Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Всё о коронавирусе

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,022
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений

    Всё о коронавирусе



    Москва, 16 мар — РИА Новости. Правительство РФ запустило сайт стопкоронавирус.рф


    Актуальная информация о реальной ситуации с коронавирусом в России и мире будет представлена на портале стопкоронавирус.рф, также для граждан будет запущена специальная горячая линия, - сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
    Сайт представляет собой страницу, на которой содержится несколько разделов.
    Так, на вкладке "статистика" можно найти оперативные данные о распространении коронавируса в россии и мире, а также ссылки на сайты с официальной информацией о covid-19.
    В разделе "как передается" можно получить подробные сведения о способах заражения.

    На вкладке "симптомы" можно прочитать про основные и редкие признаки болезни и ознакомиться с инструкцией на случай их обнаружения.
    в разделе "профилактика" описаны семь шагов, которые позволят защититься от инфекции.
    Кроме того, на сайте можно найти наиболее частые вопросы о коронавирусе и мифы о нем, а также рекомендации на случай поездок.
    портал постоянно обновляется.
    Чернышенко назвал важной задачу информировать людей о профилактике коронавируса и вести работу по опровержению слухов и ложной информации.

    Он также объявил о запуске единой бесплатной горячей линии "стопкоронавирус". "линия протестирована, ее номер — 8 800 2000 112", — сказал Чернышенко.
    На прошлой неделе Всемирная Организация Здравоохранения объявила вспышку распространившегося из китайского Уханя covid-19 пандемией. Случаи заражения отмечены в 140 странах, центр эпидемии переместился из КНР в Европу.

    Единая горячая линия 8-800-2000-112



  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,022
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Советы от очень опытного доктора - Леонида Рошаля


  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Что можно сказать с уверенностью, так это то, что возврата к причастию от одной лжицы навряд ли будет возможно. Заразиться невозможно как я понял только через спирт, в который макают лжицу перед тем, как причастить очередного причастника. Но это дело суетное, поэтому вводить одноразовые лжицы по - видимому придётся.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Вот что мне открывалось о коронавирусе, когда ещё все смеялись и ёрничали над ним.

    02.02.2020.08:34
    К сожалению, я уверен, что очень скоро и всем будет ни до чего, кроме одного, выжить от атаки вируса из Китая.
    Возможно продуманной атаки, как говорится, здравствуйте «санкции из ада»
    Так же думаю, что вакцина будет подаваться через запивку после Причастия. Поэтому недостатка прихожан в храмах не прослеживается, прослеживается обратное, хватит ли места в храмах и на погостах.
    Дай Бог, чтобы это слово было самым лживым пророчеством за всю историю человечества.
    С Богом!

    Абсолютно лживым предвиденье не получилось, особенно в первой части. Дай Бог, чтобы не получилось хотя бы во - второй.
    Дай Бог!

  5. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,022
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Вот что мне открывалось о коронавирусе, когда ещё все смеялись и ёрничали над ним.

    02.02.2020.08:34
    К сожалению, я уверен, что очень скоро и всем будет ....[удалено цензурой]
    Ба.... Да у Вас явно пророческие задатки присутствуют.

    А не кажется ли Вам, что как-то нарочито людей запугивают и поднимают панику?



    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Поэтому недостатка прихожан в храмах не прослеживается, прослеживается обратное, хватит ли места в храмах и на погостах.
    Так разве это плохо?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А не кажется ли Вам, что как-то нарочито людей запугивают и поднимают панику?
    Сможете это доказать Китаю, Италии, Америке, Германии, Испании, Норвегии, где вирус уже буйствует.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    Так разве это плохо?
    С одной стороны хорошо, ибо храмы не останутся безлюдными. А с другой худо, ибо и погосты не останутся не востребованными.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ба.... Да у Вас явно пророческие задатки присутствуют.
    Разве в этом есть что-то худое?
    Разве Павел не призывал о ревности к Духу пророческому.

