Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 132

Тема: В чём был искушён Иисус?

  1. #101
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, это слова Самого Спасителя которые я выделил, а не мои толкования. Если бы я стал растолковывать подробно, то получилась бы портянка по более твоей.
    Я где то сказал, что это ваша выдумка? Слова жирным шрифтом тоже Спаситель выделил? Не прикидывайтесь.

    Друг, так я же обращаюсь к тебе по-дружески и по-братски. Кто во Христе, те все братья. Или ты не во Христе?
    Есть общество, в котором мы живём. В нём есть такое понятие как этика. Я понимаю, что многие христиане это игнорируют и ведут себя по хамски с собеседником. Но не стоит прикрывать христианством свои неприличные манеры. Я к кам на "ВЫ" обращаюсь, даже если вы христианин.

    Это не ты писал. Писание надо внимательно изучать, то и глупых вопросов не нужно было бы задавать.

    [Мф.1:19] Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
    А ты писал не подумавши:
    Попытаюсь доходчиво вам объяснить. Моё мнение, что Иисус родился от Иосифа и Марии, как все люди рождаются. Ваше мнение, как я понял, Мария была беременна от Духа Святого. Но я считаю, что Иосиф хотел отпустить Марию не по причине её беременности, а по причине её неожиданных рассказов, что она будет матерью Мессии, и по причине её странного поведения, такого, как пророчествование. Это моё мнение. Вы же с какого то перепугу обвиняете меня в невнимательности и буд то бы я сказал, что Иосиф хотел отпустить Марию, потому что она от него беременна. Так где я сказал, что Иосиф хотел отпустить Марию по причине её беременности от него?
    Я писал подумавши. Это вы прочитали не понявши.



    Еще в древние времена не все книги лежали вместе для их изучения, но некоторые лежали отдельно, как это происходит и поныне.

    [3 Езд.14:46] Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные,
    но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа;
    потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я и сделал.
    Не читаю апокрифы. И не знаю как там хранились книги. Но знаю, что между церквями гуляли подложные послания, евангелия, деяния разных типа апостолов. Поэтому если сегодня в Библии есть книги, которые не писали те, кому они приписаны, то что говорить о странных книгах, которые вы мне предлагаете.

  2. #102
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Я где то сказал, что это ваша выдумка? Слова жирным шрифтом тоже Спаситель выделил? Не прикидывайтесь.
    О выдумке и речи не было. Речь шла о моем толковании Писания, хотя я еще ничего не толковал, а только выделил слова Спасителя.


    Есть общество, в котором мы живём. В нём есть такое понятие как этика. Я понимаю, что многие христиане это игнорируют и ведут себя по хамски с собеседником. Но не стоит прикрывать христианством свои неприличные манеры. Я к кам на "ВЫ" обращаюсь, даже если вы христианин.
    Значит и Иисус был хамом, когда обращался к человеку на "ты", а не "выкал"?

    Попытаюсь доходчиво вам объяснить. Моё мнение, что Иисус родился от Иосифа и Марии, как все люди рождаются. Ваше мнение, как я понял, Мария была беременна от Духа Святого. Но я считаю, что Иосиф хотел отпустить Марию не по причине её беременности, а по причине её неожиданных рассказов, что она будет матерью Мессии, и по причине её странного поведения, такого, как пророчествование. Это моё мнение. Вы же с какого то перепугу обвиняете меня в невнимательности и буд то бы я сказал, что Иосиф хотел отпустить Марию, потому что она от него беременна. Так где я сказал, что Иосиф хотел отпустить Марию по причине её беременности от него?
    Я писал подумавши. Это вы прочитали не понявши.
    Но и тут не подумавши.
    Когда Иосиф узнал о беременности Марии, то он и понятия не имел, что она беремена от Святого Духа. О том, что Мария беремена от Духа Святого, то ему Ангел сказал во сне когда он хотел ее тайно отпустить.

    Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
    Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого;


    Не читаю апокрифы. И не знаю как там хранились книги. Но знаю, что между церквями гуляли подложные послания, евангелия, деяния разных типа апостолов. Поэтому если сегодня в Библии есть книги, которые не писали те, кому они приписаны, то что говорить о странных книгах, которые вы мне предлагаете.
    Но в Апокрифах более подробней.


    XIII. Шел уже шестой месяц (ее беременности), и тогда Иосиф вернулся после плотничьих работ и, войдя в дом, увидел ее беременною. И ударил себя по лицу, и упал ниц, и плакал горько, говоря: как теперь буду я обращаться к Господу Богу моему, как буду молиться о девице этой, ибо я привел ее из храма девою и не сумел соблюсти? Кто обманул меня? Кто причинил зло дому моему и опорочил деву? Не случилось ли со мною то же, что с Адамом? Как тогда, когда Адам славословил (Господа), явился змей, и увидел Еву одну, и обольстил ее, так произошло и со мною. И встал Иосиф, и позвал Марию, и сказал: Ты, бывшая на попечении Божием, что же ты сделала и забыла Господа Бога своего? Зачем осквернила свою душу, ты, которая выросла в Святая святых и пищу принимала от ангела? Она тогда заплакала горько и сказала: чиста я и не знаю мужа. И сказал ей Иосиф: Откуда же плод в чреве твоем? Она ответила: Жив Господь Бог мой, не знаю я, откуда.
    XIV. И Иосиф испугался, и успокоен был ею, и стал думать, как поступить с ней. И говорил Иосиф: если я утаю грех ее, то стану нарушителем Закона, а если расскажу о нем сынам Израиля, то предам невинную кровь на смерть. Что же мне сделать с нею? Отпущу ее втайне (из дому). И наступила ночь. И Ангел Господень явился ему во сне и сказал: не бойся за деву: ибо то, что в ней, от Духа святого: родит она Сына, и ты назовешь его Иисусом. Ибо Он спасет народ свой от наказания за грехи. И проснулся Иосиф, и прославил Бога Израиля, пославшего ему благодать, и оставил Марию.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 23.10.2023 в 15:25.

  3. #103
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    О выдумке и речи не было. Речь шла о моем толковании Писания, хотя я еще ничего не толковал, а только выделил слова Спасителя.
    Ну вот, уже прогресс. Ещё немного и признаетесь, что толковали, но не так обширно. Вы же не выделили другие слова, а именно эти, и немного в двух предложениях рассказали о понимании сего. Это и есть толкование, которое может быть и в двух предложениях и в тексте на 3 тома книг.


    Значит и Иисус был хамом, когда обращался к человеку на "ты", а не "выкал"?
    Невнимательно читаете. Иисус не жил в России, а в Израиле, в древние времена. У них своя культура общения. Если бы он жил в Амстердаме в нынешнее время или в Париже, у него была бы другая культура общения в обществе.


    Но и тут не подумавши.
    Когда Иосиф узнал о беременности Марии, то он и понятия не имел, что она беремена от Святого Духа. О том, что Мария беремена от Духа Святого, то ему Ангел сказал во сне когда он хотел ее тайно отпустить.

    Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
    Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого;
    Вы сказки то на ночь больше не читайте, что бы не добавлять к Писанию свои идеи. Где вы увидели, что Иосиф узнал о беременности Марии? То что он хотел её отпустить, не желая огласить, не говорит, что она беременна была. Ну где вы видите тут, что Иосиф узнал о беременности Марии?


    Но в Апокрифах более подробней.


    XIII. Шел уже шестой месяц (ее беременности), и тогда Иосиф вернулся после плотничьих работ и, войдя в дом, увидел ее беременною. И ударил себя по лицу, и упал ниц, и плакал горько, говоря: как теперь буду я обращаться к Господу Богу моему, как буду молиться о девице этой, ибо я привел ее из храма девою и не сумел соблюсти? Кто обманул меня? Кто причинил зло дому моему и опорочил деву? Не случилось ли со мною то же, что с Адамом? Как тогда, когда Адам славословил (Господа), явился змей, и увидел Еву одну, и обольстил ее, так произошло и со мною. И встал Иосиф, и позвал Марию, и сказал: Ты, бывшая на попечении Божием, что же ты сделала и забыла Господа Бога своего? Зачем осквернила свою душу, ты, которая выросла в Святая святых и пищу принимала от ангела? Она тогда заплакала горько и сказала: чиста я и не знаю мужа. И сказал ей Иосиф: Откуда же плод в чреве твоем? Она ответила: Жив Господь Бог мой, не знаю я, откуда.
    XIV. И Иосиф испугался, и успокоен был ею, и стал думать, как поступить с ней. И говорил Иосиф: если я утаю грех ее, то стану нарушителем Закона, а если расскажу о нем сынам Израиля, то предам невинную кровь на смерть. Что же мне сделать с нею? Отпущу ее втайне (из дому). И наступила ночь. И Ангел Господень явился ему во сне и сказал: не бойся за деву: ибо то, что в ней, от Духа святого: родит она Сына, и ты назовешь его Иисусом. Ибо Он спасет народ свой от наказания за грехи. И проснулся Иосиф, и прославил Бога Израиля, пославшего ему благодать, и оставил Марию.
    Более подробно не означает более правдиво. Ходили байки, что одна женщина, ходившая с Павлом сама себя крестила и творила чудеса. И много чего ей приписывалось. И было подробно всё описано. Но позже оказалось, что это один из пресвитеров сам написал это, придумав такую историю. Так что мне не авторитет ваши апокрифы.

  4. #104
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Ну вот, уже прогресс. Ещё немного и признаетесь, что толковали, но не так обширно. Вы же не выделили другие слова, а именно эти, и немного в двух предложениях рассказали о понимании сего. Это и есть толкование, которое может быть и в двух предложениях и в тексте на 3 тома книг.


    Невнимательно читаете. Иисус не жил в России, а в Израиле, в древние времена. У них своя культура общения. Если бы он жил в Амстердаме в нынешнее время или в Париже, у него была бы другая культура общения в обществе.


    Вы сказки то на ночь больше не читайте, что бы не добавлять к Писанию свои идеи. Где вы увидели, что Иосиф узнал о беременности Марии? То что он хотел её отпустить, не желая огласить, не говорит, что она беременна была. Ну где вы видите тут, что Иосиф узнал о беременности Марии?


    Более подробно не означает более правдиво. Ходили байки, что одна женщина, ходившая с Павлом сама себя крестила и творила чудеса. И много чего ей приписывалось. И было подробно всё описано. Но позже оказалось, что это один из пресвитеров сам написал это, придумав такую историю. Так что мне не авторитет ваши апокрифы.
    Господь мой сказал оставить тебя.
    И правда..... какая от того польза давать святыню псам и сыпать жемчуга драгоценного перед свиньями...

  5. #105
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Господь мой сказал оставить тебя. Какая от того польза давать святыню псам и сыпать жемчуга драгоценного перед свиньями...
    Ну рас сказал, тогда надо исполнять. Только я жемчуга не видел, как и святыни. Только видел наглого собеседника, который пренебрегает правилами вежливого тона.

  6. #106
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Ну рас сказал, тогда надо исполнять. Только я жемчуга не видел, как и святыни. Только видел наглого собеседника, который пренебрегает правилами вежливого тона.
    Слепой не видит, глухой не слышит, и не разумеет по причине огрубелого сердца своего. Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать.
    Всего наилучшего...

  7. #107
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Слепой не видит, глухой не слышит, и не разумеет по причине огрубелого сердца своего. Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать.
    Всего наилучшего...
    Это равносильно тому, если бы я написал "Сказал безумец в сердце своём, нет Бога". Фраза из Библии, вроде обличительная. Но не к месту. Каким гордым Бог противится? В чём гордость выражается, непонятно. Сердце не огрубело, грубо вы разговариваете. А когда я вам сделал замечание, вы обиделись. Ну что я могу поделать, не хотите, не пишите. Дело ваше.

  8. #108
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Это равносильно тому, если бы я написал "Сказал безумец в сердце своём, нет Бога". Фраза из Библии, вроде обличительная. Но не к месту. Каким гордым Бог противится? В чём гордость выражается, непонятно. Сердце не огрубело, грубо вы разговариваете. А когда я вам сделал замечание, вы обиделись. Ну что я могу поделать, не хотите, не пишите. Дело ваше.
    На слепых и глухих не обижаюсь. Что на них обижаться-то? Если они глазами смотрят но не видят, ушами слушают, но не слышат....
    Да благословит тебя Господь.

