Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 105

Тема: Мультфильмы с духовным смыслом

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы бы, если бы да кабы бы - это еще лишь мечтания Ваши. Опыта нет. Про чужой опыт так и не рассказали, это что за "большинство семей" - тех ли, что Вы сами знаете или из городских легенд. При этом делаете выводы космической глупости типа "Не посмотрит, не умрет". Мультипликация появилась в 1877 году. До этого мультфильмов не смотрели. И что же, не гибли? Гибли. А Вы сказали не нечто высокодуховное, а то, что плотские плотью производят.

    13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
    14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

    Вы собирались запрещать все мультфильмы, и всю художественную литературу, и все сказки. Но когда взрослые уже не телом только взрослеют, но и ум их выходит из младенчества, когда он приучен к различению добра и зла, тогда прозревший не отбрасывает уже все без разбора, как неумещий различать. Вы отбрасывать призывали, а теперь , когда привели примеры, и рассказали о том, как их можно использовать, чтобы исполнять заповедь говорить детям о Боге, оказалось, что и мультфильм может быть полезен в этом деле. Слава Богу, что Вы начинаете этот факт осознавать. Материал может быть полезен, когда голова на плечах есть. А если головы на плечах нет, то заразить может даже то, что бывает полезно. Так и Библией, как большой книгой, можно начать драться, если бестолковый не понимает, что с ней делать.


    Несмысленно Вы себе приписывали, что якобы судите о явлениях культуры духовно. В рассматриваемой области Вы еще младенец, и не приучены к различению добра и зла в ней. Например, Вы как бы слышали, что музыка бывает хорошая, добрая. Потому не надо ее запрещать. Но знаете ли, что есть еще и злая? Очень вредоносная имеется. Может Вы того не знали раньше, но это так. Что же теперь делать, когда узнали что и музыка бывает злая? И ее всю немедленно начать требовать запретить?! Да нет же. Но пора навыкнуть к различению добра и зла, от младенчества ума перейти к его совершенолетию. И в музыке, и в мультфильмах, и в художественной литературе, и в живописи, и в сказках, и в театре, и в фотографии, и в прочем уметь различать доброе и злое. Вот чего Вы сами пока еще младенчески недопонимаете, а не какую-то мнимо духовные слова Ваши о мультипликации не понимают.
    Про музыку я писал Христианскую. Богодухновенную. Ибо это было дано самим Богом. Возьмем в пример Давида.
    Про мультики на второй круг не пойду.
    Про опыт. Я вам написал по свидетельству семей и детей их.
    Дети росли в послушание родителям, зная что отвергнуты обществом. Были сильны в духе и наставленны в вере и истине. И не ломались под тяжкими испытаниями. Вы потому не понимаете как это возможно, потому что никогда не были в силе Духа Святого. И думаете, что сила Духа Господня умалилась, но это не так.
    Родители и вся Церковь пребывала в духе, и это сила и дух предавался детям. И по молитвам, Бог хранил детей от много зла.
    Сейчас,
    в это время расслабления, многие превратились в теплых христиан и сроднились смиром сим.
    Сейчас в ходу удобное и респектабельное христианство. И хотя они почитают, тех кто терпел и не ломался в тяжких испытаниях. На практике злословят тех, кто последовал их примеру и умаляют подвиг их. Но пред Богом они драгоцены, и им готовится венец жизни.

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Про музыку я писал Христианскую. Богодухновенную. Ибо это было дано самим Богом. Возьмем в пример Давида.
    Про мультики на второй круг не пойду.
    А электричества у Давида не было. Запретить? И интернета, и форума. Все запретить? Или может быть уже проснетесь и прочитаете, что Вам написал ап. Павел. От младенчества то пора уму к навыкам различения добра и зла.

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Про опыт. Я вам написал по свидетельству семей и детей их.
    Дети росли в послушание родителям, зная что отвергнуты обществом. Были сильны в духе и наставленны в вере и истине. И не ломались под тяжкими испытаниями.
    Каких конкретно семей? Вы их лично знали? Сколько Вы их знали, а то Вы уже стали нести про "большинство" , это Вы по какому количеству стали статистику наводить? Или никого Вы лично не знали, слышали звон, не зная где он?

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы потому не понимаете как это возможно, потому что никогда не были в силе Духа Святого. И думаете, что сила Духа Господня умалилась, но это не так.
    Родители и вся Церковь пребывала в духе, и это сила и дух предавался детям. И по молитвам, Бог хранил детей от много зла.
    Сейчас,
    в это время расслабления, многие превратились в теплых христиан и сроднились смиром сим.
    Сейчас в ходу удобное и респектабельное христианство. И хотя они почитают, тех кто терпел и не ломался в тяжких испытаниях. На практике злословят тех, кто последовал их примеру и умаляют подвиг их. Но пред Богом они драгоцены, и им готовится венец жизни.
    Неправедный судия Бога не боялся, людей не стыдился, болтал голословно. Много вот Вы на себя берете, обвиняя других "никогда не были в силе Духа", но ведь поняли ли сами что произнесли? Ну Бог Вам судья, мне же не досаждает данный Ваш лепет младенчествующего умом.

