Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Где сейчас Иисус?

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений

    Где сейчас Иисус?

    После своего вознесения Господь воссел по правую руку Отца Небесного. Где сейчас это Его место? Иисус Христос не может находиться в Вечности, поскольку Он в своё время предаст всё и самого себя Отцу, и будет Бог "Всё и во всём"- 1Кор.15,28.
    Да благословит Вас Господь

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    После своего вознесения Господь воссел по правую руку Отца Небесного. Где сейчас это Его место? Иисус Христос не может находиться в Вечности, поскольку Он в своё время предаст всё и самого себя Отцу, и будет Бог "Всё и во всём"- 1Кор.15,28.
    Глупость. Пятидесятническая.

    И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    И это в Откр. 22 гл. ЗАВЕРШАЮЩАЯ. Вы разделяете Христа и Бога. Притом не зная Кто Такой Христос.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    После своего вознесения Господь воссел по правую руку Отца Небесного. Где сейчас это Его место? Иисус Христос не может находиться в Вечности, поскольку Он в своё время предаст всё и самого себя Отцу, и будет Бог "Всё и во всём"- 1Кор.15,28.
    Вы не верите во второй приход Иисуса Христа?

    Деяния 3:20да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
    Деяния 3:21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века


  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Глупость. Пятидесятническая.

    И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    И это в Откр. 22 гл. ЗАВЕРШАЮЩАЯ. Вы разделяете Христа и Бога. Притом не зная Кто Такой Христос.
    Простое голословие, а хотелось кроме фанатизма услышать подтверждение из Библии.
    Да благословит Вас Господь

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Вы не верите во второй приход Иисуса Христа?

    Деяния 3:20да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
    Деяния 3:21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века

    Я-то верю, что Господь во второй раз явится "за своими". Только непонятны Ваши слова: какое отношение сегодняшнее место нахождения Иисуса связано или зависит от Его второго прихода???
    Да благословит Вас Господь

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Я-то верю, что Господь во второй раз явится "за своими". Только непонятны Ваши слова: какое отношение сегодняшнее место нахождения Иисуса связано или зависит от Его второго прихода???
    Как явится за своими, Иисус Христос придёт и уже никуда не пойдёт, останется нам над головой в Новом Иерусалиме

    Откровение 21:10И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога

    Откровение 21:22Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
    Откровение 21:23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец

    Откровение 22:3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему

    Сейчас Иисус Христос находится на небе

    Деяния 3:20да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
    Деяния 3:21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.


  7. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Как явится за своими, Иисус Христос придёт и уже никуда не пойдёт, останется нам над головой в Новом Иерусалиме

    Откровение 21:10И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога

    Откровение 21:22Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
    Откровение 21:23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец

    Откровение 22:3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему

    Сейчас Иисус Христос находится на небе

    Деяния 3:20да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
    Деяния 3:21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.

    Смешались в кучу кони, люди...
    Иисус придёт во второй раз за своими, чтобы установить Тысячелетнее Царство - 7-ой Завет Бога с человеком, Завет Мира (Иез.37,26).
    Рассмотрите диспенсации Библии, чтобы правильно толковать Откровение.
    Да благословит Вас Господь

  8. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Смешались в кучу кони, люди...
    Иисус придёт во второй раз за своими, чтобы установить Тысячелетнее Царство - 7-ой Завет Бога с человеком, Завет Мира (Иез.37,26).
    Рассмотрите диспенсации Библии, чтобы правильно толковать Откровение.
    Надеюсь что читать ещё умею:

    Откровение 3:12Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое

    Откровение 21:2И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

    Откровение 21:10И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога


    И куда же Он их возьмёт, если Новый Иерусалим сходит от Бога с неба?

    А престол Бога и Иисуса Христа будет находится в Новом Иерусалиме

    Откровение 22:3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему

  9. #9
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ... Иисус Христос не может находиться в Вечности, поскольку Он в своё время предаст всё и самого себя Отцу, и будет Бог "Всё и во всём"- 1Кор.15,28.
    Для нас, православных, Иисус Христос - Бог.

