Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 137

Тема: Пространен путь и узкий путь.

  1. #101
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В общем, вам виднее, почему вы от них ушли. Наверно оно и к лучшему.
    Я не сам ушел. Меня изгнали и отлучили, и сказали чтобы больше не приходил к ним.
    Но я конечно еще приходил, но уже не как ранее слушать их речей, но чтобы они слушали речей моих. Ведь я не сам от себя говорил им, но Дух.

  2. #102
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что не так?



    Вы что-то отвечали? Отвечаю по уведомлениям приходящим на почту, а как оказывается, они не все приходят.



    Вы имеете ввиду, еще Семен? Ну, так вы и не сильно отличаетесь. Обратите внимание, лайки в основном вам ставит он . В одном духе ходите. Реально, от него слышу те же претензии.

    Когда мне не понятна мысль человека, я переспрашиваю. Вы этого почему-то не делаете..
    Короче, коммента про Коринфскую Православную Церковь ( где вы обделались с дурацким смайликом) я не услышу. А так же не услышу коммент про где двое или трое ( где вы тоже успешно показали себя невеждой). Ну что же от вас ещё ждать, кто бы сомневался.
    РПЦ МП

  3. #103
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Диоген, да я все понимаю, но представлять изгание как некое условие, это... слова помягче не подберу
    Евреев выгнали из Египта.
    Израиль для евреев - не родина-мать, а родина-жена, которой нужно доказывать свою компетентность.

  4. #104
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    А если, я не считаю так, и вижу, как я считаю, шире, тогда что?

    Церковь для меня это то, где Христос. Вы с этим не согласны?
    1. Что вы считаете, бухгалтер что ли? Я вам полный текст из Писания привела, где указала, подчеркнув слова на вашу ошибку. Не в понимании тут дело, а то что дёргаете из контекста цитаты, а саму Библию не читаете, оттого вам и щёлкают православные по носу. И будут щёлкать.
    2. Христос везде. А Церковь Он создал ОДНУ! И эта Церковь Православная и больше никакая, все другие - кружки по интересам.
    РПЦ МП

  5. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,160
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Понятие растяжимое о плотских людях. Если вообще неверующие, не молятся, Писание не исследуют, живут себе, да живут. И они вообще не ищут путь.
    Но есть другая категория. Господь сказал, что многие поищут, но не найдут. Где просматриваются Его овцы и не Его овцы, хоть они тоже считают себя верующими.
    Они вышли от нас, но не были наши...
    Неверующие люди и есть плотские. Да и большинство верующих тоже.
    А ищущие и не находящие - это те, кто идут не Христовым путём, который в рождении свыше, но блуждают своими путями.
    Его овцы (Христовы) как раз и есть те, кто в Нём рождается свыше, становясь чадом Его (Божиим), не от мира сего.

  6. #106
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Есть малое стадо и большое стадо. Есть Его овцы, а есть не Его овцы. И все считают себя верующими и идущими. Вот только пути разные.
    Не понял. Есть малое стадо и овцы не сего двора, но Его же. Есть овцы и козлы. Это разные притчи, разные выводы, но "не Его овец" не припомню.

  7. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я не сам ушел. Меня изгнали и отлучили, и сказали чтобы больше не приходил к ним.
    Но я конечно еще приходил, но уже не как ранее слушать их речей, но чтобы они слушали речей моих. Ведь я не сам от себя говорил им, но Дух.
    Вспоминаю подобную историю, когда в одной церкви узнали о чем будет проповедовать приглашенный проповедник и ему запретили, он вне церкви начал взывать к Богу и спрашивать "Бог! Почему меня не пускают в церковь". На что Бог ему ответил "не расстраивайся сын, Меня они тоже не пускают".

  8. #108
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    .... по носу. И будут щёлкать.
    2. Христос везде. А Церковь Он создал ОДНУ! И эта Церковь Православная и больше никакая, все другие - кружки по интересам.
    Иисус не создавал Православную церковь. Она появилась на много позже.
    Он создавал Свою церковь на Петре(камне), именно для тех, для кого Он и был послан.

    [Мф.15:24] Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

  9. #109
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вспоминаю подобную историю, когда в одной церкви узнали о чем будет проповедовать приглашенный проповедник и ему запретили, он вне церкви начал взывать к Богу и спрашивать "Бог! Почему меня не пускают в церковь". На что Бог ему ответил "не расстраивайся сын, Меня они тоже не пускают".
    Слышал я такое... Есть в этом доля правды. "Меня они тоже не пускают".

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Попутчик за это полезное сообщение::


  11. #110
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Короче, коммента про Коринфскую Православную Церковь ( где вы обделались с дурацким смайликом) я не услышу. А так же не услышу коммент про где двое или трое ( где вы тоже успешно показали себя невеждой). Ну что же от вас ещё ждать, кто бы сомневался.
    Я его не нашел. Какой номер сообщения?

    про остальное, я отвечу в зависимости от ваших ответов - возможно я его потерял и не могу найти (надеюсь вы мне в этом поможете).

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Евреев выгнали из Египта.
    Израиль для евреев - не родина-мать, а родина-жена, которой нужно доказывать свою компетентность.
    Посыл понятен. Наверное

  12. #111
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Неверующие люди и есть плотские. Да и большинство верующих тоже.
    А ищущие и не находящие - это те, кто идут не Христовым путём, который в рождении свыше, но блуждают своими путями.
    Его овцы (Христовы) как раз и есть те, кто в Нём рождается свыше, становясь чадом Его (Божиим), не от мира сего.
    Не верующих не будем брать во внимание. Они вообще не ищут путь. Господь сказал, что многие поищут, но не возмогут.
    А путь Христов, это самое главное по которому нужно идти.
    Всем читали, как Он шел и как следом Его ученики, через страдания, гонения, хуление и т.д.
    А как в наши дни пойти этим путем? Где большая часть ходит путем на собрание и обратно, и другого пути не знает. Они просто не знают другого пути.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Не понял. Есть малое стадо и овцы не сего двора, но Его же. Есть овцы и козлы. Это разные притчи, разные выводы, но "не Его овец" не припомню.
    Они хоть и стадо(собрание), но не из Его овец.

