Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 327

Тема: Духовный рост

  1. #201
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    @Эрик, я продублирую свой вопрос, уточню.
    я спросил:
    а Вы слышали хоть раз, или читали, слова Христа, сверх того, что Он сказал в книгах Нового завета? - да/нет.
    сверх того, значит, что Господь оставил после Себя ещё какое то учение или наставление, описанное не только в книгах Нового завета.
    и Вы ответили:
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Да.
    я ещё раз Вас спрошу: где можно прочитать эти слова Господа?

  2. #202
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    @Эрик, и вот на это дайте комментарий:
    Бог и сегодня говорит верующим, водимым Его Духом, но Писания уже не пишутся. потому что нам УЖЕ дано УЧЕНИЕ Христа и апостолов. и к учению этому ничего нельзя добавлять.
    и то, что говорит Бог сегодня ни в коем случае не разойдётся по смыслу с тем, что уже написано.
    продолжить дописывать можно только книгу Деяний апостолов и верных Господу учеников, НО - все последующие деяния проверяются Писанием, оставленным нам, и учением Христа и апостолов.
    и, если, последующие деяния невозможно проверить, испытать их правильность, и подтвердить учением Христа и апостолов, или - практикой первой церкви, если они не соответствуют тому, что делал Христос и апостолы, то эти деяния уже от лукавого.

  3. #203
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
    Св. Евангелие от Иоанна 20:30

    По-моему, в этих словах однозначно говорится, что Господь многое творит, что не записано в Библии.

    Информация к размышлению...

  4. #204
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Информация к размышлению...
    размышлять над этими словами нельзя, потому что они не несут практического наставления.
    Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

    Св. Евангелие от Иоанна 20:30
    никто из ныне живущих не слышал этих слов и не видел тех Его деяний.
    но одно верно - ни в тех словах, ни в тех деяниях нет НИЧЕГО противоречащего тому, что Он сказал и сделал, и всё это было описано, и оставлено нам для размышления и для наставления в вере.

  5. #205
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,029
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
    1 Петра 2:5
    и где здесь принесение духовных жертв одним Телом Христа...?
    это что же такое с мышлением человека, если он читает одно, но понимает другое...
    Там же написано Иисусом Христом. Тело Которого одно есть.

    Ибо сказано в Писании: «вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, (1Пет 2:6)
    и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба. (1Кор 10:17)
    что то вообще...
    Подойдите-ка сюда, дети чародеев,
    потомство распутника и блудницы!
    Над кем глумитесь?
    Над кем насмехаетесь, раззевая рот?
    Для чего высовываете язык?
    От преступления вы родились,
    в обмане зачаты были!
    Похотью распаляетесь
    под каждым „священным“ дубом,
    под каждым раскидистым деревом;
    детей у ручьев закалываете,
    в расщелинах скал приносите в жертву идолам.
    Доля твоя — камни,
    водой обкатанные на дне ручья,
    они-то и есть твой жребий:
    им — твои возлияния,
    им ты и бескровные жертвы приносишь.

    Исайя 57:3-6

    теперь понятно: Вы, батенька, не мормон. Вы - оккультист.
    Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам:
    если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его,
    то не будете иметь в себе жизни.(Ин 6:53)

    Напоминаю Вам, что наш Бог живых, а не мертвых.
    Последний раз редактировалось Николай Н; 18.09.2023 в 14:44.

  6. #206
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Привет Сергей!



    Хорошо Сергей, можете описать духовное возраст отрока во Христе, вы говорите что в нем пребывали, а значит знаете, чем это духовный возраст отличается от духовного возраста - младенец во Христе?

    Я вот тут накопал капельку информации про плотские возраста, чтобы было понятно - какой возраст за каким следует...
    • Младенец (он же дитё) - человек в возрасте до 7 лет.
    • Отрок - человек в возрасте от 7 до 16 лет.
    • Юноша - человек в возрасте от 16 до 30 лет.
    • Отец - человек в возрасте от 30 лет.
    Отрочество.

