Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 521

Тема: А я святой?

  1. #141
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Освящение - Это означает отделение, отделение от общего к особому использованию; вот первое и самое широкое значение этого понятия. Оно включает в себя все остальное, что есть у народа Божьего: истинное, Божественное, суверенное отделение вещей и людей для Бога

  2. #142
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому что это лишнее. Выше вам объяснил. Зачем перечислять все то, что никуда не делось? Иисус предупредил только о том, что появится/изменится.



    Так написал Павел:

    и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. (Еф.2:5-7)



    Здесь говорится конкретно об апостолах, о престолах и о суде. А в Ефесянах Павел писал о всех рожденных свыше, не только умерших, но и живых.
    На этих престолах будут сидеть только рождённые свыше.
    Апостолы, пророки, ученики в первом веке, люди которые не примут начертание зверя и т. д. Все они получили Духа Святого а тот кто получил Духа тот и рождён свыше.

    Рожден свыше это человек который получил Духа Святого в залог, что они в будущем получат духовное тело (родятся свыше) они наследники Иисуса Христа

    К Ефесянам 1:13В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
    К Ефесянам 1:14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.

    Они не знали какое тело они получат

    1-е Иоанна 3:2Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть

    Они только знали что они будут подобны Иисусу Христу.

  3. #143
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Он никогда не начинает думать или действовать в Себе во времени - когда Он от вечности отделяет что-то для Себя, и у нас есть прообразы этого в Писаниях. У нас есть видение Его в горящем кусте. Это присутствие Бога, которое было в горящем кусте, сделало то место, где оно было, то есть то, где был Бог, святой землей. Составляющие этой земли были такими же, как и всегда, но Бог пришел и поселился там, на время отделив эту землю от всех остальных, так что, хотя Моисей мог свободно ходить в другом месте в обуви, он должен был вступить на это место, сняв свою обувь: «Сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая».

  4. #144
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    освящение следует рассматривать как вливание Божественного принципа в душу грешника, а не как исключение греха из его сердца, пока он здесь, не искоренение греха из его природы, пока он жив в этом мире, но внесение в него принципа, который затронет всю его душу и его жизнь, и это называется освящением Духом. Отделение некоторых людей для Бога называется избранием «освященных Богом Отцом». (Иуд 1) Грешники даны Христу Спасителю. Это Невеста, данная Ему, который является ее Супругом. Освящение Духом следует из искупления. Искупление называется освящением людей. «Иисус, чтобы освятить народ Своей кровью, пострадал вне врат» (Евр.13.12).

  5. #145
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я за всю жизнь очень много чего не видел, но пользуюсь. Я Путина не видел, я АЭС не видел, я не видел, что Земля круглая, я не видел как производят телефоны, как рожают кошки (хотя имею дома двух котов, которые родились в моем доме! (остальных раздали))... боюсь мой список может быть очень огромным. Если призадуматься, то я так много всего не видел, что... слов не подберу.
    Меня это должно убедить ? А вот в первом веке подействовал бы такой слив доказательств,как думаете ?ну приходит Павел или Петр к язычникам и давай им про Христа. А они ему-чем докажешь,а то у нас и свой бог есть.Апостол-чудеса великие творятся святым Духом-мертвые воскресают,больные исцеляются,на змей наступаем понимаешь ли,и живы,пророчества опять же сбываются..Язычники говорят-ни разу ни у тебя ни у твоих соверующих не видели-очем ты там толкуешь?
    А апостол им-мало ли что вы не видели- я вот фараона не видел,висячие сады семирамиды не видел, как кошки рожают не видел-ну и что ?вам продолжит список ?И тут язычники взяли метлу,да и выгнали его ,так как не силы,ни чудес,и Бог еге наверно такая же выдумка как его святой Дух.

    Но в 21 веке христиане уверенны,что им возьмут и все поверят и придут в церковь и оставтя свои очень сладкие грехи,отвергнутся себя и возьмут свой крест,ага.. Вот и вера потом у многих не твердая,а так,я типа читал в книжке,мне рассказывал один на форуме.что он чудо видел..И чуть прищемит,вера уплыла..Потому что не подкреплялась ничем,кроме проповеди.И мне очень жаль,что это так. Пусть не мне,я не достойна,но хорошим людям Бог мог бы СД и дать, не что бы они пошли и всех больных вылечили,а что бы свидетельствовали в силе ,а не только в слове.
    Что касается пророчеств. Я конечно же не знаю, что слушали вы, но вот что я понял, про пророчества - это не предсказания. Пророчество это волеизъявление Бога, высвобождение благодати.
    Про волеизьявление-само собой,согласна.Про высвобождение благодати-первый раз слышу.приведите мне пример из писания,плиз. Хотя даже то что вы перечислили-волеизьявление Бога сейчас тоже нет. А те что есть-обхохочешься- простоп повторение того,что уже есть в писании.Часто выскакивают в интернете с такими свидетельствами типа-Бог мне сказал ,передай церкви, что грешить нельзя..что то в этом духе..да вы что,"а мужики то не знали".. Пророки самописанные..
    Последний раз редактировалось Эдит; 17.11.2022 в 14:03.

