.
    я это не сам придумал - от православных слышал.
    но согласен, что во всяком народе есть искренние люди, с которыми Бог поступает искренне.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы распознали нечистый дух по выражению лица?

    То, что человек скрывает лицо при фотографировании, это психологически легко объясняется, просто неуверенностью в себе.
    я писал о признаках в общем.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Просто у нас в церкви, было одно время, когда служение связанное с изгнанием бесов, что называется было популярно, и тут же все стали подозрительными и бесноватыми. ))
    да пусть детишки играются, кому то же нужно будет отвечать за беззакония и обольщения в собраниях.
    я подобные случаи из своей практики, и практики других тоже, просто выкинул из своей памяти, и стараюсь не вспоминать о них. было и нет больше.
    если уж и говорить о чём, то только о том, что несёт назидание.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы это представляете в прямом смысле? Т.е. Он ежедневно страдает за наши грехи и приносит Свою Кровь, и постоянно ходатайствует за нас Отцу?
    что значит в прямом смысле и где я писал что каждый день страдает?
    Он один раз принёс Себя в Жертву, один раз вошёл в самое небо с этой кровью, но постоянно эта кровь очищаем нас от всякого греха при исповедании, а Иисус постоянно ходатайствует перед Отцом за каждого из нас.
    что я не так написал?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А когда Он явился Савлу на пути в Дамаск, Он оставлял свой пост?
    а с чего ты взял, что это был Иисус да ещё и лично? всем являлись ангелы, а Павлу Господь...как то это не честно.
    да, пост оставлять неразумно...это факт.

  14. #273
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а вы знаете лука? Он здоровый человек? Носится за мной со своими обвинениями. М.б. на него заявление написать?
    Знаю приблизительно также как и вас. Я считаю здоровый и здравый, но почему он к вам привязался, пока не могу понять. Потому и расспрашиваю. Но честно скажу, Людмила я не все читал, что вы писали.
    Последний раз редактировалось captain; 30.06.2022 в 16:56.

  15. #274
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    оправдать Писанием можно что угодно, даже голубых - любите друг друга.
    к любой фразе можно привязать несколько смыслов, особенно размытость присутствует в оккультизме и мистике.
    а теперь я прицеплюсь к словам .
    "в пустыне осознал Божью любовь" - пустынные места предназначены не для осознания Божьей любви. в пустыне падает раб и выходит из неё народ сильный.
    "именно в падении я познал что такое благодать Божья" - в падении можно познать Божью милость - это если сам упал. а если толкнули - то благодать многоразлично. в этом случае нужно уточнение.
    Да, уж точно многое (я про оправдать).

    То-то и оно, вы привязываетесь судя по всему исходя из вашего понимания и знания Писания. А я не могу назвать себя большим знатоком, и говорю больше исходя из своего понимания. Возможно в вашей речи, действительно каждое слово всегда на месте, а я не могу таким похвастаться.
    Но вопрос, а всегда ли правильно так привязываться?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    есть.
    Хорошо.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    согласен. но не на посещение с милым общением.
    А это смотря, что именно для вас будет утешением. Если кто-то Бога будет воспринимать исключительно как наставляющего, то другому это может и вовсе не подойти.

    Сейчас припоминаю, чье-то свидетельство, где в видении, к этому человеку Иисус поднес свое лицо и потерся носом о его нос. И этот человек вспомнил, что также делал и его отец когда он был совсем маленьким. И это видение для человека открыло определенную грань отношений между ним и Богом, и потом было определенным утешением в трудные минуты. Для кого-то оно может показаться слишком душевным, но Бог и не призывает нас забить на душу (Он также ее Творец) и именно душа зачастую нуждается в утешении, а не наш дух.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я это не сам придумал - от православных слышал.
    но согласен, что во всяком народе есть искренние люди, с которыми Бог поступает искренне.
    Про что именно?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я писал о признаках в общем.
    Ладно, думаю, вам виднее. Мне просто было интересно.



