Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 222

Тема: Не любите мира, ни того, что в мире

  1. #121
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вы не признаете, что наша планета земля во власти сатаны? Это если в общем, в целом взглянуть на наш мир.
    Если же взять отдельно взятого христианина, я имею в виду настоящего, истинного христианина, то у него в душе мир, покой, любовь, Христос.
    Настоящим конечно,настоящим..

    quotepic.jpg

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Алекс, я вот удивляюсь, почему христиане считаю, даже не считают, а так дышат, что миром управляет сатана, а не Бог, причём не смотря что им говорит сам Спаситель:

    Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

    Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

    Пожалуй на этом остановлюсь! Алекс, так кому будем верить Спасителю или может тем, кто считает,что сатана миром правит и победил его? А я Вам скажу почему такие настроения и мысли у так называемых верующих, а потому, что это их победил сатана!
    Я тоже могу привести цитату, что мир во власти сатаны:

    Лук 4:6-7: "и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое."

    Но также есть цитата, что мир принадлежит Иисусу:

    Мат 28:18: "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле."

    Так кто же царствует на земле? Где же истина?
    Ответ: и Бог, и сатана царствуют одновременно и у каждого свои сферы влияния.

  3. #123
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Настоящим конечно,настоящим..
    Настоящий христианин - рожденный свыше обязательно, иначе духовная жизнь будет притворством, как у фарисеев.

  4. #124
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Я тоже могу привести цитату, что мир во власти сатаны:

    Лук 4:6-7: "и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое."
    Что же Вы батенька считаете, что из источника всякой лжи и клеветы вытекает правда? Не в одной деноминации до такого не додумались!

    А может Вы и впрямь считаете, что Бог отдал всю власть на земле сатане?

  5. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Что Вы такая агрессивная, только потому, что я написал неприемлемые для Вас вещи? Что, это повод обострять общение? Мы ведь не меня и не Вас обсуждаем, а Писание, или нет?
    интересно, откуда вы взяли,что я стала агрессивная?
    По-моему я не писала.что нападу на вас и поддам вам
    И я вовсе не собираюсь вас обсуждать,это Вы мне написали:

    Сообщение от Наблюдатель
    Это Ваш мир!

    Так что все в порядке,жду ответа на вопрос "как в Вашем мире летают на крылышках среди розочек-цветочков".
    Ладно,переформулирую вопрос:как много люди исправили на земле после Адама и Евы?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #126
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    интересно, откуда вы взяли,что я стала агрессивная?
    Так я Вам скажу. Вот эта Ваша фраза выдаёт в Вас агрессивность в виде превентивного удара - "как в Вашем мире летают на крылышках среди розочек-цветочков". Вы обращаетесь ко мне как глупому ребёнку. Сударыня, разве Вы так с незнакомыми людьми разговаривали бы если бы не Ваша напряжённость. Что Вы про меня знаете, кто я, что я и т.д?

    как много люди исправили на земле после Адама и Евы?
    А разве у людей есть задача построить второй рай? Вовсе нет! Задача ученика Христа исправить свой мир, путём соединения своей небесной составляющей души с Духом Мессии Христа.

    Иеремия 26:13 итак, исправьте пути ваши и деяния ваши и послушайтесь гласа Господа Бога вашего....

    Согласитесь, жизнь - это череда поступков продиктованных внутренними желаниями человека. А что нам говорит слово покаяние, ведь многие не знают смысл этого слова (представляю, сейчас некоторые читатели приготовят ведро с помоями). В слове каяться корнем является слог КА, который является калькой с арабского "выблевать из себя нечто", припоминаете слова Петра, который приводит притчу - Как пес, когда возвращается на свою блевотину, бывает мерзок, таков неразумный, возвращающийся по своей злобе на свой грех..

