Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 345

Тема: Кто такой Христианин

  1. #241
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    317
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы мне ответьте: Господь Один? А я вам покажу, где одним и тем же словом называют, и Отца, и Сына.

    И у меня дежа вю, я по-моему с вами это уже обсуждал.
    Я уверен, что все темы и все вопросы везде обсуждались по многому количеству раз, поэтому вполне возможно Вы обсуждали это со мной или с кем-то другим, понявшим то, что понял и я, когда обратился к первоисточникам, возможно даже не на этом сайте, так как многие с евры и я тоже.

    Что понял я:
    1) Нет слова "Господь" ни в греческом, ни еврейском языках.
    2) Это слово переводит несколько разных слов с разным значением.
    3) Само оно не означает ничего определённого и вместо него можно было бы придумать любое сочетание букв, типа, Бурумботь, Таблброть, Джамулуть..., но придумали это и заменили им, повторюсь, зачем-то несколько разных слов. Чтобы что?

    Поэтому, чтоб разобраться и понять, надо обращаться к первоисточникам - благо интернет сейчас это позволяет сделать весьма просто, сидя на диване.

    Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, можно сказать, что "Господь", если это означает Яхве, то Он несомненно один, так как нет другого Яхве, а если это греческое слово "кύριος" или еврейское *"אָדוֹן - адон" со значением: господин, государь, повелитель, хозяин, то может быть и не один, ибо и Бог и Адон, и κύριος, например, в Откровении:

    Откр 1 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь(κύριος), Который есть и был и грядет, Вседержитель."

    Но Иисус назван словом κύριος во всём остальном Писании, кроме Откровения, а Бог Отец везде, кроме Откровения, именуется исключительно Θεός:

    1Кор 8:5: "Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так-как есть много богов и господ много, —
    6: "но у нас один Бог (Θεός) Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь (κύριος) Иисус Христос, Которым все, и мы Им."

    Поэтому да, Вы мне можете показать и это на самом деле есть, но как это может отменить все приведённые мной цитаты? Предлагаете им не верить, не обращать внимания или что?

    Вот Иисус сказал, что наш Бог и Его Бог - это Отец, а Сам Иисус брат всем и все, кто исполняет волю Всевышнего, Ему братья, сёстры и даже матери. Что побуждает считать иначе, например, что Иисус - Бог, если Он сказал брат?

    Это же обсуждалась, кажется?

  2. #242
    участник Аватар для святой грешник
    Регистрация
    27.06.2023
    Адрес
    временный
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    35
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Мало просто верить.
    Бесы верят тоже. А что толку.
    Если, как бесы, верить только в Бога, то этого мало.
    Если же, как Авраам, верить не только в Бога, но и самому́ Богу, то этого… В общем: поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность. Аминь!
    Кстати, именно поэтому мы и христиане, что безоговорочно верим Христу со всеми вытекающими из этого последствиями…

  3. #243
    участник Аватар для святой грешник
    Регистрация
    27.06.2023
    Адрес
    временный
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    35
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Нет слова "Господь" ни в греческом, ни еврейском языках.
    Чушь!
    Не знаю как в греческом, а на языке оригинала ''Господь'' - это ''Адонай''. Прошу не путать с ''адон'' (господин) или с ''адони'' (мой господин).
    Последний раз редактировалось святой грешник; 18.11.2023 в 16:00.

  4. #244
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    317
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от святой грешник Посмотреть сообщение
    Чушь!
    Не знаю как в греческом, а на иврите ''Господь'' в Библии - это ''Адонай''. Прошу не путать с ''адон'' (господин) или с ''адони'' (мой господин).
    Ну так о чём я и говорю, и Вы приводите пример в доказательство моих же слов, хотя почему-то называете чушью.

    Вы бы лучше взяли любой текст, а лучше несколько, со словом "Господь" и привели оригинал, где выделили бы слово, которое перевели "Господь", - вот это был бы хороший полный разъясняющий ответ.

    А чушью бездоказательно всё, что угодно можно назвать, будучи, при этом, не шибко умным.

    Или Вам лишь бы что-то ляпнуть?

