Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 312

Тема: Травля в школах как потеря критериев добра и зла.

  1. #121
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,374
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, я разделяю и хвалю желание людей уходить из больших городов жить на природу, нацеленность создать свою общину верующих, со своей школой для детей (что совсем по теме), где к детям будут более внимательны, будут учить их быть добрыми и умными, белыми и пушистыми ангелочками.
    А если это будут искренние верующие, то Господь всё управит.
    Жить в деревне - хорошо.
    Но речь зашла о сектах и секточках. Это совсем иная тема, я не стану ее здесь развивать.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  3. #122
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,072
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Утопия. Посмотрите на монастыри. Там все белые и пушистые? Особенно женские.
    я не могу посмотреть женские монастыри, и к тому же, говорил о поселке-общине верующих, или проще говоря - о деревне семейных людей, но верующих и старающихся жить по Божьим законам и заповедям.

  4. #123
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,832
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    Астрофизик?
    Нет. Это была гидрометобесрватория.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И я думаю, что достаточно хорошо воспитали, чтобы Вы могли ориентироваться в реальных ценностях.
    Да, я хорошо научилась притворяться. Знала где что можно говорить, а где что нельзя. И как так своровать, что бы никогда не попасться. Я знала, что попадаться нельзя. Это будет ужас-ужас и родители меня проклянут и государство накажет. И я стану изгоем. А этого я не хотела.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, может, как тёща всё-таки не очень идеальны.
    (шутка)
    Не. Как раз как теща, я идеальна. Можете у зятя спросить, он подтвердит. У меня же почти мусульманское воспитание. Муж в семье глава. С мужем не надо спорить. Он всегда должен чувствовать себя хозяином. Так и дочь научила. Особенно сваха удивляется. Она то в российской глубинке выросла. Для нее наше поведение это что то за гранью фантастики. Я рада, что дочь переняла такое отношение к мужу. Но... периодически приходится всё равно её поправлять. Эгоизм рвется наружу, как его не упрятывай.

  5. #124
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,374
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы уже проиграли. Потому что , к моему великому сожалению, меня не отучили воровать, как ни старались. И до покаяния я спокойно могла и счетчик скрутить и на работе взять то, что плохо лежит. И рождение свыше как раз это всё поменяло кардинально и первое, что я сделала, это сказала мужу, что все счетчики должны крутиться правильно. Он конечно мне не поверил. И я молилась, что бы Господь избавил меня от этого греха. И пришли контролеры и взгрели нас на немалую сумму. И муж не мог понять чему я радуюсь. А я радовалась, потому что он понял, что отдал больше, чем сэкономил. С тех пор все счетчики у нас крутятся правильно. Потому что я так и сказала мужу - все равно тебя будут ловить, потому что я буду об этом молиться. Я как раз об этом - не помогло мне воспитание. Только Бог помог.

    .
    Во как!
    Признаться, не думал.
    ну что делать? Если желаете, присылайте в личку номер карты.
    Признаю, что проиграл и вышлю сто руб. Впредь буду более осторожным на всякое предложение пари.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  6. #125
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Вам милее дети, которые становятся "иванами не помнящие родства"?
    - нет, мне нравятся люди, которые не подвержены пропаганде и имеют способность к критическому мышлению,
    а этому учат с детства и не в школах!

    а " родство" какое Вы имеете в виду,
    у меня по одной линии украинцы и евреи, а по другой русские, и все мы состоим в кровных узах.
    Последний раз редактировалось Lia; 12.12.2023 в 22:49.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  7. #126
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,832
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    я не могу посмотреть женские монастыри, и к тому же, говорил о поселке-общине верующих, или проще говоря - о деревне семейных людей, но верующих и старающихся жить по Божьим законам и заповедям.
    В Вашей церкви общинная жизнь? Люди стараются жить по заповедям? А теперь мысленно поселите их всех вместе.