  6. #146
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Иисус Христос придёт после великой скорби, великая скорбь это стихи:
    Матфея 24:4-27

    От Матфея 24:29И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
    От Матфея 24:31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их

    И тогда он пошлёт ангелов своих и соберёт избранных
    да ладно..как я слышала Он уже пришол,невидимо в 1914 (если не вру/)году, выбрал Си самой истинной религией,назначил им папу Римского ,и опять невидимо тихо испарился с облаками...Так нам чтоли еще одного пришествия ждать ?
    а кстати,может у вас уже учение поменялось- так было пришествие в 1914 году или не было ?

  7. #147
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Сами подумайте, если родители разведутся так дети уже не святые, это же абсурдно, разве дети могут отвечать за поступки своих родителей?

    Там не сказано что дети получили Духа Святого.

    Апостол Павел говорит конкретно:

    2-е Коринфянам 1:22Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

    В своих посланиях он обращается к конкретным людям о которых он знал что они получили Духа Святого.
    Анна, вы как будто аргументов не слышите.Ответте прямо,не юлите-дети названны святыми ? Да,НЕТ?
    Почему любой человек,например автор темы не может быть святым ?Ну если дети,не получив СД писание называет святыми,только потому что мама верующая или даже возрожденная (но дети -нет),то почему автор темы не может быть святым? Потому что он уже не 50 см ростом,а метр восемьдесят ?
    И оставте тему развода, мы про святость говорим,кого можно назвать святым,кого нет.

  8. #148
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    да ладно..как я слышала Он уже пришол,невидимо в 1914 (если не вру/)году, выбрал Си самой истинной религией,назначил им папу Римского ,и опять невидимо тихо испарился с облаками...Так нам чтоли еще одного пришествия ждать ?
    а кстати,может у вас уже учение поменялось- так было пришествие в 1914 году или не было ?
    Вы о чём?
    Знаете стихи:

    От Матфея 24:29И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

    Вы уже его видели? Я нет и мои родители его не видели и даже бабушка с дедушкой его не видели.

    А то что говорят СИ меня не интересует, потому что таких пророков как они есть много.

    Сам Иисус Христос говорит :

    От Матфея 24:26 ……`вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте

    Вот и не верьте пока не увидите собственными глазами.

  9. #149
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Анна, вы как будто аргументов не слышите.Ответте прямо,не юлите-дети названны святыми ? Да,НЕТ?
    Почему любой человек,например автор темы не может быть святым ?Ну если дети,не получив СД писание называет святыми,только потому что мама верующая или даже возрожденная (но дети -нет),то почему автор темы не может быть святым? Потому что он уже не 50 см ростом,а метр восемьдесят ?
    И оставте тему развода, мы про святость говорим,кого можно назвать святым,кого нет.
    Не в нашей компетенции называть или не называть кого-то святым, это решает Бог.
    То что апостол Павел называет детей святыми не означает что они получили Духа Святого.
    И я не собираюсь на эту тему с вами больше писать, речь идёт о разводе, а для детей лучше если родители будут жить вместе.

  10. #150
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Вы о чём?
    Знаете стихи:

    От Матфея 24:29И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

    Вы уже его видели? Я нет и мои родители его не видели и даже бабушка с дедушкой его не видели.

    А то что говорят СИ меня не интересует, потому что таких пророков как они есть много.

    Сам Иисус Христос говорит :

    От Матфея 24:26 ……`вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте

    Вот и не верьте пока не увидите собственными глазами.
    я приняла вас за Си и пошутила на счет их учения про невидимое пришествие.Ну раз вы не СИ,то не пойму из какой вы конфессии .Или вы сами по себе ? Просто нет конфессий понимающих писание так как вы-другое отношение к крестам,вопрос о СД,который мы тут разбирали и о святых,и многие мелочи точь в точь как у СИ.
    вообще странная религия, я решила взять у них то,что считала правельным,остальное просто цирк..