  7. #127
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Так я Вам скажу. Вот эта Ваша фраза выдаёт в Вас агрессивность в виде превентивного удара - "как в Вашем мире летают на крылышках среди розочек-цветочков". Вы обращаетесь ко мне как глупому ребёнку. Сударыня, разве Вы так с незнакомыми людьми разговаривали бы если бы не Ваша напряжённость. Что Вы про меня знаете, кто я, что я и т.д?
    конечно я не знаю кто вы,потому и обращаюсь к вам как к близкому мне человеку...с юмором.
    Но если обиделись - извините пожалуйста за маленький прикол,никак не ожидала такого эффекта..

    А разве у людей есть задача построить второй рай? Вовсе нет! Задача ученика Христа исправить свой мир, путём соединения своей небесной составляющей души с Духом Мессии Христа.
    ну так у людей ничего не получается,наоборот: чем дальше в лес.тем больше дров.
    Чем старше человечество и чем более технически оснащено,тем глупее и агрессивнее.

    Только Бог может изменить человечество,но пока ждет побольше единомышленников.
    Согласитесь, жизнь - это череда поступков продиктованных внутренними желаниями человека. А что нам говорит слово покаяние, ведь многие не знают смысл этого слова (представляю, сейчас некоторые читатели приготовят ведро с помоями). В слове каяться корнем является слог КА, который является калькой с арабского "выблевать из себя нечто"
    да почему же непременно калькой с арабского?
    В мире много языков с корнем КА.....

    Например у египтян КА это высшее существо стоящее, по верованию древних египтян, в непосредственных отношениях к своему земному проявлению, подобно "genius" римлян, но еще теснее.

    Так что каждый выбирает то,что ему ближе.....

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #128
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    конечно я не знаю кто вы,потому и обращаюсь к вам как к близкому мне человеку...с юмором.
    Но если обиделись - извините пожалуйста за маленький прикол,никак не ожидала такого эффекта.
    Ой, а я и не заметил, что я стал близким! Вообще-то у меня с юмором всё в порядке, но когда чётко не очерчена грань, что бывает, действительно у хорошо знакомых людей, то юмор почти не различим с сатирой. Мы же с Вами обсуждаем такую тему, что сатира, да и юмор не очень уместны!

    ну так у людей ничего не получается, наоборот: чем дальше в лес.тем больше дров.
    Чем старше человечество и чем более технически оснащено,тем глупее и агрессивнее.
    Как мы с Вами хорошо знаем большинство всегда следует ко злому и только небольшая часть людей, названных в Писании "малым стадом" слушают глас своего Пастыря и следуют за ним. Так зачем нам обсуждать большинство, хотя и оно подвержено влиянию меньшинства. Как? Напомню! Иоанн 13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Кто узнает? Так люди кругом! Правда если они заглянут на этот и другие форумы, то скажут - чур, чур меня подальше от таких христиан и христианства! Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников. Говорит Исайя.

    Глупее и агрессивней человечество не становится, человек вообще мало меняется, меняются лишь одежды, то есть его проявления.

    Только Бог может изменить человечество, но пока ждет побольше единомышленников.
    Действительно, но руками человеков!

    да почему же непременно калькой с арабского? В мире много языков с корнем КА.....
    Например у египтян [U][B]КА это высшее существо стоящее, по верованию древних египтян, в непосредственных отношениях к своему земному проявлению, подобно римлян, но еще теснее.
    Я предполагал, что Вы приведёте именно этот пример, но он не годится, что же Вы теперь притянете все слова с похожими корнями. Но и здесь есть но, в семитских языках нет гласных букв в корнях, как и в арабском. Тема языков большая и очень оболганная, поэтому если будет отдельная, тогда поговорим.

  9. #129
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я предполагал, что Вы приведёте именно этот пример, но он не годится, что же Вы теперь притянете все слова с похожими корнями. Но и здесь есть но, в семитских языках нет гласных букв в корнях, как и в арабском. Тема языков большая и очень оболганная, поэтому если будет отдельная, тогда поговорим.
    а почему собственно не годится?

    ПС
    И не имею ни малейшего желания затевать лингвистическую тему на христианском форуме.
    Тем более о семитских языках,хотя мы говорим на русском.
    Извините если что-то не так сказала.

