Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 220

Тема: Однажды умереть.

  1. #81
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Т.е. про новые тела вы не в курсе? У вас американские фильмы про живых мертвецов на уме только. Сеется тело душевное, восстаёт тело духовное. Да, апостолы лежат в могилах. А что, вы видели пустые могилы на кладбище, где святые похоронены?
    Я в курсе, что есть тела душевные, а есть тела духовные.

    Я не первый раз уже слышу подобное, где люди говорят о воскресении мертвых таким образом. И представил картину, как же истлевшие тела будут выбираться из своих могил глубиной 2 метра и где гробы заколоченные гвоздями... Кто же их откапывать-то будет? Чем ни зомбиапокалипсис?

    Это всё басни плотского понимания, где о воскресении мертвых надо помышлять духовно.
    Первая смерть, это когда человек атеист живущий без закона, становится верующим в Бога и вкушает закон. Тут и открывается грех и смерть от греха, как и написал о себе Павел:
    Я жил некогда без закона, но когда пришла заповедь закона, то грех ожил, а я умер.

    Это первая смерть. Блажен и свят принимающий участие в воскресении первом....

    И надо воскреснуть живя в этой плоти, внутренним человеком. Ведь внутренний человек умирает от греха.
    Ибо когда умирают плотию, то внутренний человек, родившийся от Духа, покидает своею бренную плоть и входит в Царствие Небесное. И кто родится от Духа, то и будет на себе иметь тело духовное.

    А плоть из праха и возвращается в прах.

  2. #82
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Знакомая ситуация! Но в невзрачной второй обёртке оказывается ценное содержимое – Благая Весть, что грехи могут быть прощены и выкуп из их плена уже уплачен.
    Вот только Иисус, когда молил Своего Отца не о всем мире молил Его.

    [Ин.17:9] Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
    Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

    Но мало кто задумывается, для чего Бог дает грешному человеку Сына Своего Христа? А для того, что Он войдя в человека берет на Себя грехи его...


    Я так же знакома с разочарованием некоторых людей, которые узнают, что в будущем Новом Мире нужно будет находиться не в вечном блаженстве под арфы ангелов, а предстоит продолжать работу над собой, устранять последствия зла с земли, помогать адаптироваться воскресающим родственникам. Как часто наши ожидания, мечты или убеждения не совпадают с реальностью! Сколько ещё неожиданностей ждёт того, кто будет достоен продолжить жизнь после Суда?!
    Сестра, если мы, будучи живя на земле не избавимся от всего зла в нас, то в нечистой одежде в Царствие мы не войдем. Туда вход только в белой одежде и никакого зла в нас быть не должно.

    [Откр.21:27] И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

  3. #83
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я в курсе, что есть тела душевные, а есть тела духовные.

    Я не первый раз уже слышу подобное, где люди говорят о воскресении мертвых таким образом. И представил картину, как же истлевшие тела будут выбираться из своих могил глубиной 2 метра и где гробы заколоченные гвоздями... Кто же их откапывать-то будет? Чем ни зомбиапокалипсис?
    Я не говорил, что люди будут выбираться из могил. Или вы полагаете, что Павел говоря, что "мёртвые во Христе воскреснут прежде, а потом мы, оставшиеся в живых..." сочиняет, что живые изменятся в телах?
    51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    1 Коринфянам 15:51-52
    Ни кто не выбирается из гробов. Так же, как Адам сам не создавал себя из праха земного и не вдыхал в себя дыхание. Есть Творец, который это сделает.
    А живые, о которых говорит Павел, откуда они должны выбираться?


    Это всё басни плотского понимания, где о воскресении мертвых надо помышлять духовно.
    Первая смерть, это когда человек атеист живущий без закона, становится верующим в Бога и вкушает закон. Тут и открывается грех и смерть от греха, как и написал о себе Павел:
    Я жил некогда без закона, но когда пришла заповедь закона, то грех ожил, а я умер.

    Это первая смерть. Блажен и свят принимающий участие в воскресении первом....
    Про духовную часть говорится, что человек уверовавший умер для греха. Так же говорится, что человек умер, когда пришла заповедь. Эти два аспекта говорят о духовном. Но есть физическая смерть и физическое воскресение.

    И надо воскреснуть живя в этой плоти, внутренним человеком. Ведь внутренний человек умирает от греха.
    Ибо когда умирают плотию, то внутренний человек, родившийся от Духа, покидает своею бренную плоть и входит в Царствие Небесное. И кто родится от Духа, то и будет на себе иметь тело духовное.

    А плоть из праха и возвращается в прах.
    Воскреснуть живя в теле невозможно. Иначе бы не говорилось о воскресении мёртвых. О воскресении живых не говорится вообще.

  4. #84
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Те, кто имел участие в первом воскресении уже не умирают и не судятся. Если они в первое воскресение ожили, значит Бог посчитал их достойными:
    6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти
    Откровение 20:6
    Вы абсолютно правы. Те, кто удостоен воскресения первого наделены не буквальными, я духовными телами, прибывают на небе и обладают бессмертием. Но вторая категория воскрешаемых будет воскрешена на земле в буквальных телах, получит вечную жизнь и будет проходить испытание выпущенным из тартара Сатаной – те, из них, кто не пройдёт испытание будут подвергнуты смерти второй.

  5. #85
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы. Те, кто удостоен воскресения первого наделены не буквальными, я духовными телами, прибывают на небе и обладают бессмертием.
    да, так и будет.

