Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Что делать, если вокруг одни ослы?

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений

    Что делать, если вокруг одни ослы?

    Тигр с ослом поспорили о цвете травы. Они обратились ко льву за разрешением спора. И несмотря на то, что осел был не прав, лев наказал тигра…



    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  3. #2
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Что делать, если вокруг одни ослы?
    Тигр с ослом поспорили о цвете травы. Они обратились ко льву за разрешением спора. И несмотря на то, что осел был не прав, лев наказал тигра…
    Увы им, Бого и человеконенавистникам, а потому и почитающим в своей гордыне всех, кроме себя, за ослов. Отвергающие Христа отвергают Отца, Который в Нём, а потому и не имеют в себе Божией любви. Но гордыня и прочие похоти господствуют в них. Именно через них, князь мира сего и устраивает в мире сем царство для своего лжемессии-антихриста.
    Последний раз редактировалось Vardan; 05.09.2023 в 11:17. Причина: ....

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Увы им, Бого и человеконенавистникам, а потому и почитающим в своей гордыне всех, кроме себя, за ослов. Отвергающие Христа отвергают Отца, Который в Нём, а потому и не имеют в себе Божией любви. Но гордыня и прочие похоти господствуют в них. Именно через них, князь мира сего и устраивает в мире сем царство для своего лжемессии-антихриста.
    вы бы сюжет послушали, а потом выводы делали.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #4
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Тигр с ослом поспорили о цвете травы. Они обратились ко льву за разрешением спора. И несмотря на то, что осел был не прав, лев наказал тигра…]
    если вы спорите с дураком значит вас уже двое

  6. #5
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы бы сюжет послушали, а потом выводы делали.....
    Именно из прослушанного я и сделал выводы, из чего же ещё? В словах их и дух, который в них. И если кто почитает себя выше других, унижая и оскорбляя, тот и одержим диавольской гордыней.

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Что делать, если вокруг одни ослы?


    Судя из притчи, нужно перестать им быть, тогда ты и перестанешь задаваться этим вопросом. А пока задаешься, видимо ты и сам еще осел. Потому-то тигр и был наказан.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Что делать, если вокруг одни ослы?
    Здравствуйте, Miriam!
    Тема актуальная. Я уже открывал подобную тему: Почему нужно всегда уступать в споре?

    Лично мое мнение: не надо спорить с неадекватными людьми надо обходить их стороной и беречь свой внутренний духовный мир и покой

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  10. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Miriam!
    Тема актуальная. Я уже открывал подобную тему: Почему нужно всегда уступать в споре?

    Лично мое мнение: не надо спорить с неадекватными людьми надо обходить их стороной и беречь свой внутренний духовный мир и покой
    Любое личное мнение - это потенциальный триггер спора.

    ПС
    Забавно то, что к настоящему моменту в теме уже шесть ослов.

  11. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений

    Что делать, если жена - ослиха?

    Однажды возле дома ходжи рассорились два его соседа. Хай подняли такой, что ходжа был вынужден выйти к ним. Он отвел первого в сторонку. Тот изложил ему все и в конце спросил: "Ну как? Разве я неправ?" Ходжа охотно поддержал его: "Ты прав, братец! Сейчас я обьясню этому шакалу, что ты прав. Иди спокойно себе". Ходжа подошел ко второму, тот рассказал ему дело, разумеется, пристрастно, в выгодном для себя свете. "Ну, ходжа, что ты скажешь? Разве я не прав?" Ходжа ответил: "Конечно, ты прав! Я ему так и обьяснил, собаке, и он, видишь, понял твою правоту и ушел устыженный!".
    Ходжа довольный вошел домой, но тут жена потребовала обьяснений: "Эфенди, я тут слышала все, говорили вы возле окна. Как же это получается? И тот прав, и этот прав! Разве могут быть правы одновременно два спорящих человека?" Ходжа спокойно сказал: "И ты права, жена! Успокойся"

    https://anekdot.livejournal.com/2632759.html

  12. 2 пользователей сказали cпасибо air за это полезное сообщение:


  13. #10
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Тема не о споре, о розни в животноклановой цивилизации, где споры об одном, а причины в разделе власти и материальных ценностей и мирового господства, между сильными мира сего. В советский период на эту тему был пророческий анекдот—«Войны не будет, а будет такая борьба за мир и демократию, что камня на камне не останется.”Короче рукотворный апокалипсис о котором говорят авторы темы.
    Бездуховность сильных мира сего т.н. демократов зашкаливает, причем в их модели мироустройства нет человека и необходимости сохранять все живое, включая человечество.

