Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 55 из 57 ПерваяПервая ... 5 45 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1129

Тема: Святые

  1. #1081
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Только тогда, когда проповедует Истину - Христа.
    Верно!
    Вот поэтому и апостол не оракул, а только служитель Истины и притом многогрешный служитель, который сам о себе свидетельствует, что он не без греха.
    И только Церковь Соборно в Своём учении определяет что в Библии относится к Божественной истине, а что к мере человеческой.
    Так Церковь не прияла за истину от ап. Иакова его мнение о Боге не искушающем и дала учение открывающее верующему Бога искушающего, о чём мы недавно говорили в теме: http://teolog.club/showthread.php?835-Ересь/page7

  2. #1082
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    если у меня вдруг мысль какая то промелькнула, но не утвердилась и я её прогнал, то она властвует надо мной?!
    где логика?
    А когда конкретно согрешаешь, ад в тебе властвует?

  3. #1083
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да, столп и утверждение истины, но не сама истина.
    Да, Истина - Христос, а Церковь как столп и утверждение истины.
    Церковь Соборно, не легко и со многими убиенными святыми отстаивала истину и утвердила её в Соборах.

  4. #1084
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    На каком же тогда основании ты утверждаешь, что грех - ад и смерть в тебе не властвуют, ну где логика?
    я смотрю ты не до понимаешь один момент.
    вот, написано: которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы Колоссянам 1:27
    когда наш дух получает рождение свыше, то он становится прообразом Христа - Христос в вас, так написано. и в нём, в нашем возрождённом духе греха нет - там Христос и ничего больше.
    далее, нам дан процесс освящения - Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.1 Фессалоникийцам 5:23
    скажи мне, какую такую власть может иметь ад надо мной, если я здесь, а ад...даже не знаю где?
    какую власть может иметь надо мной грех, если во мне живёт Христос и я рождён свыше, а душа, дух и тело находится в освящении во всей полноте?
    я отдал однажды себя во власть Христу, и передавать эту власть кому то другому не собираюсь.

  5. #1085
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    далее, нам дан процесс освящения -
    Для чего, если грех, смерть и ад в христианине не властвуют и он не может согрешить даже во сне, не говоря уже о яви?

  6. #1086
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А когда конкретно согрешаешь, ад в тебе властвует?
    ещё раз повторяю - я под властью Христа. если я конкретно что то делаю не так, то есть для меня кровь завета, освящение Святого Духа, возможность исповедания. даже если и согрешаю, то я всё рано нахожусь в освящении, что лишает грех всякой возможности властвовать надо мной.
    я не из язычников грешник, что бы грешить постоянно, а рождённый свыше и христианин.

    и что ты так зациклился на этом согрешишь-не согрешишь? меня больше волнует не это, а то, что я мало знаю Христа.

  7. #1087
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Для чего, если грех, смерть и ад в христианине не властвуют и он не может согрешить даже во сне, не говоря уже о яви?
    у меня вопрос, вернее три -
    1) ты специально переврал мои слова?
    2) ты случайно исказил мои слова по невнимательности?
    3) ты хочешь навязать мне мысль, что грех властен делать со мной всё, чего он пожелает и имеет полную власть надо мной?
    выбирай)

  8. #1088
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ещё раз повторяю - я под властью Христа.
    И что, это мешает аду и смерти действовать в тебе грехами?

  9. #1089
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    3) ты хочешь навязать мне мысль, что грех властен делать со мной всё, чего он пожелает и имеет полную власть надо мной?
    Если грешишь и не можешь не грешить, значит ад и смерть властвуют в тебе грехами твоими.
    Элементарная логика и её надо уважать.

  10. #1090
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если грешишь и не можешь не грешить, значит ад и смерть властвуют в тебе грехами твоими.
    Элементарная логика и её надо уважать.
    может быть это православная логика, но для меня это не логика вообще.
    во-первых, рождённый свыше не грешит, то есть, в моём рождённом духе греха не может быть по определению - это, как написано, Христос в вас, упование славы.
    во-вторых, чем больше я познаю Христа, тем больше во мне Его освящение, и тем меньше моя греховная плоть влиять на меня - Христос возрастает во мне, а я умаляюсь.
    это, как бы, программа максимум. но возможность её выполнить есть.
    в третьих, если грешишь и не можешь не грешить, что ты не рождён свыше, не находишься в освящении Бога, не познал Христа.

  11. #1091
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    может быть это православная логика, но для меня это не логика вообще.
    во-первых, рождённый свыше не грешит, то есть, в моём рождённом духе греха не может быть по определению - это, как написано, Христос в вас, упование славы.
    во-вторых, чем больше я познаю Христа, тем больше во мне Его освящение, и тем меньше моя греховная плоть влиять на меня - Христос возрастает во мне, а я умаляюсь.
    это, как бы, программа максимум. но возможность её выполнить есть.
    в третьих, если грешишь и не можешь не грешить, что ты не рождён свыше, не находишься в освящении Бога, не познал Христа.
    Давайте так, Вы либо безгрешный и Вам больше не нужна ни Церковь ни Плоть и Кровь Христа, либо раскаяние во грехах, покаяние во грехах, а так же Плоть и Кровь Христа очищает Вас от всякого греха.
    Либо - либо, а вашим и нашим не получится.

