Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 202

Тема: Многие тела усопших святых воскресли

  1. #141
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я вовсе не говорил, что исповедоваться нужно только Богу - внимательнее будьте..
    Зачем исповедоваться друг перед другом?
    РПЦ МП

  2. #142
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Вы несправедливы ко мне... Согласитесь - это меня уже несколько раз уже обзывали: и чёртом, и христопродавцем...
    Разве не так???... Где справедливость в Ваших суждениях???...
    дело в том, что у некоторых православных не считается чем то оскорбительным назвать евангельского христианина сектантом, или - начитавшимся листовок из Бруклина, или - богомерзким еретиком...список можно продолжить. это для них нормально, и допускается даже администрацией.
    но когда в ответ они слышат что то обличающее их исповедание и опыт по Писанию, то это уже оскорбление. и в этом случае даже цитаты из Писания не помогут - их переврут (что было часто), разговор переведут в другое русло (тоже было довольно часто), просто проигнорят. возможны другие варианты - перейдут на личность, на оскорбление, унижение.
    и это, как бы, нормально. и к справедливости в таких случаях взывать бесполезно.
    по этому, поступаем как нам велит совесть. с другой стороны собеседники поступают точно так же.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Зачем исповедоваться друг перед другом?
    а зачем вообще исповедоваться?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  4. #143
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а зачем вообще исповедоваться?
    Так друг перед другом зачем? Если вы приводили примеры: исповедоваться перед Богом, даже допускали в некоторых случаях исповедь перед священником. А друг перед другом - зачем? И не отвечайте вопросом на вопрос, некрасиво.
    РПЦ МП

  5. #144
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Так друг перед другом зачем?
    Ваш вопрос не правомерен. что значит - зачем? по этому, я и ответил вопросом.
    мы исповедуемся не зачем, а почему и для чего.
    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    1 Иоанна 1:9
    нет закона кому исповедовать и перед кем исповедоваться. наше исповедание, в частности - грехов, может принять любой здравый верующий человек. здравый в вере! главное то, что Господь слышит нас в этот момент, и кровь Его очищает нас от всякого греха и всякой неправды.

  6. #145
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос не правомерен. что значит - зачем? по этому, я и ответил вопросом.
    мы исповедуемся не зачем, а почему и для чего.
    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    1 Иоанна 1:9
    нет закона кому исповедовать и перед кем исповедоваться. наше исповедание, в частности - грехов, может принять любой здравый верующий человек. здравый в вере! главное то, что Господь слышит нас в этот момент, и кровь Его очищает нас от всякого греха и всякой неправды.
    Так не написано же у 1 Иоанна 1;9, что " друг перед другом"! Зачем вы вьетесь как уж на сковороде?
    РПЦ МП

  7. #146
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Так не написано же у 1 Иоанна 1;9, что " друг перед другом"! Зачем вы вьетесь как уж на сковороде?
    так не написано же, что перед батюшкой.

  8. #147
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,019
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Вы несправедливы ко мне... Согласитесь - это меня уже несколько раз уже обзывали: и чёртом, и христопродавцем...
    Разве не так???... Где справедливость в Ваших суждениях???...
    Все такие сообщения редактируются или удаляются, и Вы должны были бы это заметить, Вам грех жаловаться.
    Вы постоянно задеваете целые конфессии, при этом должны ожидать, что никто цацкаться не будет и не будет считать Вас за святого мученика Церкви.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а о чём, к примеру, говорит вот это сообщение:

    как его расценивать - как оскорбление? как унижение "таких как Лук"? или проявлением православной любви?
    Вардан, это не двойные ли стандарты?
    вам, православным, такое писать можно, а про вас ни в коем случае!?

    и где это я умудрился врать как одержимый?
    Александр, я Вашу и Григория "дружескую" переписку редактирую или удаляю постоянно, грех на меня жаловаться.

  9. #148
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,128
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Все такие сообщения редактируются или удаляются, и Вы должны были бы это заметить. Вам грех жаловаться.
    Вы постоянно задеваете целые конфессии, при этом должны ожидать, что никто цацкаться не будет и не будет считать Вас за святого мученика Церкви.


