Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 378

Тема: Отношения с "еретиком"

  1. #221
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Юханна, если вы пользуетесь компьютером, то вы наверно понимаете, что есть ссылка на программу, а есть тело программы. Удалив ссылку, вообще никак не затрагиваете саму программу. Но задача ссылки, сослаться на программу.

    Так вот евхаристия, это лишь ссылка, на жертву Христа и все что она принесла. Иисус прямо сказал "сие творите в Мое воспоминание"... т.е. ссылайтесь на этот момент, запускайте его!
    И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
    И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
    ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

    И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
    Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей Крови, которая за вас проливается.

    И то и другое правда.







  2. #222
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    639
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В том смысле, как нужно проводить служения? Ну, во-первых я не служитель... а вы?
    А второе, из того, что я вижу по поводу служения, я вам сказал. Почему вы посчитали, что ваше мнение, более правильное? Вы сами пребываете в служении, где все пророчествуют?
    Надо увидеть что видел апостол

    Остальное дерьмо видение -твое мое их тех

    Дух Святой изучать надо

    Его проявления

    Энергетику Божию


    Мое мнение не существует

    Я указал на мнение апостола Христа

    Отвергни себя -свое мнение

    Но-

    В пользу Христова

  3. #223
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Надо увидеть что видел апостол

    Остальное дерьмо видение -твое мое их тех

    Дух Святой изучать надо

    Его проявления

    Энергетику Божию


    Мое мнение не существует

    Я указал на мнение апостола Христа

    Отвергни себя -свое мнение

    Но-

    В пользу Христова
    А у апостола было свое мнение?

  4. #224
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
    И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
    ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

    И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
    Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей Крови, которая за вас проливается.

    И то и другое правда.
    Евхаристия это не распинание вновь Христа - Он уже воссел одесную Бога. Повторные жертвенные приношения, означает лишь то, что мы не приняли изначальную Жертву Христа. Мы можем лишь ссылаться на ту, которая уже была принесена.

  5. #225
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Евхаристия это не распинание вновь Христа - Он уже воссел одесную Бога. Повторные жертвенные приношения, означает лишь то, что мы не приняли изначальную Жертву Христа. Мы можем лишь ссылаться на ту, которая уже была принесена.
    У вас уже все случилось и произошло.
    А у нас нет.
    Ты здоров.
    А мы нет.
    Ты свят и спасен,искуплен-выкуплен и одной ногой уже в раю.
    А мы нет.Мы больны и мы нуждаемся в Помощи Божией постоянно и всегда.Бог Свят и Его Плоть-Хлеб и Вино-Кровь,Жизнь Вечная,Его Святость это нам,больным,Лекарство,чтобы нам спастись...

  6. #226
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    У вас уже все случилось и произошло.
    А у нас нет.
    Ты здоров.
    А мы нет.
    Ты свят и спасен,искуплен-выкуплен и одной ногой уже в раю.
    А мы нет.Мы больны и мы нуждаемся в Помощи Божией постоянно и всегда.Бог Свят и Его Плоть-Хлеб и Вино-Кровь,Жизнь Вечная,Его Святость это нам,больным,Лекарство,чтобы нам спастись...
    Звучит как прощальная речь в голливудском фильме.

    Юханна, мне казалось, что мы с тобой перешли на более простой язык общения, без всякого пафоса. Я понимаю, понятие святыни, и не хочу ее принизить. Но я предлагаю также посмотреть на главную святыню, от чего увидеть, что остальное лишь тень.

  7. #227
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Сообщение от Светмира

    По этому проводу Иисус говорил:

    13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
    15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 …вожди слепые
    17 Безумные
    27 …гробы окрашенные
    (Матф.23:13-27)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Пока это больше относится к вам. Именно вы тут пыжитесь, обходите море и сушу, дабы обратить хотя бы одного.
    Ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), проповедуемые сынами лукавого, которым бог века сего ослепил разум (2Кор.4:3-4), гласят:

    Сообщение от captain За мои грехи был наказан Иисус Христос. Если за них наказывать ещё и меня, то не будет ли Бог несправедливым?
    Сообщение от captain Спасают даром даже в мире, тем более, Бог спасает ДАРОМ!
    Сообщение от captain НЕ поняли суть Нового Завета и БЛАГОЙ вести, и решили все это превратить в РЕЛИГИЮ. А суть религии в том, чтобы заставить взрасти себя самого с помощью плётки закона, которую используешь против себя, где святости достигает тот, кто все себе запрещает...
    Повторяю, это - абсурдные лжеучения баптистов, пятидесятников..., ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), извращающие Писание (2Пет.3:16), которые гласит:

    1. мы спасены: "благодатью вы спасены через веру" (Еф.2:8),
    2. и спасение потерять не можем: "никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28),
    3. дела человека на спасение не влияют: "...сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8,9).