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Но вторая категория воскрешаемых будет воскрешена на земле в буквальных телах, получит вечную жизнь и будет проходить испытание выпущенным из тартара Сатаной – те, из них, кто не пройдёт испытание будут подвергнуты смерти второй.
    а вот здесь давайте рассуждать.
    Исайя говорит:
    Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
    Исаия 65:20
    это о том, что касается новой земли и нового неба. так что, и на новой земле жизнь будет не без проблем. не говорю уже о 1000-е летнем царстве, в конце которого дьявол будет освобождён, снова обольстит все народы, причём, как сказано о них - спасённые народы, и они, эти народы, вместе с Землёй будут уничтожены.
    не завидная судьба у этих спасённых народов, у тех, кто не попадёт в число восхищенной церкви Христа.

  6. #86
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Вот только Иисус, когда молил Своего Отца не о всем мире молил Его.

    [Ин.17:9] Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
    Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

    Но мало кто задумывается, для чего Бог дает грешному человеку Сына Своего Христа? А для того, что Он войдя в человека берет на Себя грехи его...


    Сестра, если мы, будучи живя на земле не избавимся от всего зла в нас, то в нечистой одежде в Царствие мы не войдем. Туда вход только в белой одежде и никакого зла в нас быть не должно.

    [Откр.21:27] И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
    Вот только Иисус, когда молил Своего Отца не о всем мире молил Его.

    Совершенно верно. Ведь существующий мир состоит из «князя мира сего», его приближённых и тех кого они угнетают и преследуют. Вот за этих людей, которых Иисус назвал «не от мира сего» он и просил своего Отца.

    Но мало кто задумывается, для чего Бог дает грешному человеку Сына Своего Христа?

    У нас может складываться впечатление, что среди нас очень мало достойных людей такое же чувство было к пророка Ильи он думал, что один остался в живых (1 Царей 19:14). Но Бог ответил ему: «У меня в Израиле осталось 7 000 человек, которые не преклоняли колени перед Ваа́лом и не целовали его». (1 Царей 19:18). Пророчество же из книги Откровение говорит о тех, кому будет предоставлено право жить на земле после уничтожения зла как о Великом множестве (Откровение 7:9).

    Сестра, если мы, будучи живя на земле не избавимся от всего зла в нас, то в нечистой одежде в Царствие мы не войдем. Туда вход только в белой одежде и никакого зла в нас быть не должно.

    Брат, возможно в нашем понимании есть несоответствия. Поясню своё убеждение. Мы самостоятельно не в состоянии полностью избавиться от своих недостатков и склонности ко греху. Именно поэтому потребовалась жертва Христа. Именно её кровью убеляются все грехи. Чтобы присоединиться к Христу в его небесном царстве нужна, образно говоря, особая праздничная одежда (Матфея 22:1-14). На востоке бытовал обычай по которому хозяин торжества своим почётным гостям вместе с приглашением посылал праздничную нарядную одежду в которой они должны были явиться на пир. Количество таких приглашённых людей на праздничный пир Агнца определено – их 144000 (Откровение 7:4). У них не просто белые одежды, а «с царского плеча» - они соцари и сосвященники Иисусу. Остальные подданные Царства Бога будут одеты в белые одежды, праздновать будут на земле, а не на небе и их будет «великое множество» (Откровение 7:9). Задача небесной части (144000) заключается в том, чтобы помочь земной части («великому множеству») обрести совершенство. Даже после того, как удостоенные жизни на земле получат белые одежды (прощение прошлых грехов) они должны будут на протяжении 1000 лет правления Царства сохранять их чистоту и не запятнать когда будет выпущен из тартара Сатана – это экзамен на обретение совершенства. Белые одежды (прощение грехов) люди получают от Иисуса чтобы жить в Новом Мире, но беречь эти одежды должен сам их обладатель, как верно Вы заметили в своём комментарии.

  7. #87
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы. Те, кто удостоен воскресения первого наделены не буквальными, я духовными телами, прибывают на небе и обладают бессмертием.
    У меня пару вопросов.
    Под духовными телами вы понимаете тела, которые тут Павел описывает?
    42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    1 Коринфянам 15:42-44
    Или какие то другие духовные тела? Какое тело было у Иисуса? А что такое буквальное тело?

    И ещё один вопрос. Павел и апостолы попадут в первое воскресение для царствования со Христом 1000 лет? И кто эти люди и где будет это царствование?

    Но вторая категория воскрешаемых будет воскрешена на земле в буквальных телах, получит вечную жизнь и будет проходить испытание выпущенным из тартара Сатаной – те, из них, кто не пройдёт испытание будут подвергнуты смерти второй.
    Видимо от сюда идёт выражение "Полетело всё в тартарары"))
    Вторая категория будет воскрешена в конце, после чего они будут судимы сообразно с делами своими.
    12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    Откровение 20:12-15

    Укажите, если не трудно, как вы узнали, что воскресшие будут испытаны сатаной после своего воскрешения?

  8. #88
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да, так и будет.