  5. #245
    участник Аватар для святой грешник
    Регистрация
    27.06.2023
    Адрес
    временный
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    35
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Ну так о чём я и говорю, и Вы приводите пример в доказательство моих же слов, хотя почему-то называете чушью.
    И какой же такой пример в доказательство ваших слов я привёл, ась?

    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше взяли любой текст, а лучше несколько, со словом "Господь" и привели оригинал, где выделили бы слово, которое перевели "Господь", - вот это был бы хороший полный разъясняющий ответ.
    ИЗВОЛЬТЕ:

    Бытие 15:8

    וַיֹּאמַר; אֲדֹנָי יֱהוִה, בַּמָּה אֵדַע כִּי אִירָשֶׁנָּה ⬅
    ➡ Он сказал: Владыка Господи (אֲדֹנָי יֱהוִה Адонай Иеhова)! по чему мне узнать, что я буду владеть ею?

    Бытие 18:3
    וַיֹּאמַר; אֲדֹנָי, אִם־נָא מָצָאתִי חֵן בְּעֵינֶיךָ, אַל־נָא תַעֲבֹר מֵעַל עַבְדֶּךָ ⬅
    ➡ и сказал: Владыка (אֲדֹנָי Адонай)! если я обрёл благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего

    Пусть вас не смущает перевод слова ''Адонай'' в русской Библии, ибо в данном случае ''Владыка'' и ''Господь'' - это синонимы и на иврите всегда относятся только к Богу. Аминь!


  6. #246
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от святой грешник Посмотреть сообщение
    Чушь!
    Конечно чушь, а Вы вот эти перлы видели ?

    https://teolog.club/showthread.php?2243-%D0%9A%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%BD&p=104353#post104353

    У этих ворот все настолько запущено, что Слово якобы перестало быть Богом, хотя Иоанн Креститель уже 2000 лет восклицая свидетельствует о Слове: Бога Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    Последний раз редактировалось Эрик; 19.11.2023 в 07:33.

  7. #247
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    317
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от святой грешник Посмотреть сообщение
    И какой же такой пример в доказательство ваших слов я привёл, ась?
    См. выше свои же слова.
    ИЗВОЛЬТЕ:

    Бытие 15:8

    וַיֹּאמַר; אֲדֹנָי יֱהוִה, בַּמָּה אֵדַע כִּי אִירָשֶׁנָּה ⬅
    ➡ Он сказал: Владыка Господи (אֲדֹנָי יֱהוִה Адонай Иеhова)! по чему мне узнать, что я буду владеть ею?

    Бытие 18:3
    וַיֹּאמַר; אֲדֹנָי, אִם־נָא מָצָאתִי חֵן בְּעֵינֶיךָ, אַל־נָא תַעֲבֹר מֵעַל עַבְדֶּךָ ⬅
    ➡ и сказал: Владыка (אֲדֹנָי Адонай)! если я обрёл благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего

    Пусть вас не смущает перевод слова ''Адонай'' в русской Библии, ибо в данном случае ''Владыка'' и ''Господь'' - это синонимы и на иврите всегда относятся только к Богу. Аминь!

    Псалом 109:1 должен расширить Ваш кругозор и Вы узнаете, что с иврита словом "Господь" перевели разные слова, а не только слово "Адон", так и в НЗ переведены этим же словом разные греческие слова, но ни разу слово "Бог", кроме единственного Откровения.
    Исследуйте же и греческие слова, которые перевели одним "Господь" и Вы не останетесь в прежней узости восприятия. О сколько Вам открытий чудных готовит просвещения дух...!

    Вы намедни сказали:
    ..., именно поэтому мы и христиане, что безоговорочно верим Христу со всеми вытекающими из этого последствиями…
    Верите безоговорочно? Выполнять точно готовы ли во что верите, если вообще-то верите, в чём я сильно сомневаюсь?

    Проверяем:

    1) Верите ли Вы, что Иисус нам брат, а Бог Ему и нам - Отец, как Он Сам велел передать в Иоанна 20:17, и во что верили Апостолы в 1 Коринф 8:6?

