Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 95

Тема: Общение с Богом

  1. #41
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Раскройте содержание этого вашего желания.Как вы желаете исполнить волю Божию относительно вас?
    Как того желает Бог. Пусть он мою волю направит так, чтобы я во всём руководствовался Его волей. Бог - это Тайна, к которой можно лишь причаститься всем своим естеством, но никогда не понять до конца.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Привет captain!
    Разве Бог говорит только через обстоятельства, которые складываются вокруг нас в нашу пользу?
    Привет, Муж Божий!
    Нет не только. Бог может говорить, через чего угодно, даже через злую продавщицу, или воробья или же падающий снег. Например, какие-то мысли/ответы я получал и через обычные фильмы.


    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Например есть вопросы которые требуют ответа здесь и сейчас...
    Как вы поступаете в подобной ситуации?
    Молюсь.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  4. #43
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    я в своих молитвах стараюсь не беспокоить Бога по мелочам
    это правильно. зачем?
    мой товарищ, человек неверующий, но думающий, как то сказал: если человек говорит с Богом, то это нормально. но когда Бог говорит с человеком, то это уже шизофрения.
    не беспокойте Его по мелочам, а вдруг ответит?

  5. #44
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений

    Эпилог

    Цитата Сообщение от
    Dakot
    air
    Miriam
    Алекс
    Lia
    Попутчик
    captain
    Volodymyr
    look
    Приветсвую тебя уважемый друг!
    Открывая тему, я признаться думал о том, что найдётся кто-то из форумчан, кто осмелиться сказать в теме о том, что он имеет диалог с Богом.
    Более того, раскажет сообществу о том, как это достигается в его частном случае, но, но, но...

    Понятно, что для того кто имеет диалог с Богом это очень личное, что не подлежит выносу на всеобщее обозрение, потому как верующие пребывающие в малом духовном возрасте могут увидеть в этом повод для насмешек, и вместо того чтобы слушать, начнут производить в теме иронию, сарказм и т.д.
    А возможно все проще - нет ни у кого из форумчан диалога, потому и говорить не о чем.

    Тогда встает вопрос - почему Бог не говорит к верующему, тому кто обитает на христианском форуме/форумах?

    Возможно потому, что Бог желает чтобы мы были свободными, а не были рабами, которым Бог что скажет, то они и делают, буд-то не имеющие сил делать угодное в очах Божиих.

  6. #45
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Открывая тему, я признаться думал о том, что найдётся кто-то из форумчан, кто осмелиться сказать в теме о том, что он имеет диалог с Богом.
    Более того, раскажет сообществу о том, как это достигается в его частном случае, но, но, но...

    Понятно, что для того кто имеет диалог с Богом это очень личное, что не подлежит выносу на всеобщее обозрение, потому как верующие пребывающие в малом духовном возрасте могут увидеть в этом повод для насмешек, и вместо того чтобы слушать, начнут производить в теме иронию, сарказм и т.д.
    А возможно все проще - нет ни у кого из форумчан диалога, потому и говорить не о чем.

    Тогда встает вопрос - почему Бог не говорит к верующему, тому кто обитает на христианском форуме/форумах?

    Возможно потому, что Бог желает чтобы мы были свободными, а не были рабами, которым Бог что скажет, то они и делают, буд-то не имеющие сил делать угодное в очах Божиих.
    Нужно сразу определиться с отклонениями в данном диалоге с Богом. Если вы контролируете данный диалог, то ваш внутренний диалог нормален, а если нет вы нуждаетесь в помощи специалиста. Потеря контроля над разумом захлестнувшего эмоциональная составляющая Диолга с Богом черевата шизофренией. Как говорится не будите лихо пока оно тихо.

    Христианин всё же должен придерживаться заповедей и одна из 10 прямо говорит что когда упоменаешь Бога 24/7 это явно нарушение заповеди в суете.

    О себе скажу что держусь от начальства подальше и не поминаю его пока оно не вызывает на ковёр.
    Кто сказал вам бежать от Гнева Господнего?По писанию для иудеев и всех сопричастных к народу Божьему и христиан три раза в году Бог призывает предстать перед его лицом в посте и молитве.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  8. #46
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам форумчане!