    а вот здесь давайте рассуждать.
    Исайя говорит:
    Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
    Исаия 65:20
    это о том, что касается новой земли и нового неба. так что, и на новой земле жизнь будет не без проблем. не говорю уже о 1000-е летнем царстве, в конце которого дьявол будет освобождён, снова обольстит все народы, причём, как сказано о них - спасённые народы, и они, эти народы, вместе с Землёй будут уничтожены.
    не завидная судьба у этих спасённых народов, у тех, кто не попадёт в число восхищенной церкви Христа.
    Попробую поделиться тем, как я понимаю пророчество Исайи. То, что в пророчестве сказано: «будет умирать» говорит нам о тех людях которые будут иметь буквальные тела т.к. духовные обладают бессмертием. Значит речь идёт о тех кто в тысячелетнем Царстве будет жить на земле в буквальных телах. Эти люди будут иметь возможность жить вечно, но эта возможность не исключает смерти второй (без права воскрешения) если они присоединятся к выпущенному в конце Нового тысячелетия Сатане. Фраза: «Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих;» говорит нам о том, что к финальному испытанию не будет тех, кто не был бы ознакомлен полностью с истиной (духовных младенцев) и тех, кто в силу возрастных изменений личности утратил бы способность здраво мыслить (старческая деменция). Уточнение: «который не достигал бы полноты дней своих» означает возраст полной духовной зрелости. Фраза: «столетний будет умирать юношею» означает, что все люди, сколько бы лет они не прожили в буквальном смысле будут иметь здоровье как это описал Иов: «... его плоть станет свежее, чем в молодости,... он возвратится к дням своей юношеской силы» (Иов 33:25). Фраза: «столетний грешник будет проклинаем.» означает, что сколько бы лет ни прожил человек он будет находится под законом (заклятием) что грех недопустим и плата за грех – смерть (в данном случае смерть вторая).

    это о том, что касается новой земли и нового неба. так что, и на новой земле жизнь будет не без проблем. не говорю уже о 1000-е летнем царстве, в конце которого дьявол будет освобождён

    Поддерживаю Ваше мнение, но добавила бы что «проблемы» в новом Мире будут носить иной характер нежели те, с которыми сталкиваемся мы.

    ...народы, вместе с Землёй будут уничтожены...

    В уничтожении Земли я не уверена. Бог утверждал через пророка: «так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства...Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.» (Исаия 45:18, 19). «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.» (Псалом 37:29) «Бог не человек, чтобы ему лгать, И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит?» (Числа 23:19). О чём же говорил Исайя в стихе: «Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце» (Исайа 65:17)? В Библии словом «небо» часто символизируются правители, а словом «земля» человечество обитающее на планете Земля. Когда речь идёт не о планете в целом, мы встречаем слово «земля» написанное со строчной буквы, а если бы речь шла о планете, то название следовало бы писать с прописной (заглавной) буквы. Скептики могут, как аргумент, напомнить, что в оригиналах не было прописных букв, но переводчики предоставили нам не просто построчный перевод, а максимально возможный перевод смыслов.

    не завидная судьба у этих спасённых народов, у тех, кто не попадёт в число восхищенной церкви Христа.

    Вы правы в том, что попасть в число наследующих вечную жизнь на земле под правлением Царства Бога не означает - «спасён навсегда». Этой категории людей придётся отстаивать своё право на жизнь в последнем испытании... Действительно, что восхищённые от земли соправители и сосвященники Иисуса Христа не будут испытываться так как живущие на земле, но мы не знаем того что предстоит испытывать им. Нам следует подниматься по своей духовной лестнице – попытки прыгать через ступени чреваты падением. Давайте принимать во внимание два утверждения Библии: первое то, что «от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут.» (Луки 12:48). Второе : «Испытания, с которыми вы сталкиваетесь, обычные, с ними сталкиваются все люди. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были испытаны сверх того, что можете перенести. При испытании он даст выход, чтобы вы смогли его выдержать.» (1 Коринфянам 10:13).

  9. #89
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    У меня пару вопросов.
    Под духовными телами вы понимаете тела, которые тут Павел описывает?
    42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    1 Коринфянам 15:42-44
    Или какие то другие духовные тела? Какое тело было у Иисуса? А что такое буквальное тело?

    И ещё один вопрос. Павел и апостолы попадут в первое воскресение для царствования со Христом 1000 лет? И кто эти люди и где будет это царствование?

    Видимо от сюда идёт выражение "Полетело всё в тартарары"))
    Вторая категория будет воскрешена в конце, после чего они будут судимы сообразно с делами своими.
    12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    Откровение 20:12-15

    Укажите, если не трудно, как вы узнали, что воскресшие будут испытаны сатаной после своего воскрешения?


    У меня пару вопросов. Под духовными телами вы понимаете тела, которые тут Павел описывает? 42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. 1 Коринфянам 15:42-44 Или какие то другие духовные тела?

    Вы верно заметили. Именно о разнице тел воскрешаемых в этих стихах говорил апостол Павел. Читая эти стихи стоит помнить одну деталь. Коринфские христиане, которым писал Павел, преимущественно должны были относить себя к тем, кто будет воскрешаться в духовных телах. Это можно понять из слов Иисуса Христа, который говорил о своих современниках как о «малом стаде». Из его слов становится понятно, что первыми набираются 144000 они при воскрешении наделяются духовными телами для того, чтобы жить на небе. Духовные тела наделены бессмертием – над ними «смерть вторая не имеет власти». Затем, после сбора и воскрешения «малого стада» пройдёт Армагеддон и только после него начнётся воскрешение «других овец» на очищенной от зла земле в буквальных телах.

    Какое тело было у Иисуса?

    До прихода на землю Иисус существовал в духовном теле. Чтобы спасти человечество, он из духовного тела был перенесён в буквальное в лоно Марии. «он отказался от всего, уподобился рабу и стал человеком.» (Филиппийцам 2:7). После смерти он опять, чтобы жить на небе получил духовное тело. «Иисус, который был поставлен немного ниже ангелов, сейчас увенчан славой и честью за то, что умер, претерпев страдания.» (Евреям 2:9). Об этом же говорят стихи из 1 Коринфянам 15:45-49.