    Лучше не забудьте рассказать, Вы о каких-то конкретных семьях про опыт рассказывали, о Ваших знакомых, или из серии легенды городские? Не игнорируйте этот вопрос.

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А электричества у Давида не было. Запретить? И интернета, и форума. Все запретить? Или может быть уже проснетесь и прочитаете, что Вам написал ап. Павел. От младенчества то пора уму к навыкам различения добра и зла.


    Каких конкретно семей? Вы их лично знали? Сколько Вы их знали, а то Вы уже стали нести про "большинство" , это Вы по какому количеству стали статистику наводить? Или никого Вы лично не знали, слышали звон, не зная где он?


    Неправедный судия Бога не боялся, людей не стыдился, болтал голословно. Много вот Вы на себя берете, обвиняя других "никогда не были в силе Духа", но ведь поняли ли сами что произнесли? Ну Бог Вам судья, мне же не досаждает данный Ваш лепет младенчествующего умом.

    Лучше не забудьте рассказать, Вы о каких-то конкретных семьях про опыт рассказывали, о Ваших знакомых, или из серии легенды городские? Не игнорируйте этот вопрос.
    Я раньше был членом Церкви ЕХБ. В ней были, да и в других подобных Церквях, были люди, которые свидетельствовали о своей жизни в советские времена. Во времена гонений.

    Вот вам пару свидетельств:

    https://www.youtube.com/watch?v=AbBVU1bFipg

    Этого человека я знаю лично.
    https://www.youtube.com/watch?v=BViKJiy-ZHg

    Строгость в разных общинах была разная. Где то допускалось больше, где то меньше.

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я раньше был членом Церкви ЕХБ. В ней были, да и в других подобных Церквях, были люди, которые свидетельствовали о своей жизни в советские времена. Во времена гонений.

    Вот вам пару свидетельств:

    https://www.youtube.com/watch?v=AbBVU1bFipg

    Этого человека я знаю лично.
    https://www.youtube.com/watch?v=BViKJiy-ZHg

    Строгость в разных общинах была разная. Где то допускалось больше, где то меньше.
    В приведенных Вами фильмах на какой-то минуте говорится, что те верующие запрещали все мультфильмы, всю художественную литературу и все сказки детям?

    "Где то допускалось больше, где то меньше." - звучит так, как если бы Вы сами примерно предположили где что допускалось больше, где меньше.

  5. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    В приведенных Вами фильмах на какой-то минуте говорится, что те верующие запрещали все мультфильмы, всю художественную литературу и все сказки детям?

    "Где то допускалось больше, где то меньше." - звучит так, как если бы Вы сами примерно предположили где что допускалось больше, где меньше.
    Вы хотели свидетельства.
    Вот смотрите и слушайте.
    Про запрет я вам написал. Моих слов мало, может из свидетельств других что услышите.

  6. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы хотели свидетельства.
    Вот смотрите и слушайте.
    Про запрет я вам написал. Моих слов мало, может из свидетельств других что услышите.
    Так в тех фильмах, которые мне шлет запретитель фильмов, на какой минуте свидетельство людей с опытом о запрещении ими детям всех мультфильмов, книг и тд?

  7. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Мультфильм можно сделать и самим малышам со взрослыми. И тогда в этом будет огромный духовный смысл.
    Вот как хорошо потрудились малыши двух и пяти лет вместе с бабушкой и мамой, поздравляя всех с наступающим Рождеством Христовым.



    Спасибо! И вас с Рождеством! Христос родился, славим Его!
    Последний раз редактировалось Эрик; 07.01.2023 в 04:01.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  9. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Так в тех фильмах, которые мне шлет запретитель фильмов, на какой минуте свидетельство людей с опытом о запрещении ими детям всех мультфильмов, книг и тд?
    Вы прослушали все и ничего подобного не услышали и не уразумели?

  10. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    If anything happens I love you



    Это только трейлер. Рекомендую и взрослым и детям посмотреть сам этот мультфильм, в русском переводе название часто идет как:
    Если что-то случится, я люблю вас

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  12. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  14. #71
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    И нет у меня положительного опыта в этом плане. Одно ясно, если мы словом свидетельствуем детям о Христе, а жизнью являем другое, то ребёнок увидит эту разницу, которая ничто иное, как лукавство, какими бы благовидными предлогами мы не оправдывались.
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Все советское общество выросло на советских мультиках, но где эти добрые люди. Ибо в них(мультиках) нет духа Божьего. Но иной.
    как по мне, так любой мультфильм и фильм, путь даже и христианские, это игра с душой ребёнка. у меня самого не было положительного опыта в этом вопросе, только частично положительный, поскольку жена не была верующей во время детства сына.
    в любом случае, дети, смотря мультфильмы даже на христианские темы, не увидят в них Христа, но увидят только "рубилово на мечах" - потому что Христос это тайна, и открывается эта тайна только Святым Духом. и Святой Дух не использует неверующих людей в деле спасения людей. дети будут впитывать в себя в основном душевное, пусть даже находясь в освящении верующих родителей. и до момента рождения свыше.
    и сколько бы мы с ними не пересмотрели мультфильмов, как бы их не учили, они всё равно будут копировать только наши поступки.
    и, действительно, всё советское общество воспитывалось на патриотизме, книгах, образовании, а в 90-е "откуда то, вдруг, внезапно, по неизвестно какой причине" появились бандиты, алигархи и прочие безобразия.