  9. #109
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,031
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Вы же сами привели в пример случай в лифте.
    Случай в лифте с девочкой-школьницей, а не с женой.
    Животные не животные, Адам имел такие же функции, как у любого мужчины.
    Однако эти функции активизировались только в ответ на желание Евы иметь детей.
    Что бы не распыляться по всей библии, разберёмся сначала с этим местом. Где вы тут прочитали, что они после воскресения будут на небесах?
    они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.(Отк 20:6)
    Желательно ещё подчеркнуть, но не приписывать туда свои фразы, типа это надо так понимать, имеется в виду и прочие выдумки.
    За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему (Отк 7:15)
    И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, (Отк 4:2)
    Небесный Иерусалим, тьмы Ангелов. А где праведники то? А праведники пока в гробах, умерли. Там записаны пока что только их имена. Вы по своей традиции приписываете то, чего там нет.
    Там же написано еще про их души ожившие духом (Евр 12.23).
    Вынужденно, это когда человек не хочет, но должен это делать.
    Так перед многими умными женщинами встает необходимость выбора - диссертация и научная работа или же семья и дети.
    В данном случае я не вижу отсутствие желания.
    Про создание желания сказано в Быт 3.16.
    Выходит наоборот у вас. Адам и Ева не хотели плодиться, но Бог их заставил.
    Ну да. Ева молодая была и не хотела иметь детей.
    Но ваша теория ни чем не подтверждается, исключительно вашими догадками и предположениями.
    Там же в Библии написано, что Адам познал Еву (Быт 4.1) после ее влечения к нему (Быт 3.16).
    Ни кто про сроки и не говорит. Речь про желание или нежелание, про обязанность или возможность. Путаете.
    Давайте лучше обратимся к фактам. Сначала влечение (Быт 3.16) затем познание (Быт 4.1).
    Написано. Но это ваше предположение. Адам познал бы Еву и без грехопадения, если бы его не было.
    Познал бы конечно в ответ на личное желание Евы иметь детей.
    Написано. И?
    Весь Иисус есть Свет истинный в котором не может быть ни малейшего помысла о вожделении, никаких греховных страстей, никакой внутренней борьбы.
    для каждого народа и религии свои критерии.
    Там в исламе, если женщина скажет хоть одно слово мужчине не мужу, то это уже может быть воспринято как желание близкого знакомства.
    Так у большинства мужчин сегодня так происходит. Женщина даёт повод.
    Настоящему мужчине Адаму повод дает только одна жена, желающая иметь детей.
    Если не даёт, ничего не происходит.
    Мусульмане могут считать поводом даже взгляд женщины в их сторону.
    Но человек праведный должен сдерживать свои желания,
    Тогда это будет больное, страждущее общество в котором все борются со своими желаниями (женщин, денег, власти, развлечений и т.д.).
    если возникает повод со стороны противоположного пола, если это не его жена.
    Вряд ли какая-нибудь порядочная женщина захочет ехать в купе поезда наедине с мужчиной, который сдерживает свои желания. И как оставаться с таким попутчиком на ночь, когда он уснув, перестанет себя контролировать ?

    Наглядно это показано в фильме "Евротур".
    Но вы говорите, что Иисус не сдерживал свои желания, поскольку они не возникали у него. Тогда и не может помочь современным мужчинам и женщинам.
    Я уже писал, что помощь Иисуса состоит в исцелении природы от таких греховных желаний.

  10. #110
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    На слепых и глухих не обижаюсь. Что на них обижаться-то? Если они глазами смотрят но не видят, ушами слушают, но не слышат....
    Да благословит тебя Господь.
    Вижу, что вы непробиваемы. Просил нормально разговаривать, как все, на "ВЫ". Но для вас человек ни что, и его мнение вас не интересует, поэтому вы грубите, но обвиняете в этом собеседника. При этом хотите выглядеть добрым, заканчивая свои слова как верующий типа.

  11. #111
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Однако эти функции активизировались только в ответ на желание Евы иметь детей.
    Так оно и должно быть в природе мужчины. Если мужчина не реагирует на желание женщины, ему необходимо провериться.
    они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.(Отк 20:6)
    Я же не такой вопрос задал. Я спросил, где сказано, что они на небесах будут после воскресения.

    За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему (Отк 7:15)
    Вы по традиции игнорируете контекст. В первом стихе написано, где это происходит, на земле.
    1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
    Откровение 7:1


    И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, (Отк 4:2)
    Престол Бога на Небесах пока что. Но потом спустится на землю
    2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    Откровение 21:2
    31 Иисус. 32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33 и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца.
    Луки 1:31-33
    Как видите, ни как тут не говорится , что после воскресения люди живут на небесах. Вы просто перепутали времена будущих событий.

    Там же написано еще про их души ожившие духом (Евр 12.23).
    Не заметил там таких слов "ОЖИВШИХ". По традиции своей вы добавляете зачем то к написанному.

    Так перед многими умными женщинами встает необходимость выбора - диссертация и научная работа или же семья и дети. Про создание желания сказано в Быт 3.16.
    Ну да. Ева молодая была и не хотела иметь детей.
    Там же в Библии написано, что Адам познал Еву (Быт 4.1) после ее влечения к нему (Быт 3.16).
    Давайте лучше обратимся к фактам. Сначала влечение (Быт 3.16) затем познание (Быт 4.1).
    В септуагинте слово влечение переведено как прибежище (ἀποστροφή). Ещё раз, это ваша версия, что Ева не хотела иметь детей. Её нет в библии. Есть слова Бога, как её жизнь будет происходить. Сейчас тоже многие не хотят иметь детей, это означает, что они вернулись к состоянию Адама и Евы до грехопадения? Нет конечно. Есть мужчины, которые не реагируют на желания женщин, это означает, что они вернулись к состоянию Адама и Евы до грехопадения? Нет конечно. Поэтому ваша версия и остаётся вашей версией, а не библейской.
    Да и вообще, при чём тут Адам? Времена, когда родился Иисус были не временем Адама до грехопадения, уже этот мир был полон соблазнов. Так что отталкиваемся от реальности.
    Познал бы конечно в ответ на личное желание Евы иметь детей.
    А если желания не было, и не было бы грехопадения они так бы и не размножились бы? Ерунда какая то. Даже до грехопадения Бог сказал, что муж прилепится к жене своей:
    24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть.
    Бытие 2:24
    Это подразумевает рождение детей, родители и дети, мужья и жёны.

    Весь Иисус есть Свет истинный в котором не может быть ни малейшего помысла о вожделении, никаких греховных страстей, никакой внутренней борьбы.
    Значит для него искушение не искушение. Значит он не был искушён и не может помочь искушаемым.
    И как говорил Павел
    7 Ибо желаю, чтобы все люди были как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
    1 Коринфянам 7:7
    Большая часть мужчин и женщин не имеет такого дарования.


    Настоящему мужчине Адаму повод дает только одна жена, желающая иметь детей.
    Так желающая или не желающая. Вы то так то так пишите. Даёт конечно, потому что других на тот момент не было.

    Тогда это будет больное, страждущее общество в котором все борются со своими желаниями (женщин, денег, власти, развлечений и т.д.).
    Мы же говорим о уверовавших во Христа, а не о всём обществе. Всё общество не сдерживает себя, за исключением некоторого процента. А уверовавшим Иисус может помочь, потому что мог себя сдержать.
    Вряд ли какая-нибудь порядочная женщина захочет ехать в купе поезда наедине с мужчиной, который сдерживает свои желания. И как оставаться с таким попутчиком на ночь, когда он уснув, перестанет себя контролировать ?
    Наглядно это показано в фильме "Евротур".
    Ну да, обычно женщина входя в купе спрашивает у сидящего мужчины "Вы умеете себя сдерживать", и получив положительный ответ заходит в купе. А если ответ отрицательный, идёт сдавать билет и летит на самолёте. Видимо так это у вас работает?)))))Фильм не смотрел. Фильмы вообще сложно брать как руководство к действию.
    Я уже писал, что помощь Иисуса состоит в исцелении природы от таких греховных желаний.
    То есть этот стих для вас не существует?
    15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам15 , искушен во всем, кроме греха.
    Евреям 4:15
    Изменить природу и быть самому искушённым это разные вещи. Если согласно этому стиху он он может помочь человеку, тогда и он был искушён в том же, но не согрешил.

