Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Пустыня определена народу Божьему

  1. #21
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Получить дар это другое.
    Нет. Это то же самое, что и крещение Святым Духом.
    Читаем о событии в доме Корнилия:
    "Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога..." (Деяния 10:44-46).

    При этом, Петр, рассказывая об этом событии, говорит:
    "Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале" (Деяния 11:15).

    А то, что было с Апостолами "вначале" - ИИСУС называет крещением Духом Святым:
    "вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым" (Деяния 1:6).

    Итак, об одном и том же событии (крещении Святым Духом) сказано:
    - и Дух Святой сошел...
    - и дар Святого Духа излился...
    - и крещены Духом Святым...
    - и получите дар Святого Духа... - о чем Апостол Петр говорит:
    "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа" (Деяния 2:38).
    Последний раз редактировалось Домашний; 06.09.2023 в 15:08.

  2. #22
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Сообщение от Домашний
    Что "получение силы свыше ОБЯЗАТЕЛЬНО должно чем то сопровождаться" ... кроме самой силы свыше.
    а разве нет?
    Если так.., то в каком месте Писания так написано?
    Ссылку дайте, пожалуйста, на сказанное вами: что "получение силы свыше, ОБЯЗАТЕЛЬНО должно чем то еще сопровождаться".

    Буду ждать ссылку на слово Божье.

  3. #23
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я ссылаюсь не на учение пятидесятников, а на учение Христа и апостолов:
    учению о крещениях
    Евреям 6:2
    И, где же там написано о том, что получение силы свыше, якобы - ОБЯЗАТЕЛЬНО должно чем-то еще сопровождаться?

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а если я что то сказал не по Писанию, то пишите об этом прямо
    ...так я прямо и написал - дайте, пожалуйста, ссылку на слово Божье, касательно ЭТОГО своего утверждения: см. выше.
    Жду.

  4. #24
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    1) сила и помазание в проповеди:
    Тогда Петр, исполнившись Духа Святого, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские!
    Деяния 4:8
    2) проявление даров Святого Духа:
    нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать
    Деяния 19:6
    3) проявление даров более расширенно:

    иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    1 Коринфянам 12:10

  5. #25
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    И, где же там написано о том, что получение силы свыше, якобы - ОБЯЗАТЕЛЬНО должно чем-то еще сопровождаться?
    теперь Ваша очередь дать ссылку на то, чем должно сопровождаться крещение Святым Духом.

    стоп. обязательно чем то должно сопровождаться?! то есть, любой может заявить, что получил силу при крещении, не предъявив никаких доказательств?!
    Домашний, я не хочу тратить время на трёп.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    ...мне нужно подумать об этом...
    я уверен, что думать Вы по этому поводу не будете - гордость не позволит признать свою неправоту.

  6. #26
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    1) сила и помазание в проповеди:
    Тогда Петр, исполнившись Духа Святого, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские!
    Деяния 4:8
    2) проявление даров Святого Духа:
    нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать
    Деяния 19:6
    3) проявление даров более расширенно:

    иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    1 Коринфянам 12:10
    Это хорошо.
    Однако, вы утверждали несколько другое.

    Поэтому и прошу - дайте ссылку на конкретное место Писания, откуда можно УВИДЕТЬ (как вы сказали): что "получение силы свыше, ОБЯЗАТЕЛЬНО должно чем-то еще сопровождаться".
    Или: "что наличия одной силы - недостаточно, при крещении Святым Духом"

    Согласитесь, что в приведенных вами словах Писания - о том не говорится. Насколько мне известно - и во всей Библии так не говорится....
    Но, я могу ошибаться... - поэтому и буду ждать от вас ссылку...
    Последний раз редактировалось Домашний; 06.09.2023 в 15:40.

  7. #27
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    буду ждать от вас ссылку...
    ждать осталось недолго (с)

  8. #28
    Леонид
    Guest
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение


    Буду ждать ссылку на слово Божье.
    А что, без ссылки ты никак обойтись не можешь? И о каком "слове Божьем" ты пишешь? О библии? Так это вовсе не Божье слово, а человеческое, потому что библию написали ЛЮДИ!

  9. #29
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ждать осталось недолго (с)
    ценю ваш юмор...
    Тогда - помощь зала... Читаем ниже.

    Смотрите – согласитесь, что есть разница между сказанным:
    - ОБЯЗАТЕЛЬНО должно сопровождаться;
    - и МОЖЕТ сопровождаться.