    А что такое буквальное тело?

    Под «буквальным телом» я пытаюсь передать суть нашего материального смертного тела из плоти. Извините если путаю Вас терминами. Духовное тело превосходит буквальное или плотское, поэтому о Иисусе сказано «был поставлен немного ниже ангелов».

    И ещё один вопрос. Павел и апостолы попадут в первое воскресение для царствования со Христом 1000 лет?

    Вы делаете абсолютно верный вывод. Царствовать они будут над землёй с неба.

    И кто эти люди («вторая категория воскрешаемых ...») и где будет это царствование?

    Эти люди - те о ком сказано в Откровении 7:9. О них говорится после описания 144000 – это вторая группа воскрешаемых тех кто будет жить на земле в буквальных телах под правлением 144000: «После этого я увидел великое множество людей, которых никто не мог сосчитать. Они были из всех наций, племён и народов и говорили на разных языках. Эти люди стояли перед престолом и перед Ягнёнком, они были одеты в длинную белую одежду*и держали в руках пальмовые ветви.» . Они не будут царствовать, это подданные Царства Бога, над которыми будут царствовать Иисус и его 144000 соцарей. Эти люди 1000 лет будут жить на земле и стремиться обрести совершенство, чтобы пройти испытание выпущенным из тартара Сатаной. Именно о периоде 1000 лет, когда 144000 во главе с Иисусом будут править землёй как цари, мы просим в молитве Отче наш: «да придёт Царствие твоё на землю...».

    Видимо от сюда идёт выражение "Полетело всё в тартарары"

    Видимо так. Тартар это особое место – своеобразная тюрьма для духовных созданий. Нахождение в этой тюрьме для них подразумевает полное отсутствие доступа к любой информации и какой-либо деятельности. Но, в отличие от умерших людей, они способны думать, переживать, строить планы, испытывать чувства (страх, ненависть, злобу, отчаяние, надежду...) ... В большинстве наших переводов использовано слово «бездна» - как аналог темницы куда не достигает ни один лучик света (свет в Библии означает знания, новости).


    Укажите, если не трудно, как вы узнали, что воскресшие будут испытаны сатаной после своего воскрешения?

    Иоанн говорит нам: «И увидел я, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в руке своей. И схватил он дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. И бросил его в бездну, и закрыл ее, и запечатал ее над ним, чтобы больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобожден на короткое время» (Откровение 20:1—3). Этот стих описывает события Армагеддона – уничтожения зла с земли и приход на неё Царства Бога (то о чём мы просим в молитве «Отче наш»). Только после устранения Сатаны и его демонов станут воскрешаться на земле умершие праведные и неправедные люди «чтобы больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет.». В Библии есть слова, которые определяют длительность Божьего Дня как тысяча лет: «Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.» (2 Петра 3:8). Последний Божий день описанный в Библии это Новое тысячелетие, когда будут воскрешены умершие люди на земле. «Воля моего Отца в том, чтобы каждый, кто признаёт Сына и верит в него, обрёл вечную жизнь, и я воскрешу его в последний день» (Иоанна 6:40). В конце этого дня (после воскрешения всех достойных умерших и их духовного совершенствования) будет выпущен Сатана: «пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобожден на короткое время» .


    Я не претендую на безупречность суждений, но делюсь своим мнением и его обоснованием. Я ответила как могла кратко. Если у Вас остались вопросы и Вы находите полезным обсуждение их со мной – буду рада быть полезной в меру своих возможностей.

  10. #90
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что люди будут выбираться из могил. Или вы полагаете, что Павел говоря, что "мёртвые во Христе воскреснут прежде, а потом мы, оставшиеся в живых..." сочиняет, что живые изменятся в телах?
    51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    1 Коринфянам 15:51-52
    Ни кто не выбирается из гробов. Так же, как Адам сам не создавал себя из праха земного и не вдыхал в себя дыхание. Есть Творец, который это сделает.
    А живые, о которых говорит Павел, откуда они должны выбираться?


    Про духовную часть говорится, что человек уверовавший умер для греха. Так же говорится, что человек умер, когда пришла заповедь. Эти два аспекта говорят о духовном. Но есть физическая смерть и физическое воскресение.

    Воскреснуть живя в теле невозможно. Иначе бы не говорилось о воскресении мёртвых. О воскресении живых не говорится вообще.
    Если человек, помышляет по-плотски, где познает себя плотию живой, то для него это невозможно.... Но если человек помышляет по духу и познает себя как духа живущего в плоти, то для его возможно.
    Господь же сказал: рожденное от плоти есть плоть, рожденное от Духа есть дух.
    Должно родиться от Духа.... И познать себя не плотию живой, а духом живым, живущем во временно своей храмине.
    Как это познали Апостолы.
    [2 Пет.1:14] зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.

  11. #91
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    У меня пару вопросов. Под духовными телами вы понимаете тела, которые тут Павел описывает? 42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. 1 Коринфянам 15:42-44 Или какие то другие духовные тела?