  12. #112
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,031
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Так оно и должно быть в природе мужчины. Если мужчина не реагирует на желание женщины, ему необходимо провериться.
    Настоящий мужчина Адам реагирует только на желание жены иметь детей.
    Я же не такой вопрос задал. Я спросил, где сказано, что они на небесах будут после воскресения.
    После первого (духовного) воскресения они на небесах.
    И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа, и племени…(Отк 5:9)
    Вы по традиции игнорируете контекст. В первом стихе написано, где это происходит, на земле.
    1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
    Откровение 7:1
    На земле идет запечатление богоизбранных, а Храм на небе.
    И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; (Отк 11:19)
    Престол Бога на Небесах пока что.
    И у этого престола на небесах уже служат ожившие в первое (духовное) воскресение.
    За это они пребывают ныне перед престолом Бога
    и служат Ему день и ночь в храме Его,(Отк 7:15)
    Но потом спустится на землю
    2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    Откровение 21:2
    Но это же город, а не небесный Храм, в котором ныне служат, ожившие в первое воскресение.
    И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий,
    и жертвенник, и поклоняющихся в нем…(Отк 11:1)
    Как видите, ни как тут не говорится , что после воскресения люди живут на небесах.
    Говорится в Отк 11.1 и Отк 11.19.
    Не заметил там таких слов "ОЖИВШИХ". По традиции своей вы добавляете зачем то к написанному.
    Говорится в 1Пет 4.6, и Отк 20.4.
    Ещё раз, это ваша версия, что Ева не хотела иметь детей. Её нет в библии.
    Там же написано, что после создания влечения Евы (Быт 3.16), она была познана Адамом (Быт 4.1).
    Сейчас тоже многие не хотят иметь детей, это означает, что они вернулись к состоянию Адама и Евы до грехопадения?
    Нет не вернулись, но многие люди естественно хотят счастливого, беззаботного, свободного детства и отрочества.
    Нет конечно. Есть мужчины, которые не реагируют на желания женщин,
    Целомудренные отроки и монахи не реагируют на желания женщин.
    это означает, что они вернулись к состоянию Адама и Евы до грехопадения?
    Да конечно. Монахи безгрешные, однако их природа смертна в результате первородного греха.
    Нет конечно. Поэтому ваша версия и остаётся вашей версией, а не библейской.
    Почему нет ? Какой смертный грех на целомудренном отроке, строго послушном своим родителям ?
    Да и вообще, при чём тут Адам? Времена, когда родился Иисус были не временем Адама до грехопадения, уже этот мир был полон соблазнов. Так что отталкиваемся от реальности.
    По учению Церкви, Иисус воспринял природу первого Адама с неукорными страстями.
    А если желания не было, и не было бы грехопадения они так бы и не размножились бы? Ерунда какая то.
    Я думаю, что Ева повзрослев, сама захотела бы иметь детей.

    Даже до грехопадения Бог сказал, что муж прилепится к жене своей:
    24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть.
    Бытие 2:24
    Вот видите ? Написано: будут двое одна плоть , а на одну свою плоть нельзя смотреть с вожделением, иначе это Нарцисси́зм получится.

    А кроме того, в Библии сказано, что Адам и Ева даже не видели свою наготу.
    И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги,
    и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.(Быт 3:7)
    Это подразумевает рождение детей, родители и дети, мужья и жёны.
    Как они могли зачать детей, если они еще не видели своей наготы ?
    Значит для него искушение не искушение.
    Написано, что Иисус был искушен во всем, кроме греха. А вожделение - это уже грех.
    Значит он не был искушён
    Иисус был унижаем и избиваем, однако не переставал любить Своих врагов.
    и не может помочь искушаемым.
    Я уже писал, что Иисус помогает тем, что дает Свою природу неимеющую греховных помыслов.
    Мы же говорим о уверовавших во Христа, а не о всём обществе.
    Уверовавшие во Христа в Церкви причащаются Его безгрешной Плоти и Крови исцеляющей природу от греховных желаний.
    Всё общество не сдерживает себя, за исключением некоторого процента.
    Я не думаю, что у нас такое безнравственное общество.
    А уверовавшим Иисус может помочь, потому что мог себя сдержать.
    Вы неправильно думаете о Иисусе потому, что не верите в учение Церкви.
    Ну да, обычно женщина входя в купе спрашивает у сидящего мужчины "Вы умеете себя сдерживать", и получив положительный ответ заходит в купе. А если ответ отрицательный, идёт сдавать билет и летит на самолёте. Видимо так это у вас работает?)))))
    Обычно женщина просит проводника пересадить ее в купе к женщине.
    То есть этот стих для вас не существует?
    15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам15 , искушен во всем, кроме греха.
    Евреям 4:15
    Написано: кроме греха, а вожделение - это уже грех.
    Если согласно этому стиху он он может помочь человеку, тогда и он был искушён в том же, но не согрешил.
    Иисус был предан Иудой Искариотом, оставлен учениками, унижаем, избиваем, однако не перестал любить Своих врагов.
    Последний раз редактировалось Николай Н; 26.10.2023 в 00:12.

  13. #113
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Настоящий мужчина Адам реагирует только на желание жены иметь детей.
    Кроме Евы вариантов не было.
    После первого (духовного) воскресения они на небесах.
    И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа, и племени…(Отк 5:9)
    То есть вы только со второго раза поняли вопрос? Ну да ладно. И что тут, вы думаете, что эти 24 старца и есть все искупленные из народов и языков? Маловато будет. Либо вы что то не так поняли.

    На земле идет запечатление богоизбранных, а Храм на небе.
    И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; (Отк 11:19)
    Так вы же из Отк.7 приводили цитату, теперь перепрыгнули в Откр.11. Странная у вас тактика, не разобравшись с одним местом перепрыгивать на другое. Мы в данный момент говорим об Откр.7. Вот по нему и отвечайте. Жду.

    И у этого престола на небесах уже служат ожившие в первое (духовное) воскресение.
    За это они пребывают ныне перед престолом Бога
    и служат Ему день и ночь в храме Его,(Отк 7:15)
    Я вам выше писал, что это происходит на земле, если вы перестанете игнорировать контекст, станете больше понимать. Духовное воскресение - это ваш вымысел. Такого нет в Библии. Или вы мне можете показать прям такую фразу, как "Духовное воскресение"? Думаю, что не сможете.

    Но это же город, а не небесный Храм, в котором ныне служат, ожившие в первое воскресение.
    И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий,
    и жертвенник, и поклоняющихся в нем…(Отк 11:1)
    Храм находится в городе. Город(Иерусалим) будет находиться на земле. Престол Бога будет в Иерусалиме, престол Давида, отца Иисуса:
    32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33 и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца.
    Луки 1:32-33

    Говорится в Отк 11.1 и Отк 11.19.
    Зачем вы мне эти теперь места приводите? Я сказал, что в приведённом вами месте не говорится, что люди живут на небесах после воскресения. Вы мне зачем то эти места цитируете. Вам наверное нравится невпопад без комментариев просто места копировать и вставлять в текст. Если цитируете места, пишите комментарий. Нет, я их просто буду игнорировать.