  12. #1092
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да, Истина - Христос, а Церковь как столп и утверждение истины.
    Церковь Соборно, не легко и со многими убиенными святыми отстаивала истину и утвердила её в Соборах.
    то есть, для того, что бы утверждать истину, всё таки допускается убийство...нормальная такая церковь, нормальные такие соборы))

  13. #1093
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Давайте так, Вы либо безгрешный и Вам больше не нужна ни Церковь ни Плоть и Кровь Христа, либо раскаяние во грехах, покаяние во грехах, а так же Плоть и Кровь Христа очищает Вас от всякого греха.
    Либо - либо, а вашим и нашим не получится.
    давай так - ты будешь очень внимательно читать мои сообщения, и не приписывать мне того, чего я не писал.
    церковь земная, вернее, местные религиозные организации мне действительно не нужны - истину они не утверждают, может быть и пытаются, но не получается. а вот в церковь Христа я был погружён Святым Духом в момент рождения свыше.
    согрешу - покаюсь по милости и благодати Бога, но постоянно грешить - не моё.
    плоть и кровь, т.е. Вечеря, не очищает нас от всякого греха, но только кровь Христа.

  14. #1094
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    согрешу - покаюсь
    Да не можешь ты согрешить, если не будет в тебе власти греха и смерти. А коль согрешил, значит власть греха и смерти в тебе имеется.
    Другое дело, что ты упраздняешь на время эту власть греха и смерти в тебе действующую раскаянием и покаянием во грехах, но это временно, до нового греха. А вот в посмертии Христос дал обещание избавить души христиан от всякой возможности аду иметь своё наследие в этих душах.

  15. #1095
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если грешишь и не можешь не грешить, значит ад и смерть властвуют в тебе грехами твоими.
    Элементарная логика и её надо уважать.
    я вообще не понимаю, как рождённый свыше "грешит и не может не грешить"?! его прям тянет в грех, что ли?!
    тогда ты не понимаешь и не знаешь что такое рождение свыше.
    миллионы могут засвидетельствовать о том, как получив спасение и рождение свыше, они получали свободу от грехов моментально, и отворачивались от греха и греховной прошлой жизни.
    странно, у меня даже мысли нет о том, как бы мне не согрешить! лишь бы только мне не согрешить! я просто живу, потому что во мне живёт Христос!
    а ты мне постоянно навязываешь что я такой греховный...что не согрешить невозможно...что ад и грех властвуют надо мной...да я и сам прекрасно знаю, что до самой смерти не освобожусь от греховного тела. но это не значит, что я постоянно будут находиться в грехе и постоянно грешить. это тебя, Семён, кто то адманул.

  16. #1096
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да не можешь ты согрешить, если не будет в тебе власти греха и смерти.
    значит, ты неправильно понимаешь что такое власть.
    когда грех имеет над тобой власть, то ты грешишь в любом случае - хочешь или не хочешь.
    но кому мы отдали себя рабы, тому мы и подчиняемся. я не отдавал себя во власть греху и в его рабы. во мне грех не царствует, не властвует, потому что я отдал себя Христу, под Его власть. и у меня нет желания грешить. но пока я во плоти, грех всё равно как то будет пытаться повлиять на меня. возможно, у него это даже получится. но плоть немощна, а дух бодр!
    не всегда, часто бывает бодр.

  17. #1097
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю, как рождённый свыше "грешит и не может не грешить"?! его прям тянет в грех, что ли?!
    Если ты не можешь не грешить, то что тебя в грех тянет, если не власть греха и смерти в твоей плоти?

  18. #1098
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если ты не можешь не грешить, то что тебя в грех тянет, если не власть греха и смерти в твоей плоти?
    вопрос лично ко мне или в общем?
    если ко мне, то меня не тянет. а если тянет, значит ты не свободен. я помню, как покаялся и Бог сразу меня освободил от многого. а вот от табака - не сразу. два месяца я бился с этим, хотя это не грех. может быть нечистота, зависимость, но не грех. может быть я ошибаюсь. в общем, через два месяца после поста получил свободу и от табака.
    то есть, если ты во Христе, то это не вопрос власти греха над тобой. это закон - во плоти живёт грех, ни чего доброго не живёт во плоти. но это понятно, как и понятно то, что я не раб греха, а раб Христа. я раб плоти? - нет. она моя, она это я. грех властвует надо мной? - нет, я свободен во Христе во многом. чем дальше, тем свободнее.

    @Гостья , я в чём то ошибаюсь? глаз замыливается, меня запутывают вопросами!!! мне навязывают то, что я типа грешник беспробудный!!!

  19. #1099
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да, Истина - Христос, а Церковь как столп и утверждение истины.
    Церковь Соборно, не легко и со многими убиенными святыми отстаивала истину и утвердила её в Соборах.
    то есть, для того, что бы утверждать истину, всё таки допускается убийство...нормальная такая церковь, нормальные такие соборы))

  20. #1100
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вопрос лично ко мне или в общем?
    если ко мне, то меня не тянет. а если тянет, значит ты не свободен.
    А в тайных, неведомых тебе грехах каешься?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®