Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Какие опасности есть на пути Внеконфессионалов?

  1. #41
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А интересовались ли Вы на самом деле, чтобы так говорить о всех конфессиях?
    Да, и притом очень долго искала,прежде чем разочароваться.30 лет-достаточный срок моих" рассматриваний учений конфессий" ?Имею я право утверждать,что ничего не нашла ?

  2. #42
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Скорее всего, вы просто об этом не знаете.
    еще как знаю.Я занималась этим вопросом очень плотно,не как любитель.



    Мне кажется здесь бывает двоякая ситуация, иногда и сам прихожанин "чудит".
    Конечно. Но что бы это установить как минимум кто то должен тебя переубедить,что церковь права,а ты нет.Я не упертый человек,я меняла уже свои трактовки писания очень сильно,на противоположные фактически,было дело, то есть меня переубедить теоретически и практически возможно.Я не отношусь к людям,которые как бараны уперлись и будут верить дальше,даже если все уже кричит отом,что они налажали с учением. Даже когда какое то пророчество не сбылось,они начинают елозить и юлить-что это было "в духовном плане"Или "невидимо"или вообще открыто не всем..Нет-если я не права,я признаю, поменяю мнение,но это надо уметь мне доказать.Например я ходила к баптистам,но мы не сошлись по поводу адских мучений. Они просто потрясали этой темой ,дети будут мучимы даже в аде в огне и прочее-пугали так прихожан..Слушала,я слушала и начала приводить контр аргументы-тут любовь ко мне и закончилась..А православным я начну доказыватть неправильной практику поклонения мощам или создание чудотворных идолов из икон и статуй..А АСД начну доказывать нормальность поеданию свинины, а СИ начну доказывать чушь про невидимое пришествие Христа и прочее.Я рассматривала даже маленькие церкви,читала всю возможную инфу,-типа секты дырников,вы про такие поди и не слышали..И да,я нашла кружок похожих на меня людей по вере имею ввиду, община из 7 человек, но простите, я не могу продать дом и переехать к ним поближе..Церковь дожна быть близко,или она тебе просто бесполезна.

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    еще как знаю.Я занималась этим вопросом очень плотно,не как любитель.
    Если не секрет, то как именно вы плотно занимались этим вопросом? И еще вопрос, и тоже если не секрет, что именно вам не хватает в общине, что не находили или наоборот было лишним?


    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Конечно. Но что бы это установить как минимум кто то должен тебя переубедить,что церковь права,а ты нет.Я не упертый человек,я меняла уже свои трактовки писания очень сильно,на противоположные фактически,было дело, то есть меня переубедить теоретически и практически возможно.Я не отношусь к людям,которые как бараны уперлись и будут верить дальше,даже если все уже кричит отом,что они налажали с учением. Даже когда какое то пророчество не сбылось,они начинают елозить и юлить-что это было "в духовном плане"Или "невидимо"или вообще открыто не всем..Нет-если я не права,я признаю, поменяю мнение,но это надо уметь мне доказать.Например я ходила к баптистам,но мы не сошлись по поводу адских мучений. Они просто потрясали этой темой ,дети будут мучимы даже в аде в огне и прочее-пугали так прихожан..Слушала,я слушала и начала приводить контр аргументы-тут любовь ко мне и закончилась..А православным я начну доказыватть неправильной практику поклонения мощам или создание чудотворных идолов из икон и статуй..А АСД начну доказывать нормальность поеданию свинины, а СИ начну доказывать чушь про невидимое пришествие Христа и прочее.Я рассматривала даже маленькие церкви,читала всю возможную инфу,-типа секты дырников,вы про такие поди и не слышали..И да,я нашла кружок похожих на меня людей по вере имею ввиду, община из 7 человек, но простите, я не могу продать дом и переехать к ним поближе..Церковь дожна быть близко,или она тебе просто бесполезна.
    Я думаю, вместе со зрелостью, пропадает также желание и спорить по тому, что не сильно-то и важно (т.е. по тому, что не особо влияет на нашу жизнь). Другое дело, если в этих церквях, только и говорят о маловажном, вот здесь проблема.