    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    что значит в прямом смысле и где я писал что каждый день страдает?
    Он один раз принёс Себя в Жертву, один раз вошёл в самое небо с этой кровью, но постоянно эта кровь очищаем нас от всякого греха при исповедании, а Иисус постоянно ходатайствует перед Отцом за каждого из нас.
    что я не так написал?
    Просто я не уверен, что автор послания к Евреям именно это и имел ввиду, что Иисус прям действительно сидит перед Отцом и постоянно доказывает Ему невиновность своих подопечных. Думаю, это все таки образ.

    И еще, вы считаете, что кровь очищает нас только от греха который мы исповедовали?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    как я понимаю, только Иоанн видел Христа, пусть и образно. но вернее будет вот так - Иисус послал Ангела и наделил его властью говорить за Себя.
    кто ещё видел Христа после того, как Он взошёл в самое небо?

    а вопросы по Писанию из разряда "если" я уже давно перестал задавать.
    А почему вы считаете, что это был именно Ангел? Да, действительно в ВЗ когда Бог являлся человеку, это всегда был тот или иной ангел, и Иисус так прямо и сказал, что Бога никто не видел никогда. Но Иисуса-то видели, и при земной миссии и после распятия.

    Я пока не перестал...


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а с чего ты взял, что это был Иисус да ещё и лично? всем являлись ангелы, а Павлу Господь...как то это не честно.
    да, пост оставлять неразумно...это факт.
    я уже выше говорил - что вы говорите о примерах Ветхого Завета.

  16. #275
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    То-то и оно, вы привязываетесь судя по всему исходя из вашего понимания и знания Писания. А я не могу назвать себя большим знатоком, и говорю больше исходя из своего понимания. Возможно в вашей речи, действительно каждое слово всегда на месте, а я не могу таким похвастаться.
    Но вопрос, а всегда ли правильно так привязываться?
    я не претендую на истину в последней инстанции, но здравый смысл Писания должен быть во всём.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хорошо
    у меня было несколько случаев, когда я понимал какой дух действует в человеке или через человека. опишу некоторые.
    постараюсь, как полковник Кольт, уравнять шансы всех участников, которые свидетельствовали о своих видениях и откровениях.
    а то выгляжу как судья, не предоставив для сравнения свой опыт.
    1) в домашнем собрании была одна проблемная сестра. вроде бы, Писание читает, даже рассуждает, но что то не так...
    в одной молитве слышу громкий голос с её стороны: вот он разорался. а я просто молился. открыл глаза, смотрю на остальных - они продолжают молиться. я услышал голос этого духа, который говорил через неё. потом она отошла, была в Корее, нахваталась разного от харизматов и пропала из вида.
    2) проповедую в собрании. стою. за кафедрой и вижу всех. а одна сестра с ухмылочкой складывает руки под подбородком и локтями опирается на спинку лавки перед ней. и я духом понимаю - она молится! причём, молится за запрещение, связывает меня! а это уже колдовство, манипуляция. потом они группой вышли их собрания, но похоже, своих намерений и представлений она не оставила. недавно её отрезали пол ноги - Бог помиловал и гангрена в запущенном виде её не убила. а братья ей говорили: молись! Бог исцелит!
    3) та же сестра в другой молитве. молимся, я вижу, что с её стороны началось какое то движение от духа. и понимаю, что это её действие, а не действие Бога. она начинает подниматься, что бы перейти ко мне поближе - типа, молитва назидания, а я в этот момент про себя говорю: дух, во имя Иисуса я запрещаю тебе говорить.
    в общем, она ещё пару раз попыталась подняться и подойти, но не смогла.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А это смотря, что именно для вас будет утешением. Если кто-то Бога будет воспринимать исключительно как наставляющего, то другому это может и вовсе не подойти.

