Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 166

Тема: Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя

  1. #141
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    К теме о муже и отце.
    Как мужу и отцу хорошо священнодействовать, чтобы духовное устремление было общим делом всей семьи?
    Исполнять две главные заповеди - любить Бога и людей и учить этому детей и на словах и на деле. Ну а жена - помощница.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  3. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Исполнять две главные заповеди - любить Бога и людей и учить этому детей и на словах и на деле. Ну а жена - помощница.
    Спасибо. Для пользы дела не помешало бы и более подробное раскрытие этих тезисов, с учетом различных обстоятельств.

    Так например, если вразумил Бог жениться на единомысленной женщине, уже имеющей духовное устремление, то хорошо. Почему и настаивают многие - друг, только на единомысленной в вере женись, чтобы помощница была действительно "подобная тебе", а не просто двуногое без перьев женского образца. Это уже вполне и домашняя Церковь. Если при этом и окружающий мир, лежащий во зле, не слишком сильно нападает на детей, то может быть и они тоже воспримут именно устремление обоих родителей, а не противоположные пагубные устремления мира сего.

    Если же женился иначе, то поставил себя в непростые условия. И оказалось, что устремления жены - это все больше шопинг, сериал, журнал мод, психолог Лабковский, разнообразные яды от мира сего, и никакой помощницей она вовсе и не планирует быть, а брак для нее просто способ решения материальных проблем и реализации своих хотелок, направленных на получения удовольствий? И детей подобная женщина тоже не собирается учить никакому устремлению к Богу, но лжеценностям мира сего. А окружающий падший мир ей в этом может очень способствовать. Во втором случае, в условиях противостояния жены, как мужу дать семье устремление к Богу? Если ему и крестить детей без согласия супруги не дадут, а ко психологу вести по желанию жены - заставят силой общества. Припоминается знаменитый случай Роба Хугладна, которому мир сей с его "судами" запрещал называть свою дочь ее законным именем, после того как психолог-содомит подучил ее подумать о смене гендера и выбора себе мужского имени по вкусу. И это все с маминой поддержкой гормональной терапии у ребенка. (Вот тут спрашивали, какие скорби бывают в браке, а подумать только какие скорби у Роба, об этом много материалов.)

    Что мог бы сделать Роб для того, чтобы у него в семье было общее духовное устремление? И как могут действовать те, у кого пусть не такой ужас кошмарный в браке, но жена неверующая. Учить детей - а дети не хотят учиться и их мать учит противоположно, при поддержке падшего общества. "На словах и на деле" - а на каком деле? На мытье посуды? Ну вот получится тогда - папа лошок, коврик при двери, он потерпит, он и денег принесет, и помоет посуду, и приготовит, и постирает, прислужник наш и холоп. А мы сядем смотреть сериалы про содомию и тд и тп. Так может быть не только посуду следует отмывать скорбящему мужу, а как то пятна и пороки стен своей разрушенной романтики и не построенной домашней Церкви?

    Супругу как-то пятноизбавлять? Детей? Себя? И вот как именно? Наверное это по теме вопрос.
    Последний раз редактировалось Эрик; 31.01.2023 в 22:06.

  4. #143
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Дорогие друзья, я немного занят, и не имею времени на бесконечные споры.

    Всё мною сказанное я подтвердил словами Апостола, а кто-как это воспринимает - это уже их личные проблемы.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  6. #144
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Спасибо. Для пользы дела не помешало бы и более подробное раскрытие этих тезисов, с учетом различных обстоятельств.

    Так например, если вразумил Бог жениться на единомысленной женщине, уже имеющей духовное устремление, то хорошо. Почему и настаивают многие - друг, только на единомысленной в вере женись, чтобы помощница была действительно "подобная тебе", а не просто двуногое без перьев женского образца. Это уже вполне и домашняя Церковь. Если при этом и окружающий мир, лежащий во зле, не слишком сильно нападает на детей, то может быть и они тоже воспримут именно устремление обоих родителей, а не противоположные пагубные устремления мира сего.

