Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 121 по 137 из 137

Тема: Пространен путь и узкий путь.

  1. #121
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Читать, что? Обобщение обольститетей....
    Мне это не к чему. Господь мне Учитель, Его слушаю.
    А с вас я поражаюсь, идолоклонничаете и будто Господь вас этому научил или Апостолы...
    Вам и Библия не поможет, хоть зачитайте до дыр, хоть выучите наизусть.
    Какие же вы странные, сектанты.
    РПЦ МП

  2. #122
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вам и Библия не поможет, хоть зачитайте до дыр, хоть выучите наизусть.
    Какие же вы странные, сектанты.
    Я из Фиатирской церкви, одной из семи церквей Господа.
    А православной там нет. Православие не Его церковь, языческая от людей.

  3. #123
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я из Фиатирской церкви, одной из семи церквей Господа.
    А православной там нет. Православие не Его церковь, языческая от людей.
    Не пишите глупости, нет на земле никакой Фиатирской церкви.
    В Фиатире, как и в других городах Малой Азии, существовала древняя христианская церковь; по свидетельству Епифания, в начале III века почти вся Фиатира была христианской[3]. Церковь Фиатиры относится к одной из Семи церквей Апокалипсиса[7][3]. Среди древних христианских епископов Фиатиры известны по именам Сер (325 г.), Фуск (431 г., принимал участие в Эфесском соборе), Диамоний (458 г.), Василий (878 г.). Епархия Фиатиры была суффраганной по отношению к епархии Сард[3]. После завоевания Фиатиры турками в 1313 году епархия была ликвидирована.

    Фантазёр. )))
    РПЦ МП

  4. #124
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Не пишите глупости, нет на земле никакой Фиатирской церкви.
    В Фиатире, как и в других городах Малой Азии, существовала древняя христианская церковь; по свидетельству Епифания, в начале III века почти вся Фиатира была христианской[3]. Церковь Фиатиры относится к одной из Семи церквей Апокалипсиса[7][3]. Среди древних христианских епископов Фиатиры известны по именам Сер (325 г.), Фуск (431 г., принимал участие в Эфесском соборе), Диамоний (458 г.), Василий (878 г.). Епархия Фиатиры была суффраганной по отношению к епархии Сард[3]. После завоевания Фиатиры турками в 1313 году епархия была ликвидирована.

    Фантазёр. )))
    Человеческие рассуждения, в которых нет ни капли знания истины.
    Семь церквей, семь золотых светильников Господа и семь Ангелов этих церквей горящие пред престолом Божьим.

    Кто же их потушит? Он вечные...

  5. #125
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Человеческие рассуждения, в которых нет ни капли знания истины.
    Семь церквей, семь золотых светильников Господа и семь Ангелов этих церквей горящие пред престолом Божьим.

    Кто же их потушит? Он вечные...
    Лопухин А.П.

    Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей

    Семь церквей названы вместо единой вселенской церкви, вместо всех христиан, ибо для всех их (I:1) назначено Божие откровение. Нечто большее, чем простые светильники, представляют собою епископы каждой церкви как ее представители и носители ее идеалов. Именно о них сказано, что звезды суть Ангелы церквей. Древние толкователи [Андрей Кесар., Арефа, Икумений.] под этими Ангелами разумеют бесплотных духов - Ангелов хранителей; новейшие хотят видеть символических Ангелов [Ebrard.]. Но лучше всего остановиться на том толковании, по которому здесь под Ангелами разумеются епископы как представители церквей [Иустин Философ, блаж. Августин, Hengstenberg, Luthardt, Kliefoth и др.]. Таким образом, по изображению Апокалипсиса христианские архипастыри всегда в руке Божией, и Бог для них постоянный покровитель, наставник и судия.
    РПЦ МП

  6. #126
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Лопухин А.П.

    Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей

    Семь церквей названы вместо единой вселенской церкви, вместо всех христиан, ибо для всех их (I:1) назначено Божие откровение. Нечто большее, чем простые светильники, представляют собою епископы каждой церкви как ее представители и носители ее идеалов. Именно о них сказано, что звезды суть Ангелы церквей. Древние толкователи [Андрей Кесар., Арефа, Икумений.] под этими Ангелами разумеют бесплотных духов - Ангелов хранителей; новейшие хотят видеть символических Ангелов [Ebrard.]. Но лучше всего остановиться на том толковании, по которому здесь под Ангелами разумеются епископы как представители церквей [Иустин Философ, блаж. Августин, Hengstenberg, Luthardt, Kliefoth и др.]. Таким образом, по изображению Апокалипсиса христианские архипастыри всегда в руке Божией, и Бог для них постоянный покровитель, наставник и судия.
    Сестра, ты ещё на кофейной гуще или на бобах погадай, равнозначно что Лопухина цитировать.

    Мне Господь дал звезду утреннюю.

  7. #127
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    245
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Можно и так. Где каждый о пути думает так, как он сам идет по пути. А кто его знает....., каким он путем идет и ведет за собой других?
    [Рим.2:19] и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,...
    как же ты, уча другого, не учишь себя самого?


    Учитель один, то Он Дух и голос Его слышишь, Который учит пути Своему.
    Каждый выносит из своей сокровищницы то, что туда положил.

    35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. (Матф.12:35)

  8. #128
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Сестра, ты ещё на кофейной гуще или на бобах погадай, равнозначно что Лопухина цитировать.

    Мне Господь дал звезду утреннюю.
    Вам лечиться надо, вас дьявол с ума свёл.
    Я вообще не знаю, кто с вами общается, потому что с вами нельзя общаться категорически, ибо можно легко подцепить духовный вирус.
    Не отвечайте, пожалуйста больше мне.
    РПЦ МП

  9. #129
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вам лечиться надо, вас дьявол с ума свёл.
    Я вообще не знаю, кто с вами общается, потому что с вами нельзя общаться категорически, ибо можно легко подцепить духовный вирус.
    Не отвечайте, пожалуйста больше мне.
    Если для тебя Господь, Который дал мне звезду утреннюю -диавол, то кто может тебе помочь?

  10. #130
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Каждый выносит из своей сокровищницы то, что туда положил.

    35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. (Матф.12:35)
    Добрый человек это конечно хорошо, но еще не означает, что он идет по узкому пути Христову.

    [Ин.1:47] Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства.

  11. #131
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А Церковь Он создал ОДНУ! И эта Церковь Православная и больше никакая, все другие - кружки по интересам.
    У нас есть новозаветный образец жизни Церкви. Возьмётесь обсудить разницу между тем, что там и тем, что мы имеем сейчас?

  12. #132
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Знакомые слова подбираешь?
    Для меня мало значит, что думаете обо мне вы или другие люди, судия же мне Господь.
    Тебе уже было показано, где Он сказал о не Его овцах. Забыл что ли?
    Ценю в людях не только способность здраво вести спор, но и уважение к собеседнику. Переход на "ты" в данном случае этому не способствует.
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так же и синагога, это произношение на иврите, но значение на русском- собрание.
    На греческом, не на иврите.
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Синаго́га (отгреч.συναγωγή [synaɡɔːɡɛ̌ː] — «собрание»;

  13. #133
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Ценю в людях не только способность здраво вести спор, но и уважение к собеседнику. Переход на "ты" в данном случае этому не способствует.
    Привыкай друг, привыкай без лицемерия. Господь не обращается к человеку на Вы.

  14. #134
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Матф.7:13-14). Кто может дать определение, что есть пространен путь и узкий путь, о которых сказал Господь?
    Всё, что не соответствует Новому Завету - широкий путь, ведущий в погибель, которым идут многие (99% верующих")!

    1-й признак широкого пути, ведущего в погибель

    Большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, - распяли Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

    Гнали, убивали... Иисуса и Его учеников - цари, первосвященники (стоящие во главе народа), фарисеи и саддукеи (религиозные правящие партии)!

    Иисус сказал:

    20 ...Если Меня гнали, будут гнать и вас...
    (Иоан.15:20)

    2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

    Греческое слова "синагога" означает:

    1. место собрания евреев для поклонения Богу.
    2. собрание (верующих).

