Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 130

Тема: Обвинители мои

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так Дух плоти и костей не имеет. А чтобы Ему сойти в мир, то Ему нужна плоть, в которой Он будет обитать как в доме Своем. Так же и назван храмом Его.

    А Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы,...
    Он обитает в нас посредством Святого Духа.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так Дух плоти и костей не имеет. А чтобы Ему сойти в мир, то Ему нужна плоть, в которой Он будет обитать как в доме Своем. Так же и назван храмом Его.

    А Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы,...
    Вы же читали Евангелие от Иоанна: и Слово стало плотью. Апостол Иоанн исповедует Христа, пришедшего в его, Иоанна плоти , или же в Своей, Иисуса Христа плоти?

  3. #43
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Он обитает в нас посредством Святого Духа.
    Я только рад, если Он в вас обитает. А если этот дух не от Бога, который обитает?
    Всякий дух подлежит испытанию, от Бога ли он или не от Бога.

    [1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

    Друг, твой дух исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти?

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    Последний раз редактировалось Попутчик; 15.11.2023 в 15:04.

  4. #44
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы же читали Евангелие от Иоанна: и Слово стало плотью. Апостол Иоанн исповедует Христа, пришедшего в его, Иоанна плоти , или же в Своей, Иисуса Христа плоти?
    Мы говорим о Духе Его, друг, а не о плоти Его. Бог посылает Духа Сына Своего.

    [Гал.4:6] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'

    А Дух плоти и костей не имеет. То как же Он мог с костями и плотью быть внутри Своих учеников?

    [Ин.14:20] В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я только рад, если Он в вас обитает. А если этот дух от Бога, который обитает?
    Всякий дух подлежит испытанию, от Бога ли он или не от Бога.

    [1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

    Друг, твой дух исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти?

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    Да, исповедует, но Он мне сказал, что если кто то будет утверждать, что это в его плоти пришёл Христос, то он антихрист.

  6. #46
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Да, исповедует, но Он мне сказал, что если кто то будет утверждать, что это в его плоти пришёл Христос, то он антихрист.
    Твой дух лживый друг и противоречит установленному испытанию духов согласно Писания. То значит и не исповедует. Не от Бога оказался твой дух.
    [1 Ин.4:3] а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста...

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,601
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Тех, кто исповедует Иисуса Христа пришедшего в их плоти, то их не вычислять надо, а веровать в Иисуса Христа, Которого они исповедуют и благовествую как Господа и Спасителя пришедшего в мир спасть уверовавших в Него. И всякий уверовавший в Него имеет жизнь вечную.
    А почему вы думаете, что те слова Иоанна, нужно понимать ТАКИМ образом, что Иоанн подразумевал не собственную плоть Христа, а именно плоть человека?

    Есть хороший пример, который сразу раскрывает многие заблуждения - это пример с разбойником который висел рядом и все-таки спасся. Разве он исповедовал Христа в себе?

  8. #48
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А почему вы думаете, что те слова Иоанна, нужно понимать ТАКИМ образом, что Иоанн подразумевал не собственную плоть Христа, а именно плоть человека?
    А в какой плоти может прийти Дух в мир сей, Который плоти и костей не имеет? Не зря же человек храм Его и дом Его, в который Господь вселяется и ходит в них.

    Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.


    Есть хороший пример, который сразу раскрывает многие заблуждения - это пример с разбойником который висел рядом и все-таки спасся. Разве он исповедовал Христа в себе?
    Так и Христос Господь еще не был вознесен в небеса к Отцу, чтобы Бог мог посылать избранным Своим Духа Сына Его.
    А что же разбойник... То Господь не сказал ему, что будешь со Мной в Царствии Моем, но в раю. А из рая высылают, как только вкусит от плода познания добра и зла.

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Мы говорим о Духе Его, друг, а не о плоти Его. Бог посылает Духа Сына Своего.

    [Гал.4:6] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'

    А Дух плоти и костей не имеет. То как же Он мог с костями и плотью быть внутри Своих учеников?

    [Ин.14:20] В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    Товарищ дорогой, а почему же Вы не говорите о плоти Его? Не упушение ли это? Вы ссылаетесь на слова апостола Иоанна:

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    [1 Ин.4:3] а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста...