    Александр, я Вашу и Григория "дружескую" переписку редактирую или удаляю постоянно, грех на меня жаловаться.
    Vardan, может быть, целесообразно было бы ввести правило испрашивания прощения за нарушение п. 8 ПФ ? За личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества.

  10. #149
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Все такие сообщения редактируются или удаляются, и Вы должны были бы это заметить. Вам грех жаловаться.
    Вы постоянно задеваете целые конфессии, при этом должны ожидать, что никто цацкаться не будет и не будет считать Вас за святого мученика Церкви.
    Вы ответьте, где .. я кого-то обидел???...
    Ведь я честно высказал своё мнение о их веровании..и даже не напрямую...
    Вы ведь тоже высказали своё мнение о мне,
    но!!!..не посчитали это за обиду в мой адрес.. почему??..можете объяснить???...
    Последний раз редактировалось Авденаго; 20.02.2023 в 18:39.

  11. #150
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,019
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Вы ответьте, где .. я кого-то обидел???...
    Ведь я честно высказал своё мнение..и даже не напрямую...
    Ну вот, и я честно и напрямую говорю, что так нельзя.



    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Vardan, может быть, целесообразно было бы ввести правило испрашивания прощения за нарушение п. 8 ПФ ? За личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества.
    Каким образом? Например?

  12. #151
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,128
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Каким образом? Например?
    https://teolog.club/showthread.php?1...ки-на-личность

  13. #152
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    256
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да, я поняла.
    Возможно и так.
    Кстати не случайно вскрывали гробницу Господа несколько лет тому назад.

    https://dzen.ru/a/YIm_cxA3r08hdVET
    Что вы скажете? Какая цель?

  14. #153
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,879
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Что вы скажете? Какая цель?
    я думаю,что это попытка десакрализации Иисуса Христа.

    Я читала, что они надеялись обнаружить какие-то доказательства, что на этом месте когда-то лежал Христос. Дело в том, что место для Гроба Господня определила в первых веках мать императора Константина. Она приезжала в эту местность и нашла какие-то признаки, по которым посчитала, что именно здесь был захоронен Христос.
    Вот ученые и решили проверить эту версию.

    На самом деле это форменный вандализм с моей точки зрения.
    Открыть гроб Сына Господнего - я всё жду пока вандализм на кладбищах прекратится, а люди только больше наглеют и богохульствуют. И всё равно мне, что это ради науки - есть в этом мире то, что науке трогать и знать не обязательно и не нужно.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #154
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    256
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я думаю,что это попытка десакрализации Иисуса Христа.


    Явно что то задумали.

  16. #155
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Александр, я Вашу и Григория "дружескую" переписку редактирую или удаляю постоянно, грех на меня жаловаться.
    спасибо на добром слове.
    но разве я начинал эту "дружескую" переписку?
    всё, о чём я писал, было подтверждено текстами Писания. и объяснял развёрнуто свою мысль. и почему то никто не написал, что я не прав. и объяснял развёрнуто свою мысль.
    а мне в ответ со стороны Григория постоянно летят обвинения в том, что я начитался методичек...что я провокатор госдепа...что я бесноватый...что я халлилую Америку и Израиль...что я благословляю джавелины...что ненавижу свою страну...свою конституцию...
    это всё его писанина, не моя! он постоянно искажает сообщения, тролит, унижает, оскорбляет, провоцирует на скандалы...
    может быть стоит задуматься над тем, что бы не редактировать и не удалять, а как то приструнить этого писаку?

  17. #156
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Зачем исповедоваться друг перед другом?
    вспомнил один стих:
    Так что признавайтесь друг перед другом в грехах своих и молитесь друг о друге, чтобы исцелиться. Велика сила горячей молитвы праведного.
    Послание Иакова 5:16
    значит, зачем то надо исповедоваться друг перед другом.