    Иаков обратился к ученикам Христа, которые собирались вне Иудейских синагог:

    2 Ибо, если в ваше собрание (в греческом тексте - синагогу) войдёт человек...
    (Иак.2:2)

    Значит, любое собрание верующих библейским языком называется - синагога! А изгоняли Иисуса и Его учеников из синагог (собраний "верующих"), признанных государством.

    То есть непременное условие - это гонение со стороны властей (царей, первосвященников, религиозных правящих партий...)! Если кого-то не гонят власти, то он - не ученик Христа (Матф.15:20)!

    2-й признак широкого пути, ведущего в погибель

    Регистрируя церковь в государстве, церковь подписывается под всеми законами государства, в том числе, богопротивными!

    Например, статьи УК РФ предусматривают наказание за публичные оскорбления религиозных убеждений граждан и прилюдное унижение богослужений, религиозных обрядов и церемоний. Эти правонарушения наказываются штрафом на сумму 300 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 200 часов или лишением свободы на срок до трех лет.

    А Библия (Новый Завет) говорит, что образец для христианской жизни — Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников: «…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — греховны» (Иоан.7:7).

    Значит, если церковь, получившая официальный статус в государстве, будет поступать, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), то их или оштрафуют, или запретят, или посадят в тюрьму…

    Поэтому собрания, признанные государством, не идут в другие собрания, отступившие от Бога, не обличают их, значит, не пребывают в Нём (1Иоан.2:6).

    Например, не идут в православные и католические храмы, не говорят им, что они:

    1. поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям,
    2. молятся умершим (деве Марии...),
    3. выкапывают мертвецов, расчленяют трупы,
    4. целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…,
    5. 16 веков зверски убивали всех несогласных с государственной религией (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

    Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
    ________________________________________________

    Поэтому всё вышеупомянутое — это «Вавилон, великая блудница» (Откр.17-18гл.).

    13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
    14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
    (Откр.16:13,14)

  15. #135
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Всё, что не соответствует Новому Завету - широкий путь, ведущий в погибель, которым идут многие (99% верующих")!

    1-й признак широкого пути, ведущего в погибель

    Большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, - распяли Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

    Гнали, убивали... Иисуса и Его учеников - цари, первосвященники (стоящие во главе народа), фарисеи и саддукеи (религиозные правящие партии)!

    Иисус сказал:

    20 ...Если Меня гнали, будут гнать и вас...
    (Иоан.15:20)

    2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

    Греческое слова "синагога" означает:

    1. место собрания евреев для поклонения Богу.
    2. собрание (верующих).

    Иаков обратился к ученикам Христа, которые собирались вне Иудейских синагог:

    2 Ибо, если в ваше собрание (в греческом тексте - синагогу) войдёт человек...
    (Иак.2:2)

    Значит, любое собрание верующих библейским языком называется - синагога! А изгоняли Иисуса и Его учеников из синагог (собраний "верующих"), признанных государством.

    То есть непременное условие - это гонение со стороны властей (царей, первосвященников, религиозных правящих партий...)! Если кого-то не гонят власти, то он - не ученик Христа (Матф.15:20)!

    2-й признак широкого пути, ведущего в погибель

    Регистрируя церковь в государстве, церковь подписывается под всеми законами государства, в том числе, богопротивными!

    Например, статьи УК РФ предусматривают наказание за публичные оскорбления религиозных убеждений граждан и прилюдное унижение богослужений, религиозных обрядов и церемоний. Эти правонарушения наказываются штрафом на сумму 300 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 200 часов или лишением свободы на срок до трех лет.

    А Библия (Новый Завет) говорит, что образец для христианской жизни — Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников: «…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — греховны» (Иоан.7:7).

    Значит, если церковь, получившая официальный статус в государстве, будет поступать, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), то их или оштрафуют, или запретят, или посадят в тюрьму…

    Поэтому собрания, признанные государством, не идут в другие собрания, отступившие от Бога, не обличают их, значит, не пребывают в Нём (1Иоан.2:6).