    Насчет церквей и их удаленности: сейчас многие стали вести онлайн трансляции, появилась возможность создавать видеоконференции и т.д. Т.е. в духовном плане, технологии позволяют участвовать в жизни церкви не выходя из дома.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  5. #44
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если не секрет, то как именно вы плотно занимались этим вопросом? И еще вопрос, и тоже если не секрет, что именно вам не хватает в общине, что не находили или наоборот было лишним?
    .
    я назвала уже "в виде пример",что считаю в церквях неправильным в их учениях,разумеется это не все.а просто примеры.
    Про "плотно".Вот так и занималась,читала, тоннами,годами,искала форумы той или иной конфессии,вступала в диалоги,пыталась понять ИХ точкузрения,правы ли они-с адвентистами,пятидесятниками,православными, СИ,может кого забыла..Встречалась в реале ,посещала разные церкви (кроме ПЦ,в моем окружении ее нет), католиков,лютеран,меннонитов,СИ, староверов , АСД,все общины в округе я посетила, изучила их учения,в основном наши разногласия по вопросам конечно,и это заняло годы.
    Я думаю, вместе со зрелостью, пропадает также желание и спорить по тому, что не сильно-то и важно (т.е. по тому, что не особо влияет на нашу жизнь).
    Можно не спорить.Можно пойти к СИ и не спорить вообще ни о чем.Слушать лжеучение и молчать-согласны :Не комфортно?Что то горит в душе и хочешь высказаться ? А вот сиди и молчи-вам понравилось бы ? А я вот пыталась,честно, такого раздрая в душе,как при этих попытках я никогда вообще в жизни не чувствовала. Можно пойти к АСД и испытать тоже самое-чужое,все не правильно,а ты сиди и молчи..Можно пойти к православным и так же тебя корежить будет.Более менее я могла бы "прийти и промолчать" например у меннонитов-те же протестанты,только с уклоном в крутой пацифизм- зависит от пастора конечно, но их у нас нет. До ближайшей общины сто километров,онлайн встреч нет. Ито,это при условиии,что реально я смогу оставить свое мнение при себе и буду просто сидеть и не вякать.Обьясните мне-Зачем Богу это надо ?Вот у нас есть община СИ-хочет Бог,что бы я там сидела и молчала ? То же будет и у католиков или пятидесятников-ни духовного единения,ни бесед при рассмотрении писания, пришол,прослушал проповедь и домой..Прослушать я могу любую проповедь в интернете,ну и зачем туда ходить ?

  6. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    я назвала уже "в виде пример",что считаю в церквях неправильным в их учениях,разумеется это не все.а просто примеры.
    Про "плотно".Вот так и занималась,читала, тоннами,годами,искала форумы той или иной конфессии,вступала в диалоги,пыталась понять ИХ точкузрения,правы ли они-с адвентистами,пятидесятниками,православными, СИ,может кого забыла..Встречалась в реале ,посещала разные церкви (кроме ПЦ,в моем окружении ее нет), католиков,лютеран,меннонитов,СИ, староверов , АСД,все общины в округе я посетила, изучила их учения,в основном наши разногласия по вопросам конечно,и это заняло годы.
    Понял вас


    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Можно не спорить.Можно пойти к СИ и не спорить вообще ни о чем.Слушать лжеучение и молчать-согласны :Не комфортно?Что то горит в душе и хочешь высказаться ? А вот сиди и молчи-вам понравилось бы ? А я вот пыталась,честно, такого раздрая в душе,как при этих попытках я никогда вообще в жизни не чувствовала. Можно пойти к АСД и испытать тоже самое-чужое,все не правильно,а ты сиди и молчи..Можно пойти к православным и так же тебя корежить будет.Более менее я могла бы "прийти и промолчать" например у меннонитов-те же протестанты,только с уклоном в крутой пацифизм- зависит от пастора конечно, но их у нас нет. До ближайшей общины сто километров,онлайн встреч нет. Ито,это при условиии,что реально я смогу оставить свое мнение при себе и буду просто сидеть и не вякать.Обьясните мне-Зачем Богу это надо ?Вот у нас есть община СИ-хочет Бог,что бы я там сидела и молчала ? То же будет и у католиков или пятидесятников-ни духовного единения,ни бесед при рассмотрении писания, пришол,прослушал проповедь и домой..
    Можно, но я все-таки имел ввиду малозначительные вещи (например про свинину или же носить платки/не носить платки). Другое дело, когда люди спорят о таких вещах, это может показать, что они не понимают более глубоких духовных вещей, например, что тем самым они показывают, что живут буквой, а не духом.