  8. #127
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,374
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Вам милее дети, которые становятся "иванами не помнящие родства"?
    А ведь это корень всех бед.
    Женщина спокойно набирает на клавке сочетание: "патриотическая белиберда".
    Это о чем-то Вам говорит?
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  9. #128
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,832
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Во как!
    Признаться, не думал.
    ну что делать? Если желаете, присылайте в личку номер карты.
    Признаю, что проиграл и вышлю сто руб. Впредь буду более осторожным на всякое предложение пари.
    Достаточно того, что Вы проиграли. Хорошо что не назначили бОльшую сумму. Я заметила, что люди мыслят штампами. А жизнь гораздо разнообразнее. Я много видела хороших людей, выросших в ужасных семьях, как и ужасных людей, выросших у прекрасных родителей. Первая учительница моих детей - прекрасная женщина. Мои дети в школу буквально летели. Очень им нравилось. Она сумела привить любовь к учебе. Это очень много. Это ее заслуга в том, что в этом классе из 18 человек было 6 медалистов. Но своего собственного сына уберечь не смогла. Спился.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  11. #129
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,374
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Достаточно того, что Вы проиграли. Хорошо что не назначили бОльшую сумму. Я заметила, что люди мыслят штампами. А жизнь гораздо разнообразнее. Я много видела хороших людей, выросших в ужасных семьях, как и ужасных людей, выросших у прекрасных родителей. Первая учительница моих детей - прекрасная женщина. Мои дети в школу буквально летели. Очень им нравилось. Она сумела привить любовь к учебе. Это очень много. Это ее заслуга в том, что в этом классе из 18 человек было 6 медалистов. Но своего собственного сына уберечь не смогла. Спился.
    Спасибо.
    Отчасти утешительно звучит. Не буду раскрывать подробностей.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  12. #130
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - нет, мне нравятся люди, которые не подвержены пропаганде и имеют способность к критическому мышлению,
    а этому учат с детства и не в школах!

    а " родство" какое Вы имеете в виду,
    у меня по одной линии украинцы и евреи, а по другой русские, и все мы состоим в кровных узах.
    Я не о национализме.
    Патриотизм
    1) любовь, уважение к родному Отечеству, народу, культуре, литературе, языку; стремление принести благо своему народу, умножить его нравственный и духовный уровень;
    2) политическая позиция.

    Христианский патриотизм заключает исполнение заповеди любви к ближнему, то есть любви к жителям своей страны как наиболее близким людям.
    Истинный патриотизм, как любовь к своей родине, исключает ненависть к её врагам; любовь не требует стимуляции ненавистью.

    Примеры заботы о близких, о родственниках, наконец, о своём народе встречаются в Священном Писании и Предании Церкви неоднократно.
    Со времен Ветхого Завета Бог учил представителей израильского народа относиться друг к другу как к братьям. И это было связано не только с тем, что всех их объединяла общая вера. Ведь по закону особые отношения связывали людей даже и внутри каждого из двенадцати колен, хотя все они были призваны исповедовать одну и ту же веру.
    Так как же вы воспитывали трудных детей, как я понимаю, оторванных от своих семей, утверждая, что это воспитание прерогатича их семей?

  13. #131
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,567
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Эрик, спасибо.
    Вы один тут понимаете суть.
    Вы уже позвонили на прямую линию Президенту?
    Или написали письмо?
    Вы понимаете, что просто поболтать об этом на форуме, если ты ПОНИМАЕШЬ ПРОБЛЕМУ, причем один из не очень многих, - это не есть хорошо?
    Тем более, когда есть реальный повод и хоть какая-то возможность вмешаться. Ведь если пришло только мое письмо, его выкинут. Если страна напишет на эту тему десять тысяч писем, - ну что-то сделают...
    Конечно не писал писем и не собираюсь, и не буду давать наказ депутату, потому что это суета сует и никак не влияет на принимаемые решения. И не буду писать письма всем президентам с просьбой не развязывать ядерную войну.

  14. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,567
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    я не могу посмотреть женские монастыри, и к тому же, говорил о поселке-общине верующих, или проще говоря - о деревне семейных людей, но верующих и старающихся жить по Божьим законам и заповедям.
    Ох уж эта пряничные домики маниловщины, поселки-общины верующих на кисельных берегах молочных рек. Как только такое сохраняется во взрослом человеке. А Вы сами вырастили в жизни хоть 1 грядку картошки до сего дня?

