Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 139

Тема: Антихрист продвигается по миру.

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Меня удивляет, что это говорите вы.

    Да чтобы хоть как-то вам показать, что вы постоянно всех обвиняете в том, в чем сами на голову выше... Вы обвиняете других в пустом, ну а сами хоть что-то тут полезное произвели? Давайте посмотрим все ваши темы, что они несут полезного, какой плод от них?
    Меня утомляет Ваша пустая и многоречивая трепотня, поищите себе другого оппонента.

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Меня утомляет Ваша пустая и многоречивая трепотня, поищите себе другого оппонента.
    Скорее всего, вас все утомляют. В вас нет энергии. Как думаете почему?

  3. #103
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,924
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ...
    Miriam, судя по кресту и иконе, Вы католичка?

    мириам.jpg

  4. #104
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Как можно исследование Писаний отнести к потерянному времени?
    Мне любознательно как веруют мои оппоненты, всё остальное пустая трепотня, грех не малый.
    Андрей пустился в многоречивые руссуждизмы без смысла, а надо то было всего лишь навсего подтвердить, что Бог это Дух и этот Дух Свят.
    Вы можете подтвердить сказанное в Писаниях, что Бог есть Дух и что Бог Свят?
    Семен так не узнают сектантов.В Библии написано по делам.
    А так твоя проверка недостаточно.В жизни много видел как заядлые грешники говорили что Бог Троица,что Иисус Бог,что Дух Святой тоже Бог.Однажды в детстве их крестили и православные так говорят.
    Ты ему предложи перекрестится,потом дай святой воды испить,кажется надо еще три раза плюнуть в сторону отрекаюсь от сатаны.Забыл,еще икону надо поцеловать и патриарха благословить...Вот тогда ты точно узнаешь свой в доску или чужой.Но мне кажется и этого недостаточно.КГБ в СССР занимало в Церкви самые высокие посты проходя эти проверки.

    Итак все же по делам веры?
    Спроси на иных языках молится? Бесов изгонять может? Змею может в руки взять?

    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

    Евангелие от Марка 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/16/

    Вот тогда в доску свой будет.Или ты сектант..

  5. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Для меня другой вопрос встает. А Иисус когда ходил по земле, считал, что вокруг него антихристы? Он видел таковыми людей? Или же Он видел, что в потенциале они все спасенные люди (и именно последнее Его также вдохновляло - ведь именно за них Ему предстояло пройти жесткое мучение)?
    Я понимаю вашу идею.
    Мальчики-девочки просто запутались и построили Освенцим,но это пройдет.
    И в таком случае Суд не нужен.
    Но к сожалению каждый человек делает выбор чей он и выбор этот определяет жизнь человека,привычки и одежду.



    Ин 8:44

    Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #106
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    действительно.Раньше в СССР угнетали верующих христиан, а теперь защищают,раньше в СССР боролись с литературой некоторых авторов, а теперь становимся хранителями мировой классики.
    Ты знаешь, вот в те времена я читал "1984" Оруэлла и пребывал в полной уверенности, что это про СССР.
    А теперь смотрю, да ведь это же он про них все писал! Ну в датах только немного ошибся, а по существу дела, так просто гениальное предвидение вплоть до малейших деталей.

  7. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, вот в те времена я читал "1984" Оруэлла и пребывал в полной уверенности, что это про СССР.
    А теперь смотрю, да ведь это же он про них все писал! Ну в датах только немного ошибся, а по существу дела, так просто гениальное предвидение вплоть до малейших деталей.
    я тоже потрясена провидением Оруэлла.
    Вообще фантасты шестидесятники просто пророки.
    Ещё и Рэй Бредбери.....если соединить его "451 градус по Фаренгейта" с Оруэллом,то получается полная демократическая вакханалия.
    Кстати в контексте с Бредбери становится ясно,что это не про СССР.
    Последний раз редактировалось Miriam; 16.03.2023 в 10:23.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #108
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я тоже потрясена провидением Оруэлла.
    Вообще фантасты шестидесятники просто пророки.
    Ещё и Рэй Бредбери.....если соединить его "41 градус по Фаренгейта" с Оруэллом,то получается полная демократическая вакханалия.
    Откуда они всё это увидели?
    Ну справедливости ради Оруэлл сильно постарше. Он в 1950 году умер, а "1984" написана в конце 40-х.
    А ведь был еще и Хаксли с "О, дивный новый мир!" И ведь и там знакомые теперь черты. Половая распущенность как высшая добродетель, например.