    2) Вы верите, что Иисус не отменял ни одной заповеди закона, а напротив, сказал, что ни одна черта, ни одна и́ота из закона(торы) не прекратит своего действия до скончания неба и земли, и поставил в зависимость исполнение закона и распространение его среди людей с попаданием в царствие небесное согласно Матф 5:17-20?

    3) Верите ли Вы в обязанность учеников Христа выполнять всё, что скажут делать книжники и фарисеи, согласно учению Христа в Матф 23:1-3?

    Ну так что у Вас и откуда, интересно, будет вытекать или уже, может, течёт, от таких словах Христа, которые Вы, похоже, даже и не слышали ни разу?

  8. #248
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    317
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Конечно чушь, а Вы вот эти перлы видели ?

    Эти перлы:
    Было богом, а стало плотью. Слово, ставшее плотью, перестало быть богом.(Мишаша)

    У этих ворот все настолько запущено, что Слово якобы перестало быть Богом...
    Новые ворота увидели?
    Ну а что только смотрите, а дальше ни тпру, ни ну, ни бэ, ни мэ?
    Не осознаёте сказанное уж как 2000 лет назад Иоанном? Да, видимо, это новые ворота для Вас. А я тут при чём? Смотрите далее.
    Но я, всё же, помогу, а то ворота на самом деле для Вас новые.

    Где в словах Иоанна, кратко выраженных мной, Вы увидели чушь? В словах Иоанна Вы видите чушь или в моих словах, передающих смысл слов Иоанна?

    Ну хорошо, если я сморозил чушь, то где тогда Ваша нечушь, исправляющая мою чушь?
    Не видать пока ничего, что опровергло бы меня и показало бы Вашу правоту. Ворота Вам не те!

    Давайте ещё раз разберём ход событий, как он описан Иоанном:

    1) Ин 1 "В начале было Слово,..., и Слово было Бог."

    Я правильно понимаю, что глагол прошедшего времени "было" говорит о том, что было в прошлом?
    Каковы Ваши возражения?

    2) Ин 1 "И Слово стало плотию ..."

    Я правильно понимаю, что Слово стало плотию?

    Теперь соединим два повествования в одну последовательную линию:

    3) Слово было Бог - Слово стало плотию.

    Что Вам тут не нравится, что Вы считаете неверным, в чём я ошибся, в чём Иоанн? Может, надо понимать не "Слово было Бог", а "Слово есть Бог"? Но написано слово "было", а не слово "есть". Иоанн не прав или переводчики, или ворота не те?
    Какое другое слово Вы лично видите вместо слова "было"? Кто ещё из Ваших одноверцев видит другое слово?
    Я, например, вижу "было" и понтмаю, что было - это было. Вы против? Но оно таким написано.
    Ну так есть там "было" или там нет "было"? Ответьте внятно и понятно какое там слово, если не "было".

    Например, есть выражение "было холодно, стало жарко". Как я понимаю смысл? Было холодно, а потом стало жарко, поэтому холодно перестало быть.
    Или "было длинно, стало коротко". Какой смысл я вижу? Было длинно, а стало коротко, значит длинно быть перестало.
    Или я неправильно понимаю?
    Так и "Слово было Бог, а стало плотию" я понимаю, что "было Бог, а стало плоть". Почему, с какой стати здесь надо понимать иначе? И как же надо понимать? Какие слова значат не то, что они значат и что они не значат, что значат?
    Проясните, наконец.
    Нк или апродолдайте смотреть на ворота.
    ... хотя Иоанн Креститель уже 2000 лет восклицая свидетельствует о Слове: Бога Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    Ин 1:18: "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."

    А как это явил, что значит?

    Давайте смотреть церковнославянский перевод:

    18*Бо́га никто́же ви́дѣ нигдѣ́же: Единоро́дный Сы́нъ, сы́й въ ло́нѣ Отчи, То́й исповѣ́да.

    "исповѣ́да".
    Исповедь, исповедание:
    перен. откровенное признание в чем-либо; откровенное, чистосердечное изложение чего-либо.

    Явил
    Значение:
    устар. обнаружить, показать*

    Кого Иисус исповѣ́да, Кого показал? Отца небесного, Бога Своего и нашего, ясен пень.