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::

    Lia

  16. #133
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,474
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Раз Вы привели эту цитату о последнем времени, значит понимаете о чём речь, в противном случае зачем говорить?

    То есть, многое определяется тем, что либо есть ружьё, либо его нет?

    При чём здесь другие страны? Важнее разобраться в психологических причинах и нюансах, чем в статистике, разве нет?
    То есть, многое определяется тем, что либо есть ружьё, либо его нет?

    Однажды, в годы студенчества педагоги объясняли нам механизм возникновения сезонных простудных заболеваний. Нам объяснили что, чтобы возникло заболевание у конкретного человека необходимо наличие одновременно трёх условий – брешь в имунитете самого человека, возбудитель инфекции и переохлаждение организма. Если хотя бы одного из условий нет – заболевание не развивается. Ко многим другим жизненным ситуациям подходит принцип приведенный нашим институтским педагогом. В этом смысле фактор - доступность ружья и умение с ним обращаться - сыграл свою роль.

    При чём здесь другие страны?

    Как во всех странах есть люди с брешью в иммунитете (лабильная психика и отсутствие духовного образования), возможность переохлаждения (токсичное окружение и травля), и возбудитель инфекции (Сатана, демоны и их служители из людей) так и механизм возникновения обсуждаемых ситуаций везде одинаков с отличиями только в мелких деталях проявления болезни.

    Важнее разобраться в психологических причинах и нюансах, чем в статистике, разве нет?

    Верно. Когда у человека дома ломаются механические часы его обычно мало интересует статистика поломок подобных часов у других... Он может сам разобраться в причине поломки (разобрать часы и увидеть причину), но собрать без соответствующего образования, инструментов и опыта и тем более обеспечить точный ход – это самонадеянность за которую можно поплатиться потерей часов и в прямом и в переносном смысле....

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  18. #134
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,072
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В Вашей церкви общинная жизнь? Люди стараются жить по заповедям? А теперь мысленно поселите их всех вместе.
    Послушайте, для Вас это большая тайна, что можно жить в сельской местности? Почему верующие не могут задуматься создать своё поселение? К примеру, рядом с городом Н. есть заброшенная деревня. Восстановить посёлок и превратить его в достойное место жительство - это весьма хорошее дело, которое и государство может поддержать.

  19. #135
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    1) любовь, уважение к родному Отечеству,
    - ........

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение

    Так как же вы воспитывали трудных детей, как я понимаю, оторванных от своих семей, утверждая, что это воспитание прерогатича их семей?
    - я их не воспитываю, я с ними работала в свое время, и проводила профилактические беседы, которые никакого отношения не имеют к партриотизЬму. )
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  20. #136
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,072
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ох уж эта пряничные домики маниловщины, поселки-общины верующих на кисельных берегах молочных рек. Как только такое сохраняется во взрослом человеке. А Вы сами вырастили в жизни хоть 1 грядку картошки до сего дня?
    Попробую более яснее пояснить ситуацию. Вот, к примеру, недавно мне случайно довелось услышать разговор девочек лет 12-14, и грубость с пошлостью их лексикона - меня просто поразили! При этом, они совершенно отчётливо должны были понимать, что люди могут их услышать. В этом месте возникает несколько вопросов:
    1) Вы бы хотели воспитывать свою дочь в такой среде?

    2) Шо делать?

    (это пока некоторые из вопросов)

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А Вы сами вырастили в жизни хоть 1 грядку картошки до сего дня?
    Разумеется, что я хорошо понимаю, о чём говорю. В юношеские годы, в летний сезон, я жил у своих родственников и помогал им по хозяйству, и кстати говоря, они живут весьма замечательной и обособленной общиной, я бы с удовольствием перебрался к ним жить, но обстоятельства пока к этому не складываются. Надеюсь, что в ближайшем будущем такая возможность будет.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  22. #137
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    - абсолютно разные вещи - тихое семейное хозяйство, и так называемая " община", которую непонятное кто создал, в кааом-то богом забытом месте, в заброшенном поле, на необработанной целине, которую под лопату не возьмёшь, где нет коммуникаций и вообще не понятно на какие средства она будет существовать для чего, и какой контингент туда будет съезжаться, ))