    То, что крещение Святым Духом МОЖЕТ сопровождаться пророчеством.., или иными языками – об этом в Библии говорится.
    Но не говорится, что такие дары ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть (!!!).

    То есть.., из семи мест НЗ, где описано крещение Святым Духом – только в 3-х местах указывается о наличии таких явных духовных даров, как иные языки. И только в 1-м месте – о пророчестве (одновременно с языками).
    А в 4-х прочих местах Писания – вообще не упоминается о явных духовных дарах.

    А, так как Писание ВНЯТНО утверждает, что Бог Сам распределяет духовные дары… и дает каждому только то, что Сам хочет давать (одному – пророчество; иному – иные языки; иному дары исцелений; иному дар веры… и т.д.) – то и делаем ВЫВОД.. см. ниже.

    Проявление иных языков.., или проявление пророчеств - вовсе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО при крещении Духом Святым (хотя, и может быть - но только уже кому Бог захочет дать то или другое).
    То есть, если одновременно получают Дух Святой, скажем – 45-ть человек.., то, Бог может (говорю утрировано):
    - 7-ти из них дать при крещении иные языки;
    - 5-м из них – дать пророчество;
    - а прочим – может дать такие дары, которые НЕ видимы ЯВНО в момент получения Святого Духа. Но потом те дары проявятся.., но уже потом!

    И, при этом: если все эти 45 человек будут крещены Духом одновременно (как в доме Корнилия, например).., то наблюдающий это со стороны, будет слышать:
    - и иные языки (не зная, сколько именно человек говорят сейчас ими);
    - и пророчество (хотя пророчествовать будут только 5 человек);
    - и все… - потому, что прочие дары НЕ ЯВНО видимые. То есть – проявятся позже.

    То есть, нигде в Писании не сказано, что Бог, якобы – ОБЯЗАТЕЛЬНО должен всем этим 45-ти крещенным Духом Святым – дать, именно ИНЫЕ ЯЗЫКИ.
    Или – именно и только дар пророчества. Ну, так ведь?!!
    Ясно же написано: «Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли иотолкователи?» (1Кор 12:29,30) – ответ: конечно же НЕ ВСЕ (!!!).

    Каждый получит, во время крещения Духом Святым, то – что Бог ему даст. Именно так.
    А прочим Он может дать те или иные ЯВНЫЕ дары – позже: уже по молитвам церкви за эти дары… для нее. При этом, некоторым при крещении Духом Он может дать НЕ явные дары… (они будут получены - но не будет явно видны).

    Нечто подобное могло быть и в День Пятидесятницы. Из 120-ти человек, дары иных языков могли быть у, скажем – 35-40 -ка человек. И этого было бы достаточно, чтобы все слушающие их – слышали все известные на то время языки окружающих народов…
    А у других.. скажем: 22-х человек – мог быть дар пророчества. И так далее…
    И это вполне соответствует слову Писания.

    То есть – нет никаких оснований утверждать, что, якобы: иные языки или пророчество – ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАЕТСЯ именно ВСЕМ крещенным Духом.
    Ну, нет таких оснований в Библии !!!
    И Бог так не делает.., что хорошо видно из 1Кор 12:7-11,29,30.

    Но сила свыше, согласно наставлению Иисуса и Апостолов - дается ВСЕГДА при крещении Святым Духом.., см. Деяния 1:8, Лк 24:49, 2Тим 1:7. Как Апостол и говорит:
    "ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия" (2Тим 1:7)
    Сила - неотъемлемое качества Святого Духа.

    Поэтому - именно сила свыше и есть признак получения Святого Духа.
    И, кто ее получил - может быть уверен, что он крещен Духом Святым.
    И ничего более, кроме полученной силы - ему не нужно для утверждения, что он получил то, что просил у Бога.
    ...а НЕЯВНЫЕ дары духовные.., со временем проявятся...
    Последний раз редактировалось Домашний; 06.09.2023 в 16:44.

  10. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    недолго (с)
    Беда пятидесятничества в том, что они НЕ ОСОЗНАЮТ своего греха пред Богом (в ложном учении о крещении Святым Духом: то есть, они в явном грехе).
    Если и до конца жизни не осознают... и не покаются в сем – будет плохо… в вечности.