    Сегодня желаю поговорить с вами на тему нашего с вами общения с Богом.
    У кого и как это происходит, похоже больше ли это на моголог с нашей стороны, или на монолог к нам со стороны Нашего Небесного Отца, а может и вовсе - диалог лицом к лицу, а может кто каким другим образом достигает ответа от Бога на свои вопросы в общем, всех прошу поделиться своим опытом общения с Богом!
    Катехизис от Батька

    1. Прежде чем вкушать хлеб услышь Бога сказавшего в поте лица своего будешь есть хлеб свой.

    2. Прежде чем складывать в гроб свой тела смерти поглощаемые под сосусом, посмотри на свой тук и покайся в преступлении.

    3. Лучше не пить вина и не есть мяса нежели сыпать пепел на голову и сидеть в вретище изгнания.

    4. Каждый с усердием копает себе могилу ножом и вилкой, нет не вилкой а ложкой, а некоторые сразу тарелкой и побольше.

    5. Бог и не далеко от каждого из нас, но чтобы приклонить к нему ухо стоит закрыть рот.

    6. Говорят Батёк эллинский философ отделился от людей и заточился по Писанию чтобы слышать Бога, говорит что хлеб живой и может дать благословения и Аминь.
    Последний раз редактировалось Батёк; 16.11.2023 в 09:29.

  9. #47
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Открывая тему, я признаться думал о том, что найдётся кто-то из форумчан, кто осмелиться сказать в теме о том, что он имеет диалог с Богом.
    Здравствуйте, Юрий, и спасибо за интересную тему.

    Очевидно, что на форуме не все являются пророками, но, есть надежда, что большинство (и я тоже) хотят научиться стать праведными людьми,

    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Более того, расскажет сообществу о том, как это достигается в его частном случае, но, но, но...
    А случаи могут быть очень частными, и очень разными...


    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Тогда встает вопрос - почему Бог не говорит к верующему, тому кто обитает на христианском форуме/форумах?
    мне думается, что Господь Бог говорит ко всем людям - через Священное Писание.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  11. #48
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    А я просто прошу отца небесного, как Иисус учил и получаю. То есть Иисус мои просьбы выполняет.

  12. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    мне думается, что Господь Бог говорит ко всем людям - через Священное Писание.
    Вот это верно. Согласен.
    А общение с "голосами" разными - очень опасно.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    А я просто прошу отца небесного, как Иисус учил и получаю. То есть Иисус мои просьбы выполняет.
    Добрый день, Александр!
    Можно вопросик? Бог вам сразу же отвечает? Или же приходиться ждать месяцами и долго для этого молится?

  13. #50
    Участник
    Регистрация
    29.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    88
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Тогда встает вопрос - почему Бог не говорит к верующему, тому кто обитает на христианском форуме/форумах?

    Возможно потому, что Бог желает чтобы мы были свободными, а не были рабами, которым Бог что скажет, то они и делают, буд-то не имеющие сил делать угодное в очах Божиих.
    Бог говорит постоянно, в природе и в Библии, через внешний мир (через природу) и через мир внутренней (через сердце), и говорит ко всем людям.

    «2. Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
    3. День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
    4. Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.»
    (Псалтирь 18:2-4)

    Другое дело, что далеко не все слышат и видят речь Бога.

    Бог сотворил людей с возможностью быть свободными:

    «32. и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.»
    (Евангелие от Иоанна 8:32)

    Только разве свободные люди это те, которые не могут общаться? - Возможность общения это же одно из выражений свободы. Более того, свобода и измеряется, в частности, возможностью (степенью открытости диапазона) общения. И, в частности, возможностью слышать речь Бога.

    Для свободы вовсе не нужно ограничение общения с Богом, наоборот, если человек не слышит или не имеет возможности общаться с Богом - это явное ограничение свободы.
    Ведь, чем более ограничены возможности человека, тем менее он свободен.