  9. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Семен так не узнают сектантов.В Библии написано по делам.
    А так твоя проверка недостаточно.В жизни много видел как заядлые грешники говорили что Бог Троица,что Иисус Бог,что Дух Святой тоже Бог.Однажды в детстве их крестили и православные так говорят.
    Ты ему предложи перекрестится,потом дай святой воды испить,кажется надо еще три раза плюнуть в сторону отрекаюсь от сатаны.Забыл,еще икону надо поцеловать и патриарха благословить...Вот тогда ты точно узнаешь свой в доску или чужой.Но мне кажется и этого недостаточно.КГБ в СССР занимало в Церкви самые высокие посты проходя эти проверки.

    Итак все же по делам веры?
    Спроси на иных языках молится? Бесов изгонять может? Змею может в руки взять?

    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

    Евангелие от Марка 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/16/

    Вот тогда в доску свой будет.Или ты сектант..
    Друг, я ненавижу многоречие, зачем оно если надо ответить только на один единственный вопрос, всецело ли Свят Бог, всецело ли Бог есть Дух?

  10. #110
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Miriam, судя по кресту и иконе, Вы католичка?
    Вопрос остаётся без ответа. Потому что Miriam уже отвечала на него ранее (отрицательно). Но интересно вообще его появление: Ведь на фото - французская журналистка Елена Кондратьева (Сальгеро), а Miriam живёт в С-Петербурге. Или я чего-то не понимаю?

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор А. за это полезное сообщение:


  12. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну справедливости ради Оруэлл сильно постарше. Он в 1950 году умер, а "1984" написана в конце 40-х.
    А ведь был еще и Хаксли с "О, дивный новый мир!" И ведь и там знакомые теперь черты. Половая распущенность как высшая добродетель, например.
    и правда,Бредбери уже сам читал Оруэлла.
    Вот как Оруэлл все это увидел?
    Да,и Хаксли,который писал на стыке веков.
    Кстати на стыке веков многое предсказывалось из того.что сейчас происходит.
    Сейчас опять стал популярен философ Освальд Шпенглер и его труд "Закат Европы".

    https://sharlib.com/read_222765-1
    Последний раз редактировалось Miriam; 16.03.2023 в 10:40.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #112
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,924
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Вопрос остаётся без ответа.
    А жаль.
    ... Ведь на фото - французская журналистка Елена Кондратьева (Сальгеро),
    "Товарищи, все мы немножко французы!" (Лиля Брик)

    а Miriam живёт в С-Петербурге. Или я чего-то не понимаю?
    Я тоже не понимаю.
    Сейчас всё перепуталось, кто где живёт.


  14. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Сейчас всё перепуталось, кто где живёт.
    главное чтобы в мозгах ничего не перепуталось
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #114
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вот как Оруэлл все это увидел?
    Ну жизнь у него была крайне интересная, если ты знакома с его биографией.

    Французская писательница Симона Вайль отмечала как главную черту у Оруэлла его постоянную готовность сменить сторону, "как это делает Сама Справедливость, эта вечная беглянка из лагеря победителей" (с)

  16. #115
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну жизнь у него была крайне интересная, если ты знакома с его биографией.