  9. #9
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,022
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Разве в этом есть что-то худое?
    Разве Павел не призывал о ревности к Духу пророческому.
    А разве я сказал, что плохо? Нет, хорошо, что у Вас есть такое стремление...
    Воспринимайте с долей шутки, плиз.


    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Сможете это доказать Китаю, Италии, Америке, Германии, Испании, Норвегии, где вирус уже буйствует.
    Не так меня поняли... я хочу сказать, что одно дело, когда людей предупреждают, а совсем другое дело, когда поднимают панику.
    Не знаю, насколько можно считать достоверной информацию, но СМИ пишут, что в китайском Юхане удалось сломить темп распространения эпидемии. Так зачем поднимать излишнюю панику?
    Это мы с Вами ещё не пенсионного возраста, а большое количество людей преклонного возраста до инфаркта могут дойти, смотря сегодняшние телепередачи.


    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    С одной стороны хорошо, ибо храмы не останутся безлюдными...
    Ну, ничего нового под солнцем ... "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится".


    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    А с другой худо, ибо и погосты не останутся не востребованными.
    В смысле, Вы имеете ввиду кладбище?

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Не так меня поняли... я хочу сказать, что одно дело, когда людей предупреждают, а совсем другое дело, когда поднимают панику.
    Ну с этим трудно не согласиться, главное при этом отличать бережливость от скупости, а панику от предупреждения. При панике к чему призывают? Правильно.
    У меня об этом нет и намёка.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В смысле, Вы имеете ввиду кладбище?
    Естественно, в Италии и Китае мрут сотнями, а когда я размещал своё предвиденье жертв были единицы. Вот и думаю, те, которые ещё смеются и ёрничают, как быстро они восплачут и возрыдают?

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А разве я сказал, что плохо? Нет, хорошо, что у Вас есть такое стремление...
    Воспринимайте с долей шутки, плиз.
    С радостью!

  13. #13
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,022
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    С радостью!
    Семён Семёныч, приятно было пообщаться.

    Отвечу подробно завтра. Доброй ночи!

  14. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Семён Семёныч, приятно было пообщаться.

    Отвечу подробно завтра. Доброй ночи!
    Спасибо Vardan!
    Приятное и здравое общение радует душу. :icon_smile:
    Доброй ночи!

  15. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Вспоминаем Всеволода Чаплина и отсекаем правду от лжи.