    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Прослушать я могу любую проповедь в интернете,ну и зачем туда ходить ?
    Я так и делаю ))

  7. 2 пользователей сказали cпасибо captain за это полезное сообщение:


  8. #46
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,019
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Да, и притом очень долго искала,прежде чем разочароваться.30 лет-достаточный срок моих" рассматриваний учений конфессий" ?Имею я право утверждать,что ничего не нашла ?
    Всё же, Вам было бы вернее говорить, что Вы не нашли в своей стране проживания подходящей церкви для себя.

  9. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Можно не спорить.Можно пойти к СИ и не спорить вообще ни о чем.Слушать лжеучение и молчать-согласны :Не комфортно?Что то горит в душе и хочешь высказаться ? А вот сиди и молчи-вам понравилось бы ? А я вот пыталась,честно, такого раздрая в душе,как при этих попытках я никогда вообще в жизни не чувствовала. Можно пойти к АСД и испытать тоже самое-чужое,все не правильно,а ты сиди и молчи..Можно пойти к православным и так же тебя корежить будет.Более менее я могла бы "прийти и промолчать" например у меннонитов-те же протестанты,только с уклоном в крутой пацифизм- зависит от пастора конечно, но их у нас нет. До ближайшей общины сто километров,онлайн встреч нет. Ито,это при условиии,что реально я смогу оставить свое мнение при себе и буду просто сидеть и не вякать.Обьясните мне-Зачем Богу это надо ?Вот у нас есть община СИ-хочет Бог,что бы я там сидела и молчала ? То же будет и у католиков или пятидесятников-ни духовного единения,ни бесед при рассмотрении писания, пришол,прослушал проповедь и домой..Прослушать я могу любую проповедь в интернете,ну и зачем туда ходить ?
    Приветствую Вас!
    Таже история, любой входящий в любое собрание должен и обязан придерживаться их учений, даже если бы они были абсурдными с точки зрения Писаний.

  10. #48
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Всё же, Вам было бы вернее говорить, что Вы не нашли в своей стране проживания подходящей церкви для себя.
    Нет,моя страна тут не при чем.Христианские церкви все известны и перечисленны,как и их учения.Я все рассмотрела.Да,я ЛИЧНО не ходила в каждую общину,но это совершенно не нужно,если знаешь ее учения и догматы.
    ПС
    добавлю,что есть маленькие группки собирающихся на дому людей.которые вполне могут на 100% соответсвовать моим взглядам,но про них нет упоминания нигде,даже во всезнающем гугле,так что говорить о том,что "миру не известно"нет смысла. Я даже нашла общину похожую на мои взгляды,но опять же в другой стране..Для меня же от этого ничего не изменится -я не приобрету свою церковь,так что о чем тут говорить
    Последний раз редактировалось Эдит; 11.12.2022 в 13:56.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Эдит за это полезное сообщение::


  12. #49
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,019
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    добавлю,что есть маленькие группки собирающихся на дому людей.
    Всем верующим можно собираться по домам. Но отдельное здание, специально для таких случаев - намного лучше. Важно не превращать это в кружки самодеятельности. Поэтому есть учение Церкви по важным вопросам.

  13. #50
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений

    Вне конфессий

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня и милости Божьей!

    В этой теме предлагается обсудить:

    1) Что значит быть вне конфессий?

    2) Почему люди не могут выбрать себе подходящую Христианскую общину?

    3) Какие опасности ждут таких людей?

