Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14
Показано с 261 по 279 из 279

Тема: Беседы из темы Как вы пришли к Богу

  1. #261
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Нехорошо быть, человеку одному.
    Бывает так, что букашке навозной радуешься, лишь бы было с кем делиться любовью и талантами свыше, а тут целая девица, да ещё и бровьми союзна. Молодая.
    Танцует как гопи для Кришны.


    Сон мне был, будто умираю я от седьмой волны ковида и сразу в сверкающий рай попадаю. В раю том всё для меня одного было. Дворцы из хрусталя, кареты из золота, парки, сады викторанские, фонтаны с херувимами какие Соломону и не снились.
    Поначалу я был в диком экстазе. День ходил, два ходил как Махараджа. Алмазы прямо на дороге лежали небольшими горками. Карманы камнями набил и хожу в халате от Версаче. Одежды разной там тоже склады целые. Неделю я, значит, ходил по всем этим щедротам, ходил, ходил, а потом чувствую, пустота какая то. Вроде и нет меня. И тут меня такая тоска охватила, что меня никто не видит и значит не завидует. А ещё больше меня удручало то, что поделиться этой красотой не с кем.
    Ни тебе танцующих молодых красивых гопи, ни гурий.
    Я подумал, с каким бы восторгом и почестями я бы сейчас встретил тех навозных жуков из далёкого детства, чтобы удивить их хотя бы моим невиданным окатышем из цельного алмаза с футбольный мяч. Я бы подарил им все.
    Но не было даже и этой души.
    Каждый мой новый день был тоскливее предыдущего.
    Мне казалось, я исчезал. И вместе со мной исчезал цвет травы, вкус еды, блеск камней.
    И ни тебе славы, ни тебе жуков навозных, только синее лицо Кришны откуда то сверху смеялось надо мной...
    Друг, тогда и должно быть продолжение, если есть начало.

    [Быт.2:18] И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

  2. #262
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Они не могут, чтобы не бросить свой камень в того, кто открыто говорит о делах Божьих. Кто не закапывает данные ему таланты его Господином, но раздаёт их. Ведь о делах Божьих говорить похвально.
    Полученный хоть один талант от Господина, обязательно нужно отдать.
    Ну, вообще-то не всегда. Все зависит от того, с какой целью тебе дали этот талант.

    Возьмите для примера саму нашу жизнь. Есть ли более прекрасный дар от Бога - быть живым человеком? Однако же тот, кто по доброй воле, без чрезвычайно веских к тому причин отдает свою жизнь, называется самоубийцей.

    Вы рассказываете здесь о чудесных событиях в вашей жизни. Хорошо. Но уместно ли? Есть ли хорошие плоды от этого? Мне пока неочевидно.

    Вспомнил один хороший блог по этому поводу: https://chudesnik.livejournal.com/ Но, кажется, им уже никто не пользуется. Читать было приятно.

  3. #263
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Не всё. Мы не можем вытащить в Рай нечистое.
    Откуда вытащить?

    Когда Вы окажитесь в Раю, весь нечистый мир сгорит в огне Апокалипсиса.

  4. #264
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Откуда вытащить?

    Когда Вы окажитесь в Раю, весь нечистый мир сгорит в огне Апокалипсиса.
    Из вечного огня вытащить.
    Не сгорит, а будет гореть вечно в огне.

  5. #265
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то не всегда. Все зависит от того, с какой целью тебе дали этот талант.

    Возьмите для примера саму нашу жизнь. Есть ли более прекрасный дар от Бога - быть живым человеком? Однако же тот, кто по доброй воле, без чрезвычайно веских к тому причин отдает свою жизнь, называется самоубийцей.
    Какой бы талант ни дал бы Господин рабу своему, то раб должен отдать его в оборот.

    Вы рассказываете здесь о чудесных событиях в вашей жизни. Хорошо. Но уместно ли? Есть ли хорошие плоды от этого? Мне пока неочевидно.
    Друг, скажи жене зачавшей ночью, чтобы она родила уже утром? Что она скажет тебе?

  6. #266
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, скажи жене зачавшей ночью, чтобы она родила уже утром? Что она скажет тебе?
    Ну, не утром же, прям сразу ... Может, на следующий день? (учитывая, что день может длиться очень долго)

    Друг, куда пропали, почему нас оставили без Попутчика?

  7. #267
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, не утром же, прям сразу ... Может, на следующий день? (учитывая, что день может длиться очень долго)
    Не может семя посаженное в почву, на следующее утро дать свой плод. Как и жена зачавшая вечером, утром уже родить.

    Друг, куда пропали, почему нас оставили без Попутчика?
    Разве к моим словам у кого-то есть какой-то интерес?