    У всех этот возраст протекает по-разному. Но, как правило, все в нем взрослеют, развиваются и растут. В начале этого возраста, у меня было сильное горение и желание служить Богу и приносить Ему плоды, что я и старался делать. Я готов был участвовать во многих служениях, которые проповедует Новый Завет.
    Посещать больных, заботиться о бездомных, благовествовать, проповедовать, молиться, поститься, участвовать в разборе Писания и во многих служениях.
    Сам постоянно читал Писание, размышлял, исследовал себя, стремился к святой праведной жизни по слову Божьему, молился мало(речь о молитвах предстояния). Ревновал о Церкви, о ее чистоте, святости. Ревновал об истине и жаждал ее.
    Проходил много различных искушений, во всем этом доверяя Богу. Старался не ослабевать в усердии. Хотя некоторые искушения меня сильно подкашивали. Самые сильные искушения у меня появились, когда я был верующим лет семь уже. Постоянно пребывал в борение с грехом. Основной проблемой была похоть. Иногда я ее побеждал совершенно, но бывало, она укладывала меня на лопатки. Со временем появилось раздражение и гневливость. За что заработал наказание язвой. Что помогло мне исправиться. И язва прошла.
    Про похоть мне даже пришлось вопрошать Бога. Почему допустил это, когда у меня еще нет жены. Ответ был такой: Что бы когда получишь, это не стало твоей жизнью. Я понял, что с этим мне нужно справиться сейчас. Это было одно из основных борений пред тем, как я перешел в возраст юноши. И здесь она была уже побеждена полностью.

    Надеюсь я ответил на ваш вопрос. Если нет уточните.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  8. #207
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    дайте ссылку где об этом можно прочитать

    и вот на это дайте комментарий:
    Будьте последовательны. Вы задали мне вопрос с просьбой ответить Да/Нет. Я ответил Да и адресовал Вам же тот же вопрос. Ответьте же Да или в свою очередь пожалуйста, прежде чем ставить новые вопросы, в порядке диалога.

  9. #208
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Смертный грех значит грех приводящий к смерти.
    Это понятно. А какой грех приводит к смерти?

  10. #209
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Пишу не отдельно кому-то, а вообще в тему. Ещё немного из сказанного в Св. Писании.

    Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
    И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
    Откровение 22:16-17

    А как мы знаем из Послания к Евреям 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же

    То есть, Господь следит за всем, что творится в церквах.
    И надо серьёзно задуматься весьма нехорошим товарищам, которые при любом случае пытаются хаять традиционные церкви-общины Христовы.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  12. #210
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Это соответствует Писанию. Я просто не стал вставлять множество цитат из Писания в подтверждение своих слов. Как я обычно это делаю. Достижения и цели написаны, результат есть.



    Я это все написал для свидетельства. Цель одна. Что бы это поспособствовало духовному росту других.

    Проверяется просто, Писанием.
    Степень соответствия Писанию вызывает сомнение. Например, в части победы над грехом - а различите победу над грехом и отсутствие видение греха?.. Ещё бОльшие сомнения вызывает отказ сверить свой путь с предшественниками. Вы не первый ищете духовного роста. Если идёте верным путем, то и другие шли тем же путем, и тоже писали для свидетельства, тоже чтобы поспособствовало духовному росту других. Например, свт. Феофан Затворник пишет о духовном росте, но Вы почему-то сверяться не хотите. А если до Вас тех наблюдений , что у Вас , не было ни у кого, то Вы забрели в миражи прелести, даже если Вам в этих миражах кажется, что все соответствует св. Писанию. Презирать опыт всех предшественников например, это очевидно гордыня, оно Вам разве надо?

  13. #211
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,029
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это понятно. А какой грех приводит к смерти?
    Написано, что пьянство, убийства (Гал 5.21) - это дела плоти.
    А убийство в Декалоге Моисея - это смертный грех,
    следовательно пьянство тоже смертный грех. Так ?

  14. #212
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Там же написано Иисусом Христом. Тело Которого одно есть.
    а Вы посмотрите на оригинальный текст на греческом. а то Ваша фраза...просто бессмысленна.

  15. #213
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Будьте последовательны. Вы задали мне вопрос с просьбой ответить Да/Нет. Я ответил Да и адресовал Вам же тот же вопрос. Ответьте же Да или в свою очередь пожалуйста, прежде чем ставить новые вопросы, в порядке диалога.
    во-первых, я Вам написал одно целое сообщение с вопросами, а Вы увильнули.
    во-вторых, ответ ДА должен быть раскрыт полностью. ДА - и приводите ссылки на стихи. НЕТ - такая же ситуация.
    Ваш ответ ДА - ложный, ничем не подтверждаемый, никакими источниками.
    засчитываем Вам слив, как обычно?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    дублирую ещё раз:
    @Эрик, и вот на это дайте комментарий:
    Бог и сегодня говорит верующим, водимым Его Духом, но Писания уже не пишутся. потому что нам УЖЕ дано УЧЕНИЕ Христа и апостолов. и к учению этому ничего нельзя добавлять.
    и то, что говорит Бог сегодня ни в коем случае не разойдётся по смыслу с тем, что уже написано.
    продолжить дописывать можно только книгу Деяний апостолов и верных Господу учеников, НО - все последующие деяния проверяются Писанием, оставленным нам, и учением Христа и апостолов.
    и, если, последующие деяния невозможно проверить, испытать их правильность, и подтвердить учением Христа и апостолов, или - практикой первой церкви, если они не соответствуют тому, что делал Христос и апостолы, то эти деяния уже от лукавого.