    Сейчас припоминаю, чье-то свидетельство, где в видении, к этому человеку Иисус поднес свое лицо и потерся носом о его нос. И этот человек вспомнил, что также делал и его отец когда он был совсем маленьким. И это видение для человека открыло определенную грань отношений между ним и Богом, и потом было определенным утешением в трудные минуты. Для кого-то оно может показаться слишком душевным, но Бог и не призывает нас забить на душу (Он также ее Творец) и именно душа зачастую нуждается в утешении, а не наш дух.
    я уже писал, что Бог есть Бог цели. прийти и утешить может и дьявол, но если приходит Бог, то этот приход обязательно приносит с собой силу.
    перейду к своим видениям и откровениям.
    пред история. когда Бог ввёл меня в пустынные места, начались жуткие истории. а когда человек ходит по пустынным местам, то против него выходят три противника, но за него борется всего один
    ты знаешь как приступает к человеку дух отвержения? я на себе прочувствовал всю его силу, и этот дух ко мне допустили мои же братья и сёстры. не все, некоторые. в миру, как правило, отверженный человек заканчивает жизнь самоубийством - это максимум, или продолжает жизнь с поломанным духом и сломленной душой - у мирских людей удар наносится направленно и по душе. у верующих - направленный удар по духу, и это страшнее. дух поражается, унылый дух сушит кости, и душа начинает унывать.
    были потоки клеветы, ложных обвинений - и всё это за спиной, в общем - выдавливали из собрания.
    и однажды в молитве пришёл к Богу с сильным воплем (хотя, в то время слабых у меня и не было), и говорю: Господь! меня выгоняют из собрания! Ты видишь что происходит!
    я сильно упрощаю, потому что невозможно сейчас воспроизвести всю гамму чувств и переживаний.
    и через некоторое время слышу голос: ты должен быть там до конца.
    этот голос был властным, не громким, но и не тихим, и он прозвучал буквально во мне во всём!
    у меня в этот момент появилась такая радость...до слёз!
    и с того дня я просто летал в собрание, хотя и думал - что я там для себя возьму...да ничего. там если и дадут кусок хлеба (образно), то два обязательно отберут.
    уже и браться перестали ходит на неделе, и собиралось народу 5-7 человек, а я ходил! у меня силы прибавилось!
    когда Бог возвещает человеку свою волю, то это не просто слова, но слова с силой и, часто, с властью.

    второе, это уже видение.
    забыл сказать - эти пустынные места я проходил во время служения наёмника. кто такие наёмники объяснять не буду, он и организовал все эти действия против меня.
    было в тот момент у меня такое разбитое состояние...состояние оставленности. примерно такое - Господь! Ты меня оставил...Ты мне ничего не говоришь...и т.д. скулил потихоньку и громко скулил тоже. такое случается.
    в молитве вижу такое видение: высокий человек в белой одежде стоит ко мне боком и смотрит в одну сторону. а я схватил его за ноги и высказываю ему всё описанное выше .
    а он поворачивает ко мне голову, смотрит и улыбается. потом отворачивается. и тут же идёт истолкование видения: ты здесь, у моих ног. а там (в стороне, куда он смотрел) очень большая нужда. и я начинаю понимать, что не только я в подобном положении, не только я нуждаюсь в защите, помощи, утешении и всём остальном, но и многие другие!
    но главное - я у Его ног!
    состояние духа выровнялось, душа успокоилась, жизнь продолжалась.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Про что именно?
    я от православных не раз слышал, что ни спасённых, ни рождённых свыше людей на земле нет. и только в вечности мы узнаем об этом. что рождение это как билет и ты можешь им воспользоваться или не воспользоваться.
    это же не от ума говорилось, кто то их этому научил. у многих спрашивал: ты спасён? ответ: я крещён, я православный.
    я знаю, что и в православии много искренних людей, но эту искренность использует не только Бог.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Просто я не уверен, что автор послания к Евреям именно это и имел ввиду, что Иисус прям действительно сидит перед Отцом и постоянно доказывает Ему невиновность своих подопечных. Думаю, это все таки образ.

    И еще, вы считаете, что кровь очищает нас только от греха который мы исповедовали?
    я не думаю, что положение одесную Отца подразумевает постоянное сидение. но кто знает, как оно на самом деле...скорее всего это какая то юридическая властная форма, а не физическая.
    но то, что Иисус постоянно молится Отцу за каждого спасённого - это факт. потому что дьявол постоянно клевещет.
    как я вижу, на практике это ходатайство происходит так - Бог Отец решает судьбу определённого человека. меч наострён, жизнь или смерть. но время сейчас новозаветное, и Он перед этим обращается к Сыну: Сын, Ты исповедуешь этого человека передо Мной? Святой Дух всё ещё утешает, борется за эту душу? Твоя кровь всё ещё очищает его, действует в его жизни ?
    ответ: да. и у человека ещё есть шанс исправиться.
    ответ: нет. отсечение.
    я максимально упростил.