    Там же написано, что после создания влечения Евы (Быт 3.16), она была познана Адамом (Быт 4.1).
    Адам и так бы познал Еву, потому что Бог сказал, что отлепится от отца и матери, и прилепится к жене. Откуда взялись бы отец и мать, если бы не рождались дети?

    Нет не вернулись, но многие люди естественно хотят счастливого, беззаботного, свободного детства и отрочества.
    Ну да, в детстве все же мечтали иметь детей. Вы хоть читайте, когда пытаетесь что то ответить.

    По учению Церкви, Иисус воспринял природу первого Адама с неукорными страстями.
    Да знаете, сколько фантазий у церкви, не угонишься за всеми. Но Библия молчит по этому поводу.

    Я думаю, что Ева повзрослев, сама захотела бы иметь детей.
    Так она не ребёнком была сотворена, а взрослым человеком.

    Вот видите ? Написано: будут двое одна плоть , а на одну свою плоть нельзя смотреть с вожделением, иначе это Нарцисси́зм получится.
    Ну да, когда человек идёт по улице, он идёт не один, а вдвоём, но один. Или когда ест, должен за двоих есть, что бы двое наелись. Вы немного оторваны от реальности. Мужчина глядя на обнажённую супругу или ощущая её прикосновения возбуждается, в результате чего происходят дети. Таким вещам вас приходится учить. Или когда супруга ласкает мужа это тоже Нарциссизм, двое ведь одна плоть? Какую то ерунду вы несёте.

    Как они могли зачать детей, если они еще не видели своей наготы ?
    Могли. Или вы считаете, что Бог какую то ерунду сказал во фразе "Плодитесь и размножайтесь"? Отец и мать откуда тогда бы взялись? Логику улавливаете?

    Написано, что Иисус был искушен во всем, кроме греха. А вожделение - это уже грех.
    Тогда каин уже согрешил, помыслив убить брата. Но Бог сказал ему, что грех лежит у дверей. Грех ещё не совершён, но лежит у дверей "Но ты господствуй над ним". Мысли о вожделении приходят, но человек не должен им давать свободу. Вот и всё.


    Я уже писал, что Иисус помогает тем, что дает Свою природу неимеющую греховных помыслов.
    Если он победил соблазны, то может дать свою природу. Если не побеждал, то и дать её не может, поскольку не преодолел этого.

    Уверовавшие во Христа в Церкви причащаются Его безгрешной Плоти и Крови исцеляющей природу от греховных желаний. Я не думаю, что у нас такое безнравственное общество.
    Вы не монах случайно?

    Вы неправильно думаете о Иисусе потому, что не верите в учение Церкви.
    Не знаю, о какой церкви вы говорите, но я сопоставляю факты жизни с написанным в Библии. На этом и основываю свои догматы. А вы видимо на преданиях старцев? Ничего против старцев не имею. Но их мнение, это их личное мнение, не всегда совпадающее с мнением Библии.

    Обычно женщина просит проводника пересадить ее в купе к женщине.
    Впервые слышу такое. Сколько на поездах ездил, ни одна женщина не просила пересадить её. Да и кто пересадит, есть купленное место, на другое место куплен билет другим человеком. Сказки какие то.

    Написано: кроме греха, а вожделение - это уже грех.
    Вожделение - это когда пришла к тебе мысль, исходящая от женщины, пытающейся тебя соблазнить. И если ты поддался этой мысли, ты начал вожделеть. Если не поддался, ты победил грех.

    Иисус был предан Иудой Искариотом, оставлен учениками, унижаем, избиваем, однако не перестал любить Своих врагов.
    Вы голову в песок, как страус не засовывайте. Зачем вместо ответа, вы пишите о поставлении на крыло храма, камни, которые надо было сделать хлебами, предательство Иуды? Эти вещи не происходят с людьми каждый день. Мы обычные люди, пришедшие из мира полного страстей, греховных помыслов. Вы пытаетесь Иисуса нарисовать таким, как буд то он не из такого же тела сделан. Он такой же, как и все люди, из такого же тела, с такими же слабостями. Но в отличии от нас он не согрешил.

  14. #114
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,031
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    То есть вы только со второго раза поняли вопрос? Ну да ладно. И что тут, вы думаете, что эти 24 старца и есть все искупленные из народов и языков? Маловато будет. Либо вы что то не так поняли.
    Я думаю, что это избранные предстоятели всех народов.
    Так вы же из Отк.7 приводили цитату, теперь перепрыгнули в Откр.11. Странная у вас тактика, не разобравшись с одним местом перепрыгивать на другое.
    Мы в данный момент говорим об Откр.7. Вот по нему и отвечайте. Жду.
    В Отк 7.15 говорится о Храме, который стоит на небе Отк 11.19.
    Я вам выше писал, что это происходит на земле,
    Запечатление богоизбранных на земле, а ожившие в первое воскресение служат в Храме (Отк 7.15), который на небе (Отк 11.19).
    если вы перестанете игнорировать контекст, станете больше понимать. Духовное воскресение - это ваш вымысел. Такого нет в Библии.
    Вот же написано 16. ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.(1Кор 15:16)
    Или вы мне можете показать прям такую фразу, как "Духовное воскресение"? Думаю, что не сможете.
    В Отк 20.4 написано о воскресении душ но не тел, поскольку там нет всеобщего воскресения.
    Храм находится в городе.
    Противоречите Отк 21.22.
    Город(Иерусалим) будет находиться на земле.
    Противоречите Отк 21.1, в котором сказано, что небесный Иерусалим находится на новой земле.
    Престол Бога будет в Иерусалиме, престол Давида, отца Иисуса:
    32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33 и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца.
    Луки 1:32-33
    В земном Иерусалимском Храме сначала воссядет Антихрист (2Фес 2.4).
    Зачем вы мне эти теперь места приводите? Я сказал, что в приведённом вами месте не говорится, что люди живут на небесах после воскресения.
    Там же написано, что они ныне служат перед престолом в Храме (Отк 7.15), который стоит на небе (Отк 11.19).
    Так она не ребёнком была сотворена, а взрослым человеком.
    Нет, противоречите Библии, в которой сказано:
    помышление сердца человеческого — зло от юности его;(Быт 8:21)
    Мужчина глядя на обнажённую супругу или ощущая её прикосновения возбуждается, в результате чего происходят дети.
    Возбуждение от желания жены иметь детей - это не вожделение, а супружеский долг.
    Тогда каин уже согрешил, помыслив убить брата.
    Не выдумывайте лишнего. В Библии не сказано про замысел Каина убить Авеля. Это мог сделать и дьявол рукой Каина.
    Но Бог сказал ему, что грех лежит у дверей. Грех ещё не совершён, но лежит у дверей "Но ты господствуй над ним".
    Это сказано после непринятой жертвы Каина.
    Мысли о вожделении приходят, но человек не должен им давать свободу. Вот и всё.
    Вы не находите, что такие грешные мысли делают человека несвободным ? И где гарантия, что грешные мысли не одолеют человека, как сегодня одолели американца в Льюистоне, убившего 22 человека ?
    Если он победил соблазны,
    Иисус победил внешние соблазны тем, что соблазны не нашли в Нем ответного отклика. Иисус просто любил врагов в ответ на их насмешки и ненависть.
    Вы не монах случайно?
    Нет, не монах.
    Вожделение - это когда пришла к тебе мысль, исходящая от женщины, пытающейся тебя соблазнить. И если ты поддался этой мысли, ты начал вожделеть. Если не поддался, ты победил грех.
    Это Вы победили грех то есть мысль о вожделении. Но у Иисуса нет таких мыслей.
    Вы голову в песок, как страус не засовывайте. Зачем вместо ответа, вы пишите о поставлении на крыло храма, камни, которые надо было сделать хлебами, предательство Иуды? Эти вещи не происходят с людьми каждый день. Мы обычные люди, пришедшие из мира полного страстей, греховных помыслов.
    Вот на нас и действуют эти искушения, но не на Иисуса, который не искушается, поскольку Он Бог.
    Вы пытаетесь Иисуса нарисовать таким, как буд то он не из такого же тела сделан.
    Нет не из такого, как все растленные грешники. Христос по плоти родился от Пречистой Девы.