    Сылаетесь на эти слова ап. Иоанна, а он здесь разве не говорит о плоти Его? А о чей тогда плоти говорит ап. Иоанн? Мы ведь знаем что исповедовал апостол: "и Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины, и мы видели славу Его" - это он говорит о Христе Иисусе, пришедшем в плоти Иисуса. Согласны?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  11. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,601
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А в какой плоти может прийти Дух в мир сей, Который плоти и костей не имеет? Не зря же человек храм Его и дом Его, в который Господь вселяется и ходит в них.

    Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
    Родится через женщину по имени Мария.


    ἐληλυθότα 2064 V-2RAP-ASM
    пришедшего (2) Деян 18;1Ин 4;


    V-2RAP-ASM

    Глагол
    2-й Перфект - Т.е. то, что было в прошлом.
    Действительный залог
    Причастие/деепричастие
    Винительный падеж
    Единственное число
    Мужской род


    По поводу храма - спору нет.


    Так и Христос Господь еще не был вознесен в небеса к Отцу, чтобы Бог мог посылать избранным Своим Духа Сына Его.
    А что же разбойник... То Господь не сказал ему, что будешь со Мной в Царствии Моем, но в раю. А из рая высылают, как только вкусит от плода познания добра и зла.
    У вас есть откровения о том, что это все разные места? Почему тогда Иисус сказал "со Мной"?

  12. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Твой дух лживый друг и противоречит установленному испытанию духов согласно Писания. То значит и не исповедует. Не от Бога оказался твой дух.
    [1 Ин.4:3] а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста...
    Дух сказал, что тот антихрист будет ссылаться на Писание и спекулировать им, что бы ввести в заблуждение других, но это не поможет ему, только себя он введёт в заблуждение. Дух сказал, что Иисус воплотился при Своём рождении, и именно Его, рождённого Марией от Духа Святого следует исповедовать.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


  14. #52
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Товарищ дорогой, а почему же Вы не говорите о плоти Его? Не упушение ли это? Вы ссылаетесь на слова апостола Иоанна:

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    [1 Ин.4:3] а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста...

    Сылаетесь на эти слова ап. Иоанна, а он здесь разве не говорит о плоти Его? А о чей тогда плоти говорит ап. Иоанн? Мы ведь знаем что исповедовал апостол: "и Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины, и мы видели славу Его" - это он говорит о Христе Иисусе, пришедшем в плоти Иисуса. Согласны?
    Разве Иоанн говорит о плоти Его? Он говорит о духе от Бога и не от Бога, который имеет человек. Чтобы испытав дух в человеке, можно было узнать каким духом водится и говорит человек. Верить этому духу или не верить. Внимательно надо читать о чем написал Иоанн.

    [1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

  15. #53
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Родится через женщину по имени Мария.


    ἐληλυθότα 2064 V-2RAP-ASM
    пришедшего (2) Деян 18;1Ин 4;


    V-2RAP-ASM

    Глагол
    2-й Перфект - Т.е. то, что было в прошлом.
    Действительный залог
    Причастие/деепричастие
    Винительный падеж
    Единственное число
    Мужской род
    Я же, исповедую Сына Божьего тоже пришедшего с небес от Отца в мир сей. Пришедшего ныне спасать народ Свой уверовавших в Него, а не приходившего 2000 лет назад спасать народ Свой.


    У вас есть откровения о том, что это все разные места? Почему тогда Иисус сказал "со Мной"?
    Павел написал, что он был взят в рай до третьего неба. А Царствие на седьмом.
    Так как в Царствие не рожденные от Духа и не ставшие духом, войти не могут. А разбойник не рожден свыше от Духа и духом не стал, то в рай для душных.
    Должно вам родиться свыше, чтобы войти в Царствие Небесное...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Дух сказал, что тот антихрист будет ссылаться на Писание и спекулировать им, что бы ввести в заблуждение других, но это не поможет ему, только себя он введёт в заблуждение. Дух сказал, что Иисус воплотился при Своём рождении, и именно Его, рождённого Марией от Духа Святого следует исповедовать.
    Друг, твой дух был испытан и не от Бога он, а дух заблуждения.
    Не может дух заблуждения исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти. Так как не от Бога он рожден.