  16. #214
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И надо серьёзно задуматься весьма нехорошим товарищам, которые при любом случае пытаются хаять традиционные церкви-общины Христовы.
    значит, говорить правду, обличать, наставлять, ссылаясь на Писание...это хаять.
    а Вы, Вардан, можете прокомментировать моё сообщение?
    Бог и сегодня говорит верующим, водимым Его Духом, но Писания уже не пишутся. потому что нам УЖЕ дано УЧЕНИЕ Христа и апостолов. и к учению этому ничего нельзя добавлять.
    и то, что говорит Бог сегодня ни в коем случае не разойдётся по смыслу с тем, что уже написано.
    продолжить дописывать можно только книгу Деяний апостолов и верных Господу учеников, НО - все последующие деяния проверяются Писанием, оставленным нам, и учением Христа и апостолов.
    и, если, последующие деяния невозможно проверить, испытать их правильность, и подтвердить учением Христа и апостолов, или - практикой первой церкви, и если они не соответствуют тому, что делал Христос и апостолы, то эти деяния уже от лукавого.


    традиционные церкви, да ещё и Христа...смешно.

  17. #215
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,029
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а Вы посмотрите на оригинальный текст на греческом. а то Ваша фраза...просто бессмысленна.
    Да, я посмотрел в оригинале, там написано о принесении жертв через или во Иисусе Христе,

    δια 1223 PREP N-ASM
    через (470) Мф 1;Мф 2;Мф 3;Мф 4;Мф 7;Мф 8;Мф 11;Мф 12;Мф 13;Мф 19;...
    из-за (233) Мф 10;Мф 13;Мф 14;Мф 15;Мф 19;Мф 24;Мф 27;Мк 2;Мк 3;Мк 4;...
    Из-за (74) Мф 12;Мф 13;Мф 24;Лк 11;Ин 5;Ин 7;Ин 8;Ин 9;Ин 10;Ин 12;...
    во (55) Мф 18;Мк 5;Лк 24;Деян 10;Деян 24;Рим 11;2Фес 3;Евр 2;Евр 9;Евр 13;...
    Через (34) Мф 21;Мф 23;Мк 11;Рим 3;2Тим 2;Быт 11;Быт 19;Быт 21;Быт 25;Чис 4;...
    по (7) Иак 2;Исх 15;Втор 8;Есф 6;Ам 5;
    за (5) Лк 23;Втор 33;Вар 4;Авд 1;
    в (4) Быт 39;Исх 15;Лев 26;Есф 5;

    но это же не меняет смысл, поскольку во главе духовного дома Церкви стоит материальное, физическое, вещественное Тело Христа Бога.
    Вот этим материальным Телом, стоящим во Главе угла и приносим свои духовные жертвы, а кроме того, мы царственное священство, которому положено есть жертву на святом месте.

    почему вы не ели жертвы за грех на святом месте? Ибо она святыня великая, и она дана вам, чтобы снимать грехи с общества и очищать их пред Господом…(Лев 10:17)

  18. #216
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    книга Деяний апостолов это не слово Бога, и не учение Христа и апостолов. это описание жизни тех, в ком поселилось слово Бога и живёт, и действует, как в них самих, так и через них.
    и написание (образно) этой книги Деяний продолжается и до сего дня
    Это не совсем так.
    Книга Деяний Апостолов - это полностью законченная книга Деяний Апостолов Христа (никаких других деяний туда более не вписывается - и вписано не будет).
    Это неотъемлемая часть Нового Завета Иисуса Христа. Вместе с этой книгой:
    - Новый Завет состоит из 27-ми книг;
    - Ветхий Завет - из 39-ти книг.

    Всего - 66 книг Священного Писания, которое Бог дал людям для спасения души.
    Ровно столько же человек, которые вышли из чресл Иакова - вошло в Египет во время Иосифа:
    "Всех душ, пришедших с Иаковом в Египет, которые произошли из чресл его, кроме жен сынов Иаковлевых, всего шестьдесят шесть душ" (Быт 46:26).