  15. #115
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это избранные предстоятели всех народов.
    Тогда скажу вам, то в греческом тексте слова "нас" нету, отсутствует. А в следующем стихе вместо слова "нас" стоит слово "ИХ" царями и священниками. Так что ещё одну вашу версию отметаем. Только не забудьте, старайтесь не цитировать её ещё раз.

    В Отк 7.15 говорится о Храме, который стоит на небе Отк 11.19.
    Так это он в Откр.11 на небе, а в Откр.7 он на земле. Ещё раз говорю, не игнорируйте контекст главы, что бы понимать, что хотел сказать автор.

    Запечатление богоизбранных на земле, а ожившие в первое воскресение служат в Храме (Отк 7.15), который на небе (Отк 11.19).
    Пока престол Бога и Агнца находится на небе. Но в Откр.21 с неба сходит новый Иерусалим. В откр.22 написано про Откр.7
    3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. 4 И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их.
    Откровение 22:3-4
    Сравните с Откр.7

    Вот же написано 16. ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.(1Кор 15:16)
    Вы контекст читайте. Эта глава состоит не только из стиха 16. Там русским по белому написано"Первенец Христос, потом Христовы в пришествии его". Вы же не станете утверждать, что пришествие Христа уже было? Или станете?

    В Отк 20.4 написано о воскресении душ но не тел, поскольку там нет всеобщего воскресения.
    Болезнь игнорирования контекста делает из вас извращенца Писания. Я так полагаю, что вы считаете, буд то бы уже началось 1000 летнее царствование Христа?

    Противоречите Отк 21.1, в котором сказано, что небесный Иерусалим находится на новой земле.
    Вы где то в моём предложении увидели словосочетание "На старой земле"? На земле будет Новый Иерусалим, а не на небе.

    В земном Иерусалимском Храме сначала воссядет Антихрист (2Фес 2.4).
    Эта ваша фраза отменяет царствование Христа на земле? Или что вы хотели сказать, не понял?

    Там же написано, что они ныне служат перед престолом в Храме (Отк 7.15), который стоит на небе (Отк 11.19).
    Выше ответил.

    Нет, противоречите Библии, в которой сказано:
    помышление сердца человеческого — зло от юности его;(Быт 8:21)
    Где тут написано, что это про Еву? Опять фантазии. Или вы думаете, что Адам и Ева были созданы младенцами? Частенько вы несёте что то несуразное.

    Возбуждение от желания жены иметь детей - это не вожделение, а супружеский долг.
    С каких пор желание иметь детей возбуждает? То вы про поездку с маленькой девочкой в лифте рассказываете, то теперь эти странности. Начинаю вас подозревать. Вы хотя бы для приличия обосновывали свои фантазии. Но так как вы их обосновываете, лучше пусть так остаются.

    Не выдумывайте лишнего. В Библии не сказано про замысел Каина убить Авеля. Это мог сделать и дьявол рукой Каина. Это сказано после непринятой жертвы Каина.
    Сам Бог сказал, что у дверей грех лежит, но Каин должен господствовать над ним. Каин не господствовал и эта зависть породила убийство.

    Вы не находите, что такие грешные мысли делают человека несвободным ? И где гарантия, что грешные мысли не одолеют человека, как сегодня одолели американца в Льюистоне, убившего 22 человека ?
    да, делают, если он вовремя их не прогоняет. Иисус прогонял разного рода мысли, которые могли засесть в его голове. У Него был Дух Святой, который наставлял Его на всякую истину.

    Иисус победил внешние соблазны тем, что соблазны не нашли в Нем ответного отклика. Иисус просто любил врагов в ответ на их насмешки и ненависть.
    Так я об этом и и говорю. Мысли приходят, но если находят отклик, т.е. человек с ними соглашается, тогда эти мысли в последствии приводят человека к совершению греха.

    Нет, не монах.
    Я случайно подумал, поскольку вы общество делаете святым практически. И я подумал, что дальше монастыря вы не выходили.

    Это Вы победили грех то есть мысль о вожделении. Но у Иисуса нет таких мыслей.
    Если такие мысли не пытались проникнуть в его разум, тогда он не может помочь искушаемым. Логично ведь.

    Вот на нас и действуют эти искушения, но не на Иисуса, который не искушается, поскольку Он Бог.
    Это вы так считаете. Библия говорит, что Иисус человек, от семени Давида. Бог может быть от семени Давида?

    Нет не из такого, как все растленные грешники. Христос по плоти родился от Пречистой Девы.
    Это когда Мария стало пречистой девой и в чём выражается её "пречистость"?