  18. #157
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,879
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос не правомерен. что значит - зачем? по этому, я и ответил вопросом.
    мы исповедуемся не зачем, а почему и для чего.
    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    1 Иоанна 1:9
    нет закона кому исповедовать и перед кем исповедоваться. наше исповедание, в частности - грехов, может принять любой здравый верующий человек. здравый в вере! главное то, что Господь слышит нас в этот момент, и кровь Его очищает нас от всякого греха и всякой неправды.
    а вам не кажется,что личное дело каждого человека это святое право его свободного выбора?

    Иак 5:16
    Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

    Но это не для гордецов,это для смиренных.
    Закона нет,но в Новом завете есть только один закон:

    Ин 15:12
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #158
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а вам не кажется, что личное дело каждого человека это святое право его свободного выбора?

    Иак 5:16
    Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

    Но это не для гордецов, это для смиренных.
    согласен. исповедоваться друг перед другом, это означает полное доверие человеку и уверенность в том, что он не "раскидает перья из подушки", и в общей молитве всё уйдёт к Богу.
    а гордому очень трудно признать себя неправым.
    я могу исповедаться хоть перед кем, если доверяю человеку и знаю о его верности Богу.

  20. #159
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    мне Леонтьев не привиделся на кресте, я увидел в храме икону с лицом человека, очень сильно похожего на Леонтьева.
    прям копия.

    я писал, что меня эта сила не прогнала, а мягко развернула на 180 и подтолкнула к выходу
    Кощунник!

    То ли ещё будет.

  21. #160
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,442
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Ольга, а если современные переводчики перевели неправильно?
    Все-таки лучшие переводы это те,которые ближе к тому времени,потому что нормы языка меняются со временем.
    Во всех древних текстах написано определенно,что святые воскресли (вышли из гробниц) и потом вышли к людям.
    Зачем нам морочить себе голову новыми переводами,завтра появятся ещё новее и мы узнаем что-нибудь другое.
    В данном случае традиционные переводы конечно самые правильные,не случайно наука всегда копает древнейшие смыслы в древнейших текстах.

    ПС
    В греческом тексте написано определенно: святые вошли ( εἰσῆλθο) в город.

    http://superbook.org/UBS/MT/mt27.htm

    В Библии на церковно-славянском тоже самое.

    http://www.my-bible.info/biblio/bib_..._matf.html#g27

    В наше время наблюдается тенденция по изменению смыслов в Библии.
    Например создается новая эко-Библия.

    Своеобразный манифест общих идей современного трансгуманизма. В ней – 178 ежедневных уроков о том, как вести более здоровую и экологичную жизнь, а также "экологический" комментарий к Книгам Бытия и Исхода (ну ничего себе – иудеи переписывают Ветхий Завет!).

    https://tsargrad.tv/articles/jekologi-otmenjajut-bibliju-chelovechestvu-predlozhili-novye-zapovedi_696186
    Не уверена в том, что сказанное вами верно во всех случаях. Ярким примером этого служит ошибка Иеронима, который был одним из первых общепризнанных переводчиков Писания с языков оригинала на латынь, мы знаем этот труд под названием vulgata, то есть «общепринятым переводом». Его ошибка состояла в огласовке консонатного слова. После его огласовки вместо слова «свечение» получилось слово «рога» вокруг головы Моисея. И мы сегодня можем видеть скульптуру Микеланджело – рогатого Моисея со скрижалями в руках и массу других произведений искусства, где Моисей изображён с рогами. Современные переводчики исправили ошибку Иеронима, но Бог допустил эту ошибку, чтобы мы помнили, что «Стезя праведных — как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня.» (Притчи 4:18) «Сейчас мы видим смутные очертания, словно в металлическом зеркале, а тогда будем видеть чётко. Сейчас я обладаю неполным знанием, а тогда буду знать полностью» (1 Коринфянам 13:12).
    Согласна с Вами в том, что слепое полное доверие как старым переводам, так и новым будет неблагоразумным, но мы имеем возможность их сравнивать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®