Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 125

Тема: Покрывало на голову жены для Ангелов?

  1. #21
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,962
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я же и говорю, одержимые оправдают любое беззаконие, если не так, то эдак.
    Лучше оправдать десять беззаконников, чем осудить одного невиновного.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мы говорили о злых ангелах. Они на службах тоже присутствуют?
    а почему собственно и нет?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,695
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а почему собственно и нет?
    В каком качестве?

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,695
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вот и пришли опять к падшим ангелам.

    Тертуллиан написал:
    Как раз в связи с ангелами женщины должны покрывать голову, потому что из-за дочерей человеческих ангелы отпали от Бога.
    И ещё вопрос.
    А эти злые духи мужчинами не интересуются?
    Надо ли и мне покрывать голову, чтобы нимфы поднебесные не приставали?

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,481
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Лучше оправдать десять беззаконников, чем осудить одного невиновного.
    Эт верно, где бы посмотреть хотя бы на одного невиновного?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  7. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос.
    А эти злые духи мужчинами не интересуются?
    Надо ли и мне покрывать голову, чтобы нимфы поднебесные не приставали?
    а вам как раз написано наоборот.....снимать головные уборы,но не для ангелов.....
    А вообще,бойтесь демонесс....во сне явятся, а потом вся жизнь под откос.

    «Фауст» И.В. Гете

    — Знать хочешь, кто она?
    Всмотрись: Лилит.
    — Кто?
    — Первая жена
    Адама. Берегись косы ее касаться:
    Кого она коснется, тот с тех пор
    Прикован к ней, не может с ней расстаться.


    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  9. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,695
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А вообще,бойтесь демонесс....во сне явятся, а потом вся жизнь под откос.
    Ко мне одна приходила уже.
    Я писал здесь.

  10. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
    1-е послание Коринфянам 11 глава

    1Кор 11:10

    Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

    При чем тут Ангелы?
    (У меня есть несколько комментариев,но не хочу начинать бессмысленный спор).

    Просто сами скажите: почему покрывало на голову жены для Ангелов?
    Вероятно это некое указание для них их духовного статуса. Но не думаю, что покрывало это какой-то головной убор, это именно, что знак власти. Мое мнение, что ангелы не видят материальный мир, как видим его мы, они видят духовную суть. Т.е. если жена, хоть двадцать одеял на себя накинула, но не почитает власть мужа над ней, то это не сработает.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  12. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Надевая в определенных случаях головной убор, христианка показывает, что уважает установленный Богом принцип главенства.
    Если мы говорим о материальном головном уборе, то я сомневаюсь, что это работает в духовном мире. В конце концов, это превращается просто в традицию или этикет, т.е. уже никак не отражает внутреннее состояние. А отсюда я думаю ангелы просто не заметят какое-то материальное покрытие.

  13. #30
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,482
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    значит и вы согласны с трактовкой о падших ангелах,которые могут опять пасть при виде красоты дочерей человеческих.
    Я не утверждала ни то что согласна этой трактовкой и не опровергала её. Падшие ангелы времени потопа пребывают в тартаре откуда они не только не могут видеть женщин, но даже получать информацию. Однажды пав, они не поднялись, поэтому опять пасть не могут. Но своим поведением перед потопом эти личности скомпрометировали женщин (дочерей человеческих) в глазах чистых ангелов. А платок на богобоязненных женщинах в соответствующих случаях напоминает о том, что суд принадлежит Богу и богобоязненные женщины, несмотря на своё несовершенство могут оказаться праведнее павших совершенных ангелов, которых Бог: «... не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания» (2 Петра 2:4). Этот платок служит напоминанием и самим женщинам о праве Бога на установление власти и чистым ангелам об опасности пренебрежения мнением Бога.

  14. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вероятно это некое указание для них их духовного статуса. Но не думаю, что покрывало это какой-то головной убор, это именно, что знак власти. Мое мнение, что ангелы не видят материальный мир, как видим его мы, они видят духовную суть. Т.е. если жена, хоть двадцать одеял на себя накинула, но не почитает власть мужа над ней, то это не сработает.
    в наше безумное время не каждого мужа надо почитать жене над собой.
    Например если муж мошенник, или бабник,или Богохульник....
    Все-таки почитать власть мужа надо только в том случае,если над мужем есть власть Христа.