    Если же женился иначе, то поставил себя в непростые условия. И оказалось, что устремления жены - это все больше шопинг, сериал, журнал мод, психолог Лабковский, разнообразные яды от мира сего, и никакой помощницей она вовсе и не планирует быть, а брак для нее просто способ решения материальных проблем и реализации своих хотелок, направленных на получения удовольствий? И детей подобная женщина тоже не собирается учить никакому устремлению к Богу, но лжеценностям мира сего. А окружающий падший мир ей в этом может очень способствовать. Во втором случае, в условиях противостояния жены, как мужу дать семье устремление к Богу? Если ему и крестить детей без согласия супруги не дадут, а ко психологу вести по желанию жены - заставят силой общества. Припоминается знаменитый случай Роба Хугладна, которому мир сей с его "судами" запрещал называть свою дочь ее законным именем, после того как психолог-содомит подучил ее подумать о смене гендера и выбора себе мужского имени по вкусу. И это все с маминой поддержкой гормональной терапии у ребенка. (Вот тут спрашивали, какие скорби бывают в браке, а подумать только какие скорби у Роба, об этом много материалов.)

    Что мог бы сделать Роб для того, чтобы у него в семье было общее духовное устремление? И как могут действовать те, у кого пусть не такой ужас кошмарный в браке, но жена неверующая. Учить детей - а дети не хотят учиться и их мать учит противоположно, при поддержке падшего общества. "На словах и на деле" - а на каком деле? На мытье посуды? Ну вот получится тогда - папа лошок, коврик при двери, он потерпит, он и денег принесет, и помоет посуду, и приготовит, и постирает, прислужник наш и холоп. А мы сядем смотреть сериалы про содомию и тд и тп. Так может быть не только посуду следует отмывать скорбящему мужу, а как то пятна и пороки стен своей разрушенной романтики и не построенной домашней Церкви?

    Супругу как-то пятноизбавлять? Детей? Себя? И вот как именно? Наверное это по теме вопрос.

