Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 245

Тема: Где истина?

  1. #161
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Т.е. вы считаете, что вас простил, а нас не простил? Как это вы определили, интересно знать? Вас кровь Иисуса очищает от грехов, а других почему то, по известной только вам одному причине, не очищает. Поделитесь секретом избранности вашего прощения.
    Ктоя - перевертыш: Где я утверждаю, что меня простил? Где - что не простил вас?
    Зато я ясно сказал:"Убийство Христа дегенератами вас от ваших грехов никак не освобождает." Как после этого можно заявлять:"Вас кровь Иисуса очищает от грехов" ?
    Может так понятней: Убийство Христа дегенератами от грехов никак не освобождает.

  2. #162
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну и как? Получилось?
    Нет внимания к написанному.

  3. #163
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Что есть состав духа?

    Условия жёсткие

    Кто был контактер?один несколько
    Я уже писал это разум и интуиция, функция— управление самосознанием и сознанием. Использовались разные методы связи группа 4—3 человека, два человека и рамка с двумя ручками и ясновидящий, слышащий и владеющий автоматическим письмом. От способа связи нет зависимости диалог продолжался при разных способах, которые последовательно менялись. У каждого способа свои преимущества. Источнику почему то нравился групповой даже при использовании одного приципиента. Это связано с энергетикой. Генератором являются люди.

  4. #164
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Нет внимания к написанному.
    Это я от постановки задачи в осадок выпал:А теперь займуська я вселением в себя духов. Ступор у меня от самого плана-задачи

  5. #165
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я уже писал это разум и интуиция, функция— управление самосознанием и сознанием. Использовались разные методы связи группа 4—3 человека, два человека и рамка с двумя ручками и ясновидящий, слышащий и владеющий автоматическим письмом. От способа связи нет зависимости диалог продолжался при разных способах, которые последовательно менялись. У каждого способа свои преимущества. Источнику почему то нравился групповой даже при использовании одного приципиента. Это связано с энергетикой. Генератором являются люди.
    Это спиритизм какого то рода

    Кто отвечал -дух мертвеца или бесы?

    Интуиция это может быть проявлением духа

    Что есть сам дух и состав

  6. #166
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Ктоя - перевертыш: Где я утверждаю, что меня простил? Где - что не простил вас?
    Зато я ясно сказал:"Убийство Христа дегенератами вас от ваших грехов никак не освобождает." Как после этого можно заявлять:"Вас кровь Иисуса очищает от грехов" ?
    Может так понятней: Убийство Христа дегенератами от грехов никак не освобождает.
    Опять длинный язык за зубами не держится. Надо обязательно ущипнуть собеседника. А потом сокрушится перед Христом и получить уверенность в прощении.
    гарантий в прощении нет. Вы просто что то почувствовали, как после фейерверка на новый год. Это не гарантия прощения.
    "Христос жив" - я в курсе. Я процитировал вашу фразу, "Убийство Христа", вы тут же возмутились, что он жив. Вы откуда знаете? Из Библии.
    Но в той же Библии говорится, что уверовавшие во Христа омыты от грехов Его кровью. Почитайте.

  7. #167
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Он решил, что может успокоиться и заняться вселением в себя духов и эксплуатировать их в части омоложения до двадцати летнего возраста с 51, плясать, как профессионалы..
    Это была наша работа в НИИ. Прошли сроки и обнаружил он нулевой результат.
    Танцевать в 51 год как профессионал тинейджер не получилось? Может мешало что.
    Может обувь неудобная.

    Так вот куда уходили деньги НИИ.

  8. #168
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Опять длинный язык за зубами не держится. Надо обязательно ущипнуть собеседника. А потом сокрушится перед Христом и получить уверенность в прощении.
    гарантий в прощении нет. Вы просто что то почувствовали, как после фейерверка на новый год. Это не гарантия прощения.
    "Христос жив" - я в курсе. Я процитировал вашу фразу, "Убийство Христа", вы тут же возмутились, что он жив. Вы откуда знаете? Из Библии.
    Но в той же Библии говорится, что уверовавшие во Христа омыты от грехов Его кровью. Почитайте.
    В исправленной Библии много чего наврали те, кто ее правил. Убийство Христа дегенератами грешникам никак не помогает, и не надейтесь попусту. А искренне раскаявшимся и праведникам Бог - всегда помощник.

    Ктоя, если я вижу, что человек лжет и говорю ему: ты - лжец, разве это грех, называть вещи своими именами, с чего мне сокрушаться?

    Вы считаете себя экспертом по гарантиям прощения, у вас уже выписан ордер на квартиру в Раю?
    Но при этом вы сомневаетесь, что Христос помогает от онанизма, потому, что Сам не грешил и не знает в чем там все дело.

  9. #169
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Танцевать в 51 год как профессионал тинейджер не получилось? Может мешало что.
    Может обувь неудобная.

    Так вот куда уходили деньги НИИ.
    Можно посмеяться, а когда придет время молитвы просить вселился в ны. Я наблюдал со стороны, но не собираюсь судить. Поскольку не знаю, что было бы лично со мной, если бы открылась ментальная связи и ясновидение. Описан в истории опыт шведского ученого Свденборга. Он использовал свой дар и описал рай и ад, как это воспринял. Но люди предпочитают читать художественное произведение Данте.
    Люди многие, которые берутся
    судить сами никогда не пробовали лично этим заниматься. Дело не простое, говорить с вами могут и вежливо отказаться. Например, Ванга, которая попробовала выяснить у Источника кто он. Последний вежливо сказал — Вам Фим. (Поскольку не все догадаются поменять порядок букв в последнем слове ответа скажу, что это проверка на сообразительность) Нет смысла говорить, если человек не готов к диалогу. Про деньги НИИ можете не беспокоиться в диалоге участвовало и руководство в надежде получить помощь Свыше в проблемах управления падающей экономикой.