    Вот такая Ка(а)ба получается.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #130
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Что же Вы батенька считаете, что из источника всякой лжи и клеветы вытекает правда?
    Евангелие от Луки, что я привел, для вас источник всякой лжи и клеветы? Вы точно христианин?

  11. #131
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    И не имею ни малейшего желания затевать лингвистическую тему на христианском форуме.
    Давайте о христианстве, хотя вон, видите меня обвиняют, что я не христианин, раз признаю всемогущество божие над сатаной, оказывается сатана правит миром!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Евангелие от Луки, что я привел, для вас источник всякой лжи и клеветы? Вы точно христианин?
    Источником лжи по слову Христа является сатана, а Вы ему верите, что он сказал о свое власти над миром! Мало ли что он сказал, но Вы-то мозги включайте!

  12. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Я тоже могу привести цитату, что мир во власти сатаны:

    Лук 4:6-7: "и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое."

    Но также есть цитата, что мир принадлежит Иисусу:

    Мат 28:18: "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле."

    Так кто же царствует на земле? Где же истина?
    Ответ: и Бог, и сатана царствуют одновременно и у каждого свои сферы влияния.
    Считаете, что отец лжи говорит правду?

  13. #133
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Источником лжи по слову Христа является сатана, а Вы ему верите, что он сказал о свое власти над миром! Мало ли что он сказал, но Вы-то мозги включайте!
    А если порассуждать логически? Сколько в мире греха и зла? Да полно!!! Весь мир лежит во зле. Вот вам и царствует сатана.

  14. #134
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А если порассуждать логически? Сколько в мире греха и зла? Да полно!!! Весь мир лежит во зле. Вот вам и царствует сатана.
    Это Вы меня к логике призываете? Забавно! Пишу пишу, толку никакого! Два мира существует. Один мир божий в которые стремятся некоторые именуемые малым стадом, другой мир тоже божий, но там живут люди, образно говоря обманутые сатаной по собственной воле. Разве сатана силком их заставляет жить беззаконно? Нет! Люди сами так хотят, Бог же это позволяет до времени!

    Если Вы допускаете, что сатана имеет власть над человеком, то Вы являетесь богохульником, делая из божьего творения Бога! Вы читали: единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
    единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете
    ,

    Так кто над сатаной царь и господин? Грех и зло не имеет никакой силы в мире и только падшим естеством человека зло и беззаконие существует в мире и им поддерживается. Не делай греха и сатана будет бессилен.

  15. #135
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Считаете, что отец лжи говорит правду?
    Бывает говорит правду,но прибавит ложь.

    Иисус царствует на всей Вселенной и Земле.Да и аминь.Но Он не царствует в греховной энергетике.Там царствует сатана и влияет на грешных искушая.
    Потому и надо спасать грешников меняя их дух.

  16. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,795
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А если порассуждать логически? Сколько в мире греха и зла? Да полно!!! Весь мир лежит во зле. Вот вам и царствует сатана.
    Может ли сатана сделать что то, чему Бог не повелит быть? Может ли сатана сделать что то , что Бог ему не позволяет сделать?

  17. #137
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Грех и зло не имеет никакой силы в мире и только падшим естеством человека зло и беззаконие существует в мире и им поддерживается. Не делай греха и сатана будет бессилен.
    Однако люди делают грех и зло и выбирают своим царем и господином не Бога, а сатану. Вот он и царствует в них.

    Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? (Рим.6:16)

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Может ли сатана сделать что то, чему Бог не повелит быть? Может ли сатана сделать что то , что Бог ему не позволяет сделать?
    А при чем тут это?

  18. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,795
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение



    А при чем тут это?
    Если сатана царствует, то над ним никого нет. Он сам себе царь и людям.

  19. #139
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если сатана царствует, то над ним никого нет. Он сам себе царь и людям.
    Цари и начальники бывают разные. А Бог выше всех. И выше сатаны.

  20. #140
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,795
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Цари и начальники бывают разные. А Бог выше всех. И выше сатаны.
    Значит сатана не царствует.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®