    И потому, если человек хочет быть свободным, и свободно общаться с Богом, то ему нужно стремиться самому и просить Бога, чтобы развивать возможности своего сердца слышать и видеть, и заботиться о том, чтобы сердце не огрубело:

    «13. потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
    14. и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
    15. ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их».»
    (Евангелие от Матфея 13:13-15)

  14. #51
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
    Бог говорит постоянно, в природе и в Библии, через внешний мир (через природу) и через мир внутренней (через сердце), и говорит ко всем людям.

    «2. Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
    3. День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
    4. Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.»
    (Псалтирь 18:2-4)

    Другое дело, что далеко не все слышат и видят речь Бога.

    Бог сотворил людей с возможностью быть свободными:

    «32. и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.»
    (Евангелие от Иоанна 8:32)

    Только разве свободные люди это те, которые не могут общаться? - Возможность общения это же одно из выражений свободы. Более того, свобода и измеряется, в частности, возможностью (степенью открытости диапазона) общения. И, в частности, возможностью слышать речь Бога.

    Для свободы вовсе не нужно ограничение общения с Богом, наоборот, если человек не слышит или не имеет возможности общаться с Богом - это явное ограничение свободы.
    Ведь, чем более ограничены возможности человека, тем менее он свободен.

    И потому, если человек хочет быть свободным, и свободно общаться с Богом, то ему нужно стремиться самому и просить Бога, чтобы развивать возможности своего сердца слышать и видеть, и заботиться о том, чтобы сердце не огрубело:

    «13. потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
    14. и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
    15. ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их».»
    (Евангелие от Матфея 13:13-15)

    Привет!
    Как может огрубеть сердце верующего, рождённого свыше?

  15. #52
    Участник
    Регистрация
    29.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    88
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Привет!
    Как может огрубеть сердце верующего, рождённого свыше?
    И Вам привет.

    Очень легко может огрубеть сердце рожденного свыше, потому что «Дух дышит, где хочет».

    «8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.»
    (Евангелие от Иоанна 3:8)

    Дух же не на привязи у сердца человеческого. И если сердце свое человек замусоривает и не хранит, то сердце грубеет, и он перестает слышать голос Духа. Или, что еще хуже, начинает путать Духа Божия с другими духами.

    «12. Посему, кто думает, что он стои́т, берегись, чтобы не упасть.»
    (Первое послание к Коринфянам 10:12)

  16. #53
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
    И Вам привет.

    Очень легко может огрубеть сердце рожденного свыше, потому что «Дух дышит, где хочет».

    «8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.»
    (Евангелие от Иоанна 3:8)

    Дух же не на привязи у сердца человеческого. И если сердце свое человек замусоривает и не хранит, то сердце грубеет, и он перестает слышать голос Духа. Или, что еще хуже, начинает путать Духа Божия с другими духами.

    «12. Посему, кто думает, что он стои́т, берегись, чтобы не упасть.»
    (Первое послание к Коринфянам 10:12)
    Хорошо.
    Вы можете поделиться тем, что слышали от Бога за какой-то период?

  17. #54
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам форумчане!

    Сегодня желаю поговорить с вами на тему нашего с вами общения с Богом.
    У кого и как это происходит, похоже больше ли это на моголог с нашей стороны, или на монолог к нам со стороны Нашего Небесного Отца, а может и вовсе - диалог лицом к лицу, а может кто каким другим образом достигает ответа от Бога на свои вопросы в общем, всех прошу поделиться своим опытом общения с Богом!
    Луче про Бога не вспоминать вовсе, как помянёшь не дай Бог,сразу на
    ковер.И бабах: - Нахрина ты вякал дурачина! Беги теперь!

  18. #55
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Луче про Бога не вспоминать вовсе, как помянёшь не дай Бог,сразу на
    ковер.И бабах: - Нахрина ты вякал дурачина! Беги теперь!
    Привет!
    Ни чего не понял, к чему эта реплика?

  19. #56
    Участник
    Регистрация
    29.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    88
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Вы можете поделиться тем, что слышали от Бога за какой-то период?
    А я о чем Вам тут пишу? – Только о том и пишу, что мне Бог дает услышать-понять.

    Если бы меня Бог не побуждал, то сам по себе я бы и писать тут ничего не стал. И мне бы даже в голову не пришло что-нибудь тут писать.