    Тут образы...
    Бог принес во тьму этого мира свет 66-ти книг жизни: все эти книги богодухновенны.
    Иаков привел во тьму Египта 66-ть душ, как образы света этих 66-ти книг: и все эти души вышли из чресл Иакова.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    есть учение Христа и апостолов, а есть практическое применение этого учения, и оно описано в Д.А.
    Это все и есть одно Единое слово Божье - Священное Писание (2Тим 3:15). И его дал людям Единый Бог.., о Котором сказано, что:
    «нет иного Бога, кроме Единого» (1Кор 8:4).

    В этом учении нет отдельно теории и отдельно практики. В этом учении только то, что Отец Небесный благоволил дал человечеству для спасения души.

  19. #217
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,029
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    традиционные церкви, да ещё и Христа...смешно.
    Примите добрый совет: избавляйтесь от своего "святого" смеха.
    Не берите пример с насмешливого Измаила (Быт 21.9).

  20. #218
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    То есть, Господь следит за всем, что творится в церквах.
    Это так - Господь наблюдает над всем, что происходит на Земле.
    При этом: ответственность за всякое действие - лежит на всяком действующем.

    И один получит от Бога награду в вечности.
    А другой окажется в месте вечных мучений. О чем и написано:
    "И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную" (Мф 25:46).

    Никто (кроме Господа Бога) точно не знает, где будет тот или другой.
    А, чтобы те, которые оступились, могли иметь лучшую вечность (или избежать вечных мучений) - есть еще время на исправление ... тех или других.

    Но, как исправляться - если оступившийся не знает, что он оступился?
    Для того и указывается оступившимся (на основе слова Божьего) - на те или иные конкретные отступления.
    В том числе и для того Господь ДОПУСКАЕТ ныне быть таким форумам (их сегодня много).

    Это ненадолго - придет время, и Библию в продаже невозможно будет найти; и церковные собрания будут запрещены (а все места таких собраний - будут сожжены, см. Пс 73:8); и все эти форумы будут устранены из интернет.
    Но пока еще слово Божье - Библия, есть у каждого.
    И форумы еще действуют.
    А потому - пока еще есть возможность на исправление:
    - и учения;
    - и хождения по учению.
    Последний раз редактировалось Домашний; 18.09.2023 в 18:15.

  21. #219
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Степень соответствия Писанию вызывает сомнение. Например, в части победы над грехом - а различите победу над грехом и отсутствие видение греха?..
    Про сражение с грехом написано.

    4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
    5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
    (Евр.12:4,5)

    Про победу над грехом тоже написано.

    4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
    (1Иоан.5:4)

    9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    (1Иоан.3:9)

    18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
    (1Иоан.5:18)

    18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
    (Рим.6:18)



    Ещё бОльшие сомнения вызывает отказ сверить свой путь с предшественниками. Вы не первый ищете духовного роста. Если идёте верным путем, то и другие шли тем же путем, и тоже писали для свидетельства, тоже чтобы поспособствовало духовному росту других. Например, свт. Феофан Затворник пишет о духовном росте, но Вы почему-то сверяться не хотите. А если до Вас тех наблюдений , что у Вас , не было ни у кого, то Вы забрели в миражи прелести, даже если Вам в этих миражах кажется, что все соответствует св. Писанию. Презирать опыт всех предшественников например, это очевидно гордыня, оно Вам разве надо?
    Я не отказываюсь. Просто таких трудов я не знаю. А все перелопачивать, ради этого суета.

    Если вы знаете, что-то готовое. Давайте ссылку. Надеюсь там не много. Много читать утомительно.

  22. #220
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Простите.., но то, что дано через откровение Святого Духа (имеется ввиду из того, на что Христианам следует опираться, как на твердыню Божью) - Апостолы записали.., и ныне это книга под названием Новый Завет.
    ...а то, что там или где-то - в другом месте, было воспринято, как якобы, от Бога... - нужно проверять, от Бога ли оно, на самом деле... (так учит Апостол, см. Деяния 17:11).

    А то, что там или в другом месте именуется "традицией"... - слово Божье может именовать несколько иначе.., а именно - ОТСТУПЛЕНИЕ (от Бога и Его слова).
    И результат отступления таков, как и Исайя утверждает:
    "всем же отступникам и грешникам - погибель..." (Ис 1:28).

    В этом нет нужды. Екклесиаст говорит:
    "составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела" (Екл 12:12).
    А книга от Бога – у нас уже есть. Это Библия: она точно от Бога – никаких сомнений. Ее словам и надлежит внимать.
    У Вас что, откровения Святого Духа на апостолах заканчивается? А после, значит, все бездуховные?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®