    я помню, как мы смотрели знаменитый фильм "Иисус". после выхода его в прокат Папа Римский предложил актёру главной роли большую сумму денег и больше нигде не сниматься. но в душах детей он был положен на самую дальнюю полочку. а другой очень популярный фильм о Христе, который снял безбожник Мэл Гибсон, бы вообще вознесён до "небес" всем миром! а у меня он вызвал только чёткую реакцию противления.
    и даже знаменитая "супер Книга" не произвела практически ничего в душе и духе детей, потому что дети там были далеко не верующие - ругались, дрались, выясняли отношения.

    да, то старое поколение, которое росло в христианских традициях, растили крепких в духе детей. а сегодняшнее способно только на ДВР. и где те дети...

    я не против просмотра мультиков с христианской тематикой с детьми, но уверен, что они не несут ничего духовного. если только дадут что то для души. но враг всё душевное у них всё равно украдёт, и будет сеять свой. ребёнок должен развиваться и познавать мир, но как же сложно, особенно сегодня, просеивать подаваемую ему информацию.

  15. #72
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    @Miriam , судя по календарю из мультика, ждать осталось не долго)

  16. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    @Miriam, судя по календарю из мультика, ждать осталось не долго)
    я сама поражена,ведь Рэй Бредбери мог поставить любой год,даже любой век,а он написал про год, в который такая опасность будут существовать самым явным образом.
    Вообще эти фантасты шестидесятники большая загадка.
    Один Оруэлл чего стоит......
    Так что Господь может говорит через кого угодно,только люди не слышат (как всегда впрочем).
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и, действительно, всё советское общество воспитывалось на патриотизме, книгах, образовании, а в 90-е "откуда то, вдруг, внезапно, по неизвестно какой причине" появились бандиты, алигархи и прочие безобразия.
    да-да,в точку...ещё воду начали заряжать у телевизора и лечиться у Кашпировского.

    я не против просмотра мультиков с христианской тематикой с детьми, но уверен, что они не несут ничего духовного. если только дадут что то для души. но враг всё душевное у них всё равно украдёт, и будет сеять свой. ребёнок должен развиваться и познавать мир, но как же сложно, особенно сегодня, просеивать подаваемую ему информацию.
    несут,несут....главное забирают время у стрелялок и порнушки.
    В подсознании остается,не беспокойтесь.
    Мы ведь не знаем, когда зазвонит звоночек в человеке и он скажет "Господи,помилуй меня..."
    Пусть постепенно накапливаются знания.ощущения,загадки.....
    Последний раз редактировалось Miriam; 27.01.2023 в 09:30.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #75
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вообще эти фантасты шестидесятники большая загадка.
    как то прочитал, что все фантасты самые что ни на есть контактёры. вопрос в другом - с кем?

  19. #76
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да-да, в точку...ещё воду начали заряжать у телевизора и лечиться у Кашпировского.
    точно! заряжетая вода Чумака лечила от желудочно-кишечного тракту. однозначно!

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    несут, несут....главное забирают время у стрелялок и порнушки.
    В подсознании остается, не беспокойтесь.
    Мы ведь не знаем, когда зазвонит звоночек в человеке и он скажет "Господи, помилуй меня..."
    Пусть постепенно накапливаются знания. ощущения, загадки.....
    да я согласен. но пока лично не встретятся со Христом, в их жизни возможно всё - улица и научит и подскажет. и даже если что то посеялось в подсознании.
    в скольких детях всё это сеялось, и сколь из них реально ухватились за Христа? да большинство убежало от Него! они вон, в собраниях сидят, и в телефоны отвлекаются.
    а вот на счёт колокольчика, звоночка и проч. - согласен.

  20. #77
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    как то прочитал, что все фантасты самые что ни на есть контактёры. вопрос в другом - с кем?
    если они предсказывают правду,то от Бога.

    2Пет 1:21
    Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. #78
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если они предсказывают правду,то от Бога.

    2Пет 1:21
    Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

    Вот пример правдивого предсказания не от Бога:
    16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
    17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
    (Деян.16:16,17)

  22. #79
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если они предсказывают правду, то от Бога.
    и дьявол способен сказать правду.
    любая правда без Христа уже является правдой, ведущей в погибель.

    христианство без Христа - http://orthodoxy.ru/node/995

    и другие писатели-фантасты не были свидетелями Христу и Его учениками.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  24. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и дьявол способен сказать правду.
    любая правда без Христа уже является правдой, ведущей в погибель.
    Верно, look.
    Сатана очень хитер. Он может принимать вид ангела света. Может сказать часть правды, а в остальном соврет.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®