  10. #170
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    В исправленной Библии много чего наврали те, кто ее правил. Убийство Христа дегенератами грешникам никак не помогает, и не надейтесь попусту. А искренне раскаявшимся и праведникам Бог - всегда помощник.

    Ктоя, если я вижу, что человек лжет и говорю ему: ты - лжец, разве это грех, называть вещи своими именами, с чего мне сокрушаться?

    Вы считаете себя экспертом по гарантиям прощения, у вас уже выписан ордер на квартиру в Раю?
    Но при этом вы сомневаетесь, что Христос помогает от онанизма, потому, что Сам не грешил и не знает в чем там все дело.
    Вы утверждаете, что в писании наврали. Но тут же говорите, что каетесь перед Христом. А зачем каяться перед Ним, если вы не получаете прощение? И почему вы тут верите в Библии написанному, а тут не верите. Тут не читаем, а тут селёдку заворачиваем, так вы читаете?
    Но вот на что вы надеетесь. Лжецом то не сложно назвать человека. Но прежде надо разобраться, он солгал умышленно, или по невнимательности, или ошибся. Но главное вынести приговор, в то время, как сам надеешься на помилование. Так вот мы и живём, говоря о Христе, и в тоже время забывая о нём.

  11. #171
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Это спиритизм какого то рода

    Кто отвечал -дух мертвеца или бесы?

    Интуиция это может быть проявлением духа

    Что есть сам дух и состав
    Диалог шел три года и отвечал Космический Разум. Я оцениваю диалог по миропониманию, которое открыло мне единство сферы, которая Свыше и ликвидировало в моем сознании глупости о бесах, говорящих мертвецах и прочей нечисти бродящей в головах людей, которые просят Бога прийти, забыв, что это они должны идти к нему за советом— единственное, что следует просить у него человеку. Что собственно мы и делали. Подробно состав разума человека оприсан в моей книге.

  12. #172
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Например, Ванга, которая попробовала выяснить у Источника кто он. Последний вежливо сказал — Вам Фим. (Поскольку не все догадаются поменять порядок букв в последнем слове ответа скажу, что это проверка на сообразительность)
    На вопрос - Ты кто?
    Ответ - Фиг Вам?
    Ну это и понятно.
    Ванга общалась с лукавыми бесами.

  13. #173
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Про деньги НИИ можете не беспокоиться в диалоге участвовало и руководство в надежде получить помощь Свыше в проблемах управления падающей экономикой.
    Стругацкие про вас книгу написали?
    Фильм потом ещё сняли. Чародеи в НИИ.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::

    Lia

  15. #174
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,018
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Фильм потом ещё сняли. Чародеи в НИИ.
    А может, "Танцор Диско"?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  17. #175
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Диалог шел три года и отвечал Космический Разум. Я оцениваю диалог по миропониманию, которое открыло мне единство сферы, которая Свыше
    Космический разум и высшая сфера-это вечное небо Тенгри. Чуть ниже-мир духов и мир людей,а под землей-мир мертвых и злых духов. Лучше бы там в своём НИИ занимались бы делом,-разлагали бы молекулы на атомы и не занимались бы тем,что за несколько тыщ лет до вас уже разведано и любому шаману известно...

  18. #176
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,569
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Зачем в топку...веды то же самое говорят Душа обусловленная - Душа живая.
    За тем, что не истина.

  19. #177
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    За тем, что не истина.
    Откуда вам знать?Всевышний не мог вам такого сказать.Обоснуйте,докажите,что есть истина,а что не истина.

  20. #178
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вложение 3439

    Вот,видите? Сын только один
    Кстати,Шрила Прабхупада не отрицает Христа.

    Письмо Шрилы Прабхупады Хришикеше,
    26 ноября 1968
    Студент:
    — Я христианин, и хотел бы знать, каково
    ваше мнение об Иисусе Христе.
    Шрила Прабхупада:
    —Мы, как и вы, почитаем Иисуса Христа,
    потому, что он представитель Бога,
    сын Бога. Мы тоже говорим о Боге,
    поэтому глубоко уважаем его.
    Вопрос:
    — Вы тоже сын Иисуса?
    Шрила Прабхупада:
    — Да, я слуга Иисуса. Я не Иисус.
    Вопрос:
    — Я хочу знать, есть ли у вас сила Иисуса?
    Шрила Прабхупада:
    — Нет. У меня нет силы Иисуса.
    Вопрос:
    — Что ж, а у меня она есть! (смех) Потому
    что я христианин.
    Шрила Прабхупада:
    — Замечательно. Вы христиане.
    Мы кришниане. Это почти одно и то же
    (смех и аплодисменты).
    Студент:
    — У меня еще один вопрос. Я верю, что
    Иисус скоро вернется. Иисус, а не Кришна. Что вы, ребята, собираетесь делать, когда увидите Иисуса? (смех)
    Шрила Прабхупада:
    — Мы встретим его с распростертыми
    объятиями. Добро пожаловать.
    Это очень хорошая новость, что Иисус
    возвращается.

  21. #179
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,569
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Откуда вам знать?Всевышний не мог вам такого сказать.Обоснуйте,докажите,что есть истина,а что не истина.
    Истина в Иисусе.

  22. #180
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Истина в Иисусе.
    Не сомневаюсь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®