  11. #31
    Леонид
    Guest
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    они НЕ ОСОЗНАЮТ своего греха пред Богом
    Главное, чтоб каждый из нас свой грех осознавал.
    Мне что до того, что другие грешат? Я на свои грехи смотрю.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид за это полезное сообщение::


  13. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Получить дар это другое.
    кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?
    (Деян.10:47)

  14. #33
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    То, что крещение Святым Духом МОЖЕТ сопровождаться пророчеством..,
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Из 120-ти человек, дары иных языков могли быть у, скажем – 35-40 -ка человек.
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    А у других.. скажем: 22-х человек – мог быть дар пророчества.
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    – то и делаем ВЫВОД.. см. ниже.
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    И это вполне соответствует слову Писания.
    умствования никогда до хорошего не доводили. может быть...могли быть...мог быть...вывод...и всё это вполне соответствует Писанию!
    это логика ума человека, не имеющего даров Святого Духа, но не духовная практика и не духовные размышления.
    по большому счёту, Вы сеете сомнения в людях, извращая своими "выводами" суть учения.
    множество баптистов верят в ложное учение о крещении Святым Духом, не имея такового, многие пятидесятники не имеют крещения из за неверного наставления в вере. и тут Домашний со своими "выводами"...

    но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

    Деяния 1:8

    И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    Деяния 2:4
    нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать. Всех их было человек около двенадцати.
    Деяния 19:6-7
    сила проявляется в действии даров Святого Духа, а не в радости спасения или в вере в то, что мы теперь Христовы.
    если приняли силу, значит Святой Дух будет свидетельствовать о жизни Христа через нас, будет жить в нас, будет действовать через нас.
    сила это жизнь Святого Духа через нас и свидетельство этому миру.


    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Беда пятидесятничества в том, что они НЕ ОСОЗНАЮТ своего греха пред Богом (в ложном учении о крещении Святым Духом: то есть, они в явном грехе).
    человек, не имеющий даров Святого Духа и опыта в их применении, имеющий силу Святого Духа в виде радости пишет о БЕДЕ и ГРЕХЕ пятидесятничества...

    1) перейдите в соответствующую тему о крещении Святым Духом - требование
    2) сбросьте пыл и гонор - совет
    3) смотрите за собой в первую очередь - совет. Вы ни разу не ответили на явные замечания в Ваш адрес по поводу непонимания Писания, что свидетельствует о явном обольщении.
    Последний раз редактировалось look; 07.09.2023 в 06:55.

  15. #34
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    1) перейдите в соответствующую тему о крещении Святым Духом - требование
    Разумеется.., я выполню сие ваше требование, как только отвечу здесь на выше озвученные ваши претензии.
    ...полагаю, вас это не очень напрягает или обременяет: ведь, если бы не так - то и сами вы давно уже перешли бы туда...
    Так что, уже потерпите на мне - ведь, согласитесь: разумно отвечать на претензии именно там, где сами претензии и были озвучены.
    ...а после этого перейду в указанную вами тему.

  16. #35
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Для удобства ознакомления с ответами на ваши претензии - разделяю ответ на несколько сообщений...

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    человек, не имеющий даров Святого Духа и опыта в их применении
    Сразу отмечу (дабы откорректировать ваши голословные утверждения), что Господь дал мне ряд духовных даров. И они уже много лет подряд успешно применяются в духовной жизни.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    умствования никогда до хорошего не доводили.
    Это напрямую относится к обольщению 50-ников.
    То есть, группы людей (точнее - групп, так как их довольно много), которые построили свое учение на основе своих умозаключений.
    При этом, их учение ЯВНО и однозначно противоречит.слову Божьему (слову НЗ)... и ссылки на эти места НЗ - ранее давались в нашем общении здесь.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    имеющий силу Святого Духа в виде радости пишет о БЕДЕ и ГРЕХЕ пятидесятничества...
    Вы несколько искажаете мои слова (притом, говорите голословно)… - уточню это в следующем сообщении.
    А пока, лишь скажу, что в 50-честве я находился много лет подряд. На личном опыте (в опоре на слово Божье) знаю заблуждения и проблемы различных их течений.
    Поэтому, могу (обоснованно словом Библии) говорить об отступлениях - лжеучениях 50-ников: различных их групп и течений.
    Последний раз редактировалось Домашний; 07.09.2023 в 08:33.

  17. #36
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это ...не духовная практика и не духовные размышления.
    Для начала: чтобы рассуждать о духовном - прежде всего, нужно перейти к опоре на библейскую терминологию (иначе ересей не миновать).