    Около 500 мест в Новом Завете, говорящих, что ответственность за спасение лежит на человеке! И что он должен прилагать усилия, как об этом сказал Иисус: "...с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16), иначе, он - теряет спасение!

    Но "слепые вожди, ведущие слепых" (Матф.14:15), не видят их!

    Приведу некоторые (для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии..." - Иоан.8:47)":

    1. Иисус сказал:

    37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня (теряет спасение); и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня (теряет спасение);
    38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (теряет спасение).
    39 Сберегший душу свою потеряет ее (потеряет спасение); а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
    (Матф.10:37-39)

    2. Иисус сказал:

    9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
    10 и тогда соблазнятся многие (потеряют спасение), и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
    11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих (потеряют спасение);
    12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь (потеряют спасение);
    13 претерпевший же до конца (до второго пришествия Христа) спасётся.
    (Матф.24:9-13)

    3. Иисус сказал:

    26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое (потеряла спасение вся семья).
    (Матф.7:26,27)

    4. Павел сказал:

    12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого (не потерять спасение).
    13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом (не потерял спасение).
    (Евр.3:12,13)

    5. Павел говорит:

    16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя.
    (1Тим.4:16)

    6. Павел сказал:

    5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
    6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления (если не умертвите, то потеряете спасение).
    (Кол.3:5,6)

    13 Ибо если живете по плоти, то умрете (потеряете спасение), а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    (Рим.8:13)

    7. Пётр говорит:

    1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа (в духе обитает скверна - это бесы, которых надо изгнать), совершая святыню в страхе Божием.
    (2Кор.7:1)

    Без страха Божьего невозможно оправдаться перед Богом!

    28 ...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    (Матф.10:28)
    ________________________________________________

    Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8)!

    ________________________________________________

    Конечно, сынов лукавого эти (вышеупомянутые) заповеди не касаются, они - "спасены" и спасение потерять не могут, потому что их "спасает" бог (с маленькой буквы) (2Кор.4:3-4).

  8. #228
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), проповедуемые сынами лукавого, которым бог века сего ослепил разум (2Кор.4:3-4), гласят:


    Повторяю, это - абсурдные лжеучения баптистов, пятидесятников..., ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), извращающие Писание (2Пет.3:16), которые гласит:

    1. мы спасены: "благодатью вы спасены через веру" (Еф.2:8),
    2. и спасение потерять не можем: "никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28),
    3. дела человека на спасение не влияют: "...сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8,9).

    Около 500 мест в Новом Завете, говорящих, что ответственность за спасение лежит на человеке! И что он должен прилагать усилия, как об этом сказал Иисус: "...с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16), иначе, он - теряет спасение!

    Но "слепые вожди, ведущие слепых" (Матф.14:15), не видят их!

    Приведу некоторые (для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии..." - Иоан.8:47)":

    1. Иисус сказал:

    37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня (теряет спасение); и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня (теряет спасение);
    38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (теряет спасение).
    39 Сберегший душу свою потеряет ее (потеряет спасение); а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
    (Матф.10:37-39)

    2. Иисус сказал:

    9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
    10 и тогда соблазнятся многие (потеряют спасение), и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
    11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих (потеряют спасение);
    12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь (потеряют спасение);
    13 претерпевший же до конца (до второго пришествия Христа) спасётся.
    (Матф.24:9-13)

    3. Иисус сказал:

    26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое (потеряла спасение вся семья).
    (Матф.7:26,27)

    4. Павел сказал:

    12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого (не потерять спасение).
    13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом (не потерял спасение).
    (Евр.3:12,13)

    5. Павел говорит:

    16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя.
    (1Тим.4:16)

    6. Павел сказал:

    5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
    6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления (если не умертвите, то потеряете спасение).
    (Кол.3:5,6)

    13 Ибо если живете по плоти, то умрете (потеряете спасение), а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    (Рим.8:13)

    7. Пётр говорит:

    1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа (в духе обитает скверна - это бесы, которых надо изгнать), совершая святыню в страхе Божием.
    (2Кор.7:1)

    Без страха Божьего невозможно оправдаться перед Богом!

    28 ...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    (Матф.10:28)
    ________________________________________________

    Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8)!

    ________________________________________________

    Конечно, сынов лукавого эти (вышеупомянутые) заповеди не касаются, они - "спасены" и спасение потерять не могут, потому что их "спасает" бог (с маленькой буквы) (2Кор.4:3-4).
    Я пытался с вами побеседовать нормально, но если не хотите, значит не хотите.

  9. #229
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как вы считаете или видите (или вам предписывают), как нужно относится с человеком, который не исповедует веру так, как исповедуете ее вы? Есть ли для вас в этом смысле граница отношений и какая?
    Как относиться к другим конфессиям? Миролюбиво.

  10. #230
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Как относиться к другим конфессиям? Миролюбиво.
    Как это сделать по отношениею к конфессиям, смысл и назначение которых - протестовать?