    Так что просто читайте то, что я пишу, мне другого, кроме того, что мне Бог дает понять-услышать, незачем тут на форуме писать. Как и сказано:

    «10. Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
    11. Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.»
    (Первое послание Петра 4:10,11)

    Тут, правда, есть проблема в том, что общаюсь с Богом духом (без слов), и возникает проблема перевода-пересказа того, что услышано-понятно без слов, на язык слов, но и в этом Бог помогает, слова подсказывает.

    И, еще есть проблема, в понимании того, что Бог говорит-открывает, грехи часто мешают понимать и слышать Бога правильно.
    Проблема огрубения сердца и меня очень даже касается, потому слышу то, что сквозь трещины в корке сердца прорывается.

    И потому то, что говорю правильно, то все от Бога, а все ошибки в том, что говорю – от меня.

    А проверять все сказанное мной прошу по Библии, как мной услышано-понятно - в Библии чистые слова Бога без примесей:

    «7. Слова Господни — слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.»
    (Псалтирь 11:7)

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Анри за это полезное сообщение::


  21. #57
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Привет!
    Ни чего не понял, к чему эта реплика?
    Про не поминай Бога в суе, а лучше никогда.Как только ты вспомнишь о Боге, Он вспомнит о тебе.Говорили же тебе: - Кто сказал тебе бежать от Гнева Господнего?А я ни кого не звал и не поминал!!!!?
    Последний раз редактировалось Батёк; 13.01.2024 в 18:34.

  22. #58
    Опытный форумчанин Аватар для Странник
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    106
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам форумчане!

    Сегодня желаю поговорить с вами на тему нашего с вами общения с Богом.
    У кого и как это происходит, похоже больше ли это на моголог с нашей стороны, или на монолог к нам со стороны Нашего Небесного Отца, а может и вовсе - диалог лицом к лицу, а может кто каким другим образом достигает ответа от Бога на свои вопросы в общем, всех прошу поделиться своим опытом общения с Богом!

    Вопрос темы звучит так:
    Как я получаю ответы на свои вопросы от Бога?
    Чтобы был диалог с Богом, нужно быть пророком. Много ли пророков в наше время?
    А так, то христианин общается с Богом через молитву и это конечно монолог. Но Бог в жизни нашей отвечает на молитвы через разные обстоятельства.

    Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Мф.6:6)

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Странник за это полезное сообщение::


  24. #59
    Опытный форумчанин Аватар для Шумер
    Регистрация
    22.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    189
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Чтобы был диалог с Богом, нужно быть пророком. Много ли пророков в наше время?
    Сказанное предполагает, что пророк может задавать Богу вопросы.

    Мф.11:27 Всё предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

  25. #60
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам форумчане!

    Сегодня желаю поговорить с вами на тему нашего с вами общения с Богом.
    У кого и как это происходит, похоже больше ли это на моголог с нашей стороны, или на монолог к нам со стороны Нашего Небесного Отца, а может и вовсе - диалог лицом к лицу, а может кто каким другим образом достигает ответа от Бога на свои вопросы в общем, всех прошу поделиться своим опытом общения с Богом!
    24. И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
    25. и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
    26. И сказал ему: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
    27. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
    28. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
    29. Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
    30. И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицом к лицу, и сохранилась душа моя.
    (Книга Бытие 32:24-30)
    Иаков испытал потрясение от вести что брат Исав приближается с войском. И он думал как быть. Ночь сидел один, обезопасив своих домашних как мог, и думал, глубоко терзаясь ситуацией. Как же он боролся, это ведь общение с Богом было, так же? Повредил к утру бедро. Что это значит?
    Он ударял себя по бедрам, или по бедру только, кулаком, изнывая от неопределенности: Исав невоздержан, особым умом не блещет, можно ждать самого неприятного конца. Да, сидел, и глядя перед собой в ночи лупил исступленно по ляжкам: "что делать, как быть?!" — терзала мысль.
    Вот эта мысль и была... навеяна Богом? Или была отражением Божия присутствия... так скорее.
    Как же общаться с Богом? В духе?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®