Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 463

Тема: Как правильно относиться к своему телу?

  1. #261
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Традиционная церковь в своё время считало плоть седалищем дьявола, но в таком случае это пощёчина Творцу.
    Про Творца затронули, по этому не могу оставить без вразумления (ибо Иез.3:18-21):
    не Творца вина в том, что мы пустили в душу злых духов, сотворив из храма вертеп: Мф.21:12,
    где воссел диавол в души как на собственный престол, нет, это полностью выбор человека,
    результат проявления его свободной воли.
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  2. #262
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    По принципу бритвы Оккама?

    В вопросе одежды, на мой взгляд, этот принцип обезличивает человека. Если посмотреть на нудистский пляж бесстрастным оком, все люди выглядят одинаково, различаясь только по полу.
    А уже в одежде, можно заметить индивидуальность каждого и запомнить.
    Одежда - это внешнее выражение состояния души.


    Не знаю чем руководствуются нудисты на пляже в плане удовлетворения своих эстетических чувств, я не нудист.) Наверное как-то приспособились различать индивидуальность своим особым, нудистским образом. Какие-то, наверное, есть у них критерии, особый взгляд, натренированный для поиска различий. Это мы, внешнии, смотрим на них бесстрастным оком, поэтому все нам кажутся обезличенными по половому признаку.. А они, я уверен, видят гораздо дальше, вплоть до профессии человека, его пищевых привычек, образа жизни, занимается ли физкультурой и т.д. Все постигается с опытом и, вне всякого сомнения, опытный нудист, увидев, например, Вас в одежде Евы, мог бы многое рассказать Вам о том, о чем Вы даже не подозреваете. Всякая профессия откладывает отпечаток на человека и нудисты не исключение.

    Мы судим о человеке по тому какую одежду он носит, а они - по тому, какую одежду он не носит. Они, как говорится, предпочитают рыбу без чешуи, а о вкусах не спорят.

    Мне лично нравится прозодежда, желательно темного цвета, это практичней, материал должен быть добротным, что-то вроде брезента, сапоги резиновые отечественного производства, головной убор типа солдатской кепки. В такой одежде я чувствую себя счастливым, мною овладевает романтическое настроение и я готов расцеловать весь мир, ну, или на худой конец, вскопать грядку.)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Zeton за это полезное сообщение::


  4. #263
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Не знаю чем руководствуются нудисты на пляже в плане удовлетворения своих эстетических чувств, я не нудист.) Наверное как-то приспособились различать индивидуальность своим особым, нудистским образом. Какие-то, наверное, есть у них критерии, особый взгляд, натренированный для поиска различий. Это мы, внешнии, смотрим на них бесстрастным оком, поэтому все нам кажутся обезличенными по половому признаку.. А они, я уверен, видят гораздо дальше, вплоть до профессии человека, его пищевых привычек, образа жизни, занимается ли физкультурой и т.д. Все постигается с опытом и, вне всякого сомнения, опытный нудист, увидев, например, Вас в одежде Евы, мог бы многое рассказать Вам о том, о чем Вы даже не подозреваете. Всякая профессия откладывает отпечаток на человека и нудисты не исключение.

    Мы судим о человеке по тому какую одежду он носит, а они - по тому, какую одежду он не носит. Они, как говорится, предпочитают рыбу без чешуи, а о вкусах не спорят.

    Мне лично нравится прозодежда, желательно темного цвета, это практичней, материал должен быть добротным, что-то вроде брезента, сапоги резиновые отечественного производства, головной убор типа солдатской кепки. В такой одежде я чувствую себя счастливым, мною овладевает романтическое настроение и я готов расцеловать весь мир, ну, или на худой конец, вскопать грядку.)
    Замечательно, вы согласны с тем, что одежда делает состояние. Я давно заметила, как нарядная одежда улучшает настроение. Если на праздник одеть унылое платье, то и радости особой не почувствушь. Женщины это особенно ощущают.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Людмила за это полезное сообщение::


  6. #264
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Замечательно, вы согласны с тем, что одежда делает состояние. Я давно заметила, как нарядная одежда улучшает настроение. Если на праздник одеть унылое платье, то и радости особой не почувствушь. Женщины это особенно ощущают.
    Да, мы, мужчины, более примитивные существа, и поэтому не так тонко все ощущаем. Но я заметил, что если за лацкан рабочей куртки заткнуть цветущий одуванчик, то на душе становится веселей и грядка копается легче. Я всегда поддерживал лозунг "красота спасет мир", тем более что эта красота улучшает производительность труда и, следовательно, виды на урожай, что немаловажно.

    Еще, скажу по секрету, мне нравится новая одёжа. В ней куда как веселей. Какой-то запах у неё свежий и блеск особый. А унылых нарядов я сам не переношу. Нарядная одежда, как-то курточка рабочая выходная, комбинезончик там, сапожки кирзовые начищенные, делает из тебя человека и вообще состояние.

    Тем более, если человек - женщина. Тут без нарядов не обойтись. Что интересно, у женщин и вкус тоньше. Например, мужик оденет свою одёжу, глянет в зеркало для порядка и потопал по делам. А женщина, понимающая толк в красоте, и оборочки к курточке прикрепит, и комбинезончик тесьмою обошьет и сапожки кирзовые у мастера каблуком высоким оборудует. Идет по цеху - глянешь и залюбуешься. Красота. И производительность сразу вверх ползёт. Красота воодушевляет.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Zeton за это полезное сообщение::


  8. #265
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение

    Тем более, если человек - женщина. Тут без нарядов не обойтись. Что интересно, у женщин и вкус тоньше. Например, мужик оденет свою одёжу, глянет в зеркало для порядка и потопал по делам. А женщина, понимающая толк в красоте, и оборочки к курточке прикрепит, и комбинезончик тесьмою обошьет и сапожки кирзовые у мастера каблуком высоким оборудует. Идет по цеху - глянешь и залюбуешься. Красота. И производительность сразу вверх ползёт. Красота воодушевляет.
    Представила себе женщину в кирзовых сапогах на каблуке и в рабочем комбинезоне с оборочками... Настроение поднялось.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  10. #266
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Представила себе женщину в кирзовых сапогах на каблуке и в рабочем комбинезоне с оборочками... Настроение поднялось.
    Рад, что Вы тоже цените красоту.)