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Не в нашей компетенции называть или не называть кого-то святым, это решает Бог.
    То что апостол Павел называет детей святыми не означает что они получили Духа Святого.
    И я не собираюсь на эту тему с вами больше писать, речь идёт о разводе, а для детей лучше если родители будут жить вместе.
    а мне до лампочки развод-ура,дети могут называться святыми..Значит и выросшие дети тоже. А то что вы злитесь,когда приперли к стенке,мы уже поняли..

  11. #151
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    я приняла вас за Си и пошутила на счет их учения про невидимое пришествие.Ну раз вы не СИ,то не пойму из какой вы конфессии .Или вы сами по себе ? Просто нет конфессий понимающих писание так как вы-другое отношение к крестам,вопрос о СД,который мы тут разбирали и о святых,и многие мелочи точь в точь как у СИ.
    вообще странная религия, я решила взять у них то,что считала правельным,остальное просто цирк..

    - - - - - Добавлено - - - - -

    а мне до лампочки развод-ура,дети могут называться святыми..Значит и выросшие дети тоже. А то что вы злитесь,когда приперли к стенке,мы уже поняли..
    А вы спросить не умеете если я принадлежу к СИ, и если вас это интересует так я к никакой конфессии не принадлежу.
    Все что нам нужно для спасения написано в Библии, читайте внимательно, может и поймёте.

    А речь идёт о разводе:

    1-е Коринфянам 7:12Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
    1-е Коринфянам 7:13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
    1-е Коринфянам 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
    1-е Коринфянам 7:15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
    1-е Коринфянам 7:16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены


    Муж неверующий или жена неверующая если останутся вместе могут со временем стать верующими, точно также и их дети.

  12. #152
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Никаким, нету пророчеств на наше время о Духе Святом, нету.
    Мысль, высказанная при отсутствии в мыслителе Духа Святого, есть ложь.

  13. #153
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Не в нашей компетенции называть или не называть кого-то святым, это решает Бог.
    То что апостол Павел называет детей святыми не означает что они получили Духа Святого.
    И я не собираюсь на эту тему с вами больше писать, речь идёт о разводе, а для детей лучше если родители будут жить вместе.
    Павел целые послания святым адресовал:

    ПАВЕЛ, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат—
    2 находящимся в Колоссах святым и верным братиям во Христе Иисусе:
    (Col*1:1-2*RSO)

    ПАВЕЛ и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами: (Phi*1:1*RSO)

    ПАВЕЛ, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе: (Eph*1:1*RSO)

    Значит, тот, кто не святой, к тому эти послания отношения не имеют?

  14. #154
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Павел целые послания святым адресовал:

    ПАВЕЛ, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат—
    2 находящимся в Колоссах святым и верным братиям во Христе Иисусе:
    (Col*1:1-2*RSO)

    ПАВЕЛ и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами: (Phi*1:1*RSO)

    ПАВЕЛ, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе: (Eph*1:1*RSO)

    Значит, тот, кто не святой, к тому эти послания отношения не имеют?
    Нет не имеют, если я вам напишу письмо что у меня есть билеты в театр, так что вы думаете что каждый который это письмо прочитает автоматически тоже попадёт в театр?

    Иисус Христос умер за всех, они так и говорят:

    1-е Иоанна 2:2Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

    Всюду где написано: « нам, нас, вам, вас, наши, ваши и т. д.» речь идёт о искупленных, избранных Богом для жизни в Новом Иерусалиме. Все они принадлежат к Церкви Христа.

    Нигде же не написано, что каждый кто прочитает эти послания автоматически попадёт в Царство Небесное.

    Вы обратите внимание как пишет апостол Иоанн:

    Откровение 1:5и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
    Откровение 1:6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь

    всюду есть Слово «нас» омывшему, возлюбившему, соделавшему.





  15. #155
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Всюду где написано: « нам, нас, вам, вас, наши, ваши и т. д.» речь идёт о искупленных, избранных Богом для жизни в Новом Иерусалиме. Все они принадлежат к Церкви Христа.

    Нигде же не написано, что каждый кто прочитает эти послания автоматически попадёт в Царство Небесное.

    ]
    красота,так пол НЗ выполнять ненадо..это все ИМ написанно,нам ничего. А мы тут сидим и стихи разбираем, балбесы.. А это вообще не нам.Интересно,а что нам ?

  16. #156
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Нет не имеют, если я вам напишу письмо что у меня есть билеты в театр, так что вы думаете что каждый который это письмо прочитает автоматически тоже попадёт в театр?

