Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 513

Тема: А мог ли Адам не вкусить запретного плода?

  1. #401
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    У исихастов есть разные этапы. Я уже писала, что я - неофит в исихазме.
    Понятно, спасибо, однако исихазм это дар Божий, особенно в заточении, там всё по натуральному.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  3. #402
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Простое. Это я о себе. И возможно, как субьективное не может претендовать на истину. Но все же.
    В детстве очень, да и сейчас, боялся темноты. Особенно у на в доме был подвал. Ночью я никогда не мог войти в подвал, ООООЧень страшно. И когда я читал что Иисус был в Аду, я представил, это что то ужасное, похлеще чем мой подвал. Я как будто представил.... и сейчас мороз идёт. А Иисус Был в Аду.
    Так само, то что привел Вардан, видно, что человек одинок в пещере, одинок, по моему, если не ошибаюсь, 64 года. Это, это невероятно... Это как бы с ума не сойти, не то чтобы быть верным Господу..
    Но снова таки, это мой субьективизм. Личное...
    Понятно. Спасибо за искренность.Только он не был одинок). Был в уединенности, но не был одинок. В этом секрет.

    Живя в одиночестве, человек рискует стать совершенно неспособным к общежитию. При этом он считает, что все нормально, он просто избегает соблазнов суетного мира. Это очень тонкое обольщение.

    Жить одному приятно, но очень опасно. Человек обязательно должен общаться с подобными - и мысленно и реально.

    Лучший вариант для практикующего - жить уединенно, но при этом иметь реальное общение, хотя бы с единомышленниками.

    Современные исихасты так и делают. Они практичные люди.

  4. #403
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Понятно. Спасибо за искренность.Только он не был одинок). Был в уединенности, но не был одинок. В этом секрет.

    Живя в одиночестве, человек рискует стать совершенно неспособным к общежитию. При этом он считает, что все нормально, он просто избегает соблазнов суетного мира. Это очень тонкое обольщение.

    Жить одному приятно, но очень опасно. Человек обязательно должен общаться с подобными - и мысленно и реально.

    Лучший вариант для практикующего - жить уединенно, но при этом иметь реальное общение, хотя бы с единомышленниками.

    Современные исихасты так и делают. Они практичные люди.
    Я об этом отшельнике, который 64 года в одиночестве, только потом увидел мальчика, будущего настоятеля...

  5. #404
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Понятно. Спасибо за искренность.Только он не был одинок). Был в уединенности, но не был одинок. В этом секрет.
    Спасибо, всё верно, я вывожу Вас из игнора, огромная просьба, не грубить мне даже в помыслах, я отвечу, балтийцы не плачут, балтийцы мстят...
    Восемь лет заключения научили меня определять по тону и духу кто и кому служит. Со мной дружила вся чечня в зоне, более православных людей я не видел при всём том, что они мусульмане.

  6. #405
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо, всё верно, я вывожу Вас из игнора, огромная просьба, не грубить мне даже в помыслах, я отвечу, балтийцы не плачут, балтийцы мстят...
    Восемь лет заключения научили меня определять по тону и духу кто и кому служит. Со мной дружила вся чечня в зоне, более православных людей я не видел при всём том, что они мусульмане.
    Спасибо, что просите, но я, пожалуй, побуду в игноре - боюсь балтийцев, которые мстят.)

  7. #406
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Спасибо, что просите, но я, пожалуй, побуду в игноре - боюсь балтийцев, которые мстят.)
    А мне нравятся упёртые, наш человек.

  8. #407
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Я об этом отшельнике, который 64 года в одиночестве, только потом увидел мальчика, будущего настоятеля...
    Да, я понял.) Просто хотел лишний раз подчеркнуть, что сама по себе уединенность и одинокое житие не представляют из себя ничего особенного. Подвиг отшельника заключался в его молитвенном труде. Но молиться можно где угодно. И гораздо труднее молиться там, где тебе запрещают молиться.