  9. #249
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Проясните, наконец.
    Пояснить? А ведь уже пояснял, но Вы не уловили... не хотели улавливать.Ну ничего, можно ещё раз. Вы написали много суетящихся букв, но пока не увидели главного.

    Первое, не просто «было» а «в начале было». Вы разве не уловили что речь о том, что было в начале и касается Бога есть и поныне, потому что Бог не изменяется, потому что Христос всегда один и тот же.

    Второе,- уже который раз - указывается на слово сущий, «сущий в недре Отчем». Это в настоящем времени.. Сейчас сущий, всегда сущий, как и в начале бывший.

    Эти два лежат в основе понимания чего-либо ещё.
    Последний раз редактировалось Эрик; 21.11.2023 в 02:02.

  10. #250
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    317
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Пояснить? А ведь уже пояснял, но Вы не уловили... не хотели улавливать.Ну ничего, можно ещё раз. Вы написали много суетящихся букв, но пока не увидели главного.

    Первое, не просто «было» а «в начале было». Вы разве не уловили что речь о том, что было в начале и касается Бога есть и поныне, потому что Бог не изменяется, потому что Христос всегда один и тот же.
    Не вижу опровержений моей правоты.
    В этих буквах я просил Вас ответить, но Вы, получается, не уловили.
    Хорошо, будем продолжать без ответов.

    То, что было в начале, конечно, касается Бога, но всё ли есть Бог?
    Не знаю, откуда Вы берёте свои слова. Не угодно ли цитату?

    Да, Бог не изменяется, ибо есть Дух:

    Ин 4:24: "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."

    Бог не человек:

    Чис 23:19: "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ..."

    А Христос не дух, а человек и Сын человеческий, менялся много раз: родился, рос, вырос, умер, воскрес:

    Мат 16:13: "Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?"

    Ин 8:40: "А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал."

    1) От Кого Иисус слышал истину?

    Второе,- уже который раз - указывается на слово сущий, «сущий в недре Отчем». Это в настоящем времени.. Сейчас сущий, всегда сущий, как и в начале бывший.

    Эти два лежат в основе понимания чего-либо ещё.
    "Сущий" - это старое слово, которое сейчас звучит, как
    "существующий" и не более того.
    Это у вас лежат два слова, а у всех остальных абсолютно все слова лежат в основе понимания, например:

    Ин 20:17: "Иисус говорит ей: ... Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."

    Вопросы:

    2) Кто наш Отец и наш Бог?
    3) Кто Бог и Отец Иисуса?

    Далее:

    1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, ..., и один Господь Иисус Христос, ..."

    4) Кто У НАС Бог, Кто Отец,
    5) Кто у нас Иисус?

    1Тим 2:5: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,"

    6) Кто Иисус Христос?
    7) Кто посредник между Богом и человеками?

    Жду толковых однозначных ответов на мои вопросы.
    Ну или что у Вас получается лучше всего вместо ответов.
    Последний раз редактировалось Мишаша; 22.11.2023 в 22:19.

  11. #251
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Не вижу опровержений моей правоты.
    Ересь у Вас поганая, а не правота, а не видите потому что слепец. Ну сами даже цитируете, что Бог не меняется, а от лукавого пишете "Слово было Богом, а перестало". Уразумейте - если не меняется, то значит не перестало. Не было в прошедшем, а изначально было, и сущим во веки веков является. Сущий в недре Отчем - сущий вне времени и неизменно. Позор Вам, извратителю Евангелия, лжецу про "было и перестало". Тупой Вы вероятно очень, не ведаете что творите, так было бы лучше для Вас. Иначе, если ложь несете не как заблуждающийся, а как сын противления, то чем же и оправдать намеренное указанное извращение Вами Евангелия.