    Для начала, сам же отвечу на первый вопрос. Быть вне конфессий - означает несколько смыслов. Первый и самый распространённый, это когда люди не считают себя принадлежащими ни к какой общине и не признают никаких учений Церкви.
    Самый опасный путь, кстати, в котором люди могут по своей неопытности впасть в различные заблуждения.

    Иногда некоторые Христиане называют себя вне конфессий, имея ввиду, что не разделяют Церковь на разные конфессии. Такие верующие прислушиваются к Богословию и учению Церкви в основных и сложных вопросах.
    1.а)Вне конфессий это вне союзов церквей по определенному вероисповеданию(признание вероисповедания ошибочным в каких то пунктах и несогласие пастора и церкви с членом церкви поместной) .б)Также вне конфессий это уход ,непосещение церкви по какой либо причине.Их много.в)Также вне конфессий это пустыня для христианина и вводит туда Дух Святой.г)Также вне конфессий это возврат к ЦЕРКВИ Господа к первохристианству оставив прежний духовный уровень в поместной церкви.д) То что не посещаешь не всегда значит что вне конфессий .Ведь приходится общаться с братьями по конфессии или исповедывать другим вероучение церкви.

    2) Нет учения первохристианства в движении Духа Святого.Чаще всего несовершенство церкви в плодах Духа и диктатура более духовных.Но также и свои недостатки плотские.

    3) В лесу ли или в пустыне всегда много опасностей.Но они преодолимы, если с тобою Господь и Его благодать.Пустыня это благословение для верующего,тормоза церковные снимаются и ты в своей совести.Но пустыня может быть и наказанием оттого ,что отт
    олкнули христианина чем то.Например несмирение, в грехе.Ему там очень тяжело и даже смертельно.

    Лично мне внеконфессиональность помогает иметь общение со всеми духовными христианами и учить всех и даже епископов, то есть конфессии,хотя они не любят учится от нас.Изучение Писания и вероучения на форумах и площадках дискуссионных вместе с Духом Святым помогло прозреть и двигаться к первохристианству,то есть к вероучению апостолов.Также я могу быть на собраниях конфессиональных христиан без стыда и совести.И ко мне невозможно применить церковные санкции.Но для себя считаю что в церкви лучше и легче.Но должны ли мы искать комфорта в христианстве?Воля Божия бывает непонятна вначале,но потом приносит исполнение Его воли.Даже если придется пострадать в чем то.

    Но сие мое мнение.Не претендую что каждое мое слово правда.
    Последний раз редактировалось Eugene; 11.12.2022 в 15:24.

  14. #51
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений

    вне конфессий

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Всем верующим можно собираться по домам. Но отдельное здание, специально для таких случаев - намного лучше. Важно не превращать это в кружки самодеятельности. Поэтому есть учение Церкви по важным вопросам.
    Согласен с вами.Но есть еще и политика в церквях.Многие просто подотчетны человекам и самостоятельно не могут менять ,улучшать вероучение конфессии.

  15. #52
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Всем верующим можно собираться по домам. Но отдельное здание, специально для таких случаев - намного лучше. Важно не превращать это в кружки самодеятельности. Поэтому есть учение Церкви по важным вопросам.
    а...важные вопросы..и тут начинается..есть сола скриптура,а есть предания,а есть постановления соборов и тут тебя разрывают на части-верить в то или это,и все как всегда ты решаешь сам.никакой ангел не утрудится спустится и сказать тебе кто прав,и никто не даст какого либо святого Духа,который тебя "всему научит"и покажет кто прав. Поэтому поварившись во всем этом махнешь рукой и скажешь-а вот как я сам понимаю,так и правильно. (и конечно можешь ошибится ). Но выхода нет-или доверяешь себе,или чужому мнению такого же человека,который просто жил раньше тебя.Лучше отвечать за свои ошибки,чем за чужие.

  16. #53
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    Лично мне внеконфессиональность помогает иметь общение со всеми духовными христианами и учить всех и даже епископов, то есть конфессии,хотя они не любят учится от нас.Изучение Писания и вероучения на форумах и площадках дискуссионных вместе с Духом Святым помогло прозреть и двигаться к первохристианству,то есть к вероучению апостолов.Также я могу быть на собраниях конфессиональных христиан без стыда и совести.И ко мне невозможно применить церковные санкции.Но для себя считаю что в церкви лучше и легче.Но должны ли мы искать комфорта в христианстве?Воля Божия бывает непонятна вначале,но потом приносит исполнение Его воли.Даже если придется пострадать в чем то.

