Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 102

Тема: Испытывал ли Христос удовольствие от вкуса еды? (новая версия темы)

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ну я не оскорблял,не проклинал,не желал смерти в окопах,не отдавал раку на смерть и утопить не желал.Просто показывал тебе твое лицо и предупреждал о твоих ошибках.
    Если не признаёте греха, то ничего страшного, я эти грехи Вам отпустил, властью данной мне Свыше.
    Так решил.

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений

  3. #83
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Если не признаёте греха, то ничего страшного, я эти грехи Вам отпустил, властью данной мне Свыше.
    Так решил.
    Насчет гортанобесия нечего перед тобою извиняться.Как бы тебе это не принесло большие проблемы в жизни если сознательно произнес.Ну если ты не рожден свыше и не понимаешь видя в полуслепоте, то все простится.При покаянии от Духа Святого.
    Это все равно сказать верующему в Господа Бога Иисуса Христа крещенного Святым Духом со знамениями написанными в Библии и имеющим дары Духа Святого, что в тебе бес.Не бес говорит нашими устами а Дух Святой.Лучше изучи эту тему. И другие тоже.А то будет время когда Дух Святой восхитится в Небо.Возьмет ли Он не своих?

    Сообщение редактировал Vardan

  4. #84
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это что за грех?! Где о нем можно прочитать?
    Приведите примеры примеры из жизни.
    Это подделка бесами крещения Святым Духом.Также непонятно говорят устами,но внутри бес а не Дух Святой. Наблюдается плодами Святого Духа и даром распознования языков.Истолкователь языков тоже может понять что говорит бес внутри устами.
    В Библии это не сказано напрямую,просто исходит от косвенных стихов и логики.
    Потому об этом в основном знают крещенные Святым Духом люди.Бывает Святой Дух дает знать.
    У меня несколько раз так было.Дух Святой внутри меня начал возмущаться и давать физическое подтверждение, когда я слышал в проповеди ложное учение от проповедников.Проповедники ездили учиться и когда приехали стали учить ереси. Когда я выступил на церковном насчет этого против меня пошла вся церковь.Как я мол ничего не понял,все правильно учат.На какое то мгновение церковный совет накрыло слепота.Потому что проповедники авторитетные и все их любят.А я малоизвестный дьякон.Но мне Дух Святой предупредил.Слушать меня не стали.Потом выяснилось что в институте в конце обучения ставят одну ересь.Для экзаменов.Они не вопросили Господа,институт же учит..Конечно покаялись потом.Приезжал авторитетный пророк.Но я не видел уже.Мне пришлось уйти.
    Дух Святой никогда не ошибается

  5. #85
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Это подделка бесами крещения Святым Духом.Также непонятно говорят устами,но внутри бес а не Дух Святой.
    Интересное свидетельство.
    Вы второй человек, кто говорит об этом.

    То есть такой человек может некоторое время спокойно пребывать в собрании и его распознают не сразу?

  6. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Есть.Наркомания,мастурбация,онанизм,неподчинение пастору,крещение нечистым духом..
    А что хотел сказать?
    Разве Писание не относит всё перечисленное ко греху?

  7. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Позвольте, прошу в игнор меня не ставить, я же не присягал на верность вашей пятохаризматической церкви, чтобы её слушать.

    Я отказался от всего, лишь бы вы не раздражались и продолжили здесь общение!
    Вы интересный верующий.
    Тогда Вы так и вовсе - забавный.

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это что за грех?! Где о нем можно прочитать?
    Приведите примеры примеры из жизни.
    Двойные стандарты очень забавные: сами не раскрываете источника, откуда несли что "удовольствие от вкуса" якобы грех, где о таком грехе прочитать не говорили, но у других источники спрашиваете.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  9. #88
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Интересное свидетельство.
    Вы второй человек, кто говорит об этом.

    То есть такой человек может некоторое время спокойно пребывать в собрании и его распознают не сразу?
    Смотря какое собрание.Во время прославления и молитвы бесы связываются или убегают.Но если теплое собрание и все формально, то бесы на шею садятся .И если верующий не рожден свыше,то большая вероятность крещения нечистыми духами, когда призывают Господи крести духом.Сатана тоже имеет подделки и своих людей.Потому волки в церкви.
    Это тоже самое как получить дары экстрасенсорики ,колдовства,гипноза,волхвование обращением к нечистым духам..Думая что это Божье.Даже если перед иконой Христа молишься,но с тобою оккультный человек посвящающий кого то или целую толпу к получению даров.
    Для опредления греха нужно решение церкви,если что то не написано,а является зависимостью.

  10. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    И если верующий не рожден свыше,то большая вероятность крещения нечистыми духами
    Как вычислить этих духов?
    Каким методом?

  11. #90
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,924
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Если не признаёте греха, то ничего страшного, я эти грехи Вам отпустил, властью данной мне Свыше.
    Так решил.
    Когда мой брат миссионерствовал в Одессе, то все свои письма верным (компьютеров тогда не было) он начинал словами "Чадо моё ...", а завершал словами "Писано в Лето 7498".