    кровь Христа постоянно в действие. и не по капельки на всех, а вся и для каждого. кровь и Святой Дух действуют всегда вместе - это закон. и Бог смотрит на верующих только через кровь Христа.
    эта кровь очищает нас от всякой неправды. так и написано - от всякой. а значит и от той, которая летит в нашу сторону от кого то, и от нашей тоже.
    было одно видение брату.
    стоит человек в белых одеждах. эти одежды даны ему от Бога - святость во Христе, Его праведность, освящение Святого Духа.
    дьявол ходит вокруг него и ищет своего, и не находит - освящение максимальное, человек находится в воле Бога.
    и тогда он берёт в руку грязь - клевету, и бросает в этого человека. на одежде пятно! и он говорит: вот, смотрите, у него пятно грязи на одежде!
    Бог, видя что происходит, не вступается за этого человека, но берёт и ставит его в огонь. грязь высыхает и отваливается, одежда очищается и человек выходит из огня более сильным и освящённым.
    смысл понятен?
    слов нет, как это не просто, но только так Бог поступает в отношении к нам в таких случаях.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете, что это был именно Ангел? Да, действительно в ВЗ когда Бог являлся человеку, это всегда был тот или иной ангел, и Иисус так прямо и сказал, что Бога никто не видел никогда. Но Иисуса-то видели, и при земной миссии и после распятия.
    Павел пишет, что если мы и знали Христа по плоти, то больше не знаем. точка.
    как в ВЗ, так и при НЗ, приходят ангелы - это служебные духи.
    к Иоанну тоже приходил ангел: Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему должно произойти вскоре, и которое Он дал как знамение, послав через ангела Своего рабу Своему Иоанну, Откровение 1:1

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я пока не перестал...
    однажды придёт тот день, и ты перестанешь. не всегда же быть детьми. все дети говорят: хочу быть большим! хочу быть взрослым! взрослым всё можно!
    и становятся взрослыми))

    хочу быть маленьким мальчишкой...

  17. #276
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    но почему он к вам привязался, пока не могу понять. Потому и расспрашиваю.
    я не привязался)) а оно мене надо? (с)
    приходит дух в общение, пишет от себя, претендует на истину, продвигает свои идеи, своё толкование Писания...и обижается, вернее - делает вид, что обижен, при раскрытии неправды. переходит на личности, пишет угрозы.
    это нормально!

  18. #277
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я не привязался)) а оно мене надо? (с)
    приходит дух в общение, пишет от себя, претендует на истину, продвигает свои идеи, своё толкование Писания...и обижается, вернее - делает вид, что обижен, при раскрытии неправды. переходит на личности, пишет угрозы.
    это нормально!


    Александр, все хотел спросить про ваш аватар, он не связан с тем что вы на Гавайах живете?

  19. #278
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я не претендую на истину в последней инстанции, но здравый смысл Писания должен быть во всём.
    Конечно.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    у меня было несколько случаев, когда я понимал какой дух действует в человеке или через человека. опишу некоторые.
    постараюсь, как полковник Кольт, уравнять шансы всех участников, которые свидетельствовали о своих видениях и откровениях.
    а то выгляжу как судья, не предоставив для сравнения свой опыт.
    1) в домашнем собрании была одна проблемная сестра. вроде бы, Писание читает, даже рассуждает, но что то не так...
    в одной молитве слышу громкий голос с её стороны: вот он разорался. а я просто молился. открыл глаза, смотрю на остальных - они продолжают молиться. я услышал голос этого духа, который говорил через неё. потом она отошла, была в Корее, нахваталась разного от харизматов и пропала из вида.
    2) проповедую в собрании. стою. за кафедрой и вижу всех. а одна сестра с ухмылочкой складывает руки под подбородком и локтями опирается на спинку лавки перед ней. и я духом понимаю - она молится! причём, молится за запрещение, связывает меня! а это уже колдовство, манипуляция. потом они группой вышли их собрания, но похоже, своих намерений и представлений она не оставила. недавно её отрезали пол ноги - Бог помиловал и гангрена в запущенном виде её не убила. а братья ей говорили: молись! Бог исцелит!
    3) та же сестра в другой молитве. молимся, я вижу, что с её стороны началось какое то движение от духа. и понимаю, что это её действие, а не действие Бога. она начинает подниматься, что бы перейти ко мне поближе - типа, молитва назидания, а я в этот момент про себя говорю: дух, во имя Иисуса я запрещаю тебе говорить.
    в общем, она ещё пару раз попыталась подняться и подойти, но не смогла.