    [Ин.10:26] Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

    Они вышли из нас, но не были наши....

  13. #112
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    По два и по три ни единожды собирались люди просили, как написано в Писании: чего ни попросите у Отца Небесного, то Он даст вам. Сколько ни пытались и по два человек, и по три человека, но так никто ничего и не получил.

    Господь есть Дух и слова Господа надо понимать по духу. Не зря написано, что всё Писание богодухновенно.
    Попробуйте рассмотреть обсуждаемое место в контексте судебного разбирательства.

  14. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    1. Что вы считаете, бухгалтер что ли? Я вам полный текст из Писания привела, где указала, подчеркнув слова на вашу ошибку. Не в понимании тут дело, а то что дёргаете из контекста цитаты, а саму Библию не читаете, оттого вам и щёлкают православные по носу. И будут щёлкать.
    2. Христос везде. А Церковь Он создал ОДНУ! И эта Церковь Православная и больше никакая, все другие - кружки по интересам.
    Есть поверхностное толкование, а есть более глубокое.
    Ну и щелкайте на здоровье (если вы это так видите)

    2. Слово "православие" вы даже не найдете в Писании. Но я соглашусь, что Христос создал одну Церковь. И она не в человеческих рамках.

  15. #114
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Они хоть и стадо(собрание), но не из Его овец.

    [Ин.10:26] Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

    Они вышли из нас, но не были наши....
    Всё равно не понял. Кто назван стадом, но не Его?

  16. #115
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Попробуйте рассмотреть обсуждаемое место в контексте судебного разбирательства.
    Где судья Бог?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Всё равно не понял. Кто назван стадом, но не Его?
    Это проявится в процессе пути. Когда сначала кажется что все Его овцы, но окажется что не все.

  17. #116
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Иисус не создавал Православную церковь. Она появилась на много позже.
    Он создавал Свою церковь на Петре(камне), именно для тех, для кого Он и был послан.

    [Мф.15:24] Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    Да? Вы так хорошо знаете Историю Вселенской Церкви?
    А по моему вы ее вообще не знаете и никогда не читали.
    Ну как же вы все любите выпячивать своё невежество просто поразительно. )
    РПЦ МП

  18. #117
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,160
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Не верующих не будем брать во внимание. Они вообще не ищут путь. Господь сказал, что многие поищут, но не возмогут.
    А путь Христов, это самое главное по которому нужно идти.
    Всем читали, как Он шел и как следом Его ученики, через страдания, гонения, хуление и т.д.
    А как в наши дни пойти этим путем? Где большая часть ходит путем на собрание и обратно, и другого пути не знает. Они просто не знают другого пути.
    Разве в наши дни больше правды, что было тогда? Напротив, чем ближе к концу мира сего, тем более усиливается в нём беззаконие и охладевает в людях любовь. А человек, рождающийся свыше, становится чужд для мира сего, со всеми вытекающими для него последствиями. Так было тогда, так и сейчас. А сейчас тем более, поскольку ложь и нарушения всех заповедей Божиих не только процветают в мире сем, но и узаконены законами человеческими.

    И если кто не находит путь Христов, который в рождении свыше, то только потому, что более любит мир сей и всё, что в нём. Потому что желает дружить с миром сим, а то и процветать в нём. А это возможно лишь при усердствовании тому, кто и есть князь мира сего - диаволу.

  19. #118
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Где судья Бог?
    Зачем?
    5 И поставил судей на земле по всем укрепленным городам Иудеи в каждом городе,
    6 и сказал судьям: смотрите, что вы делаете, вы творите не суд человеческий, но суд Господа; и [Он] с вами в деле суда.
    (2Пар.19:5,6)
    Это проявится в процессе пути. Когда сначала кажется что все Его овцы, но окажется что не все.
    Значит в Писании такого нет? А мне показалось, что я что-то пропустил.

  20. #119
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Да? Вы так хорошо знаете Историю Вселенской Церкви?
    А по моему вы ее вообще не знаете и никогда не читали.
    Ну как же вы все любите выпячивать своё невежество просто поразительно. )
    Читать, что? Обобщение обольститетей....
    Мне это не к чему. Господь мне Учитель, Его слушаю.
    А с вас я поражаюсь, идолоклонничаете и будто Господь вас этому научил или Апостолы...

  21. #120
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Зачем?
    5 И поставил судей на земле по всем укрепленным городам Иудеи в каждом городе,
    6 и сказал судьям: смотрите, что вы делаете, вы творите не суд человеческий, но суд Господа; и [Он] с вами в деле суда.
    (2Пар.19:5,6)
    Знакомые слова подбираешь?
    Для меня мало значит, что думаете обо мне вы или другие люди, судия же мне Господь.
    Значит в Писании такого нет? А мне показалось, что я что-то пропустил.
    Тебе уже было показано, где Он сказал о не Его овцах. Забыл что ли?

    Когда Господь пришёл в Иудею, то Его встретило много Иудеев, но не все они были Иудеями по крови отца Иакова. В Иудее жило и много других народов, которые тоже назывались Иудеями, так как они жили в Иудее.
    Как и любой стране, которую неселяют её не только коренные жители, но и другие народы и называются жителями той страны.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®