  8. #268
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Не может семя посаженное в почву, на следующее утро дать свой плод. Как и жена зачавшая вечером, утром уже родить.
    Ну да, но росток пшеницы, например, постепенно можно видеть, как растёт. И, например, бамбук очень быстро растёт.


    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Разве к моим словам у кого-то есть какой-то интерес?
    Ваше свидетельство мне очень понравилось, и думаю, что Вы интересный собеседник, но, скажем, не ангел.

  9. #269
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну да, но росток пшеницы, например, постепенно можно видеть, как растёт. И, например, бамбук очень быстро растёт.
    Да, но росток не принесет плода, пока не придет день его... Как и ни придет час родить зачавшей семя.
    [Ин.16:21] Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.

    Ваше свидетельство мне очень понравилось, и думаю, что Вы интересный собеседник, но, скажем, не ангел.
    Друг, конечно я не Ангел. Ангелы -это духи, посылаемые Богом с небес. А мы лишь человеки...
    Последний раз редактировалось Попутчик; 02.11.2022 в 17:38.

  10. #270
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Разве к моим словам у кого-то есть какой-то интерес?
    Здесь каждый участник на счету... а вы говорите

  11. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  12. #271
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, конечно я не Ангел. Ангелы -это духи, посылаемые Богом с небес. А мы лишь человеки...
    Есть люди, которые чувствуют себя ангелами. Такое тоже бывает.

    Друг, долго Вас не было, поэтому подумал: не огорчились ли чем-нибудь на форуме?

  13. #272
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Думаю, что в моём случае получилось точно по слову Божьему, что нашли Его не искавшие Его, что никто не приходит к Сыну Божьему, если не привлечёт его Отец Небесный. Думаю, что просто Отец Небесный меня к вере в Господа Иисуса Христа и привёл по милости Своей. Нет моих заслуг в этом.
    Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

    Он пришел и Он в моей плоти. Веруешь ли в Сына Божьего?

  14. #273
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

    Он пришел и Он в моей плоти. Веруешь ли в Сына Божьего?
    Иисус в первый раз приходил во плоти, вот о чём речь. Некоторые это отвергали. Отвергали, что Он воскрес во плоти. А вы себе возомнили, что в вашей плоти. Христос во второй раз придёт, и вам мало не покажется, если не покаетесь в ереси. Кто выдаёт себя за Христа, тот антихрист.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  15. #274
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Иисус в первый раз приходил во плоти, вот о чём речь. Некоторые это отвергали. Отвергали, что Он воскрес во плоти. А вы себе возомнили, что в вашей плоти. Христос во второй раз придёт, и вам мало не покажется, если не покаетесь в ереси. Кто выдаёт себя за Христа, тот антихрист.
    Кто скажет: я Христос.
    Я не говорил, что я Христос.
    Но исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти. И ты Его также отвергаешь, как Его отвергали во дни древние.

  16. #275
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    И ты Его также отвергаешь, как Его отвергали во дни древние.
    Я не отвергаю, не лгите. Участь лжецов - озеро огненное. Помните об этом.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  17. #276
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Я не отвергаю, не лгите. Участь лжецов - озеро огненное. Помните об этом.
    Я благовествую Сына Божьего, Который во мне. Как и Павел благовествовал Сына Божьего, Который был в нем и Павел благовествовал Его.


    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,

  18. #277
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я благовествую Сына Божьего, Который во мне. Как и Павел благовествовал Сына Божьего, Который был в нем и Павел благовествовал Его.


    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,
    Где сейчас Иисус? На небе или уже пришёл? Если Иисус уже пришёл, то антихрист уже уничтожен, и наступило 1000-летнее Царство, и 666 уже в прошлом, как и вознесение избранных. Кого обманываете?
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  19. #278
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Где сейчас Иисус? На небе или уже пришёл? Если Иисус уже пришёл, то антихрист уже уничтожен, и наступило 1000-летнее Царство, и 666 уже в прошлом, как и вознесение избранных. Кого обманываете?
    Это первое пришествие Сына Божьего в наш род, а не второе, как многие думают и второго ожидают. Сначала первое без вида и величия, и без славы Отца, а затем будет и второе, для тех кто уверуете в первое.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Попутчик за это полезное сообщение::


  21. #279
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Это первое пришествие Сына Божьего в наш род, а не второе, как многие думают и второго ожидают. Сначала первое без вида и величия, и без славы Отца, а затем будет и второе, для тех кто уверуете в первое.
    Написано, что вторым пришествием Иисус уничтожит антихриста. 666 уже было? Никто в мире не мог уже ни продавать, ни покупать без этого начертания? Да или нет? Что сверх того, то от лукавого.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®