    Вы верно заметили. Именно о разнице тел воскрешаемых в этих стихах говорил апостол Павел. Читая эти стихи стоит помнить одну деталь. Коринфские христиане, которым писал Павел, преимущественно должны были относить себя к тем, кто будет воскрешаться в духовных телах. Это можно понять из слов Иисуса Христа, который говорил о своих современниках как о «малом стаде». Из его слов становится понятно, что первыми набираются 144000 они при воскрешении наделяются духовными телами для того, чтобы жить на небе. Духовные тела наделены бессмертием – над ними «смерть вторая не имеет власти». Затем, после сбора и воскрешения «малого стада» пройдёт Армагеддон и только после него начнётся воскрешение «других овец» на очищенной от зла земле в буквальных телах.
    Полагаю, что про 144000 вы опираетесь на Откр.7. Но при внимательно прочтении, мы видим, что в этой главе говорится не про жизнь на небесах этих 144000, а про землю. Как в начале этой главы написано:
    3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. 4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
    Откровение 7:3-4
    Тут уж явно написано, что это на земле. Далее, кроме этих 144000 есть ещё множество. У них пальмовые ветви. Они где их взяли, нарвали перед тем, как на небо пойти?

    Какое тело было у Иисуса?

    До прихода на землю Иисус существовал в духовном теле. Чтобы спасти человечество, он из духовного тела был перенесён в буквальное в лоно Марии. «он отказался от всего, уподобился рабу и стал человеком.» (Филиппийцам 2:7). После смерти он опять, чтобы жить на небе получил духовное тело. «Иисус, который был поставлен немного ниже ангелов, сейчас увенчан славой и честью за то, что умер, претерпев страдания.» (Евреям 2:9). Об этом же говорят стихи из 1 Коринфянам 15:45-49.
    Не написано, что Иисус жил до своего рождения. Написано, что Он был в сердце Отца, в Его планах. А касаемо Филипийцам надо во первых читать в контексте, во вторых в Израильском Танахе имеют различия люди, одни из которых называются Богами, а другие человеками Пс.81

    А что такое буквальное тело?

    Под «буквальным телом» я пытаюсь передать суть нашего материального смертного тела из плоти. Извините если путаю Вас терминами. Духовное тело превосходит буквальное или плотское, поэтому о Иисусе сказано «был поставлен немного ниже ангелов».
    Так Иисус воскрес в теле духовном, но оно буквальное, которое вместо тленного.

    И ещё один вопрос. Павел и апостолы попадут в первое воскресение для царствования со Христом 1000 лет?

    Вы делаете абсолютно верный вывод. Царствовать они будут над землёй с неба.
    С неба? Где такое написано? На сколько я знаю из Писаний, что бог Иисусу даст престол отца его Давида, и он будет царствовать над Израилем вечно. Известно, что престол Давида находился на земле в Иерусалиме. Но ни как не на небе.

    И кто эти люди («вторая категория воскрешаемых ...») и где будет это царствование?

    Эти люди - те о ком сказано в Откровении 7:9. О них говорится после описания 144000 – это вторая группа воскрешаемых тех кто будет жить на земле в буквальных телах под правлением 144000: «После этого я увидел великое множество людей, которых никто не мог сосчитать. Они были из всех наций, племён и народов и говорили на разных языках. Эти люди стояли перед престолом и перед Ягнёнком, они были одеты в длинную белую одежду*и держали в руках пальмовые ветви.» . Они не будут царствовать, это подданные Царства Бога, над которыми будут царствовать Иисус и его 144000 соцарей. Эти люди 1000 лет будут жить на земле и стремиться обрести совершенство, чтобы пройти испытание выпущенным из тартара Сатаной. Именно о периоде 1000 лет, когда 144000 во главе с Иисусом будут править землёй как цари, мы просим в молитве Отче наш: «да придёт Царствие твоё на землю...».
    Вся эта ситуация происходит на земле. И 144000 из колен Израилевых на равне с множеством народов будут пред престолом Агнца. Вы внимательно читайте. Ни кто с неба царствовать не будет.



    Укажите, если не трудно, как вы узнали, что воскресшие будут испытаны сатаной после своего воскрешения?

    Иоанн говорит нам: «И увидел я, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в руке своей. И схватил он дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. И бросил его в бездну, и закрыл ее, и запечатал ее над ним, чтобы больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобожден на короткое время» (Откровение 20:1—3). Этот стих описывает события Армагеддона – уничтожения зла с земли и приход на неё Царства Бога (то о чём мы просим в молитве «Отче наш»). Только после устранения Сатаны и его демонов станут воскрешаться на земле умершие праведные и неправедные люди «чтобы больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет.». В Библии есть слова, которые определяют длительность Божьего Дня как тысяча лет: «Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.» (2 Петра 3:8). Последний Божий день описанный в Библии это Новое тысячелетие, когда будут воскрешены умершие люди на земле. «Воля моего Отца в том, чтобы каждый, кто признаёт Сына и верит в него, обрёл вечную жизнь, и я воскрешу его в последний день» (Иоанна 6:40). В конце этого дня (после воскрешения всех достойных умерших и их духовного совершенствования) будет выпущен Сатана: «пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобожден на короткое время» .
    Не объяснили. выйдет обольщать народы, которые ещё будут жить на то время, плодиться и размножаться. Но в обольщение не входят избранные. Вы не привели доказательств.


    Я не претендую на безупречность суждений, но делюсь своим мнением и его обоснованием. Я ответила как могла кратко. Если у Вас остались вопросы и Вы находите полезным обсуждение их со мной – буду рада быть полезной в меру своих возможностей.
    В целом, я считаю, что уверовавшие воскреснут для 1000 летнего царства со Христом на земле. Ни кого на небе из уверовавших не было и не будет. При этом кроме воскресших будут жить обычные люди, как сегодня в разных странах. Но потом сатана будет отпущен на некоторое время, что бы обольщать народы против Помазанника и святых:
    8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
    Откровение 20:8
    Это по прежнему на земле происходит. И после этого конец.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Но если человек помышляет по духу и познает себя как духа живущего в плоти
    Это вы где нахватались, что человек дух, живущий во плоти?