  9. #408
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Да, я понял.) Просто хотел лишний раз подчеркнуть, что сама по себе уединенность и одинокое житие не представляют из себя ничего особенного. Подвиг отшельника заключался в его молитвенном труде. Но молиться можно где угодно. И гораздо труднее молиться там, где тебе запрещают молиться.
    С этим согласен ) Так же как принцип субботы. ) Уже не нужен календарный день Покоя, каждая минута во Христе - Покой )

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил67 за это полезное сообщение::


  11. #409
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    20 глава все сказала - приходит Иисус, сатана идет на него с войной. Враг побежден и скован на 1000 лет - и в эти 1000 лет на ЗЕМЛЕ праведники правят вместе со Христов. Потом сатана выпущен на последнюю битву и поражен, земля сгорает, все спасенные на небесах в Новом Иерусалиме со Господом
    Всё так и было.
    1. Рождество
    2. Падение сатаны на землю.
    3. Дьявол, преследующий Жену
    4. Власть, связывать силы дьявольские и наступать на змей.

    Очнитесь. Всё это здесь и сейчас.

    Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
    Откровение Иоанна 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/12/



    И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
    Откровение Иоанна 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/12/


    Клеветник низвержен с Неба, где сатана находился, а ныне нет его там, и с этого момента ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его

    Спросите почему?
    Вот же написано почему.

    потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

    Почему же братья наши протестующие против Истины говорят, что клеветник на братий наших НЕ низвержен, а сидит на своём троне Небесном, догадаться не трудно.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 09.08.2022 в 04:42.

  12. #410
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    что сама по себе уединенность и одинокое житие не представляют из себя ничего особенного. Подвиг отшельника заключался в его молитвенном труде.
    А вы знаете, что такое " молитвенный труд"?
    Этот труд был описан евангелистами, когда Христос молился перед Распятием:
    "И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю."
    Вот, что значит истинная молитва. А вы пишите ничего особенного в отшельничестве. А вы попробуйте пожить в землянке, без удобств, питаясь хлебом и водой совершать практически круглосуточно молитвенный подвиг.
    А вы говорите...ничего особенного...

  13. #411
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А вы знаете, что такое " молитвенный труд"?
    Этот труд был описан евангелистами, когда Христос молился перед Распятием:
    "И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю."
    Вот, что значит истинная молитва. А вы пишите ничего особенного в отшельничестве. А вы попробуйте пожить в землянке, без удобств, питаясь хлебом и водой совершать практически круглосуточно молитвенный подвиг.
    А вы говорите...ничего особенного...
    Зачем это делать? Если мы священники в своём храме земном, приходим в Присутствие Божье, коим является наш Рождённый дух, получая все необходимое для души, наставления, увещевания, возростания... Зачем мне кокошиться, изнурять себя несуществующими или бредовыми истязаниями, которые ни к чему не приводят, только к телесным увечьям. Мой Бог в Иисусе Христе Умалился, чтобы я насыщался Господом, чтобы мог наполняться Им, возрастать в Нём.... И чтобы и другие через меня познавали Господа, радовались Господу, узнавали Господа... Зачем мне уединяться? Бичевать себя? Истязать себя? Мой Жених рядом со мной, я веселюсь...

  14. #412
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Зачем это делать?
    Через эти духовные практики верующие начинают понимать главное в праведности, что нет человека на земле, который делал бы добро и не грешил бы.
    Начинают понимать главное, что без Христа все эти практики как ничто, без Христа нет спасения, что мы грешим все 24 часа в сутки и не может не грешить и всё упование наше есть Христос, а духовные практики это путь к Нему.

  15. #413
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Через эти духовные практики верующие начинают понимать главное в праведности, что нет человека на земле, который делал бы добро и не грешил бы.
    Начинают понимать главное, что без Христа все эти практики как ничто, без Христа нет спасения, что мы грешим все 24 часа в сутки и не может не грешить и всё упование наше есть Христос, а духовные практики это путь к Нему.
    Есть только один, ОДИН, Богом избранный путь для человека в духовном возрастании. Этот ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ - не монашество, не исихазм с мавками, не иудаизм с уровнями, ни православие с системой николаитов, ни КАББАЛИСТИКА, туда вы можете все скопом ДОБАВИТЬ все что человеком придумано. Единственный путь - Священство. Наш Господь Является Первосвященником и желает своих дочерей и сынов видеть священниками. И этот Путь Священства и приводит ко всему, в том числе и к царствованию. ..и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, ... - это уже концевая Глава Писания.
    Зачем мне эти прелюбодейственные практики со своим телом? Бичевание, ущемление? Дабы познать грех? Я хочу познать, Кто такой Бог, Кто такой Христос, Кто такой Дух Святой, Небесный Иерусалим что собой являет. Я хочу знать все что связано с НЕБОМ. Ищите прежде всего не иудаизм, а ищите прежде всего Небесное. Все что входит в ЗЕМНОЕ - МУСОРНОЕ ВЕДРО, Павел все свои регалии и достижения посчитал за мусор, ради приобретения ХРИСТА.