  16. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение


    Друг, твой дух был испытан и не от Бога он, а дух заблуждения.
    Не может дух заблуждения исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти. Так как не от Бога он рожден.
    Вы не прошли сертификацию испытателя. Дух признал вас недееспособным испытателем духов. Только исповедание пришедшего Сына Божьего во плоти Иисуса Христа - есть истинное исповедание пришедшего во плоти Господа. Так сказал Дух Святой. Об этом написал Иоанн. Вы признаны антихристом. Разоблачены.

  17. #55
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы не прошли сертификацию испытателя. Дух признал вас недееспособным испытателем духов. Только исповедание пришедшего Сына Божьего во плоти Иисуса Христа - есть истинное исповедание пришедшего во плоти Господа. Так сказал Дух Святой. Об этом написал Иоанн. Вы признаны антихристом. Разоблачены.
    Смешон ты друг и правда ты заблудшая овца. Дух плоти и костей не имеет....
    А перепираться можешь сколько угодно, но это тебе не поможет чтобы войти в Царствие Сына Божьего, Которого я исповедую и благовествую, а ты не веруешь в Него.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 15.11.2023 в 17:43.

  18. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Разве Иоанн говорит о плоти Его? Он говорит о духе от Бога и не от Бога, который имеет человек. Чтобы испытав дух в человеке, можно было узнать каким духом водится и говорит человек. Верить этому духу или не верить. Внимательно надо читать о чем написал Иоанн.

    [1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Ну дорогой товарищ, Вы хорошо предлагаете - внимательно надо читать. Вот и давайте и я и Вы будем внимательно читать. Когда я внимательно читаю, что Вы пишете, и сравниваю с тем, что пишет Иоанн, то нахожу у Вас смысловую дидактическую вставку, на которой Вы настаиваете:

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Чада Божии воздают славу Богу, Который им послал Сына Своего Христа, Которого они исповедуют перед людьми пришедшего в их плоти
    А у ап. Иоанна нету этого местоимения их, Вы же сами цитируете:

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    [1 Ин.4:3] а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста...

    Нет тут вставки "их", а у Вас она почему появляется? Не сказано "пришедшего в их плоти" а сказано "пришедшего во плоти". Вы делаете вставку местоимения "их", но оно сильно меняет смысл, ап. Иоанн-то этого "их" не говорил, и смыслу такому не учил. Тем самым под видом маленького шажка для одного человека, предлагаете сделать огромный скачок для всего человечества. Но только скачок этот - в сторону от того, чему учит апостол. Вот будьте добры, скажите пожалуйста, а то я в третий раз спрашиваю а ответа все нет. Как Вы считаете, сам ап. Иоанн, который написал про "Слово стало плотью, и обитало с нами, и мы видели славу Его" - он исповедует Христа пришедшего в плоти Иисуса, или же в плоти самого Иоанна?

    (Кстати, в Елизаветинском переводе звучит чуть иначе и ближе к подстрочнику: "всяк дух, иже исповедует Иисуса Христа во Плоти пришедша", "всяк дух, иже не исповедует Иисуса Христа во Плоти пришедша". Всякий, который исповедует Иисуса - кем? - Христом во плоти пришедщим. Во плоти Иисуса пришел Христос во плоти.)

  19. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,601
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я же, исповедую Сына Божьего тоже пришедшего с небес от Отца в мир сей. Пришедшего ныне спасать народ Свой уверовавших в Него, а не приходившего 2000 лет назад спасать народ Свой.
    А каким именно текстом?

    Представьте вы сейчас говорите с неверующим человеком. Что именно вы ему говорите?


    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Павел написал, что он был взят в рай до третьего неба. А Царствие на седьмом.
    Так как в Царствие не рожденные от Духа и не ставшие духом, войти не могут. А разбойник не рожден свыше от Духа и духом не стал, то в рай для душных.
    Должно вам родиться свыше, чтобы войти в Царствие Небесное...
    Павел не был рожден от Духа? Разве он не в духе посещал 3-е небо?