    Иисус Христос умер за всех, они так и говорят:

    1-е Иоанна 2:2Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

    Всюду где написано: « нам, нас, вам, вас, наши, ваши и т. д.» речь идёт о искупленных, избранных Богом для жизни в Новом Иерусалиме. Все они принадлежат к Церкви Христа.

    Нигде же не написано, что каждый кто прочитает эти послания автоматически попадёт в Царство Небесное.

    Вы обратите внимание как пишет апостол Иоанн:

    Откровение 1:5и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
    Откровение 1:6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь

    всюду есть Слово «нас» омывшему, возлюбившему, соделавшему.




    В другом месте Павел пишет, что Христос только за Его Церковь умер:

    Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, (Eph*5:25*RSO)

    Как объясните?

  17. #157
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Я не знаю как вам ещё объяснить, когда ученики спрашивают:

    От Матфея 24:3 ……скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

    И все что написано в Матфея 24:4-28 это признаки второго пришествия, но о Духе нету ни одного слова.
    Объяснять нужно используя нормальную логику. Иисус не говорил, что перед вторым пришествием люди будут спасаться - получается по-вашей логике, люди сейчас не спасаются.


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Положите руку на сердце перед Богом и признайтесь сам себе что у вас никакого Духа Святого нету
    Зачем мне лгать перед Богом, если я считаю иначе?


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Для спасения нам сегодня нужна вера, потому что если вы верите Иисусу Христу что он вам всегда когда только вы его попросите поможет, тогда вы спасётесь.

    Можете утверждать миллион раз что у вас есть Дух Святой это вас не спасёт, спасает Вера а от веры дела.
    Я не спорю, но при чем тут это? Если мы говорим о крещении Духом, о дарах Духа, то это Бог посчитал, что даже уже спасенному они нужны - не для спасения, а для служения. Если вы считаете себя умнее Бога, и вам лучше знать, что вам нужно, а что нет, то я тем более ничего вам не смогу донести.

  18. #158
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    В другом месте Павел пишет, что Христос только за Его Церковь умер:

    Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, (Eph*5:25*RSO)

    Как объясните?
    Так как написано.

    Бог дал Иисусу Христу людей (Церковь Христа)

    От Иоанна 17:2как раньше Ты дал Ему власть над всем мирским, чтобы дал Он вечную жизнь всем тем, кого обратил Ты к Нему

    Жизнь вечную будут иметь только искупленные из земли, всех их будет 144000. Все они будут находится в Новом Иерусалиме, будут царями и священниками и будут с Иисусом Христом царствовать над землёй 1000 лет

    Откровение 5:9И запели они новую песнь: „Ты достоин взять свиток и сломать печати, ибо Ты принесён был в жертву и жертвенной Кровью Своею выкупил людей для Бога из каждого племени, языка и наречия и народа.
    Откровение 5:10 Ты создал из них царство и сделал их священниками нашего Бога, и будут они царствовать над землёй".
    Откровение 20:4Затем я увидел престолы с сидящими на них людьми, которым дана была власть судить, и увидел я души тех, кто был обезглавлен за истину об Иисусе и слово Божье. Они не поклонялись ни зверю, ни изображению его и не приняли изображения его ни на лбах, ни на руках. Они возродились к жизни и царствовали вместе с Христом в течение тысячи лет.
    Откровение 20:5Остальные же мёртвые не возродились к жизни, пока не завершилась тысяча лет. Это - первое воскрешение мёртвых.
    Откровение 20:6 Блажен и свят тот, кто причастен к первому воскрешению. Вторая смерть не властна над ними. Они будут священниками Бога и Христа и будут править вместе с Ним тысячу лет.

  19. #159
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Объяснять нужно используя нормальную логику. Иисус не говорил, что перед вторым пришествием люди будут спасаться - получается по-вашей логике, люди сейчас не спасаются.



    Зачем мне лгать перед Богом, если я считаю иначе?

    Я не спорю, но при чем тут это? Если мы говорим о крещении Духом, о дарах Духа, то это Бог посчитал, что даже уже спасенному они нужны - не для спасения, а для служения. Если вы считаете себя умнее Бога, и вам лучше знать, что вам нужно, а что нет, то я тем более ничего вам не смогу донести.
    Вы в состоянии понять что перед нами находится великая скорбь?
    Вы понимаете что такое великая скорбь?