  11. #231
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Звучит как прощальная речь в голливудском фильме.

    Юханна, мне казалось, что мы с тобой перешли на более простой язык общения, без всякого пафоса. Я понимаю, понятие святыни, и не хочу ее принизить. Но я предлагаю также посмотреть на главную святыню, от чего увидеть, что остальное лишь тень.
    Ничего не понял? Какой пафос? О Главной Святыне вроде и говорю? Куда уж главнее? Фильм голливудский? Этот илбибэк штоли?

    ocr.jpg

  12. #232
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Какую жертву принес Лютер?
    Бескровную. Вознес Чашу с Дарами.

  13. #233
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему это лучше?
    потому что здоровье лучше.

    На лекциях были когда-нибудь, где все сидят? Вы лично при этом стояли?
    да,перед большой аудиторией в качестве лектора я обычно стою.
    И все обычно стоят.

    А если мне приходится разговаривать со старшими,то я всегда стою.
    Странно удет выглядеть,если я буду что-то у кого-то просить и при этом развалюсь на креслице.

    Почему у нас здесь разговоры о каких-то сиденьях?
    потому что вы затронули эту тему.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Но Реконкисты уже не будет.
    Реконкисты не будет, а Ислам будет во всей Европе.
    А если ещё пару раз Коран пожгут или сало на нем порежут,то Ислам будет скоро.
    -
    Последний раз редактировалось Miriam; 22.03.2023 в 09:35.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #234
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    На любую стройку зайдите,-там пролетариев табуны.Все как при старом режиме-кайло,лопата,лом,трехэтажные нары,трехэтажный мат,удобства на улице.Гиляровского или Горького почитайте-все один в один,женчин только нет и детишек в грязи ползающих...
    это не те пролетарии про которых писал Горький.
    Это мигранты прекарии.

    Прекариат:

    https://trends.rbc.ru/trends/social/...794736b316f134
    Последний раз редактировалось Miriam; 22.03.2023 в 09:54.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #235
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Реконкисты не будет, а Ислам будет во всей Европе.
    А если ещё пару раз Коран пожгут или сало на нем порежут,то Ислам будет скоро.
    -
    Не читала замечательный роман Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери"? Тебе должно понравиться.

    Кстати, про сожженный Коран. Кадыров пообещал 5 миллионов за мертвого шайтана или 10 миллионов за шайтана живого. Причем без срока давности. Хоть через 10 лет.

  16. #236
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Не читала замечательный роман Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери"? Тебе должно понравиться.
    читала,там показана Европа живущая по законам Шариата.
    И они это заслужили.
    Бог поругаем не бывает и вернет им человеческий облик даже против их воли.

    Кстати, про сожженный Коран. Кадыров пообещал 5 миллионов за мертвого шайтана или 10 миллионов за шайтана живого. Причем без срока давности. Хоть через 10 лет.
    Шутки шутками, а если муслимы поднимутся,то я за Европу и пяти копеек не дам.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #237
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    читала,там показана Европа живущая по законам Шариата.
    И они это заслужили.
    Ну да. Наказания без вины не бывает, Шарапов!

    Роман писан 20 лет назад, там еще только толерантность и инклюзивность в вину вменяется. А сейчас еще приплюсовать надо разгул гомосятины и всякие 49 трансгендеров прямо с детского сада.
    С таким анамнезом и Шариат пользительное лекарство.

  18. #238
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что ты думаешь, что ты перед Богом, только когда в церкви. А сейчас не думаешь, что ты перед Богом?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Я хочу, чтобы люди имели здравое понимание учения. Но если кто не хочет его иметь, я заставлять не буду.



    Мое понимание (которое взято из Писания, которое мне никак никто не опроверг), никак не усугубит ситуацию верующего, вот что важно. Скорее даст больше свободы.
    По-моему, усугубит, потому что Вы проповедуете отказ от покаяния, понимаемого, как процесса, а не как единичного акта.

  19. #239
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну да. Наказания без вины не бывает, Шарапов!

    Роман писан 20 лет назад, там еще только толерантность и инклюзивность в вину вменяется. А сейчас еще приплюсовать надо разгул гомосятины и всякие 49 трансгендеров прямо с детского сада.
    С таким анамнезом и Шариат пользительное лекарство.
    ничего,скоро все гомосеки будут кричать "Аллах акбар" стоя в очереди на кол.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    По-моему, усугубит, потому что Вы проповедуете отказ от покаяния, понимаемого, как процесса, а не как единичного акта.
    к сожалению от индульгенций трудно отказаться.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #240
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    639
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А у апостола было свое мнение?
    Было

    Рядом с заповедями и по заповедям

    Заповеди не есть мнение апостола но Духа Святого повеления

    37Если кто почитает себя пророком илидуховным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38А кто не разумеет, пусть не разумеет

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®