    Ну может быть ему действовать как действует большинство верующих женщин, имеющих неверующих мужей? Любить Бога, любить ближнего и своей жизнью и своей любовью показывать что значит быть христианином. Я мало знаю верующих мужчин с неверующими женами - только одного. Женщин же, пришедших к Богу уже в браке, достаточно много. И проблема мужчин, как я вижу и с Ваших слов, это не умение смиряться и проявлять кротость. Потому что даже в Ваших словах прозвучало, что кроткий муж это лошок. А он то хочет быть командиром. И начинает такой муж "воспитывать" веру и послушание жены. А неверующая жена естественно будет противиться. Потому что сначала надо ее к Богу привести, а потом уже учить кротости и смирению. А как он может научить ее кротости, если для него самого кроткий это лох? А вот никак. Наверное ему стоит посмотреть на Христа. Тот и ноги мыл ученикам и не считал это за унижение. Пришел послужить. А Вы считаете - раз муж служит в семье, то он холоп. Такому мужу надо с себя начинать. Научиться у Христа кроткому и смиренному сердцу. Не бояться выглядеть лохом или холопом. Избавиться для начала от гордыни... а там глядишь, и увидит и жена и дети.... А пока он машет в доме духовной саблей, все будут уклоняться. Я это не на пустом месте говорю. У меня муж неверующий. И пока я не начала с себя, пока не научилась смиряться сама в первую очередь, он вообще был против церкви. А потом ему понравилось. Он одно время даже ходить начал... Но вот встретился там с братом у которого жена неверующая. И увидел в нем то самое несмирение, раздражение, желание всех подавить. И сказал мне муж - вот пастор ваш реально верующий и кроткий человек, а этот нет. Ну видно же по нему. Он, не получив дома послушания, пытается возместить это в церкви. Мужу , имеющему неверующую жену, надо быть вдвойне кротким и смиренным, вдвойне проявлять любовь, вдвойне давить в себе гордыню. Конечно имеющему верующую проще, легче. Но раз Бог дал неверующую, значит для чего то это ему надо?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  8. #145
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну может быть ему действовать как действует большинство верующих женщин, имеющих неверующих мужей?
    Я сомневаюсь что это правильно, мужчине идти женским путем. Потому что мужчина, это все-таки не женщина, у них и в семье несколько отличаются благославленные им пути. Может быть Вы и правы отчасти, я не знаю. Но на мой взгляд, мужу все-же следует быть ведомым Богом, а не женой, и его смирение и кротость - иные, чем у жены. Мне думается, что повышенная строгость к себе в отношении быть верным и усиленно стремиться соблюдать заповеди, препоясать чресла, это может быть актуально для мужа неверующей жены. Чем менее она верующая, тем более ему актуально быть строгим к себе в отношении тех заповедей, и тех требований благочестия, которые он мог бы исполнять независимо от жены. Правда на этом пути они будут двигаться в разные стороны и может получится так, что всякое единство утратится насовсем... Если же мужу поступать так, как поступают благочестивые жены, то приближаются ли они к христианской семье, или укрепляются а симбиозе с инверсией ролей супругов: доминирующая дама и подкаблучник.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Потому что даже в Ваших словах прозвучало, что кроткий муж это лошок.
    В данном случае я не свою оценку высказывал, а то как расценивает такая женщина - подкаблучник, придверный коврик, терпила и так далее, на которого сели и поехали. И ей так комфортно, хотя и ненасытно. Как помните, в сказке про золотую рыбку? Властолюбивая женщина, с ненасыщаемыми хотелками, а старче, он весь покорился ей, только что-то это никак не помогло в их случае. Ведь старуха к нему никакого уважения не испытывала, но относилась к нему - "дурачина ты, простофиля". В наше время скорее вместо "простофиля" сказала бы "лошок", "без лоха и жизнь плоха".
    Если послушную жену муж начинает уважать, когда остатки совести ему подсказывают, что послушность - это достойное уважения поведение жены; то послушного мужа сомневаюсь что жена станет уважать по голосу остатков совести, поскольку этот голос будет говорить - вообще то я ему должна быть послушна, но он такой подкаблучник при мне, что его можно лишь и дальше использовать, как тряпку.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Такому мужу надо с себя начинать.
    Это конечно. С себя всегда призывают начинать. И вот пример Роба Хугланда. Ему наверное тоже с себя начинать надо было. А каким же именно образом? Есть масштабная развращающая машина общества. Когда подросток идет к этому школьному психологу-содомиту , и мать слушает его более, чем мужа, и все, обработанные миром сим, собираются слушать именно психолога-содомита, а не Роба. И сколько бы Роб ни перемыл посуды, ни намел полов, ни настирал одежек, ни разобрал сараев и гаражей - Роба не станут слушать вместо психолога-содомита. Робу скажут, сараи разгребать у тебя хорошо получается, ты в этом специалист, этим тебе и надо заниматься, а вот в психологии ты не понимаешь ничего, а психолог-содомит - он знаток и специалист. И не надо мол нам из твоего Писания ничего говорить, у нас вот свои авторитеты а ваши мы давно презираем.
    Я не знаю что можно было бы Робу посоветовать кроме как искать укрепления сил в Господе и нести крест.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но раз Бог дал неверующую, значит для чего то это ему надо?
    Конечно. Кто в комфорте, тому и искать Бога бывает меньше мотивации, а кто в гонениях, тому бывает и совсем не на кого и не на что больше надеяться, кроме Господа.

  9. #146
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение


    В данном случае я не свою оценку высказывал, а то как расценивает такая женщина
    А чья оценка важнее для христианина? Жены или Бога? Бог велит мужу любить жену. Не зависимо от того какая она. И муж ответит перед Богом за своё послушание Богу. Любил ли он жену или боялся оказаться лохом в её глазах? Неужели христианину важнее отношение жены, чем Бога? Вы ведь наверное неоднократно слышали, что жена должна быть послушной мужу, не зависимо от его духовного состояния. Потому что Бог спросит с неё за её послушание Богу. Вот о чем надо думать христианам. О том какую оценку даст Бог. Каждый в семье ответит за своё поведение, не зависимо от того каким был супруг. И если муж не любит жену так как Христос любит Церковь, то с него спросится.