    Бог не ограничен понятиями "пространство" и "время". К Нему не применим вопрос "Где сейчас Иисус?"
    Но для нас, людей материального мира, ответ на этот вопрос звучит так:
    "Он с нами до скончания века (до конца времён)."

  10. #10
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Для нас, православных, Иисус Христос - Бог.

    Бог не ограничен понятиями "пространство" и "время". К Нему не применим вопрос "Где сейчас Иисус?"
    Но для нас, людей материального мира, ответ на этот вопрос звучит так:
    "Он с нами до скончания века (до конца времён)."
    К счастью, Иисус Христос ограничен и временем и пространством и даже знаниями, пока он находился во плоти.
    И сейчас Иисус, если не ограничен знаниями, то ограничен пространством и временем, пока не исполнится всё 1Кор.15,24-28.
    Да благословит Вас Господь

  11. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Надеюсь что читать ещё умею:[/B]И куда же Он их возьмёт, если Новый Иерусалим сходит от Бога с неба?
    [/I]Откровение 22:3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему
    К сожалению, Вы не только не умеете читать Слово, но и не хотите читать: я привёл Вам места Писания, а Вы их не удосужились прочитать.
    Всё уже знаете? или лень? или что другое?
    Вот поэтому и выкинули из Библии Тысячелетнее Царство и Суд над народами, и последнюю седьмины Израиля и...много ещё чего: перечислять устанет рука.
    Правильно написано, что жена должна спрашивать у мужа своего, а в церкви - молчать (1Тим.2,11.12. 1Кор.14,34-37).
    Я и так уже виноват, что затеял с Вами переписку, простите.
    Да благословит Вас Господь

  12. #12
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    К сожалению, Вы не только не умеете читать Слово, но и не хотите читать: я привёл Вам места Писания, а Вы их не удосужились прочитать.
    Всё уже знаете? или лень? или что другое?
    Вот поэтому и выкинули из Библии Тысячелетнее Царство и Суд над народами, и последнюю седьмины Израиля и...много ещё чего: перечислять устанет рука.
    Правильно написано, что жена должна спрашивать у мужа своего, а в церкви - молчать (1Тим.2,11.12. 1Кор.14,34-37).
    Я и так уже виноват, что затеял с Вами переписку, простите.
    Иисус Христос с женщинами разговаривал и не делал разницу, не говорил: «ты женщина я с тобой разговаривать не буду»

    Вы наверное в своих собственных глазах больше Иисуса Христа.

    Не хотите разговаривать не надо.

  13. #13
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Глупость. Пятидесятническая.

    И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    И это в Откр. 22 гл. ЗАВЕРШАЮЩАЯ. Вы разделяете Христа и Бога. Притом не зная Кто Такой Христос.
    Как раз не разделяю, а СОЕДИНЯЮ Отца Вечности с Иисусом, поскольку в Вечности СОВЕРШИВШИЙСЯ Иисус и есть Отец Вечности (Ис.9,6).
    А Иисус Родился от женщины, поэтому Он - Человек в первую очередь, Который, совершившим, стал Отцом Вечности (1Кор.15,24-28). Об этом же говорит и Апостол Иоанн в Евангелии (3,13).

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Глупость. Пятидесятническая.

    И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    И это в Откр. 22 гл. ЗАВЕРШАЮЩАЯ. Вы разделяете Христа и Бога. Притом не зная Кто Такой Христос.
    Как раз не разделяю, а СОЕДИНЯЮ Отца Вечности с Иисусом, поскольку в Вечности СОВЕРШИВШИЙСЯ Иисус и есть Отец Вечности (Ис.9,6).
    А Иисус Родился от женщины, поэтому Он - Человек в первую очередь, Который, совершившись, стал Отцом Вечности (1Кор.15,24-28). Об этом же говорит и Апостол Иоанн в Евангелии (3,13).
    Да благословит Вас Господь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®