    Например, не идут в православные и католические храмы, не говорят им, что они:

    1. поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям,
    2. молятся умершим (деве Марии...),
    3. выкапывают мертвецов, расчленяют трупы,
    4. целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…,
    5. 16 веков зверски убивали всех несогласных с государственной религией (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

    Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
    ________________________________________________

    Поэтому всё вышеупомянутое — это «Вавилон, великая блудница» (Откр.17-18гл.).

    13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
    14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
    (Откр.16:13,14)
    Хорошо и понятно, и образы найдены.
    Мы знаем, что везде во всех городах и селениях существуют собрания, они же синагоги, то в них находятся те, кого можно назвать народом Израильским, как верующих в Бога Израилева и чтущих Его Закон заповедей. Согласно Писания 10 колен Израилевых расселенные по всему лицу земли: овцы не с сего двора. Где они считают Бога своим Отцом, а Сына Его Господом своим.

    То как быть с ними: «Пришёл к своим, а свои Его не приняли»

  16. #136
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Как быть с ними: «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11)?
    За гонения и убийства учеников Иисуса, Иисус проклял богопротивников:

    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
    (Матф.23:33-35)

    Проклятия исполнились в 70-ом году. Римская армия осадила и завоевала город Иерусалим. Почти весь Иерусалим был разрушен, включая, храм. Большинство жителей были убиты, а выжившие проданы в рабство.

    Как об этом говорил Иисус:

    1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
    2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
    (Матф.24:1-2)

    21 Тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
    22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
    23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
    24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
    (Лук.21:21-24)

    До второго пришествия Христа они — без Бога:

    39 Оставляется вам дом ваш пуст...
    (Матф.23:38,39)

    Потому ревнители закона Моисея и не признают Новый Завет!

    Но, конечно, существует мизерный остаток верующих в Иисуса:

    2 …Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
    3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
    4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
    5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
    (Рим.11:2-5)

    Сейчас в 100 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви! Потому что происходит отступление от Бога (2Фесс.2:3,4)! Сейчас время, о котором написано:

    3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    (2Тим.4:3,4)

    Минимальное количество людей, необходимое для присутствия Бога — два человека: :

    20 Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них.
    (Матф.18:20)

    Если среди двоих человек (Его учеников) - Господь, то втроём они могут считать себя — «церковью Бога живого, — столпом и утверждением истины» (1Тим.3:15).
    Последний раз редактировалось Светмира; 28.02.2023 в 17:53.

  17. #137
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    За гонения и убийства учеников Иисуса, Иисус проклял богопротивников:

    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
    (Матф.23:33-35)

    Проклятия исполнились в 70-ом году. Римская армия осадила и завоевала город Иерусалим. Почти весь Иерусалим был разрушен, включая, храм. Большинство жителей были убиты, а выжившие проданы в рабство.

    Как об этом говорил Иисус:

    1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
    2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
    (Матф.24:1-2)

    21 Тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
    22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
    23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
    24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
    (Лук.21:21-24)

    До второго пришествия Христа они — без Бога:

    39 Оставляется вам дом ваш пуст...
    (Матф.23:38,39)

    Потому ревнители закона Моисея и не признают Новый Завет!

    Но, конечно, существует мизерный остаток верующих в Иисуса:

    2 …Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
    3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
    4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
    5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
    (Рим.11:2-5)

    Сейчас в 100 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви! Потому что происходит отступление от Бога (2Фесс.2:3,4)! Сейчас время, о котором написано:

    3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    (2Тим.4:3,4)

    Минимальное количество людей, необходимое для присутствия Бога — два человека: :

    20 Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них.
    (Матф.18:20)

    Если среди двоих человек (Его учеников) - Господь, то втроём они могут считать себя — «церковью Бога живого, — столпом и утверждением истины» (1Тим.3:15).
    Для наших дней, значит хватит двух и трех людей, то и Господь явится посреди них и они получал всё просимое? Именно об этом Он сказал.

    Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

    Я видел такие сборы и по два и по три, где собирались люди и просили, но ни разу так ничего и не получали.

    Так же делают и в православии, где собираются и просят, но тоже ничего не получают.

    Хотя по Писанию Спаситель сказал: чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного....

    Причину знаешь, почему они не получают ничего, хотя должны были получить чего бы ни попросили?

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®