    Французская писательница Симона Вайль отмечала как главную черту у Оруэлла его постоянную готовность сменить сторону, "как это делает Сама Справедливость, эта вечная беглянка из лагеря победителей" (с)
    я не знакома с его биографией,обязательно почитаю при случае.
    Но думаю,что своё мнение не меняет только труп.
    А уж если всегда на стороне слабых,то просто герой.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #116
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я не знакома с его биографией,обязательно почитаю при случае.
    Но думаю,что своё мнение не меняет только труп.
    А уж если всегда на стороне слабых,то просто герой.
    Ну так, насколько вех крупными штрихами, за подробностями нужно в свои талмуды лезть.
    Уроженец аристократической семьи в молодости уезжает в Индию, где несколько лет работает на самых грязных и непрестижных работах. По возвращению в Англию участвует в разных социалистических организациях. Участвует в гражданской войне в Испании на стороне троцкистской группировку ПОУМ. Дальше работает на ВВС, ведет антимейнстримную рубрику " А я понимаю (или вижу?, подзабыл как точно называлась) так."
    Нонконформист по убеждению. Как писала та же Вайль в начале цитаты "Человек, который видит, на какую сторону начинает клониться общество, обязан сделать все, что в его силах, чтобы занять противоположную, дабы сохранилось равновесие.... Именно так Оруэлл и поступал всю свою жизнь, зачастую даже инстинктивно."

  18. #117
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну так, насколько вех крупными штрихами, за подробностями нужно в свои талмуды лезть.
    Уроженец аристократической семьи в молодости уезжает в Индию, где несколько лет работает на самых грязных и непрестижных работах. По возвращению в Англию участвует в разных социалистических организациях. Участвует в гражданской войне в Испании на стороне троцкистской группировку ПОУМ. Дальше работает на ВВС, ведет антимейнстримную рубрику " А я понимаю (или вижу?, подзабыл как точно называлась) так."
    Нонконформист по убеждению. Как писала та же Вайль в начале цитаты "Человек, который видит, на какую сторону начинает клониться общество, обязан сделать все, что в его силах, чтобы занять противоположную, дабы сохранилось равновесие.... Именно так Оруэлл и поступал всю свою жизнь, зачастую даже инстинктивно."
    интересный путь к его романам.
    Однако дар предвидения таки имел.
    Может быть пророческий дар и биография не совсем синонимы?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #118
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    интересный путь к его романам.
    Однако дар предвидения таки имел.
    Может быть пророческий дар и биография не совсем синонимы?
    Тут вот что интересно. Читая "1984", "Скотный двор", да даже "Памяти Каталонии", может создаться представление об авторе как об убежденном антикоммунисте.
    Однако, по его биографии можно видеть, что он стал высказывать критику СССР только тогда, когда в британском обществе мэйнстримной идеей стала идея сотрудничества Британии и СССР, то есть со времен 2-й мировой войны.

  20. #119
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,628
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Бредбери Оруэлл Хаксли Шпенглер
    Незнайка на Луне еще.Полагаю,что не менее и не удивлюсь,если более.Сознаюсь,что Брэдбериев ваших не читал,до сих пор,стыдно признаться,Феодор Михалыча осилить не могу...

  21. #120
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Друг, я ненавижу многоречие, зачем оно если надо ответить только на один единственный вопрос, всецело ли Свят Бог, всецело ли Бог есть Дух?
    А что оно тебе даст наше краткое слово ,что Отец Небесный это Дух Святой,Логос это Дух Святой и Дух Святой это Дух Святой?Вся сущность Сущего в трех ипостасях это Дух и они святы.Бог один и три личности Отец,Сын и Дух Святой.Пятидесятники полностью принимают Никеа -Царьградский символ веры и Афанасьевский символ веры.Так как в то время была каноническая Библия учение апостолов.
    Это потом прибавились всякие предания и учения к евангельскому учению .

    Но даже если так,то ты все равно нас не любишь и не считаешь за своих.Если даже ты в противостоянии и подозрении с нами,то тем более другие подслеповатые творения здесь.
    Я тебе скажу о православии РПЦ МП в трех словах .Всяк поймет.Но РПЦ не очень..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®