  16. #116
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,031
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Тогда скажу вам, то в греческом тексте слова "нас" нету, отсутствует. А в следующем стихе вместо слова "нас" стоит слово "ИХ" царями и священниками. Так что ещё одну вашу версию отметаем. Только не забудьте, старайтесь не цитировать её ещё раз.
    Разве это что-то меняет ? Бог сделал их священниками, которые ныне пребывают на небе (Отк 4.2)
    Так это он в Откр.11 на небе, а в Откр.7 он на земле.
    В Отк 7.15 написано, что престол находится в Храме, а Храм на небе Отк 11.19.
    Ещё раз говорю, не игнорируйте контекст главы, что бы понимать, что хотел сказать автор.
    И я Вам говорю, не игнорируйте контекст Отк 8.1, Отк 8.2.
    Пока престол Бога и Агнца находится на небе.
    Да. И он там будет постоянно в небесном Храме.
    Но в Откр.21 с неба сходит новый Иерусалим.
    Этот небесный Иерусалим стоит на внешнем дворе небесного Храма.
    а внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам:
    они будут попирать святой город сорок два месяца. (Отк 11:2)
    В откр.22 написано про Откр.7
    Не угадали. Так как запечатленные богоизбранные уже победили зверя в Отк 17.14. и успокоились от трудов своих, как сказано в Отк 14.13.
    3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. 4 И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их.
    Откровение 22:3-4
    Сравните с Откр.7
    Здесь уже служат другие, ожившие через 1000 лет.
    Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.(Отк 20:5)
    Вы контекст читайте. Эта глава состоит не только из стиха 16. Там русским по белому написано"Первенец Христос, потом Христовы в пришествии его". Вы же не станете утверждать, что пришествие Христа уже было? Или станете?
    В пришествие Христа будет всеобщее (телесное) воскресение, в отличие от первого (духовного) воскресения (Отк 20.4).
    Болезнь игнорирования контекста делает из вас извращенца Писания. Я так полагаю, что вы считаете, буд то бы уже началось 1000 летнее царствование Христа?
    Конечно, 1000 летнее Царство со Христом идет на небесах (Отк 19.1), а через 1000 лет священники меняются (Отк 20.5). Надо же им отдыхать от службы.
    Вы где то в моём предложении увидели словосочетание "На старой земле"?
    На земле будет Новый Иерусалим, а не на небе.
    Это иудейский Машиах Антихрист выстроит на земле Храм Иезекииля и будет приносить в нем страшную кровавую жертву.
    так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. (2Фес 2:4)
    Эта ваша фраза отменяет царствование Христа на земле? Или что вы хотели сказать, не понял?
    Я хотел сказать, что Иисус придет в земной Храм Иезекииля и заставит Антихриста замолчать, как сказано в 2Фес 2.8.
    Где тут написано, что это про Еву? Опять фантазии.
    Там же написано, что зло от юности. Или по-вашему, Адам и Ева не совершили зло, преступив Божью заповедь ?
    Или вы думаете, что Адам и Ева были созданы младенцами? Частенько вы несёте что то несуразное.
    Конечно, Адам и Ева были созданы детьми, поскольку все люди имеют право на счастливое, беззаботное детство. И доверчивое поведение Евы явное тому свидетельство. А затем еще по-детски стали перекладывать вину друг на друга.

    С каких пор желание иметь детей возбуждает?
    Желание иметь детей должно возбуждать в жене влечение к мужу.
    То вы про поездку с маленькой девочкой в лифте рассказываете,
    Там животное влечение со стороны мужчины-мусульманина.
    то теперь эти странности. Начинаю вас подозревать. Вы хотя бы для приличия обосновывали свои фантазии. Но так как вы их обосновываете, лучше пусть так остаются.
    Вы непонимаете, что мужчина Адам - это самодостаточная совершенная личность. А вот мусульманин жаждущий получения удовольствия от женщин - это животный самец.
    Сам Бог сказал, что у дверей грех лежит, но Каин должен господствовать над ним.
    Это могла быть злость на Бога, непринявшего жертву.
    Каин не господствовал и эта зависть породила убийство.
    Почему зависть ? Что мешало Каину самому начать разводить овец угодных Богу ?
    Вот другое дело, что Каин в силу своего эгоизма не хотел разводить овец, которых самому нельзя кушать.
    Так я об этом и и говорю. Мысли приходят, но если находят отклик, т.е. человек с ними соглашается, тогда эти мысли в последствии приводят человека к совершению греха.
    Значит надо причаститься безгрешной природы Христа, чтобы в голову не приходили грешные мысли, как сказано: Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:
    вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; (Евр 8:10)
    Я случайно подумал, поскольку вы общество делаете святым практически. И я подумал, что дальше монастыря вы не выходили.
    Но я же не делаю общество святым, а только пишу к чему надо стремиться, чтобы не мучиться борьбой с собственными страстями.
    Если такие мысли не пытались проникнуть в его разум,
    тогда он не может помочь искушаемым. Логично ведь.
    Разве проблема Иисусу дать нам ум Христов неимеющий грешных мыслей ?
    Это вы так считаете. Библия говорит, что Иисус человек, от семени Давида.
    От семени Давида по линии Девы Марии.
    Бог может быть от семени Давида?
    Бог Сын родился от Девы Марии (Гал 4.4), которая от семени Давида.
    Это когда Мария стало пречистой девой и в чём выражается её "пречистость"?
    Дева Мария дала обет безбрачия, воспитывалась в Храме и затем была дана старцу Иосифу, которого не знала как мужа (Лк 1.34).

  17. #117
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Разве это что-то меняет ? Бог сделал их священниками, которые ныне пребывают на небе (Отк 4.2)
    Немного освежу вашу память и постараюсь логику вашу в норму привести.
    Вы привели цитату из Откр.7, где утверждаете, что эти люди стоят на небе перед престолом. Я попытался вас вернуть в контекст главы, где вначале написано, что это происходит на земле. Вы привели другое место, оставив предыдущее и не закончив с ним, в котором утверждали, что 24 старца - это люди, которые искуплены из разных племён и народов. Я вам ответил, что в греческом тексте нет слова "НАС" в этом стихе, а в следующем это слово в греческом тексте переведено как "ИХ". Вы опять прыгнули на другой стих проигнорировав мои доказательства. Я начинаю сомневаться в вашей адекватности.
    На остальную чушь, вырванную из контекста я даже время тратить не хочу. Научитесь не игнорировать контекст библии и доводы собеседника.


    Там же написано, что зло от юности. Или по-вашему, Адам и Ева не совершили зло, преступив Божью заповедь ?
    Конечно, Адам и Ева были созданы детьми, поскольку все люди имеют право на счастливое, беззаботное детство. И доверчивое поведение Евы явное тому свидетельство. А затем еще по-детски стали перекладывать вину друг на друга.
    Вы ещё предъявите Богу претензии о защите прав ребёнка. С какой стати вы решили, что они детьми были созданы? Опять свои фантазии выдаёте за истину. Не надоело?

    Желание иметь детей должно возбуждать в жене влечение к мужу.
    Чушь. Ни когда ещё желание иметь детей не возбуждало, возможно вас оно возбуждает? Но это не делает закономерным для всех ваше извращение.


    Это могла быть злость на Бога, непринявшего жертву.
    Опять фантазии.

    Почему зависть ? Что мешало Каину самому начать разводить овец угодных Богу ?
    другой причины я не вижу в убийстве. И не говорится, что причина непринятия жертвы была в овцах или плодах земли. В обеих случаях были затрачены силы на работу.

    Вот другое дело, что Каин в силу своего эгоизма не хотел разводить овец, которых самому нельзя кушать.
    Опять фантазии.