    1Кор 11:3
    Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

    Что касается ангелов,то это тайна для нас.
    Есть мнение.что Ангелы присутствуют в церкви на службах.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #32
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,482
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если мы говорим о материальном головном уборе, то я сомневаюсь, что это работает в духовном мире. В конце концов, это превращается просто в традицию или этикет, т.е. уже никак не отражает внутреннее состояние. А отсюда я думаю ангелы просто не заметят какое-то материальное покрытие.
    Полагаю, что Вы правы утверждая, что в каждом описанном в Библии действии следует кроме буквальной составляющей видеть и духовную. И эта духовная бывает важнее буквальной. Об этом говорится в разных местах Библии. Я бы привела в подтверждение верности Вашего утверждения притчу Иисуса из Матфея 21:28-31 и его слова из Матфея 23:26. «Слепой фарисей, очисти сначала чашу и блюдо внутри, тогда они станут чистыми и снаружи.». Получается, что внешние (буквальные) знаки говорят о наших намерениях для наблюдающих за нами людей и ангелов (тех, кто не может читать сердца), а внутренние изменения нашей личности (наиболее ценная составляющая) видны самому Богу. И Бог нас оценивает не по внешним признакам а по совокупности внешних и внутренних.
    Если тех, кто не может читать сердца можно обмануть внешними знаками: «Они всё делают напоказ: увеличивают коробочки с отрывками из Писания, которые носят как амулеты, и удлиняют бахрому на одежде.» (Матфея 23:5), то Бога этими знаками обмануть нельзя: «...Ты один знаешь сердце сынов человеческих» (2 Летопись 6:30).

  16. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я не утверждала ни то что согласна этой трактовкой и не опровергала её. Падшие ангелы времени потопа пребывают в тартаре откуда они не только не могут видеть женщин, но даже получать информацию. Однажды пав, они не поднялись, поэтому опять пасть не могут. Но своим поведением перед потопом эти личности скомпрометировали женщин (дочерей человеческих) в глазах чистых ангелов.
    дело в том,что если одна часть Ангелов пала,то почему другие тоже не могут пасть....

    А платок на богобоязненных женщинах в соответствующих случаях напоминает о том, что суд принадлежит Богу и богобоязненные женщины,
    все-таки Апостол сказал "...для Ангелов".
    Можно конечно подумать,что это поздняя вставка,но нет,это дополнение пришло в Писании из самой глубины времен.
    Существует абсолютно во всех древних рукописях.

    Есть несколько разных мнений у святых отцов.
    Одно мнение мы обсудили.

    А вот Амвросиаст (IV в.) написал:
    Власть он обозначил покровом, ангелами называет епископов.

    так же пишет и Ефрем Сирин:

    Посему должна жена честь иметь на голове ради ангелов, то есть священников, ибо хотя инде понуждает ее к повиновению, везде, однако, ради священства в повиновении его есть.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,481
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    дело в том,что если одна часть Ангелов пала,то почему другие тоже не могут пасть....


    все-таки Апостол сказал "...для Ангелов".
    Можно конечно подумать,что это поздняя вставка,но нет,это дополнение пришло в Писании из самой глубины времен.
    Существует абсолютно во всех древних рукописях.

    Есть несколько разных мнений у святых отцов.
    Одно мнение мы обсудили.

    А вот Амвросиаст (IV в.) написал:
    Власть он обозначил покровом, ангелами называет епископов.

    так же пишет и Ефрем Сирин:

    Посему должна жена честь иметь на голове ради ангелов, то есть священников, ибо хотя инде понуждает ее к повиновению, везде, однако, ради священства в повиновении его есть.
    Диву дивному дивлюсь, где апостол и святые отцы в Церкви Христовой женщин обнаружили?


    Ап.Павел
    Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал 3:26)

    Впрочем, если они говорят только о некрещёных, а среди крещёных женщин не водится согласно апостола.

  18. #35
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,482
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    дело в том,что если одна часть Ангелов пала,то почему другие тоже не могут пасть....


    все-таки Апостол сказал "...для Ангелов".
    Можно конечно подумать,что это поздняя вставка,но нет,это дополнение пришло в Писании из самой глубины времен.
    Существует абсолютно во всех древних рукописях.

    Есть несколько разных мнений у святых отцов.
    Одно мнение мы обсудили.

    А вот Амвросиаст (IV в.) написал:
    Власть он обозначил покровом, ангелами называет епископов.

    так же пишет и Ефрем Сирин:

    Посему должна жена честь иметь на голове ради ангелов, то есть священников, ибо хотя инде понуждает ее к повиновению, везде, однако, ради священства в повиновении его есть.
    если одна часть Ангелов пала, то почему другие тоже не могут пасть.…

    Не только могут, но так и произошло. После потопа Сатана продолжил отводить ангелов от верности Богу, но уже другими способами и эти ангелы получили название демонов или бесов. Они лишены возможности материализоваться, но внедряются в человека и человек становится одержимым (подвластным) им. Этих демонов изгонял из людей Иисус и апостолы.

    все-таки Апостол сказал "...для Ангелов". Можно конечно подумать, что это поздняя вставка, но нет, это дополнение пришло в Писании из самой глубины времен. Существует абсолютно во всех древних рукописях.