    В этом отношении - правильно будет: не "даров Святого Духа", как вы произносите (дар Святого Духа - один: и это крещение Духом Святым: см. Деяния 2:38). Правильно будет: "даров духовных" (как и говорится в Библии - см. 1Кор 12:1,7-11, 1Кор 14:1)... и таких духовных даров, согласно Писанию - много.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    имеющий силу Святого Духа в виде радости пишет о БЕДЕ и ГРЕХЕ пятидесятничества...
    Вы несколько искажаете мои слова… - ниже уточняю.
    Понимаете.., люди, которые держатся слова Божьего (Библии), знают, что такое сила свыше, которую верующие получают в крещении Духом Святым: таковые пережили это в своей жизни (прочувствовали силу свыше – потому и знают, о чем говорят).., а также, видят об этом в слове Библии.

    Сила не в радости, как вы отметили.
    Сила свыше – это одно.
    А радость от Бога – это другое.
    Похоже, сами вы не получили обещанной Иисусом силы свыше.., потому и имеете искаженное понимание этого (основная проблема 50-ничества: вместо силы свыше – 50-ки научены и нацелены на получение иных языков (в крещении Духом Святым) потому и силы свыше, они, как правило – не получают: за очень редкими исключениями).
    Что явно противоречит Писанию.., ведь написано: "Итак языки суть знамение не для верующих..." (1Кор 14:22) - если 50-ники почитают себя верующими, значит, иные языки - знамение НЕ ДЛЯ НИХ.

    Сила свыше – это элемент дара Святого Духа: это составная часть этого дара Божьего. Крещение Духом Святым, всегда сопровождается получением силы свыше – как и учит Иисус и Его Апостолы. Дух Святой – это, прежде всего, Дух СИЛЫ (прежде всего, силы - так утверждает Апостол, см. 2Тим 1:7):
    «вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый» (Деяния 1:8).
    «оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше» (Луки 24:49).
    «дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия» (2Тим 1:7).

    Замечу, что Иисус говорил это не только Апостолам – но и, как минимум, 120-ти верующим в Него (Деяния 1:16). Тем самым, распространяя сказанное и на всех нынешних верующих. То есть – и ныне, всякий верующий в крещении Духом Святым – получает силу свыше. Это и есть признак крещения Святым Духом (если угодно).

    Ну… а 50-ки… вместо силы – получают то, чего ищут и ждут: иные языки (с которыми еще нужно хорошенько разобраться). В итоге – силы, практически не имеют: как и сказал выше – за очень и очень редким исключением.

    А дары духовные – это несколько другое. Даров может быть много. А дар Святого Духа (как упоминалось выше) – один: и это крещение Святым Духом (ссылки приводить не буду, так как в этой теме они уже приводились).
    Возможно, вам трудно это принимать – похоже, вы глубоко укоренены в учении 50-ничества (в их обольщении – 50-ки опираются, лишь, на ЧАСТЬ слова Библии; поэтому и понимание их – далеко от правды Божьей: понимание их ущербно; они опираются на человеческие предания своих "духовных отцов".., что само по себе уже греховно, см. Кол 2:8).
    Но все же, постарайтесь увидеть разницу… и правду слова Божьего.

    Молитесь, чтобы Господь полностью избавил вас от заблуждений 50-ничества. И Он это сделает – знаю по себе (мне известно о 50-честве не меньше, чем вам (а, возможно - больше); укоренен был довольно глубоко… – но Бог избавил и вывел из сетей неправды 50-чества (равно, как из неправды харизматов.., и неправды баптистов: а, как вывел из неправды т.н., "исторической церкви".. - это, вообще песня! ). Хотя и не скрою – было непросто).

    Тогда сможете трезво и верно (на основе слова Библии) рассуждать о крещении Духом Святым… и о дарах духовных. Пока что, ваши рассуждения базируются на почве лжеучения 50-ков. Потому не могут и не должны восприниматься всерьез.
    Последний раз редактировалось Домашний; 07.09.2023 в 09:57.

  18. #37
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    по большому счёту, Вы сеете сомнения в людях, извращая своими "выводами" суть учения
    Разумеется. Более, чем хорошо зная заблуждения «учения 50-ничества» (притом – в многоразличных их вариациях), мне видится важным - предостеречь других верующих от обольщения 50-ничества.