    Значит надо причаститься безгрешной природы Христа, чтобы в голову не приходили грешные мысли, как сказано: Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:
    вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; (Евр 8:10)
    Так Христос был первым, который победил это и может вложить в сердце других то же самое.

    Но я же не делаю общество святым, а только пишу к чему надо стремиться, чтобы не мучиться борьбой с собственными страстями.
    Как раз за общество вы и говорили, а не о стремлении.

    Разве проблема Иисусу дать нам ум Христов неимеющий грешных мыслей ?
    Вы забыли цитату, которую мы обсуждали. "Если сам он... ТО может искушаемым помочь". Знаете, что такое причинно следственные действия?

    От семени Давида по линии Девы Марии.
    Бог Сын родился от Девы Марии (Гал 4.4), которая от семени Давида.
    Опять фантазии. Мария не упоминается в родословной. Семя передаётся по мужской линии. И если уж вы привели этот стих, то судя по вашему объяснению вы его не читали. Там не написано от девы. Греческое слово, которое там употребляет Павел переводится как женщина, мать, жена, что ну ни как не означает девственницу.

    Дева Мария дала обет безбрачия, воспитывалась в Храме и затем была дана старцу Иосифу, которого не знала как мужа (Лк 1.34).
    десять раз перечитал, не нашёл там про то, что Иосиф был старцем а Мария воспитывалась при храме. Вы глупости если говорите, не приписывайте их к библии.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Ктоя за это полезное сообщение::


  19. #118
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Там не написано от девы. Греческое слово, которое там употребляет Павел переводится как женщина, мать, жена, что ну ни как не означает девственницу.
    Это у вас, Ктоя, мать - женщина, у всех людей на Земле так же, а Мария, Мать Христа - дева.
    Дева Мария Сама сказала ангелу, что Она мужа не знает (Лк. 1:34), и сказала это в то время, когда была обручена Иосифу: Мф. 1:18. "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго."

    Ктоя, вы постоянно подтверждаете, что вы - брехучий телефон.

  20. #119
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Это у вас, Ктоя, мать - женщина, у всех людей на Земле так же, а Мария, Мать Христа - дева.
    Дева Мария Сама сказала ангелу, что Она мужа не знает (Лк. 1:34), и сказала это в то время, когда была обручена Иосифу: Мф. 1:18. "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго."

    Ктоя, вы постоянно подтверждаете, что вы - брехучий телефон.
    А у вас походу хромосом не хватает сложить 2+2. Исаия в 7:14 говорит о молодой девушке или женщине, Павел в Галатах говорит о жене, женщине и только якобы Матфей говорит о девственнице. Не знает конечно мужа, но потом познаёт и рожает от него сына Иисуса.
    Вопрос. Если это так важно, что Мария зачала от Духа Святого сверхъестественно, без участия мужа, почему кроме Матфея об этом ни один Апостол не говорит ни в одном своём послании? Только не рассказывайте мне байки про цельную книгу библия, и прочее. Это чуда по вашей версии, но все апостолы молчат, как воды в рот набрали. Может не в курсе были, сочинитель ладимир?

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Ктоя за это полезное сообщение::


  22. #120
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,031
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Немного освежу вашу память и постараюсь логику вашу в норму привести.
    Вы привели цитату из Откр.7, где утверждаете, что эти люди стоят на небе перед престолом. Я попытался вас вернуть в контекст главы, где вначале написано, что это происходит на земле.
    Нет не на земле, поскольку престол в Храме (Отк 7.15), а Храм на небе (Отк 11.19).
    Вы привели другое место, оставив предыдущее и не закончив с ним, в котором утверждали, что 24 старца - это люди, которые искуплены из разных племён и народов. Я вам ответил, что в греческом тексте нет слова "НАС" в этом стихе, а в следующем это слово в греческом тексте переведено как "ИХ". Вы опять прыгнули на другой стих проигнорировав мои доказательства.
    Я начинаю сомневаться в вашей адекватности.
    Потрудитесь увидеть в Писании, что старцы на небе.
    13. И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто и откуда пришли?14. Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
    15. За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его,(Отк 7:13-15)
    На остальную чушь, вырванную из контекста я даже время тратить не хочу. Научитесь не игнорировать контекст библии и доводы собеседника.
    Там в контексте написано, что Храм стоит на небе (Отк 15.5).

    Вы ещё предъявите Богу претензии о защите прав ребёнка. С какой стати вы решили, что они детьми были созданы?
    Они совершили зло, преступив заповедь. И в Библии сказано, что зло от юности (Быт 8.21).
    Чушь. Ни когда ещё желание иметь детей не возбуждало,
    Вы что женщина, чтобы такое заявлять ?
    И если еще не до конца обезумели от своей растленной природы, то посмотрите фильм "Терминатор 1", как там желание Сары Коннор иметь ребенка привело Кайла Риза в возбужденное состояние.
    возможно вас оно возбуждает?
    Меня возбуждает желание жены иметь детей.
    Но это не делает закономерным для всех ваше извращение.
    Просто дело в том, что все Вы имеете растленную природу. И не обращаетесь ко Христу за исцелением.
    Опять фантазии.
    Там написано, что грех у порога - это неделание доброго.
    Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.(Быт 4:7)
    другой причины я не вижу в убийстве.
    В любом случае, про зависть в Быт 4.7 ничего не сказано.
    И не говорится, что причина непринятия жертвы была в овцах или плодах земли.
    Иудейская традиция учит, что Каин принес льняное семя - самый негодный плод.
    В обеих случаях были затрачены силы на работу.
    Однако у Каина эта работа была направлена на собственное чревоугодие, так-как он возделывал вкусные злаки, а Господу принес негодное льняное семя, тогда как Авель принес Богу лучших первородных овец.
    Так Христос был первым, который победил это
    Я уже писал, что Христос не боролся с грешными мыслями, а просто их не имел.
    Вы забыли цитату, которую мы обсуждали. "Если сам он... ТО может искушаемым помочь". Знаете, что такое причинно следственные действия?
    Я уже писал, что Христос будучи искушаем врагами, не переставал их любить, следовательно и нам искушаемым ненавистью ко врагам, даст силы любить врагов наших.
    Опять фантазии. Мария не упоминается в родословной.
    Евангелие от Луки приводит родословную Христа по линии Девы Марии.
    Семя передаётся по мужской линии.
    Там в Евангелии от Луки, Илием назван отец Девы Марии. А про Иосифа сказано: как думали.
    И если уж вы привели этот стих, то судя по вашему объяснению вы его не читали. Там не написано от девы. Греческое слово, которое там употребляет Павел переводится как женщина, мать, жена, что ну ни как не означает девственницу.
    Тем самым Ап. Павел дает ученикам возможность самим потрудиться ублажать Деву Марию, как Ей угодно (Лк 1.48).
    десять раз перечитал, не нашёл там про то, что Иосиф был старцем а Мария воспитывалась при храме. Вы глупости если говорите, не приписывайте их к библии.
    Так учит Церковь, столп и утверждение истины (1Тим 3.15).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®