    Если Бог вдохновил апостола написать: «для ангелов», значит для них это должно было быть памятным знаком.

    Есть несколько разных мнений у святых отцов.

    Марина, у людей может быть много версий о чём ангелам говорит платок на голове женщины. Среди этих мнений могут быть более верные и менее верные. Точное значение знают только Бог и сами ангелы. Но Вы правы в том, что многим чтобы точно выполнить задание необходимо знать его цель...

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  20. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Диву дивному дивлюсь, где апостол и святые отцы в Церкви Христовой женщин обнаружили?
    да в этой древней церкви некоторые женщины даже имели чин диакона.

    "Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской. Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому" (Рим.1:1-2).
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  22. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,481
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да в этой древней церкви некоторые женщины даже имели чин диакона.

    "Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской. Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому" (Рим.1:1-2).
    Спасибо. Очень ценная ссылка и вовремя.
    Вы очень верно пишите, что жена не подвластная мужу беззаконнику, однако она же с учётом Гал 3:26, не подвластна и священнику и епископу беззаконнику, если тот или иной станет склонять женщину в грех. Кроме того, Дух Святой ровно так же научает женщину как и мужчину и не делает полового различия.
    С учётом всего изложенного доказано совершенно, что в Церкви не может быть полового различия, Дух Святой сходит на всю Церковь не разделяя Церковь по половым, национальным и социальным признакам.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  24. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в наше безумное время не каждого мужа надо почитать жене над собой.
    Например если муж мошенник, или бабник,или Богохульник....
    Все-таки почитать власть мужа надо только в том случае,если над мужем есть власть Христа.
    В наше безумное время, когда женщина сама себе выбирает мужа, она должна выходить замуж, понимая, что должна будет этого мужчину слушаться. А если он таков, что его слушаться нельзя, зачем за него замуж выходить? А если уж вышла, то выбрала себе главу. Какого выбрала, такого и слушайся во всем, кроме явного греха. И то... не может жена указывать мужу. Может только кротко сказать - вот это вот я сделать не могу. потому что вот что сказал по этому поводу Бог и далее цитата. Ну а если муж блудник, то с таким можно и развестись. Измена единственный повод для развода. Но пока не развелась, должна почитать и слушаться. Потому что этим она исполняет волю Божью о себе. Потому что не муж для жены, а жена для мужа. А вот об этом женщины часто забывают. Да, я выходила замуж будучи неверующей. Да, у меня муж и теперь не религиозный человек, у него свои отношения с Богом, но.... когда я прочитала эти слова - не муж для жены, а жена для мужа - для меня мир перевернулся. И я знаю одно - я хочу быть послушной Богу, а Он велит мне быть послушной мужу. Моему мужу... такому какой есть... не идеальному... моему. И так для каждой женщины.

  25. #39
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    дело в том,что если одна часть Ангелов пала,то почему другие тоже не могут пасть....


    все-таки Апостол сказал "...для Ангелов".
    Можно конечно подумать,что это поздняя вставка,но нет,это дополнение пришло в Писании из самой глубины времен.
    Существует абсолютно во всех древних рукописях.

    Есть несколько разных мнений у святых отцов.
    Одно мнение мы обсудили.

    А вот Амвросиаст (IV в.) написал:
    Власть он обозначил покровом, ангелами называет епископов.

    так же пишет и Ефрем Сирин:

    Посему должна жена честь иметь на голове ради ангелов, то есть священников, ибо хотя инде понуждает ее к повиновению, везде, однако, ради священства в повиновении его есть.
    Это - не платочек=покров, а служители Бога - Ангелы, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение (Евр 1:14), верою жён в защиту Божию .. противостают диаволу, ищущему, как лев, кого поглотить из них(1Пт 5:8-9) - в случае, если усомнятся в Св.Писании БогоДухновенном(1Кор 11:6,10)...
    Вспомните Еву, которая не имела этого знака ..
    ...
    Запомните, жёны:

    -если нет этого знака-платка на голове Вашей, то!!!...диавол имеет власть над Вами(2Тим 2:26):
    приближаться к Вам и обольщать Вас, как Еву .........

    -если нет этого знака, то!!!..значит нет в Вас и страха Господнего(Пр 1:7) и потому:
    остаётесь без защиты Ангелов(1Кор 11:10)... вот читаем Святое Писание:

    "Начало мудрости – страх Господень; доброе разумение у всех, водящихся им; только глупцы(глупые жёны) презирают мудрость и наставление"(Пр 1:7).

  26. #40
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,481
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Запомните, жёны:

    -если нет этого знака-платка на голове Вашей, то!!!...диавол имеет власть над Вами(2Тим 2:26):
    приближаться к Вам и обольщать Вас, как Еву
    Откуда в Церкви взялись жёны, если Церковь это исключительно сыны Божьи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®