  10. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А чья оценка важнее для христианина? Жены или Бога? Бог велит мужу любить жену. Не зависимо от того какая она. И муж ответит перед Богом за своё послушание Богу. Любил ли он жену или боялся оказаться лохом в её глазах? Неужели христианину важнее отношение жены, чем Бога? Вы ведь наверное неоднократно слышали, что жена должна быть послушной мужу, не зависимо от его духовного состояния. Потому что Бог спросит с неё за её послушание Богу. Вот о чем надо думать христианам. О том какую оценку даст Бог. Каждый в семье ответит за своё поведение, не зависимо от того каким был супруг. И если муж не любит жену так как Христос любит Церковь, то с него спросится.
    Конечно любить. Но разве любовь к жене означает быть подкаблучником? Ковриком при двери? Не думаю, что так. Как Христос любит Церковь, разве так чтобы Церковь смотрела пошлые сериалы, пока Христос моет посуду? Создает Церкви комфорт придаваться всякой гадости, поплевывая на Него? Разве Он фарисеям, которые и призваны быть Церковью, да не смогли - Он им ноги моет, или же говорит ваш отец диавол? Кому Он ноги моет - тем, кто говорит с желанием как лучше, Господи, может и голову, а им отвечает - нет, ты уже чист, только ноги по земле запачкал. А пока не чисты - и бичом нечестивцев изгоняет, и жестко говорит Петру отойди от меня сатана. Не посуду бросился мыть Петру, обратите внимание, не сандалии ему перевязывать.

    И речь идет не о том, что неприятна оценка "владычицы морской". Не об этом, а о том, ведет ли дорога подкаблучника к храму обоих и его и жену? Старче-то был подкаблучник, и пришла ли его старуха к храму - нет, но к разбитому корыту. Так правилен ли путь быть подкаблучником, этому ли пути Господь учит, этим ли путем Господь любит Церковь? Он не человекоукодник. Разве учит Он в словах "любите жен" тому, чтобы как женские угодники угождать негодным прихотям жен? Он говорит "как самого себя" - а себя надо ли ублажать угождением хотелкам? Сомневаюсь в этом.

    Вы приводите указания для жен, говоря "жена должна быть послушной мужу, не зависимо от его духовного состояния". И конечно так. Но как для мужей ?Разве и мужья якобы должны быть послушны женам, не зависимо от их духовного состояния? Нет, не заповедовано мужьям то же самое, что женам. У меня очень большие сомнения в том, что данная заповедь для женщин применима и для мужчин. Функции и методы женщин и мужчин различаются, без ущерба для равноценности и женщин и мужчин. Жена призвана быть послушной мужу. Муж же - к иной функции призываем Богом. Муж призван быть послушным Богу, независимо от состояния жены. О чем я и говорю, как о повышенной требовательности к себе - в исполнении заповедей, а не только в рвении по посуде. И совсем не факт, что таким путем дорога для обоих ведет к храму. Так заблудшему Иерусалиму, чьих детей сколько раз Христос собрать для общего духовного устремления, но Иерусалим не за хотел, что ему сказано было? Не сказал мол "давай паки и паки улицы Иерусалима вымету, и стану ему угождать ему, пока он деградирует". Но сказано было: "се, оставляется вам дом ваш пуст".
    Последний раз редактировалось Эрик; 01.02.2023 в 19:47.