  11. #267
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Вам осталось выяснить, что значит славянское слово красота!

  12. #268
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вам осталось выяснить, что значит славянское слово красота!
    В этом следует надеяться на Вас.)

    Надеюсь, это что-то приличное?)

  13. #269
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    В этом следует надеяться на Вас.)

    Надеюсь, это что-то приличное?)
    Разве я давал повод на неприличное, но если я дам ответ сразу без Ваших творческих мук, то будет не интересно, да и всё быстро забудется.
    Приведу однокоренные слова, может они помогут:

    Красная площадь, красна девица,.......

  14. #270
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Разве я давал повод на неприличное, но если я дам ответ сразу без Ваших творческих мук, то будет не интересно, да и всё быстро забудется.
    Приведу однокоренные слова, может они помогут:

    Красная площадь, красна девица,.......
    Ладно, попробуем с муками.

    Красивая - значит красная. А красная, потому что здоровая. Здоровая девка, значит. То есть в теле. Она в теле, а работы по хозяйству много. Поэтому всегда красная. То бишь работящая, девка-то, по лицу видно.

    Налицо два решающих признака завидной невесты:

    Во первых - в теле, значит сильна, и мужику, если что, подсобить может. Ну там, в кузне, скажем меха раздуть, или на мельнице мешки подтащить. Да мало ли что. Здоровой девке всегда применение найти можно.

    Во вторых - работящая. Значит без дела сидеть не будет. И за скотиной присмотрит и мужика с детём накормит, и в избе приберет.

    Отсюда заключаем:

    Красивая - это значит крепкая и работящая. Кровь с молоком девица.

    Насчет Красной площади не скажу. Разве что площадь эту красны девицы ладили - по причине недюженной силы и повышенной работоспособности.

    Думаю эта версия и есть самая правильная.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Zeton за это полезное сообщение::


  16. #271
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Владимирович, у вас очень хорошо получается импровизировать в комментариях на местном наречии с афоризмами, метафорами и тонким юмором.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Людмила за это полезное сообщение::


  18. #272
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Владимирович, у вас очень хорошо получается импровизировать в комментариях на местном наречии с афоризмами, метафорами и тонким юмором.
    "Пусть другой гениально играет на флейте,
    Но еще гениальнее слушали Вы."

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Zeton за это полезное сообщение:


  20. #273
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вам осталось выяснить, что значит славянское слово красота!
    Андрей, привет!
    Не менее важно выяснить, почему те или иные вещи мы считаем красивыми. А иные не очень.
    И когда мы это поймём, мы узнаем как на самом деле благоухает Вечность без крови и плоти и что такое Красота в очах Творца и вожделение под сводами Свадебных Небес.

  21. #274
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вам осталось выяснить, что значит славянское слово красота!
    Это как-то связано с цветом крови?

  22. #275
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Спасибо, но это не семейный способ рефлексии. Или вы целыми семьями?
    Можно и целыми семьями.

    Бывали мы на семейном полу-нудистком пляже.
    Ничего страшного и даже наоборот - очень укрепляет супружескую приязнь. Посмотришь, посмотришь, да и подумаешь "Да ну нафиг, моя лучше"

  23. #276
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Хех,а тема нудизма таки не пропала)))

  24. #277
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Красивая - значит красная. А красная, потому что здоровая. Здоровая девка, значит. То есть в теле.

    Отсюда заключаем:
    Красивая - это значит крепкая и работящая. Кровь с молоком девица.
    Насчет Красной площади не скажу.
    Привет! Да, представления о красных девках весьма архаичны! :bn:
    Красная может быть диатезная, а может быть у ней дерматит и проблемы с печенью? Должен сказать, что эталоны красоты у мужчин изменились в сторону спортивных фигур и женская природа отреагировала на запросы. Бёдра стали узкими на столько, что возникли проблемы с родами, да и грудь перестала быть функциональной, а стала аксессуаром к стройности.

    Раз уж речь о теле и плоти, то вопрос о её красоте неотъемлем, подождём, может кто ещё предложит определения красоты.

  25. #278
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Андрей, привет!
    Не менее важно выяснить, почему те или иные вещи мы считаем красивыми. А иные не очень.
    И когда мы это поймём, мы узнаем как на самом деле благоухает Вечность без крови и плоти и что такое Красота в очах Творца и вожделение под сводами Свадебных Небес.
    Привет! Так самое время и тема для определений и обсуждений.

    Что интересно, в греческом тексте Писания употреблено слово δόξα - докса, которое практически везде переведено как красота, хотя в греческом оно означает "слава". Чем руководствовались переводчики, переведя вместо славы словом красота?

  26. #279
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это как-то связано с цветом крови?
    Славянский язык, как и арабский с ивритом, где все слова связаны как корнями, так и смыслом. Качество красоты может быть и у предметов, в которых нет крови....

  27. #280
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Да, представления о красных девках весьма архаичны! :bn:
    Красная может быть диатезная, а может быть у ней дерматит и проблемы с печенью? .
    Ой,не надо диатез точно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®