    Всеволод Чаплин: Если «Матильду» покажут, Россия погибнет!
    «Фильм «Матильда» непременно должен быть запрещен. Потому что если он будет показан, Россия погибнет. Это будет не зло, а благо. Потому что через это Господь покажет людям своим наставлением, своим наказанием, чего никогда нельзя делать».
    Слова Всеволода Чаплина на видео в youtubе звучат медленно, весомо и падают в сознание как булыжники. «Плевок на память царственных страстотерпцев», «Россия за этот плевок расплатится чудовищным образом, всем своим населением»… Какие слова! И за что, Господи? Только за то, что кто-то снял фильм, который кому-то не понравился? Мнение ли это Бога или просто одного из людей, которые считают себя выразителями его мнения? Бог настолько не мудр, чтобы уничтожить Россию как Содом и Гоморру – за фильм?!
    И ВЕЧНЫЙ ЖАР, ЛЮБОВЬ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ
    Тут даже не Салтыков-Щедрин с его «тащить и не пущать». Тут пахнет горелым мясом со сковородок, на которых черти в аду жарят грешников, а скоро, по-видимому, будут жарить все 144 миллионов людей, живущих в России. Потому что после показа фильма «Матильда» Россия вместе со всем населением исчезнет в лица земли. Так предрекает нам протоиерей Всеволод Чаплин. А поскольку он, наверно, этого не хочет, то и пытается предупредить людей как может – вот, записал видео и выложил в Сеть. Чтобы люди одумались, осознали, испугались и все дружно попросили власти запретить показ фильма, поскольку все иные методы уже не сработали. Жить-то хочется!
    То есть Бог не вмешивается, когда педофилы и садисты мучают ни в чем не повинных детей. Бог не мешает террористам взрывать людей. Бог много чего видит и не вмешивается, и это высшая мудрость, постичь которую нам не дано. В принципе объяснение может быть таким: человечество само должно научиться многому, а не только бесконечно просить Бога о помощи, когда само по глупости зашло не туда.
    Если Бог будет бесконечно нас выручать из ситуаций, в которые мы сами себя загнали, у нас никогда не появится чувство ответственности – за близких, за дальних, за нашу общую планету.
    Никогда не вырастет из коротких штанишек. Так умные родители разрешает детям, тянущимся к огню, прикоснуться к горячему чайнику – и сразу все понятно: больно.
    То есть Бог прощает нам многое, спасибо ему за это. Но вот «Матильду» простить не сможет! И сразу все выкорчует всех под корешок – и тех, кто фильм посмотрит, и тех, кто не посмотрит, и тех, кто за, и тех, кто против.
    Так что есть Бог – свет и любовь, и милосердие?
    Или карающий меч за такую, казалось бы, мелочь на фоне Вечности, как неугодный кому-то фильм?
    Заметим: один из очень многих - фильмов, спектаклей, книг - которые вызывали неудовольствие той или иной группы людей.
    Но пока что ни за один из них нам не грозили столько массовым убийством.
    Не перебор ли?
    ГОТОВИМСЯ К СМЕРТИ?
    Почему именно на «Матильде», по мнению Всеволода Чаплина, Бог наконец потеряет терпение? У человечества много грехов, но «Матильда» - самый страшный?
    Почему после показа именно этого фильма нас всех уничтожат?
    Между прочим, на радость многим: раз Россия и ее жители перестанут существовать, значит, решится геополитический вопрос, станут свободны огромнейшие пространства, и территорию смогут разделить те, кто на нее положил глаз, заселить ее угодными Богу людьми – в противовес нам, неугодным, кто посмел ослушаться предупреждений Чаплина и не противостоять «Матильде».
    Интересный вопрос.
    В принципе даже дата нашего российского «конца света» известна: 25 октября 2017 года. Именно тогда пройдет премьера «Матильды» в Петербурге, в зале новой сцены Мариинского театра.
    Готовимся к смерти, товарищи?
    Мысль Чаплина прослеживается легко: еще раньше он жалел, что верующие люди еще во время революции тоже не взяли в руки оружие и не уничтожили всех до одного большевиков. Позволили расстрелять царскую семью, а царь – помазанник Божий на Земле. Вот нас и настигла карма, за все, что творилось за сто лет со дня революции. И вроде как получается, что «Матильда» стала последней каплей?
    Потому что все остальное Бог спокойно вынес.
    А «Матильду» - не сможет!
    По мнению Чаплина.
    А ничего, что Николай II был обычным земным человеком? Имел право влюбиться – кто не влюбляется в юности? Впрочем, и такие есть, кто НЕ влюбляется, именно они и становятся самыми ярыми противниками земной любви, признавая только небесную.
    А ничего, что Николай II нашел в себе силы отречься от любви – во имя высоких идеалов служения России.
    И по всем данным, жене не изменял.
    Вот фильм про это – про увлечение юности, которое он мужественно принес в жертву.
    Про личные качества государя говорить не будем, чтобы не дразнить гусей.
    А то, что принял мученическую смерть вместе с семьей, конечно, жаль очень-очень. но Всеволод Чаплин разве не грозит нам и нашим детям почти тем же самым?!
    Всех под корешок. Вместе с малыми детьми.
    Ну очень «по-божески»!
    ЗА ЧТО, ГОСПОДИ?
    «Если фильм будет показан, да погибнут все! И это будет достойно и справедливо! Кощунственная историческая фальсификация должна быть запрещена. То, что нам предлагается смотреть гораздо хуже нацизма и фишизма».
    Даже сказать в ответ нечего, настолько это бред – про сравнение с нацизмом и фашизмом.
    Разве что про «кощунственную историческую фальсификацию».
    Царь был земным человеком? Да. Царь в молодости влюбился? В том нет сомнений. Так в чем же фальсификация?
    Так можно сказать все что угодно. Слова Чаплина о том, что мы будем все уничтожены – из-за чего, Господи? Из-за какого-то фильма? Да снимали и похуже! - разве это не призыв к массовому убийству? да уж, "милосердно", ничего не скажешь.
    Разве это не оскорбление наших чувств как людей, которые не совершили ничего плохого, чтобы нас так жестоко наказывать?
    Что касается чувств верующих, есть же рецепт: не ходите, не смотрите и не оскорблены будете.
    А слова Чаплина настолько жестоки, словно мы живем не в 21 веке, когда церковь скрепя сердце, после долгой борьбы, признала даже существование инопланетян как творений Божьих! А сначала тоже грозили карами за подобные богохульные мысли.
    Хотелось бы сказать Всеволоду Чаплину еще вот что: а ничего, что Христос терпел и нам велел? А ничего, что он велел подставить вторую щеку, если тебя ударили по первой?
    А ничего, что Христос проповедовал словом, а не оружием, и именно поэтому ему поверили миллионы?
    По версии Чаплина получается, что на большевистский террор нужно было ответить другим террором – во имя Бога.
    А вам не кажется, что мы это уже проходили в Средние века, когда во имя Бо;ье совершали крестовые походы, только потому что кто-то другой верит в Бога немного не так, как ты?
    Ведь Бог-то един, или с этим кто-то спорит?
    И Бог, как говорят его служители, мудр, милостив и прощает даже многократных убийц женщин и детей, которые – внимание! – за секунду до смерти раскаялись. Более того: такая раскаявшаяся душа убийцы Богу даже ценнее, чем праведника, всю жизнь боявшегося даже подумать о какой-нибудь ерунде, чтобы не рассердить Бога и не попасть в ад.
    Это я передаю слова, которые слышала от священников во время разговоров о Боге. Думаю, что я правильно их поняла.
    ИСТОЧНИК KP.RU
    https://www.rostov.kp.ru/daily/26699/3724066/