  16. #414
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Есть только один, ОДИН, Богом избранный путь для человека в духовном возрастании. Этот ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ - не монашество, не исихазм с мавками, не иудаизм с уровнями, ни православие с системой николаитов, ни КАББАЛИСТИКА, туда вы можете все скопом ДОБАВИТЬ все что человеком придумано. Единственный путь - Священство. Наш Господь Является Первосвященником и желает своих дочерей и сынов видеть священниками. И этот Путь Священства и приводит ко всему, в том числе и к царствованию. ..и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, ... - это уже концевая Глава Писания.
    Зачем мне эти прелюбодейственные практики со своим телом? Бичевание, ущемление? Дабы познать грех? Я хочу познать, Кто такой Бог, Кто такой Христос, Кто такой Дух Святой, Небесный Иерусалим что собой являет. Я хочу знать все что связано с НЕБОМ. Ищите прежде всего не иудаизм, а ищите прежде всего Небесное. Все что входит в ЗЕМНОЕ - МУСОРНОЕ ВЕДРО, Павел все свои регалии и достижения посчитал за мусор, ради приобретения ХРИСТА.
    Спасибо.
    При всём том, что Вы изложили, духовные практики христианства не отменяют священства христиан в служении Истине - Слову Божьему. Да и мы, служители Света и Истины для чего пребываем на христианских форумах целыми десятилетиями, если не для того, что бы послужить Богу Отцу, Богу Слову, Духу Истины и ближнему нашему?
    Если не за этим, то какое безрассудство тогда открывалось бы в нашем времяпровождении, не лучше ли было бы нам как и прочим думать исключительно о заботах мира лежащего во зле?

  17. #415
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Зачем это делать? ...
    Монашество и отшельничество - это жертва, как форма выражения любви к Богу.

  18. #416
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Монашество и отшельничество - это жертва, как форма выражения любви к Богу.
    Вообще, это самый короткий путь к Богу.

  19. #417
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Зачем это делать?
    НЕзачем, тут вы правы

  20. #418
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вообще, это самый короткий путь к Богу.
    Это очень тяжелый и длинны путь. Очень длинный и неизвестно, правильный ли. ((
    Как Работает Бог? Изнутри Проявляется во внешнем. Человек работает из внешнего продвигается во внутр. Это огромный труд делает человек, НЕ НУЖНЫЙ. В крайнем случае достигает ПРАВДНОСТИ. Захария с Елизаветой достигли праведности, и это Признал Сам Бог. Не тем не менее, Захария со своей праведностью онемел, пока не родился Иоанн. Красивая, нежная, доверчивая, спокойная, богобоязненная, которая все время проводила с Богом Мария получила Благословение с Благодатью от Бога, и родила Христа.
    Огромная проасть между работа ИЗНУТРИ или работа ВНУТРЬ.
    Не хочу быть праведным из за своих усилий, хочу быть праведным Работой Бога внутри меня.

  21. #419
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Монашество и отшельничество - это жертва, как форма выражения любви к Богу.
    Сомневаюсь, что из любви, очень... Есть конечно люди и с этой целью. Но это очень опасная стезя - добиваться праведности которая ПЛАВНО переходит в САМОПРАВЕДНОСТЬ. А это конец -распятие Христа в себе неминуемо.

  22. #420
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что из любви, очень... Есть конечно люди и с этой целью. Но это очень опасная стезя - добиваться праведности которая ПЛАВНО переходит в САМОПРАВЕДНОСТЬ. ...
    Если служение без любви, то это уже не жертва, а сделка.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®