    Но сие мое мнение.Не претендую что каждое мое слово правда.
    поражаюсь людям,которые уверенны,что во всем правы и это ни много ни мало открыл им святой Дух.Доказать сможете ?
    Я вот всегда понимаю,что могу ошибаться-ну ошиблась раз,значит могу и еще пятьсот ошибится..Аж прям завидую,кто имеет святого Духа.Если только они не врут..

  17. #54
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,019
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    а...важные вопросы..и тут начинается..есть сола скриптура,а есть предания,а есть постановления соборов и тут тебя разрывают на части-верить в то или это,и все как всегда ты решаешь сам.никакой ангел не утрудится спустится и сказать тебе кто прав,и никто не даст какого либо святого Духа,который тебя "всему научит"и покажет кто прав. Поэтому поварившись во всем этом махнешь рукой и скажешь-а вот как я сам понимаю,так и правильно. (и конечно можешь ошибится ). Но выхода нет-или доверяешь себе,или чужому мнению такого же человека,который просто жил раньше тебя.Лучше отвечать за свои ошибки,чем за чужие.
    Дело в том, что если не доверять учению Церкви, то и книгу Церкви - священное Писание - тоже надо оставить в покое, потому что состав её книг избирался соборно, а также переводила и бережно хранила Библию тоже Церковь.
    По таким вопросам, которыми задаются сегодня юные читатели - уже были споры, и люди опытные и имеющие дары Святого Духа, на общем Соборе выносили решения, как относиться к возникающим сложным вопросам. Не прислушаться к такому мнению могут или большие гордецы, или глупцы.

  18. #55
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,019
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Согласен с вами.Но есть еще и политика в церквях.Многие просто подотчетны человекам и самостоятельно не могут менять ,улучшать вероучение конфессии.
    В таком случае, если Вы так любите Церковь, то можете сами получить образование и стать главой общины, в который можете улучшать положение дел, если у Вас действительно есть такое откровение и дар свыше.

  19. #56
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Дело в том, что если не доверять учению Церкви, то и книгу Церкви - священное Писание - тоже надо оставить в покое, потому что состав её книг избирался соборно, а также переводилась и бережно хранила Библию тоже Церковь.
    По таким вопросам, которыми задаются сегодня юные читатели - уже были споры, и люди опытные и имеющие дары Святого Духа, на общем Соборе выносили решения, как относиться к возникающим сложным вопросам. Не прислушаться к такому мнению могут или большие гордецы, или глупцы.
    Люди,которые опытные,знают писание чуть не наизусть,в вере всю жизнь,заявляют,что имеют святого Духа-создают самые неприглядные секты и ответвления и юзают людей по полной.

    То что библия была собранна и сохранена- было угодно Богу,а то что творится теперь в религии-расколы и лжеучения и секты-это НЕ УГОДНО. Извините,но у католиков было не меньше опыта и веры,преемственность от начала,а не свежеиспечченные в 20 веке секточки, и заявления о святом Духе есть и что мы имеем? Лжеучения-например индульгенции,чистилище, крестовые походы, благословения всех совершенно войн во имя чего то там. А как они сжигали ведьм?И это тоже все одобренно синодами,самим папой Римским Иннокентием 8,что говорит,что на синодах сидели обычные люди,как вы и я ,и никакого преклонения перед их мнением ,как якобы какой то избранной церкви,у меня нет и быть не может.А если вы не видите,что эти решения принимались обычными людьми способными ошибаться,то вы намеренно это делаете,не желаете признавать свою ответственность за проверку всего на свете-ЛЮБОГО учения.