    на форуме евангелие был один чудак, который мечтал создать нечто подобное, только в джунглях, где он мог бы круглый год есть есть бананы и ничего не делать..даже уже билет собирался покупать и ехать, не знаю, чем там дело кончилось, куда-то пропал.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  23. #138
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Попробую более яснее пояснить ситуацию. Вот, к примеру, недавно мне случайно довелось услышать разговор девочек лет 12-14, и грубость с пошлостью их лексикона - меня просто поразили! При этом, они совершенно отчётливо должны были понимать, что люди могут их услышать. В этом месте возникает несколько вопросов:
    1) Вы бы хотели воспитывать свою дочь в такой среде?

    2) Шо делать?
    - во всяком случае не прятать ребёнка от мира, а правильно воспитывать.
    мир не идеален, и никогда идеальным не будет, никакие " общины" в этом не помогут.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  24. #139
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,584
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    необходимо наличие одновременно трёх условий – брешь в имунитете самого человека, возбудитель инфекции и переохлаждение организма. Если хотя бы одного из условий нет – заболевание не развивается. Ко многим другим жизненным ситуациям подходит принцип приведенный нашим институтским педагогом. В этом смысле фактор - доступность ружья и умение с ним обращаться - сыграл свою роль.
    Привет! Соглашусь отчасти. Почему отчасти? Потому что ты не рассмотрела самого главного психологического фактора, я уж не говорю о духовном. Аллопатическая медицина вообще не рассматривает этические факторы, не говоря о духовных. Есть такой фильм "наган", где молодой человек нашёл наган и какие метаморфозы стали происходить в его сознании, которые довели его до убийства, но как в первом, так и во втором случае применение оружия было не самоцелью, а лишь средством восстановления справедливости. Хорошая тема для психологического анализа не только общества в целом, но и внутреннего человека.

    При чём здесь другие страны?
    Как во всех странах есть люди с брешью в иммунитете (лабильная психика и отсутствие духовного образования), возможность переохлаждения (токсичное окружение и травля), и возбудитель инфекции (Сатана, демоны и их служители из людей) так и механизм возникновения обсуждаемых ситуаций везде одинаков с отличиями только в мелких деталях проявления болезни.
    Оля, когда ты говоришь, что везде ситуации примерно одинаковые, тем самым ты нивелируешь многовековой национальный нарратив каждого народа. Да, конечно, если говорить о человеке только как о биологическом виде, то все в этом смысле одинаковые, даже ДНК примерно у всех одинаковое, но если смотреть глубже, то мы (национально) все разные со всеми вытекающими.

    Важнее разобраться в психологических причинах и нюансах, чем в статистике, разве нет?
    Верно. Когда у человека дома ломаются механические часы его обычно мало интересует статистика поломок подобных часов у других... Он может сам разобраться в причине поломки (разобрать часы и увидеть причину), но собрать без соответствующего образования, инструментов и опыта и тем более обеспечить точный ход – это самонадеянность за которую можно поплатиться потерей часов и в прямом и в переносном смысле....
    Для глубокого психологического анализа происходящего у нас есть все инструменты, правда, конечно должны быть и способности, правда если мы будем следовать чисто академическому подходу в психологии, то у на останется только один Фрейд, который является столпом университетского образования.
    К сожалению стереотипное мышление подсказывает, что эти вопросы столь сложны, что разбираться в них могут только дипломированные психологи, скажу, что дипломированные разбираются меньше всего, что можно наблюдать во всех сферах жизни России.

    Неоднократно сталкивался с таким явлением, когда врачи очень раздражаются и даже выходят из себя, видя, что пациент грамотный и знает не только где находится у него печень, но и как работает поджелудочная железа. Ответ звучит примерно так: "Что, очень умный? Идите и лечитесь сами!"

  25. #140
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - ........
    Если любовь к отечеству вызывает у вас приступ смеха, то все ли в порядке у вас как христианки? Конечно, если вы считаете себя таковой.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®