  12. #92
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Это вы где нахватались, что человек дух, живущий во плоти?
    Не нахватался, а познал. Я раза 4 бывал вне свой плоти и познал, что я не плоть....

  13. #93
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Не нахватался, а познал. Я раза 4 бывал вне свой плоти и познал, что я не плоть....
    Из плоти нормальный человек не выходит. Читал, что ведьмы так делают. Но это сказки.

  14. #94
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Полагаю, что про 144000 вы опираетесь на Откр.7. Но при внимательно прочтении, мы видим, что в этой главе говорится не про жизнь на небесах этих 144000, а про землю. Как в начале этой главы написано:
    3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. 4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
    Откровение 7:3-4
    Тут уж явно написано, что это на земле. Далее, кроме этих 144000 есть ещё множество. У них пальмовые ветви. Они где их взяли, нарвали перед тем, как на небо пойти?

    Не написано, что Иисус жил до своего рождения. Написано, что Он был в сердце Отца, в Его планах. А касаемо Филипийцам надо во первых читать в контексте, во вторых в Израильском Танахе имеют различия люди, одни из которых называются Богами, а другие человеками Пс.81

    Так Иисус воскрес в теле духовном, но оно буквальное, которое вместо тленного.

    С неба? Где такое написано? На сколько я знаю из Писаний, что бог Иисусу даст престол отца его Давида, и он будет царствовать над Израилем вечно. Известно, что престол Давида находился на земле в Иерусалиме. Но ни как не на небе.

    Вся эта ситуация происходит на земле. И 144000 из колен Израилевых на равне с множеством народов будут пред престолом Агнца. Вы внимательно читайте. Ни кто с неба царствовать не будет.



    Не объяснили. выйдет обольщать народы, которые ещё будут жить на то время, плодиться и размножаться. Но в обольщение не входят избранные. Вы не привели доказательств.


    В целом, я считаю, что уверовавшие воскреснут для 1000 летнего царства со Христом на земле. Ни кого на небе из уверовавших не было и не будет. При этом кроме воскресших будут жить обычные люди, как сегодня в разных странах. Но потом сатана будет отпущен на некоторое время, что бы обольщать народы против Помазанника и святых:
    8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
    Откровение 20:8
    Это по прежнему на земле происходит. И после этого конец.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Это вы где нахватались, что человек дух, живущий во плоти?
    Полагаю, что про 144000 вы опираетесь на Откр.7. Но при внимательно прочтении, мы видим, что в этой главе говорится не про жизнь на небесах этих 144000, а про землю. Как в начале этой главы написано:
    3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. 4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.


    Всё верно. Я понимаю эти стихи как запрет Бога начинать Армагеддон на земле до того, как с неё будут призваны 144000 на небо.

    Откровение 7:3-4 Тут уж явно написано, что это на земле.

    Я тоже в этом убеждена, но речь идёт уже не о 144000, а о великом множестве – тех, кто наследует не Небо, а землю.

    Не написано, что Иисус жил до своего рождения. Написано, что Он был в сердце Отца, в Его планах.

    Иисус Христос называется «первенцем из всего творения» и «первенцем из мертвых» не просто потому, что он выделяется на фоне всех созданных или воскрешенных, а потому, что он на самом деле был сотворен первым и первым воскрешен из мертвых к бесконечной жизни (Кл 1:15, 18; Отк 1:5; 3:14). Он помогал Отцу в сотворении всего остального. Об этом же говорят стихи из 1 Иоанна: «Истинный свет, который светит самым разным людям, должен был скоро прийти в мир. Он был в мире, но мир, который появился через него , его не узнал. Он пришёл к своим, но те его не приняли.»; «Никто из людей не был на небе , кроме Сына человеческого, который сошёл с неба . » (Иоанна 3:13 перевод 2021 г.).....

    Так Иисус воскрес в теле духовном, но оно буквальное, которое вместо тленного.

    «Есть тела небесные и тела земные: но иная слава небесных, иная земных» (1 Коринфянам 15:40) «Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.» (1 Коринфянам 15:44) «Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия» (1 Коринфянам 15:50).

    Царствовать они будут над землёй с неба.... С неба? Где такое написано? На сколько я знаю из Писаний, что бог Иисусу даст престол отца его Давида, и он будет царствовать над Израилем вечно. Известно, что престол Давида находился на земле в Иерусалиме. Но ни как не на небе.

    Буквальный Иерусалим был прообразом Небесного Иерусалима престол Давида на земле – пророчеством на престол Царя в Царстве Бога, а сам Давид был прообразом на Иисуса Христа. Если Иерусалим Небесный, то он будет на Небе, и Царь Царства Бога будет на Небе и его соправители также будут на Небе и править они будут с Неба. Поэтому и Царство называется Небесным. Я Вам не навязываю своё мнение и не спорю с Вами – я знакомлю Вас со своей точкой зрения, а Вы можете оставаться при своём мнении...


    Вы внимательно читайте. Ни кто с неба царствовать не будет.

    В послании Евреям о Боге сказано: «в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого сделал наследником всего и через которого создал всё, что на небе и на земле. Он — отражение славы Бога и точное подобие его сущности, тот, кто поддерживает всё могущественным словом. Очистив нас от грехов, он сел на небе по правую руку от величественного Бога.» (Евреям 1:2-4 перевод 2021 г.) Престол Иисуса находится на Небе по правую руку его Отца – Бога. Я это понимаю так.