  20. #57
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,019
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Люди,которые опытные,знают писание чуть не наизусть,в вере всю жизнь,заявляют,что имеют святого Духа-создают самые неприглядные секты и ответвления и юзают людей по полной.
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    ....,а то что творится теперь в религии-расколы и лжеучения и секты-это НЕ УГОДНО.
    Это именно те, кто не хочет ничего слышать о учении Церкви, и хочет обо всём иметь отдельное мнение. Сола скриптурщики, в основном.

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    То что библия была собранна и сохранена- было угодно Богу,...
    Истинно так, но делали это люди, обладающие Святым Духом, и делали это по общему совету.

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Лжеучения-например индульгенции,чистилище, крестовые походы, благословения всех совершенно войн во имя чего то там.
    Это второстепенные вопросы, и исторические. Вас же не призывают брать штурмом храмовую гору?

    Ну, не нравятся Вам эти моменты - поинтересуйтесь древними восточными церквями.


    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    что говорит,что на синодах сидели обычные люди,как вы и я ,и никакого преклонения перед их мнением ,как якобы какой то избранной церкви,у меня нет и быть не может.А если вы не видите,что эти решения принимались обычными людьми способными ошибаться,то вы намеренно это делаете,не желаете признавать свою ответственность за проверку всего на свете-ЛЮБОГО учения.
    Если бы вы были 40 лет епископом первых веков или руководителем большой общины того времени с 50 летним стажем, то я бы согласился, что это были такие же люди. Но пока согласиться не могу.
    Слишком легкомысленно относитесь.

  21. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Да,я ЛИЧНО не ходила в каждую общину,но это совершенно не нужно,если знаешь ее учения и догматы.
    Не соглашусь... хорошо это понял на примере евангелистов, пятидесятников и харизматов. С одной стороны я принимаю их учение, но с отдельными проповедниками могу не соглашаться и отвергать.

  22. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Поэтому поварившись во всем этом махнешь рукой и скажешь-а вот как я сам понимаю,так и правильно. (и конечно можешь ошибится ).
    К мудрейшей мысли вы пришли. Вижу вы трезвы многих верующих, раз поняли, что мы можем ошибаться. Это ведет к смирению.
    Я сам когда то к этому пришел в своих рассуждениях.

  23. #60
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Бог и конфессии - это несовместимые принадлежности, ибо невозможно лично знать Бога и одновременно находиться в конфессии. Если человек находясь в конфессии, лично встретится с Богом, то его просто выгонят из церкви за обличения во грехе и лжи служителей церкви.
    согласен, но с поправкой - Бог допустил конфессии и разные разделения на конфессии. но всю жизнь пробыть невозможно - люди вырастают из младенчества, и у них начинаются личные отношения с Богом во Святом Духе, и они могут стать реальной проблемой для служителей.
    и тогда у этих служителей запросто может проявиться нечистая ревность.
    дело в том, что начаток тела Христа есть буквально во всех конфессиях - это люди спасённые и рождённые свыше. но практически все служители поголовно забыли для чего они служат в собраниях. а служат они для того (призваны служить, если быть точным), что бы верующие возрастали в духе и учении, и тоже становились служителями - сослужителями Христу. и такой возросший в духе человек, очень часто становится гораздо выше своего служителя, как по духовному возрасту, так и по мере своего личного познания Бога.
    и здесь служители становятся перед выбором - либо гнать, либо смириться и признать своё несовершенство.
    выбирает, как правило, первое.

    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Опасность этого только в том, что стоя пред выбором - Бог или церковь, Христианин выберет церковь, поддавшись давлению служителей церкви.
    именно! потому что так и не возросли во спасении, так и остались в младенцах и не могут жить без руководителей.

    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    А кто выбирает конфессии, просто живёт по плоти и к стыду своему не знает Бога лично и служит религии которая поработила его в рабство сатане.
    я помню как стали появляться внеконфессионалы - они выходили из конфессий и собирались группами.
    но и там произошла подмена - выходя из конфессий они попадали в другую конфессию - внеконфессионалов, и огонь затухал.
    одни дело - когда люди сами выходят, не соглашаясь с явными отступлениями своих конфессий, а другое - когда Бог выводит из них и вводит в пустынные места.
    но это уже другая тема.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®