    В том числе, потому и говорю, дабы разоблачить и рассеять суть лжеучения 50-ников.
    Чтобы никто там не оказался…. (до тех пор, пока 50-ники не покаются и не примут ВСЕ слово Библии о крещении Святым Духом).
    Чтобы все верующие на Земле могли обрести крещение Святым Духом…, притом: не на основе лжеучения 50-ников – а на основе чистого слова Библии. С принятием силы свыше, как и Иисус учит. И это вполне возможно.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Вы ни разу не ответили на явные замечания в Ваш адрес по поводу непонимания Писания…
    А, разве я давал обязательство – ответить??
    Или, разве обязан был ответить??

    На самом же деле - мы здесь НЕ ОБЯЗАНЫ: ни отвечать…, ни говорить. Тут всё по желанию сердца: по доброй воле. Тут не допрос. Потому мы сами выбираем: кому отвечать и, что отвечать.

    Пока что, у меня нет вопросов касательно Писания (по части рассматриваемого аспекта). Ну, а то, что вы говорите исходя из лжеучения 50-ничества – это само собою понятно: трудно, будучи в обольщении, говорить по слову Божьему – трудно опираться на слово Божье (разве что, на отдельные надерганные цитаты).., тем более, что 50-чество, по сути заблуждений своего учения - не имеет опоры в слове Библии. Это вполне понятно.

    Как и говорилось выше: опора 50-чества - предания их "духовных старцев" (что само по себе - уже грех, см. Кол 2:8). Именно ТАК мне отвечали те 50-ники - которых я пытался было наставить по слову Библии.
    Им слово Божье было не указ: им, прежде всего важны предания человеческие (Кол 2:8) – предания их «духовных старцев».
    И в этом наибольшая их проблема, как говорит Господь:
    «Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды» (Иеремии 2:13)… - учение 50-ничества не способно (не может) привести верующих в состояние, на подобии Церкви Христовой 1-го века. Потому, что это учение отвергло и противоречат ряду текстов слова Библии.

    Далее - готов перейти в другую тему, по вашему требованию. То есть: буду давать ответы на ваши слова - именно ТАМ, где вы их и разместите.
    Последний раз редактировалось Домашний; 07.09.2023 в 09:33.

  19. #38
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    по большому счёту...
    А то, что "учение 50-ков" - обольщение.., следует, в том числе, даже и из того, что особая неприязнь (до злобы) у 50-ков возникает к тем верующим, которые пытаются вразумить 50-ков по части их заблуждений (которые подвергают сомнению предания их "духовных старцев".
    50-ники весьма падки на свои "предания". Им дай парочку знаменитостей своих... - и слово Божье уже не нужно).


    Вот.., неоднократно доводилось видеть: нормальный верующий - и желание служить Богу налицо; и постоянно в церкви; и людям готов помочь... и т.д., и т.п. А, только начинаешь говорить по слову Библии, касательно заблуждений 50-тничества - звереет на глазах!! И в лице, даже, меняется...
    Тут уже и крик.., и возмущение.., и поливание грязью, типа: "Сам дурак"... и "А ты, вообще, Писание не знаешь!!".., "А ты кто такой?!!".., "А у тебя, вообще.., носки - зеленого цвета..." т.п.

    Даже, уже и отсюда ясно видно: корень проблем 50-ничества - в ЭТОМ аспекте: неверное учение по крещению Святым Духом.
    Дай Бог – может и услышат…
    Последний раз редактировалось Домашний; 07.09.2023 в 10:03.

  20. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Даже, уже и отсюда ясно видно: корень проблем 50-ничества - в ЭТОМ аспекте: [B]неверное учение по крещению Святым Духом.
    А у вас верное? И кто так решил, что у вас верное? Вы сами?

  21. #40
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Это напрямую относится к обольщению 50-ников.
    обольщение пятидесятников...обольщение харизматов было так же обозначено в одной из тем...все в обольщении...вы все погибните
    один Домашний в духе.
    вот у всех обольщение, а у Домашнего всё ровно!

    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    А, разве я давал обязательство – ответить??
    Или, разве обязан был ответить??

    На самом же деле - мы здесь НЕ ОБЯЗАНЫ: ни отвечать…, ни говорить. Тут всё по желанию сердца: по доброй воле. Тут не допрос. Потому мы сами выбираем: кому отвечать и, что отвечать.
    вот это высказывание напомнило мне одну мудрость, пусть и земную, но на практике проверенную не раз (возможно не точно, но смысл не исказил):
    никогда не спорьте с глупцом - он вначале перетащит вас на свою сторону, а затем задавит своим опытом.
    по этому, Домашний, я прекращаю с Вами общение.
    я даже перечислять не хочу Ваши минусы - всё равно это будет проигнорировано.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®