    Не объяснили. выйдет обольщать народы, которые ещё будут жить на то время, плодиться и размножаться. Но в обольщение не входят избранные. Вы не привели доказательств.

    Под избранными я понимаю тех, кто воскрешён на Небе (144000) они избраны от земли, а Сатана будет допущен для испытания только на землю.

    В целом, я считаю, что уверовавшие воскреснут для 1000 летнего царства со Христом на земле. Ни кого на небе из уверовавших не было и не будет.

    «когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я. А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете....» (Иоанна 14:2,3).

    При этом кроме воскресших будут жить обычные люди, как сегодня .... Но потом сатана будет отпущен на некоторое время, что бы обольщать народы против Помазанника и святых: И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. Откровение 20:8 Это по прежнему на земле происходит. И после этого конец.

    Только воскресших сегодня нет среди нас и Сатана ещё не убран с земли......

    Я не навязываю Вам свою точку зрения Вы имеете полное право придерживаться иного мнения... У Вас возникли вопросы по моему пониманию – я Вам ответила как умею. Дальше решите сами принять во внимание моё мнение или не придать ему значения...
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 07.11.2023 в 10:03.

  15. #95
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Полагаю, что про 144000 вы опираетесь на Откр.7. Но при внимательно прочтении, мы видим, что в этой главе говорится не про жизнь на небесах этих 144000, а про землю. Как в начале этой главы написано:
    3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. 4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.


    Всё верно. Я понимаю эти стихи как запрет Бога начинать Армагеддон на земле до того, как с неё будут призваны 144000 на небо.

    Откровение 7:3-4 Тут уж явно написано, что это на земле.

    Я тоже в этом убеждена, но речь идёт уже не о 144000, а о великом множестве – тех, кто наследует не Небо, а землю.
    Там не написано, что они куда то призваны. Группа из 144000 и остальные, это все вместе. И всё это на земле происходит. В этой главе нет ни слова, что они пошли на небо, а эти остались на земле.

    Не написано, что Иисус жил до своего рождения. Написано, что Он был в сердце Отца, в Его планах.

    Иисус Христос называется «первенцем из всего творения» и «первенцем из мертвых» не просто потому, что он выделяется на фоне всех созданных или воскрешенных, а потому, что он на самом деле был сотворен первым и первым воскрешен из мертвых к бесконечной жизни (Кл 1:15, 18; Отк 1:5; 3:14). Он помогал Отцу в сотворении всего остального. Об этом же говорят стихи из 1 Иоанна: «Истинный свет, который светит самым разным людям, должен был скоро прийти в мир. Он был в мире, но мир, который появился через него , его не узнал. Он пришёл к своим, но те его не приняли.»; «Никто из людей не был на небе , кроме Сына человеческого, который сошёл с неба . » (Иоанна 3:13 перевод 2021 г.).....
    Давайте мы с вами не будем прыгать по цитатам всей библии, потому что у моих собеседников есть привычка вырывать стихи из контекста. Как вы знаете, есть новое творение во Христе Иисусе. А Иаков говорит, "Чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий". Т.е. это не о сотворении неба и земли, но о новом творении всего, со дня воскресения Иисуса. Встречаются такие выражения как новое небо и новая земля, новый человек, и тварь ожидает откровения сынов Божьих. Поэтому, всё, что касается первенства в отношении Иисуса, это касается нового творения всего, что было порабощено греху и смерти, а не сотворения изначально неба и земли и всего остального.

    Так Иисус воскрес в теле духовном, но оно буквальное, которое вместо тленного.

    «Есть тела небесные и тела земные: но иная слава небесных, иная земных» (1 Коринфянам 15:40) «Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.» (1 Коринфянам 15:44) «Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия» (1 Коринфянам 15:50).
    Не могут. Поэтому при воскрешении даётся духовное тело, с теми же ранами, шрамами, практически как тленное, но нетленное, духовное.

    Царствовать они будут над землёй с неба.... С неба? Где такое написано? На сколько я знаю из Писаний, что бог Иисусу даст престол отца его Давида, и он будет царствовать над Израилем вечно. Известно, что престол Давида находился на земле в Иерусалиме. Но ни как не на небе.

    Буквальный Иерусалим был прообразом Небесного Иерусалима престол Давида на земле – пророчеством на престол Царя в Царстве Бога, а сам Давид был прообразом на Иисуса Христа. Если Иерусалим Небесный, то он будет на Небе, и Царь Царства Бога будет на Небе и его соправители также будут на Небе и править они будут с Неба. Поэтому и Царство называется Небесным. Я Вам не навязываю своё мнение и не спорю с Вами – я знакомлю Вас со своей точкой зрения, а Вы можете оставаться при своём мнении...
    А когда в Ветхом Завете престол царя Израильского называется престолом Божьим, это означает, что Соломон например правил в Израиле, но сам был на небесах? И потом, небесный Иерусалим спустится на землю. Так что престол на земле будет.


    Вы внимательно читайте. Ни кто с неба царствовать не будет.