  12. #252
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    317
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ересь у Вас поганая, а не правота, а не видите потому что слепец. Ну сами даже цитируете, что Бог не меняется, а от лукавого пишете "Слово было Богом, а перестало". Уразумейте - если не меняется, то значит не перестало. Не было в прошедшем, а изначально было, и сущим во веки веков является. Сущий в недре Отчем - сущий вне времени и неизменно. Позор Вам, извратителю Евангелия, лжецу про "было и перестало". Тупой Вы вероятно очень, не ведаете что творите, так было бы лучше для Вас. Иначе, если ложь несете не как заблуждающийся, а как сын противления, то чем же и оправдать намеренное указанное извращение Вами Евангелия.
    Эко Вас понесло!
    А обосновать свои обвинения, например, в чём я конкретно неправ, что не так понимаю, в чём неправы Иисус, Апостолы? Не?
    А вот я понимаю, что ответов на вопросы по Писанию от Вас ждать бесполезно.
    Разбор понимания, смыслов стихов Писания Вам не по уму и не плечу, а скорей всего, судя по стилю речей Ваших, немного ниже.
    Тогда разговор окончен.

  13. #253
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Эко Вас понесло!
    А обосновать свои обвинения, например, в чём я конкретно неправ, что не так понимаю, в чём неправы Иисус, Апостолы? Не?
    А вот я понимаю, что ответов на вопросы по Писанию от Вас ждать бесполезно.
    Разбор понимания, смыслов стихов Писания Вам не по уму и не плечу, а скорей всего, судя по стилю речей Ваших, немного ниже.
    Тогда разговор окончен.
    Еретик, Вам уже указано в чем конкретно Вы лжете - приписываете поганую отсебятину "было и перестало". Нету "перестало" в Писании, это лишь Ваша грязная вставка от лукавого. Евангелист Иоанн пишет свидетельства: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" и "Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" - то есть никакое не "перестало", а изначально "было" и "сущий" во веки веков. Позор бессовестному исказителю св. Евангелия, тщетно старающемуся извратить благовестие ап. Иоанна!

  14. #254
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    317
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Еретик, Вам уже указано в чем конкретно Вы лжете - приписываете поганую отсебятину "было и перестало". Нету "перестало" в Писании, это лишь Ваша грязная вставка от лукавого. Евангелист Иоанн пишет свидетельства: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" и "Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" - то есть никакое не "перестало", а изначально "было" и "сущий" во веки веков. Позор бессовестному исказителю св. Евангелия, тщетно старающемуся извратить благовестие ап. Иоанна!
    Успокойтесь и не беситесь более. Если на вопросы не можете ответить, тогда помалкивайте в тряпочку, а визг бабский устраивать не стоит - не мужское это дело. Хотя кто Вас знает?

  15. #255
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Успокойтесь и не беситесь более. Если на вопросы не можете ответить, тогда помалкивайте в тряпочку, а визг бабский устраивать не стоит - не мужское это дело. Хотя кто Вас знает?
    Клевета бесов и сынов лжи на меня лично - это как собачий лай, он без разницы, а тупой оправдывается тупостью. Но вот искажение Евангелия - это уже совершенно недопустимое непотребство. Позор бессовестному исказителю св. Евангелия, тщетно старающемуся извратить благовествование ап. Иоанна.

  16. #256
    участник Аватар для святой грешник
    Регистрация
    27.06.2023
    Адрес
    временный
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    35
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    с иврита словом "Господь" перевели разные слова, а не только слово "Адон"
    На этот ваш никчемный выверт уже плевать, ибо речь шла о слове ''Адонай'' и о том, что оно таки в Библии есть и с иврита всегда переводится как ''Господь'' или ''Владыка''. Вы просили привести по этому поводу примеры - это было сделано, что вашу наглейшую ложь об отсутствии слова ''Адонай'' (не ''Адон'') и развенчало.
    Вопрос закрыт; идём дальше…

    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Верите ли Вы, что Иисус нам брат, а Бог Ему и нам - Отец, как Он Сам велел передать в Иоанна 20:17, и во что верили Апостолы в 1 Коринф 8:6?
    • Во-первых, Иисус никогда и нигде не говорил, что Он нам брат, поэтому верить в такое может только своевольный и туповатый еретик. Что же касается Иоанна 20:17, то у Иисуса на тот момент были и братья, причём от одной матери, которая Его же и родила.
    • Во-вторых, в 1 Коринф. 8:6 говорится о Боге Отце, из Которого все (или всё), и о Господе Иисусе Христе, Которым все (или всё). О том, что в этом стихе говорится о Боге, как Отце Иисуса и всех нас, ни слова. То есть это очередной выверт наглого как подтасовщика, так и лжеца в целом.