  14. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Тема не о споре, о розни в животноклановой цивилизации, где споры об одном, а причины в разделе власти и материальных ценностей и мирового господства, между сильными мира сего. В советский период на эту тему был пророческий анекдот—«Войны не будет, а будет такая борьба за мир и демократию, что камня на камне не останется.”Короче рукотворный апокалипсис о котором говорят авторы темы.
    Бездуховность сильных мира сего т.н. демократов зашкаливает, причем в их модели мироустройства нет человека и необходимости сохранять все живое, включая человечество.
    очень с вами согласна, вы всё поняли совершенно верно.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    если вы спорите с дураком значит вас уже двое
    Наблюдатель за спором - тоже осёл, потому что зря теряет время.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  17. #13
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Тема не о споре, о розни в животноклановой цивилизации, где споры об одном, а причины в разделе власти и материальных ценностей и мирового господства, между сильными мира сего. В советский период на эту тему был пророческий анекдот—«Войны не будет, а будет такая борьба за мир и демократию, что камня на камне не останется.”Короче рукотворный апокалипсис о котором говорят авторы темы.
    Бездуховность сильных мира сего т.н. демократов зашкаливает, причем в их модели мироустройства нет человека и необходимости сохранять все живое, включая человечество.
    Сильные мира сего, по-вашему, бездуховны, а слабые, стало быть, духовны?

  18. #14
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений

    Что делать, если вокруг одни ослы?

    С ослами жить - по ослиному выть.
    С ослами, как осёл чтобы спасти ослов.

  19. #15
    Леонид
    Guest
    В-общем я для себя сделал вывод: в этой теме лучше не участвовать, потому что априори я попадаю под статус осла!
    Впрочем, не только в этой теме, но и на всём форуме. И не только на этом форуме, но и на всех других.))

  20. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    В-общем я для себя сделал вывод: в этой теме лучше не участвовать, потому что априори я попадаю под статус осла!
    Впрочем, не только в этой теме, но и на всём форуме. И не только на этом форуме, но и на всех других.))
    это потому,что не надо спорить, а надо всем учиться вести беседы.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. #17
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    В-общем я для себя сделал вывод: в этой теме лучше не участвовать, потому что априори я попадаю под статус осла!
    ))
    И что?
    Христос не чурался осла.

    Ева́нгелие от Иоа́нна, глава 12, стих 15

    Не бойся, дщерь Сионова! се, Царь твой грядет, сидя на молодом осле

  22. #18
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Сильные мира сего, по-вашему, бездуховны, а слабые, стало быть, духовны?
    Я такого не говорил. Не приписывайте мне свои заблуждения. Появление среди сильных мирасего личности высокодуховной кончаетсяя, для нее плохо и это вам должно быть известно. Пока большинство не осознает, кто кормится на розни и не сменит ненасильственным путем представителей сильных мира сего, локальные войны будут продолжаться и могут перейти глобальный конфликт. Большинство ослов умрут в «окопах», тигры в центрах принятия решений, а львы попробуют пересидеть глобальную зиму в бункерах. Выжили же крокодилы глобальную зиму после падения огромного метеорита более 60 миллиона лет назад. Может повезти и жителям староверам в таежных лесах. Их поселений нет на картах.

  23. #19
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    очень с вами согласна, вы всё поняли совершенно верно.
    Спасибо за понимание. Споры бывают разные в том числе и для принятия решения в условиях неопределенности при прогнозировании. Это так называемый, мозговой штурм. Бывают споры с целью уяснить и для себя и достичь взаимопонимания или компромисса, когда обе стороны находят оптимум. Бесполезны споры о том, что достоверно неизвестно по сути и противоречиво изложено— это вопросы веры закрытые для человека вследствие его низкого морального уровня. На вопросы такого содержания Свыше отвечают просьбой духовно расти. Споры на форуме, на мой взгляд, ближе к мозговому штурму, но не всегда действует логика в решении противоречия.

  24. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Спасибо за понимание. Споры бывают разные в том числе и для принятия решения в условиях неопределенности при прогнозировании. Это так называемый, мозговой штурм. Бывают споры с целью уяснить и для себя и достичь взаимопонимания или компромисса, когда обе стороны находят оптимум. Бесполезны споры о том, что достоверно неизвестно по сути и противоречиво изложено— это вопросы веры закрытые для человека вследствие его низкого морального уровня. На вопросы такого содержания Свыше отвечают просьбой духовно расти. Споры на форуме, на мой взгляд, ближе к мозговому штурму, но не всегда действует логика в решении противоречия.
    тоже совершенно верно.
    Лично для меня форум это способ не забывать Писания,но продолжать изучать, а так же утверждаться в своей вере.
    Но не порицать чужую (см. подпись)
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  25. 2 пользователей сказали cпасибо Miriam за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®