    В послании Евреям о Боге сказано: «в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого сделал наследником всего и через которого создал всё, что на небе и на земле. Он — отражение славы Бога и точное подобие его сущности, тот, кто поддерживает всё могущественным словом. Очистив нас от грехов, он сел на небе по правую руку от величественного Бога.» (Евреям 1:2-4 перевод 2021 г.) Престол Иисуса находится на Небе по правую руку его Отца – Бога. Я это понимаю так.
    Да мало ли фантазёров интерпретирует писание по своему усмотрению. Если каждому верить, игнорируя греческий текст, тогда каша знатная получится. Пока он сидит одесную Бога. Но, как говорит Павел, в Его пришествие мёртвые воскреснут. Даже логически подумать, то получается такая картина:
    "Так, друзья, я собираюсь прийти, т.е. спустится с небес на землю и царствовать 1000 лет. Давайте ка в свои гробы по быстренькому спускайтесь, что бы я вас воскресил".

    Не объяснили. выйдет обольщать народы, которые ещё будут жить на то время, плодиться и размножаться. Но в обольщение не входят избранные. Вы не привели доказательств.

    Под избранными я понимаю тех, кто воскрешён на Небе (144000) они избраны от земли, а Сатана будет допущен для испытания только на землю.
    А где написано, что они на небо пойдут?

    В целом, я считаю, что уверовавшие воскреснут для 1000 летнего царства со Христом на земле. Ни кого на небе из уверовавших не было и не будет.

    «когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я. А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете....» (Иоанна 14:2,3).
    Это как то расплывчато. Мы знаем, что Иисус будет царствовать на земле над народом Израильским на престоле Давида. О каком месте говорится? "Хорошо добрый и верный раб, возьми в управление 10 городов". Надеюсь вы не считаете, что на небесах куча разных городов?


    При этом кроме воскресших будут жить обычные люди, как сегодня .... Но потом сатана будет отпущен на некоторое время, что бы обольщать народы против Помазанника и святых: И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. Откровение 20:8 Это по прежнему на земле происходит. И после этого конец.

    Только воскресших сегодня нет среди нас и Сатана ещё не убран с земли......
    Так это явно не про сегодняшние дни, и ни кто ещё не воскресал, кроме Иисуса.

    Я не навязываю Вам свою точку зрения Вы имеете полное право придерживаться иного мнения... У Вас возникли вопросы по моему пониманию – я Вам ответила как умею. Дальше решите сами принять во внимание моё мнение или не придать ему значения...
    Мы общаемся, каждый высказывает свою точку зрения, обосновывая её писанием. Я готов продолжать, если вы не против.

  16. #96
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Из плоти нормальный человек не выходит. Читал, что ведьмы так делают. Но это сказки.
    Конечно сам не выходит. Если Бог не вынет из тела.

    Когда я встал на молитву и только произнёс: Отче наш, Сущий на небесах.. то тут же был выведен из своего тела и нас стало двое, где я в полуметре находился от своего тела и слышал как мое тело молилось. И был глас: -что ты хочешь...
    Я не знал как мне отвечать, я же молюсь. Но молился не я сам, а мой внешний человек.. И как мы, внутри себя говорим внутренним голосом, то я так же сказал: -ис... И моё ис... стало слышно. Тогда полностью сказал: - исцелять. И Он сказал мне- будешь исцелять. И тут же опять был введен в свое тело, которое уже заканчивало молитву. И опять мы стали одним.

    Вот такие друг дела Божии.

  17. #97
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Конечно сам не выходит. Если Бог не вынет из тела.

    Когда я встал на молитву и только произнёс: Отче наш, Сущий на небесах.. то тут же был выведен из своего тела и нас стало двое, где я в полуметре находился от своего тела и слышал как мое тело молилось. И был глас: -что ты хочешь...
    Я не знал как мне отвечать, я же молюсь. Но молился не я сам, а мой внешний человек.. И как мы, внутри себя говорим внутренним голосом, то я так же сказал: -ис... И моё ис... стало слышно. Тогда полностью сказал: - исцелять. И Он сказал мне- будешь исцелять. И тут же опять был введен в свое тело, которое уже заканчивало молитву. И опять мы стали одним.

    Вот такие друг дела Божии.
    Не думаю, что это дела Божии. Бог во всех случаях в писании говорил к человеку, не выводя его ни куда. Так что это либо вы сочинили, либо вы уснули.

  18. #98
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это дела Божии. Бог во всех случаях в писании говорил к человеку, не выводя его ни куда. Так что это либо вы сочинили, либо вы уснули.
    Человек вправе думать то, что ему на ум придет.... Даже и то, что сатана человеку нашепчет, то и это он думает, что его собственная мысль.

    Но ты друг, значит еще не умалился как малое дитя.

  19. #99
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Человек вправе думать то, что ему на ум придет.... Даже и то, что сатана человеку нашепчет, то и это он думает, что его собственная мысль.

    Но ты друг, значит еще не умалился как малое дитя.
    Сатана так же может явиться в виде ангела света. И, друг, видимо вас облапошил. По видимому вы слишком умалились, что бы не распознать лжи.

  20. #100
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Сатана так же может явиться в виде ангела света. И, друг, видимо вас облапошил. По видимому вы слишком умалились, что бы не распознать лжи.
    Тогда Писание в топку? И Всемогущий Бог не Такой и всемогущий, а сатана всемогущее Его? Если по Писанию Господь дает звезду утреннюю, то разве сатана может быть сильнее Господа и отодвинуть Его? И если по Писанию Иисус сказал молиться Отче наш, чтобы быть услышанным Отцом Небесным, а вместо Него будет сатана везде высовываться, то вера наша тщетна.... И Писание всё ложь?
    Не ... друг. С таким пониманием ты далеко не пойдёшь... Пост с молитвой тебе в помощь два раза в неделю...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®