  16. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Понятным стало одно, коронавирус искусственный, направленный на людей генетически немощных и людей пожилого возраста. Капитализм и милость – несовместимы.
    А вот кто создал коронавирус, тот создал и вакцину и она у него есть.
    Осталось узнать кто?
    Есть какие - либо здраво - логический рассуждения? У меня есть, не безызвестно, что нам угрожали акциями из ада, кто сможет опровергнуть, что тот, кто угрожал, тот и исполнил?

  17. #17
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,022
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Ну с этим трудно не согласиться, главное при этом отличать бережливость от скупости, а панику от предупреждения. При панике к чему призывают? Правильно.
    У меня об этом нет и намёка.
    Ну, а я и не говорил, что Вы панику поднимаете. А речь о том, что СМИ, и в частности телевидение, способствует созданию паники. А паника, если меня спросить, одна из самых опасных явлений.

  18. #18
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,022
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Естественно, в Италии и Китае мрут сотнями, а когда я размещал своё предвиденье жертв были единицы. Вот и думаю, те, которые ещё смеются и ёрничают, как быстро они восплачут и возрыдают?
    Да будет Господь милостив ко всем! Конечно, жаль....

    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Понятным стало одно, коронавирус искусственный,...
    Это ведь пока только одно из предположений?

  19. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Да будет Господь милостив ко всем! Конечно, жаль....
    Бог Милостив.
    Аминь!

  20. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    Это ведь пока только одно из предположений?
    Да, конечно, вне сомнения, при этом основанное на конкретных открытых и публичных угрозах в адрес России со стороны Америки - "санкции из ада".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®