    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Верите ли Вы в обязанность учеников Христа выполнять всё, что скажут делать книжники и фарисеи, согласно учению Христа в Матф 23:1-3?

    Конечно, верю, ибо до распятия и воскресения Иисуса Христа в обязанность каждого иудея входило соблюдение закона, которому до времени подчинился и сам Господь.
    Какие проблемы?



  17. #257
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    317
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Клевета бесов и сынов лжи на меня лично - это как собачий лай, он без разницы, а тупой оправдывается тупостью. Но вот искажение Евангелия - это уже совершенно недопустимое непотребство. Позор бессовестному исказителю св. Евангелия, тщетно старающемуся извратить благовествование ап. Иоанна.
    На вопросы Вы так и не ответили, мои слова ничем не опровергли, но поодолжаете визжать и обзываться, как полоумная баба, что недостойно не только христианина, но любого нормального человека.
    Перестаньте бесится и истерить.

  18. #258
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    На вопросы Вы так и не ответили, мои слова ничем не опровергли, но поодолжаете визжать и обзываться, как полоумная баба, что недостойно не только христианина, но любого нормального человека.
    Перестаньте бесится и истерить.
    Воняете понапрасну, смердите уже. Присоединяйтесь-ка лучше к тезису: позор грязным исказителям св. Евангелия, тщетно пытающимся извратить благовествование ап. Иоанна. Что-то мешает Вам поддержать данные слова?

  19. #259
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    317
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от святой грешник Посмотреть сообщение
    На этот ваш никчемный выверт уже плевать, ибо речь шла о слове ''Адонай'' и о том, что оно таки в Библии есть и с иврита всегда переводится как ''Господь'' или ''Владыка''. Вы просили привести по этому поводу примеры - это было сделано, что вашу наглейшую ложь об отсутствии слова ''Адонай'' (не ''Адон'') и развенчало.
    Вопрос закрыт; идём дальше…
    Я не знаю, какой именно вопрос Вы хотите закрыть, но я вроде бы понятно говорил об отсутствии слова "Господь" в первоисточниках, которое не имеет обратного перевода, а не ''Адонай''.
    Почему Вы не поняли - вопрос, в общем-то, понятный, судя по эмоциям и эпитетам.

    • Во-первых, Иисус никогда и нигде не говорил, что Он нам брат, поэтому верить в такое может только своевольный и туповатый еретик. Что же касается Иоанна 20:17, то у Иисуса на тот момент были и братья, причём от одной матери, которая Его же и родила.
    Исключим стихи толтко про родных братьев и опредится действительно туповатый еретик, а может и хуже:

    1) Мат 12:48-50: "Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

    Кого Иисус называет братьями, сёстрами и даже мамой?
    Вы Писания читаете как и чем?
    Любой нормальный человек сразу поймёт смысл написанного. Вы поняли? Нет.

    2) Мат 28:8-10 И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его. Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему. Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня. ...
    16-20: "Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились. И приблизившись Иисус сказал им: ... Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам..."

    Если кто не понял с первого раза, что Иисус братями называет Своих учеников, которых послал учить все народы, а не родных братьев, дав им Святого Духа, то ему даётся второй шанс понять, после чего остаются двоечники, которые не поняли.
    Вы среди которых? Ну да, Вы же не поняли и со второго раза. Но таковым выпадает третий шанс:

    3) Мар 3:31-35: "И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

    Здесь уже в третий раз глаголится для непонятливых кто Кому брат, сестра и даже матерь. После третьего раза из непонявших остаются ну наверное тупые. Как ещё их назвать?
    Вы среди которых?

    4) Лук 8:19-21: "И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа. И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя. Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его."

    После 4-го раза из тупых непонявшими остаются дебилы. Вы лично уже поняли с 4-го раза?

    5) Ин 20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему."
    18: Мария Магдалина идет и возвещает ученикам, что видела Господа и что Он это сказал ей.