    От Матфея 24:20Молитесь, чтобы вам не пришлось убегать зимой или в субботу.
    От Матфея 24:21 И будут в то время бедствия великие, каких никогда не случалось от начала мира и до сегодняшнего дня, и каких никогда больше не произойдёт.
    От Матфея 24:22 И более того, если бы Господь не решил сократить эти дни, то никто бы не спасся. Но ради избранных Своих Он сократит эти дни

    Что это такое и как долго будет эта великая скорбь длится , чем начнётся великая скорбь?

  20. #160
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Меня это должно убедить ? А вот в первом веке подействовал бы такой слив доказательств,как думаете ?ну приходит Павел или Петр к язычникам и давай им про Христа. А они ему-чем докажешь,а то у нас и свой бог есть.Апостол-чудеса великие творятся святым Духом-мертвые воскресают,больные исцеляются,на змей наступаем понимаешь ли,и живы,пророчества опять же сбываются..Язычники говорят-ни разу ни у тебя ни у твоих соверующих не видели-очем ты там толкуешь?
    А апостол им-мало ли что вы не видели- я вот фараона не видел,висячие сады семирамиды не видел, как кошки рожают не видел-ну и что ?вам продолжит список ?И тут язычники взяли метлу,да и выгнали его ,так как не силы,ни чудес,и Бог еге наверно такая же выдумка как его святой Дух.

    Но в 21 веке христиане уверенны,что им возьмут и все поверят и придут в церковь и оставтя свои очень сладкие грехи,отвергнутся себя и возьмут свой крест,ага.. Вот и вера потом у многих не твердая,а так,я типа читал в книжке,мне рассказывал один на форуме.что он чудо видел..И чуть прищемит,вера уплыла..Потому что не подкреплялась ничем,кроме проповеди.И мне очень жаль,что это так. Пусть не мне,я не достойна,но хорошим людям Бог мог бы СД и дать, не что бы они пошли и всех больных вылечили,а что бы свидетельствовали в силе ,а не только в слове.
    Если я вас правильно понял, Ваша ошибка в том, что вы считаете, что строительство веры должно исходить из видимого и вы считаете, что именно такая вера будет крепкой. Но не так говорится в Писании, говорится, что вера от слышания, а слышание от слова Божьего. Евреи, при исходе такие чудеса наблюдали, какие сегодня никто не видел, однако проходит совсем малое время и Бог укоряет их в неверии.

    Я согласен с тем, что сила Божья проявленная в чудесах может способствовать какому-то принятию, но веру это не взращивает.

    Если вам лично не хватает подобного видения, пожалуйста, ходите по служениям исцеления. Но если у вас уже есть дух скептицизма, то даже видя какие явные чудеса, вы все равно будете сомневаться.


    Напротив, это именно в 21 веке все стали скептиками, даже верующие люди. Всем нужны доказательства. Иногда думаешь, что некоторые неверующие больше имеют веры, чем верующие.


    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Про волеизьявление-само собой,согласна.Про высвобождение благодати-первый раз слышу.приведите мне пример из писания,плиз. Хотя даже то что вы перечислили-волеизьявление Бога сейчас тоже нет. А те что есть-обхохочешься- простоп повторение того,что уже есть в писании.Часто выскакивают в интернете с такими свидетельствами типа-Бог мне сказал ,передай церкви, что грешить нельзя..что то в этом духе..да вы что,"а мужики то не знали".. Пророки самописанные..
    А Иоанн когда пророчествовал семи церквям, не говорил подобного?

    Пророчества и не должны быть обязательно чем-то что вам даст новые знания. Напротив пророчество может быть ответом на то, о чем вы думаете, и именно вас оно затронет. Например, когда Бог, через пророка повторит ваши переживания, и тут же даст какой-то ответ. Но при этом другие люди его даже не поймут, потому что это может быть просто повторением какого-то стиха из библии, но связанной с вашей конкретной ситуацией.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Вы в состоянии понять что перед нами находится великая скорбь?
    Вы понимаете что такое великая скорбь?

    От Матфея 24:20Молитесь, чтобы вам не пришлось убегать зимой или в субботу.
    От Матфея 24:21 И будут в то время бедствия великие, каких никогда не случалось от начала мира и до сегодняшнего дня, и каких никогда больше не произойдёт.
    От Матфея 24:22 И более того, если бы Господь не решил сократить эти дни, то никто бы не спасся. Но ради избранных Своих Он сократит эти дни

    Что это такое и как долго будет эта великая скорбь длится , чем начнётся великая скорбь?
    Понимаю, но смутно. Если хотите объясните. Заодно объясните, почему вы постоянно ссылаетесь на нее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®