  11. #148
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение

    Вы приводите указания для жен, говоря "жена должна быть послушной мужу, не зависимо от его духовного состояния". И конечно так. Но как для мужей ?Разве и мужья якобы должны быть послушны женам, не зависимо от их духовного состояния?
    Разве я говорила о послушании мужей женам? Нет, не говорила. Я говорила о любви. Какая обязанность мужа по отношению к жене? Не зависимо от её духовного состояния? Любить как Христос любит Церковь. А фарисеи не Церковь. А Церковь и сейчас бывает и непослушной и всякой. Христос возлюбил нас когда мы были ещё грешниками. И пошел за нас на крест. Не за хороших и послушных. А за грешников. И написано - что бы не было у мужа препятствий в молитвах. Вот как строго.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  13. #149
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение

    . О чем я и говорю, как о повышенной требовательности к себе - в исполнении заповедей, а не только в рвении по посуде.
    Далась Вам эта посуда. Купите уже посудомойку и забудьте о посуде. Жене не надо что бы муж выполнял её работу. Не об этом же речь. Речь об отношении. Любить жену и заботиться о семье это не слабость. Как раз слабый на это не способен. Он боится оказаться под каблуком. Он боится выглядеть лохом. Сильный не боится ничего. Он знает, что Бог от него ждет. А что там люди подумают.... да какая разница? Бога надо слушаться. А Бог велит жене слушаться мужа, а мужу жену любить. Вот и всё.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  15. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Далась Вам эта посуда. Купите уже посудомойку и забудьте о посуде. Жене не надо что бы муж выполнял её работу.


    Купить не проблема, но для посудомойки нужны будут отдельные апартаменты.
    Ещё кого купить посоветуете лишь бы не работать?
    Женщину-дровосека?

  16. #151
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Разве я говорила о послушании мужей женам? Нет, не говорила. Я говорила о любви. Какая обязанность мужа по отношению к жене? Не зависимо от её духовного состояния? Любить как Христос любит Церковь. А фарисеи не Церковь. А Церковь и сейчас бывает и непослушной и всякой. Христос возлюбил нас когда мы были ещё грешниками. И пошел за нас на крест. Не за хороших и послушных. А за грешников. И написано - что бы не было у мужа препятствий в молитвах. Вот как строго.
    Хорошо раз не говорили о послушании мужей женам. А про любовь имеется согласие, никто и не возражает про любовь. Про то, что фарисеи не Церковь - иное мнение. Ветхозаветный период Церкви с ее пятнами. Иерусалим, дом которого оставлялся пуст - все это непослушная и всякая церковь. Которую конечно и любят, и не только ее любят, но не потакают ни "подъяремной ослице", ни "молодому осленку". Ладно, фарисеям отказываете в церковности. А вот и Петра я упоминал, и Петр-то уж - Церковь, правда? Однако, Господь и Петру в ложном не потакал, и других учеников ради заблуждений их не ублажал. Когда отошли многие, не побежал за ними вприпрыжку оказывать честь, а спросил оставшихся - "не хотите ли и вы отойти?" На крест Господь пошел за грешников - да, а потакать хотелкам грешным - нет, не потакает. Так что сомнения и возражения вызывает не любовь, не важность молитвы, а то что путь мужчин-подкаблучников - это то, к чему призывает мужчин Спаситель.

  17. #152
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    ...
    Если же женился иначе, то поставил себя в непростые условия. И оказалось, что устремления жены - это все больше шопинг, сериал, журнал мод, ... а брак для нее просто способ решения материальных проблем и реализации своих хотелок, направленных на получения удовольствий? ...
    Если удастся найти такую жену, то это было бы просто отлично!

    К сожалению, шопинг и удовольствия займут её только на год - два - три, а дальше начнётся: "Мне скучно, бес!
    Все эти шопинги, моды, круизы - да ну их всех в болото. А мне летать, а мне летать, а мне летать охота!"

  18. #153
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Если удастся найти такую жену, то это было бы просто отлично!