    ...

    я уже писал, что Бог есть Бог цели. прийти и утешить может и дьявол, но если приходит Бог, то этот приход обязательно приносит с собой силу.
    перейду к своим видениям и откровениям.
    пред история. когда Бог ввёл меня в пустынные места, начались жуткие истории. а когда человек ходит по пустынным местам, то против него выходят три противника, но за него борется всего один
    ты знаешь как приступает к человеку дух отвержения? я на себе прочувствовал всю его силу, и этот дух ко мне допустили мои же братья и сёстры. не все, некоторые. в миру, как правило, отверженный человек заканчивает жизнь самоубийством - это максимум, или продолжает жизнь с поломанным духом и сломленной душой - у мирских людей удар наносится направленно и по душе. у верующих - направленный удар по духу, и это страшнее. дух поражается, унылый дух сушит кости, и душа начинает унывать.
    были потоки клеветы, ложных обвинений - и всё это за спиной, в общем - выдавливали из собрания.
    и однажды в молитве пришёл к Богу с сильным воплем (хотя, в то время слабых у меня и не было), и говорю: Господь! меня выгоняют из собрания! Ты видишь что происходит!
    я сильно упрощаю, потому что невозможно сейчас воспроизвести всю гамму чувств и переживаний.
    и через некоторое время слышу голос: ты должен быть там до конца.
    этот голос был властным, не громким, но и не тихим, и он прозвучал буквально во мне во всём!
    у меня в этот момент появилась такая радость...до слёз!
    и с того дня я просто летал в собрание, хотя и думал - что я там для себя возьму...да ничего. там если и дадут кусок хлеба (образно), то два обязательно отберут.
    уже и браться перестали ходит на неделе, и собиралось народу 5-7 человек, а я ходил! у меня силы прибавилось!
    когда Бог возвещает человеку свою волю, то это не просто слова, но слова с силой и, часто, с властью.

    второе, это уже видение.
    забыл сказать - эти пустынные места я проходил во время служения наёмника. кто такие наёмники объяснять не буду, он и организовал все эти действия против меня.
    было в тот момент у меня такое разбитое состояние...состояние оставленности. примерно такое - Господь! Ты меня оставил...Ты мне ничего не говоришь...и т.д. скулил потихоньку и громко скулил тоже. такое случается.
    в молитве вижу такое видение: высокий человек в белой одежде стоит ко мне боком и смотрит в одну сторону. а я схватил его за ноги и высказываю ему всё описанное выше .
    а он поворачивает ко мне голову, смотрит и улыбается. потом отворачивается. и тут же идёт истолкование видения: ты здесь, у моих ног. а там (в стороне, куда он смотрел) очень большая нужда. и я начинаю понимать, что не только я в подобном положении, не только я нуждаюсь в защите, помощи, утешении и всём остальном, но и многие другие!
    но главное - я у Его ног!
    состояние духа выровнялось, душа успокоилась, жизнь продолжалась.
    Александр, теперь я увидел, что вы понимаете о чем говорите. Единственное, у меня есть ощущение, хотя я надеюсь ошибаюсь, что у вас суд идет впереди милости и возможно потому, что также видите Отца. Сделал такой вывод также и из того, что написано ниже


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я от православных не раз слышал, что ни спасённых, ни рождённых свыше людей на земле нет. и только в вечности мы узнаем об этом. что рождение это как билет и ты можешь им воспользоваться или не воспользоваться.
    это же не от ума говорилось, кто то их этому научил. у многих спрашивал: ты спасён? ответ: я крещён, я православный.
    я знаю, что и в православии много искренних людей, но эту искренность использует не только Бог.
    Да, так и говорят, что спасены ли мы, узнаем в вечности. А понятие рождения свыше, многие даже несколько игнорируют, или как ты говорил, приравнивая его к водному крещению.