    "В рай для душных" - интересное выражение


    - - - - - Добавлено - - - - -


    Друг, твой дух был испытан и не от Бога он, а дух заблуждения.
    Не может дух заблуждения исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти. Так как не от Бога он рожден.
    Так я же соглашаюсь, что Христос во мне, и не отказываюсь от этого. Другое дело, я не вижу, что ТАК должна выглядеть проповедь Евангелия, примеры который мы видим в книге Деяний.

  20. #58
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ну дорогой товарищ, Вы хорошо предлагаете - внимательно надо читать. Вот и давайте и я и Вы будем внимательно читать. Когда я внимательно читаю, что Вы пишете, и сравниваю с тем, что пишет Иоанн, то нахожу у Вас смысловую дидактическую вставку, на которой Вы настаиваете:



    А у ап. Иоанна нету этого местоимения их, Вы же сами цитируете:

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    [1 Ин.4:3] а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста...

    Нет тут вставки "их", а у Вас она почему появляется? Не сказано "пришедшего в их плоти" а сказано "пришедшего во плоти". Вы делаете вставку местоимения "их", но оно сильно меняет смысл, ап. Иоанн-то этого "их" не говорил, и смыслу такому не учил. Тем самым под видом маленького шажка для одного человека, предлагаете сделать огромный скачок для всего человечества. Но только скачок этот - в сторону от того, чему учит апостол. Вот будьте добры, скажите пожалуйста, а то я в третий раз спрашиваю а ответа все нет. Как Вы считаете, сам ап. Иоанн, который написал про "Слово стало плотью, и обитало с нами, и мы видели славу Его" - он исповедует Христа пришедшего в плоти Иисуса, или же в плоти самого Иоанна?

    (Кстати, в Елизаветинском переводе звучит чуть иначе и ближе к подстрочнику: "всяк дух, иже исповедует Иисуса Христа во Плоти пришедша", "всяк дух, иже не исповедует Иисуса Христа во Плоти пришедша". Всякий, который исповедует Иисуса - кем? - Христом во плоти пришедщим. Во плоти Иисуса пришел Христос во плоти.)
    Друг, как ты всё не поймешь. Иоанн написал о распознавании духов, как различать духов от Бога ли они или не от Бога, которым водится и говорит человек. Дух же, плоти и костей не имеет. И Дух входит внутрь человека, вселяется в него. Где человек является Его домом и Его храмом. И тот, в кого вселился Господь, то такой исповедует Его пришедшего во плоти, так как Дух вселился в его плоть. И Слово стало плотию. А Слово описано в Писании как Сын Божий Иисус Христос.

    Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

  21. #59
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А каким именно текстом?

    Представьте вы сейчас говорите с неверующим человеком. Что именно вы ему говорите?
    Тот, кто не нуждается в спасении, ему и не нужно спасение, чтобы ему благовествовать Сына Божьего. Но я, на собраниях среди ожидающих Его во спасение благовествовал Сына Божия. Не здоровые имеют нужду во враче, но больные.

    [Павел не был рожден от Духа? Разве он не в духе посещал 3-е небо?

    "В рай для душных" - интересное выражение
    Вот как он сам написал, что только Бог знает, в теле или вне тела. Додумывать не станем, если он сам не знал о себе каким образом был поднят до третьего неба.

    Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.

    И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает)..

    Так Адам ставший душою живою был помещен в рай.
    ...и стал человек душею живою.
    И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.



    Так я же соглашаюсь, что Христос во мне, и не отказываюсь от этого. Другое дело, я не вижу, что ТАК должна выглядеть проповедь Евангелия, примеры который мы видим в книге Деяний.
    Друг, как ты исповедуешь Его перед людьми?

    [Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

  22. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,601
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Вот как он сам написал, что только Бог знает, в теле или вне тела. Додумывать не станем, если он сам не знал о себе каким образом был поднят до третьего неба.

    Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.

    И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает)..

    Так Адам ставший душою живою был помещен в рай.
    ...и стал человек душею живою.
    И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
    Ладно, не буду спорить.


    Друг, как ты исповедуешь Его перед людьми?

    [Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
    Говорю о том, что посредством Него, нам надлежит спастись. Что Он пострадал за нас, и теперь мы можем принять спасение, если принимаем Божье прощение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®