    К кому Мария идёт, разве к родным братьям Иисуса? Нет, к ученикам! Женщина понимает кого Иисус называет братьями, но Вы давно и надолго увы.
    Непонимающими с 5-го раза остались суть дегенераты.

    В процессе выявления туповатого еретика онных не нашлось ни одного, но зато выяснился последний.

    Во-вторых, в 1 Коринф. 8:6 говорится о Боге Отце, из Которого все (или всё), и о Господе Иисусе Христе, Которым все (или всё). О том, что в этом стихе говорится о Боге, как Отце Иисуса и всех нас, ни слова. То есть это очередной выверт наглого как подтасовщика, так и лжеца в целом.
    Что именно я подтасовал, какое слово каким заменил?
    То, что в этом стихе не говорится, что Бог нам Отец? Но Вы сами процитировали:

    в 1 Коринф. 8:6 говорится о Боге Отце, из Которого все.

    Все из Отца. Если с первого раза непонятно, то существуют другие стихи, но если их 5 и менее, то это точно не для Вас.

    Конечно, верю, ибо до распятия и воскресения Иисуса Христа в обязанность каждого иудея входило соблюдение закона, которому до времени подчинился и сам Господь.
    Какие проблемы?
    Проблемы у Вас ровно те же: Вы не понимаете ничего, что сказано 5 раз и менее, хотя мы далее не эксперементировали, поэтому взят минимум. Итак:

    1) Иисус до Своей смерти учил учеников, что закон действует до скончания неба и земли, а не до Его воскресения:

    Мат 5:18: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона..."

    Прейдёт, прейти
    Значение:
    Исчезнуть, миновать.

    2) Учил соблюдать весь закон, вплоть до малейшей заповеди, и учить соблюдать закон других:

    Мат 5:19: "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

    Где Вы видели "только до распятия и воскресения Иисуса"? Понятно нигде, кроме ваших на религиозной почве галлюцинаций.

    3) Учил во всём слушаться и повиноваться законникам и не говорил, что только до Его распятия и воскресения, что Вы лукаво внедряете в Писание:

    Мат 23:2-3: "и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:"

    Что надо делать?

    "Всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте" - учил Иисус и говорил, что до скончания неба и земли.

    Что не надо делать:

    Мат 23:3: "... по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:"

    Ставил ли Иисус ограничение во времени хоть чего нибудь в Своём учении? Ни разу! Кроме скончания неба и земли. Вы это знаете, что нет никаких временных пределов, но говорите, что есть, значит, ересь антихристианскую городите совершенно осознанно и бессовестно, а если не знаете и утверждаете, то значит это дух заблуждения, посланный Вам от Бога за что-то.

    Итак, учил Иисус учеников исполнять закон, учить исполнять других и выполнять требования законников до скончания неба и земли? Учил.

    А теперь Иисус посылает учеников учить этому все народы:

    4) Мат 28:19-20: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам...."

    Чему учил Иисус? Исполнять закон до скончания неба и земли и повиноваться законникам.
    Чему должны учить ученики другие народы?
    Исполнять весь закон полностью до скончания неба и земли и повиноваться книжникам и фарисеям.

    Вопросы есть?
    Вроде понятно объяснял.
    Ну да, не 6 и более раз. Просто перечитывайте сколько надо, пока не дойдёт.
    Ну что снова не так?
    Почему закон не отменён? А кто его отменил? Никто.
    А кто хочет?
    Вот кто именно хочет отменить закон и праздники Божьи:

    Дан 7:19,23-25: "Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере ..., с зубами железными и когтями медными, пожирал и сокрушал, а остатки попирал ногами, … Об этом он сказал: зверь четвертый ... будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон ..."

    Кто мечтает отменить закон?
    И слуги его известны.

  20. #260
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    317
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Воняете понапрасну, смердите уже. Присоединяйтесь-ка лучше к тезису: позор грязным исказителям св. Евангелия, тщетно пытающимся извратить благовествование ап. Иоанна. Что-то мешает Вам поддержать данные слова?
    Ваш грязный рот.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®