    К сожалению, шопинг и удовольствия займут её только на год - два - три, а дальше начнётся: "Мне скучно, бес!
    Все эти шопинги, моды, круизы - да ну их всех в болото. А мне летать, а мне летать, а мне летать охота!"
    Не так и много отличного в любящих мир сей и его пошлости, духовно омертвевших и сущих во гробех. С ними ведь духовное единство не будет возможно, а без него какой фундамент у семьи. Разве что нужда или беда? Когда покушать мало было бы и/или ютились бы зимой в избенке с животными, как в старь, то может быть хоть нужда бы к единству толкала, к уму-разуму. А под "а мне летать охота" это правильно ли понимать, что как в сказке о золотой рыбке? Когда неутолима будет бессмысленная жажда к чему то еще бы и еще бы такому этакому, как говорится "вот, душа надменная не успокоится" (Авв 2:4).

  19. #154
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не так и много отличного в любящих мир сей и его пошлости, духовно омертвевших и сущих во гробех. С ними ведь духовное единство не будет возможно, а без него какой фундамент у семьи. Разве что нужда или беда? Когда покушать мало было бы и/или ютились бы зимой в избенке с животными, как в старь, то может быть хоть нужда бы к единству толкала, к уму-разуму. А под "а мне летать охота" это правильно ли понимать, что как в сказке о золотой рыбке? Когда неутолима будет бессмысленная жажда к чему то еще бы и еще бы такому этакому, как говорится "вот, душа надменная не успокоится" (Авв 2:4).
    Зачем духовному на такой жениться? А если сначала женился, а потом стал духовным.... то должен нести последствия своего выбора. Если алкаш посадил печень, то и после как станет духовным, печень останется та же. Женился на такой....

  20. #155
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение


    Купить не проблема, но для посудомойки нужны будут отдельные апартаменты.
    Ещё кого купить посоветуете лишь бы не работать?
    Женщину-дровосека?
    Напомнили мне как зять рассказывал, что когда служил в Дагестане, у него стиралка сломалась. Он тогда еще без жены жил. Поделился с другом дагестанцем, тот говорит - давай мне, у меня стиралка не ломается. Потом оказалось, что он принес вещи домой и дал стирать жене.... на руках... Еще и смеялся - у меня стиралка никогда не ломается. Ну больше конечно зять к нему не обращался.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  22. #156
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Зачем духовному на такой жениться? ....
    Потому что у ней ноги длинные.

  23. #157
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Потому что у ней ноги длинные.
    А в душе - стерва?

  24. #158
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А в душе - стерва?
    Ну почему сразу "стерва"?

    Мужчины уже давно подметили, что у бездуховных девушек ноги длиннее.

  25. #159
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Ну почему сразу "стерва"?

    Мужчины уже давно подметили, что у бездуховных девушек ноги длиннее.
    современных женщин создали мужчины.
    Создали по своему образу и подобию.
    Мы живем пока ещё в патриархальном мире,где заправляют мужчины и именно они создают образ женщины который их устраивает.

    Например посмотрите на знаменитых модельеров: они практически все мужчины.
    Так что и женские моды они диктуют.

    ПС
    Я что хочу сказать,если в обществе в среде мужчин будут востребованы скромные и естественные девушки,то женщины станут именно такими.
    Потому что семья для женщины всегда главное в жизни, чтобы кто не говорил.
    Да, и посмотрите на мусульманок......
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  27. #160
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    современных женщин создали мужчины.
    Создали по своему образу и подобию.
    Мы живем пока ещё в патриархальном мире,где заправляют мужчины и именно они создают образ женщины который их устраивает.
    Я что хочу сказать,если в обществе в среде мужчин будут востребованы скромные и естественные девушки,то женщины станут именно такими.
    Да ВЫ, я вижу, эволюционистка!

    Например посмотрите на знаменитых модельеров: они практически все мужчины.
    Так что и женские моды они диктуют.
    Обычно, знаменитые модельеры - мужчины только наполовину (bi).

    Да, и посмотрите на мусульманок......
    Да видели мы мусульманок в европейских университетах.
    Они ведут себя так, будто с цепи сорвались.
    А перед окончанием учёбы быстренько восстанавливают девственность за $300, возвращаются домой, выходят замуж и наутро, скромно потупив глаза, демонстрируют всему аулу окровавленную свадебную простыню.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®