    миссия.jpg
    Последний раз редактировалось Dakot; 18.01.2023 в 21:15.

  12. #91
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Когда мой брат в начале 90-х миссионерствовал в Одессе, то все свои письма девушкам (компьютеров тогда не было) он начинал словами "Чадо моё ...", а завершал словами "Писано в Лето 7498".
    Почему миссионерствовал только с девушками?

  13. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,627
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    На заборе что было написано:


    А там что:
    Чего сказать-то хотели?

  14. #93
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,924
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Почему миссионерствовал только с девушками?
    Так больше никто не откликался.

  15. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Когда мой брат миссионерствовал в Одессе, то все свои письма верным (компьютеров тогда не было) он начинал словами "Чадо моё ...", а завершал словами "Писано в Лето 7498".

    миссия.jpg
    С саксофоном это кто?

  16. #95
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,924
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    С саксофоном это кто?
    Помошник его. Он играл немного на саксофоне, а потом брат читал проповедь и раздавал карманные Библии.
    Брат платил ему 2 доллара за игру до обеда.

  17. #96
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Из чего заключаю,что не испытывал.Равнодушно ел.Просто ел и всё.
    Да, Юханна, испытывать удовольствие, это вообще великий грех. Больший наверно только смеяться в церкви.

  18. #97
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Этим Он декларирует своё равнодушие к тому, вкусная пища или невкусная.
    Акцент не туда поставили. Он декларирует "не заботьтесь". Т.е. не тревожьтесь и переживайте. Это делают язычники. Почему? Потому что они не верят в то, что есть Тот, кто об этом за них печется - потому они и живут принципом "если я о себе не позабочусь, то кто позаботится?"
    Кстати, по этому можно и судить о вере человека.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  20. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,627
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, Юханна, испытывать удовольствие, это вообще великий грех. Больший наверно только смеяться в церкви.
    Читайте далее,что я всегда писал по теме чревобесия.Ничто.Совершенно ничтожный грех.Мирян вообще не касается.Ни о чем.Хватит комара оцеживать. Вы все лицемеры верблюдА осуждения поглощаете,а комара оцеживаете.Тебе,Димитрий,это неведомо,но вот прямо щас мы друг друга осудили,не на всю мощь,не на 100 %,не на всю катушку,но все же осудили,капля осуждения,хотя бы малая есть,все равно есть,базары наши с вами это всегда малая доля,но все же осуждение есть.А сказано-не суди,а мы базарим и осуждаем.Всегда.Всех.Это малая капля,но все равно есть.Чуть-чуть.Так и чревобесие-чуть-чуть.Поэтому монахи стараются питаться сухарями и молчать.Обет молчания есть у них...

  21. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,627
    Упоминаний
    0 сообщений
    Согласитесь,что с молчанием невозможно спорить.А нет спора-нет и капли осуждения ближнего.Вам сложно и непросто.Не понять.Понимаю.Вы же святые все.А я говорю вам,что вы всегда и всех осуждаете.БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!! Это крайняя степень.Я не об этом.Я об малюсенькой капельке.Слава Богу Христу-вижу её! Вижу!! К сожалению не только у себя.А святой,это тот,кто не осуждает никого и думает,-вот вокруг все Святые и спасутся!А я не такой,я осуждаю всех,-значит погибну...

  22. #100
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Читайте далее,что я всегда писал по теме чревобесия.Ничто.Совершенно ничтожный грех.Мирян вообще не касается.Ни о чем.Хватит комара оцеживать. Вы все лицемеры верблюдА осуждения поглощаете,а комара оцеживаете.Тебе,Димитрий,это неведомо,но вот прямо щас мы друг друга осудили,не на всю мощь,не на 100 %,не на всю катушку,но все же осудили,капля осуждения,хотя бы малая есть,все равно есть,базары наши с вами это всегда малая доля,но все же осуждение есть.А сказано-не суди,а мы базарим и осуждаем.Всегда.Всех.Это малая капля,но все равно есть.Чуть-чуть.Так и чревобесие-чуть-чуть.Поэтому монахи стараются питаться сухарями и молчать.Обет молчания есть у них...
    ...
    Согласитесь,что с молчанием невозможно спорить.А нет спора-нет и капли осуждения ближнего.Вам сложно и непросто.Не понять.Понимаю.Вы же святые все.А я говорю вам,что вы всегда и всех осуждаете.БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!! Это крайняя степень.Я не об этом.Я об малюсенькой капельке.Слава Богу Христу-вижу её! Вижу!! К сожалению не только у себя.А святой,это тот,кто не осуждает никого и думает,-вот вокруг все Святые и спасутся!А я не такой,я осуждаю всех,-значит погибну...
    Вижу ваша риторика несколько изменилась. Что с вами произошло за последнее время?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®