    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я не думаю, что положение одесную Отца подразумевает постоянное сидение. но кто знает, как оно на самом деле...скорее всего это какая то юридическая властная форма, а не физическая.
    но то, что Иисус постоянно молится Отцу за каждого спасённого - это факт. потому что дьявол постоянно клевещет.
    как я вижу, на практике это ходатайство происходит так - Бог Отец решает судьбу определённого человека. меч наострён, жизнь или смерть. но время сейчас новозаветное, и Он перед этим обращается к Сыну: Сын, Ты исповедуешь этого человека передо Мной? Святой Дух всё ещё утешает, борется за эту душу? Твоя кровь всё ещё очищает его, действует в его жизни ?
    ответ: да. и у человека ещё есть шанс исправиться.
    ответ: нет. отсечение.
    я максимально упростил.
    Хммм... Не знаю, но мне напомнило некоторые православные стереотипы, в которых показывают, что вот есть Иисус, но Он все-таки мужчина и более жесткий, а есть Мария, Его мать, она женщина и вроде как мягче, потому люди обращаются к ней, а она в свою очередь уговаривает своего Сына, и Ему приходится проявлять милость. Некоторые также представляют Отца и Сына, что Отец более суровый, а Сын Его вроде как уговаривает, чтобы Он проявил милость к какому-то человеку.
    Но это Отец изначальный источник любви. Это Его желание спасти всех. Иисус это отражал. Отца не нужно уговаривать кого-то спасти, Отец ждет повода кого-то спасти. И юридически, теперь у Него нет никакого препятствия, лишь кроме воли человека. Потому Иисусу не нужно, молится за кого-то Отцу, все уже свершилось! Остался шаг за человеком. А Отец уже примирил с Собою мир, и весь суд отдал Сыну. А Сын сказал, что Он не судит.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    кровь Христа постоянно в действие. и не по капельки на всех, а вся и для каждого. кровь и Святой Дух действуют всегда вместе - это закон. и Бог смотрит на верующих только через кровь Христа.
    эта кровь очищает нас от всякой неправды. так и написано - от всякой. а значит и от той, которая летит в нашу сторону от кого то, и от нашей тоже.
    было одно видение брату.
    стоит человек в белых одеждах. эти одежды даны ему от Бога - святость во Христе, Его праведность, освящение Святого Духа.
    дьявол ходит вокруг него и ищет своего, и не находит - освящение максимальное, человек находится в воле Бога.
    и тогда он берёт в руку грязь - клевету, и бросает в этого человека. на одежде пятно! и он говорит: вот, смотрите, у него пятно грязи на одежде!
    Бог, видя что происходит, не вступается за этого человека, но берёт и ставит его в огонь. грязь высыхает и отваливается, одежда очищается и человек выходит из огня более сильным и освящённым.
    смысл понятен?
    слов нет, как это не просто, но только так Бог поступает в отношении к нам в таких случаях.
    Понятен


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Павел пишет, что если мы и знали Христа по плоти, то больше не знаем. точка.
    как в ВЗ, так и при НЗ, приходят ангелы - это служебные духи.
    к Иоанну тоже приходил ангел: Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему должно произойти вскоре, и которое Он дал как знамение, послав через ангела Своего рабу Своему Иоанну, Откровение 1:1
    Слова Павла, в моем понимании не говорят о том, что Иисус не мог кому-то явится, а в том, что то, как Он выглядит не имеет значения, важен дух. Также как и все в духовном.

    С откровением Иоанна, там, как мне видится, не было личного момента, момента отношений (это было послание для всех), потому и не важно через кого было передано послание.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    однажды придёт тот день, и ты перестанешь. не всегда же быть детьми. все дети говорят: хочу быть большим! хочу быть взрослым! взрослым всё можно!
    и становятся взрослыми))
    Наверно ))

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    хочу быть маленьким мальчишкой...

  20. #279
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Александр, все хотел спросить про ваш аватар, он не связан с тем что вы на Гавайах живете?
    не, только был там несколько раз. а сейчас тоскую...каждый уголок на Оаху помню.
    это была моя Мечта!

  21. #280
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не, только был там несколько раз. а сейчас тоскую...каждый уголок на Оаху помню.
    это была моя Мечта!
    Я бы тоже не против там побывать...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®