Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 624

Тема: Иной взгляд

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Привет! Можете прислать конкретную цитату или же время это говорится?
    Притча о рассыпанных конфетах. начинается с 13.14. На 14.05 отец дает флажок за смелость и хвалит за силу тех, кто отнимал конфеты у других.

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не знаю... я знаю, лишь то, что сказано, что любовь Христова не вмещается в наш разум...

    да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
    верою вселиться Христу в сердца ваши,
    чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
    и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
    (Еф.3:16-19)

    Божья любовь меняет людей... при том сильно.
    Именно меняет. Потому что Христос не хвалит за грех и не поощряет разгильдяйство. И не зря Апостол предупреждает
    Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
    (Иуды 1:4)

    Понятно же откуда это пошло. Люди услышали, что Бог добрый, любящий, не накажет и... пустились во все тяжкие. Да и сейчас порой слышно в церкви - да ладно, Бог простит - в тех случаях, когда надо раскаиваться и бежать от греха подальше. Но... Бог же добрый, Он простит, а потому можно обманывать, подворовывать, обижать, обижаться и т.д. Что у этих людей в головах, мне лично не понятно. Наверное рассуждают как Рубский - Отец добрый... можно делать гадости прямо у Него на глазах. Ну Он же нас любит... Он простит...

  3. #83
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    да ладно, Бог простит
    "Господь простил нам все грехи!!!"
    Лично слышал эту песню в баптистском молельном доме.

  4. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    "Господь простил нам все грехи!!!"
    Лично слышал эту песню в баптистском молельном доме.
    Речь идет о прощении в покаянии. И баптисты знают какой ценой далось им это прощение.

  5. #85
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Речь идет о прощении в покаянии. И баптисты знают какой ценой далось им это прощение.
    И какой же интересно? Современные электронные счетчики купили за большие деньги?

  6. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Речь идет о прощении в покаянии. И баптисты знают какой ценой далось им это прощение.
    Даром:Греши смело...Кто не любит вина,женщин и песен так дураком и умрет.(М.Лютер)

  7. #87
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кто не любит вина,женщин и песен так дураком и умрет.(М.Лютер)
    Вино им нельзя. Правда только русским почему-то. Их американские побратимы квасят почем зря. Ну а про женщин это Моника Левински лучше знает.

  8. #88
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,506
    Упоминаний
    12 сообщений
    Прежде чем лить на меня помои, посмотрите как называется раздел. А ведь в каком-то смысле он оказался прав, поскольку те, кто обсуждает Рубского сами разделились и начали хамить, но разве Бог в этом виноват, откуда к инакомыслию такая ненависть? Неинтересно, противно, не согласен - пройди мимо, не хули, не осуждай, ведь он не навязывает силой свою точку зрения, в которой, кстати, есть очень полезные зёрна.....


  9. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Прежде чем лить на меня помои, посмотрите как называется раздел.
    Андрей привет! Мы здесь обсуждаем притчу священника Рубского. Каким образом разбор притчи постороннего человека, смог навредить твоему душевному состоянию? Кто этот негодяй, что облил тебя, дружище?

  10. #90
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,506
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Андрей привет! Мы здесь обсуждаем притчу священника Рубского. Каким образом разбор притчи постороннего человека, смог навредить твоему душевному состоянию? Кто этот негодяй, что облил тебя, дружище?
    Вот и хорошо, давай обсуждать! У тебя есть возражения или замечания по существу его комментарий?

  11. #91
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо, давай обсуждать! У тебя есть возражения или замечания по существу его комментарий?
    А у Вас самих есть?

  12. #92
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,506
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А у Вас самих есть?
    Конечно!

  13. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мне не надо.
    Священнику Рубскому ответьте.
    Который говорит, что Бог гладит по головке тех кто Его хулит и выдаёт флажок- Самому смелому.
    А самое интересное, что Вы пытаетесь применяеть вид скрытой агрессии и раздражения к тем, у кого иное мнение на этот счёт.
    Это же тоже фанатизм и своего рода религиозность. Просто свой фанатизм он же благоухает, а чужой смердит тухлыми помидорами.
    Ему-то зачем отвечать? Он у меня ничего не спрашивает.

    Что вы имеете ввиду, под тем, что я пытаюсь применять вид скрытой агрессии и раздражения? Можно цитату?

  14. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Притча о рассыпанных конфетах. начинается с 13.14. На 14.05 отец дает флажок за смелость и хвалит за силу тех, кто отнимал конфеты у других.
    Речь была не о том, что Отец одобряет злодеяния, но если мы посмотрим на нашу жизнь, то вы увидите, что благословения вы получаете не из-за ваших моральных качеств, а по вере. В каком-то смысле Отец ищет возможность благословить каждого, но один открывает для этого свою жизнь (даже не смотря на свои моральные качества), а другие закрывают (именно из-за моральных качеств, потому что посчитал себе недостойным), и Богу приходиться благословлять только того, кто для этого открыт. И кому-то это может показаться странным.

    Кстати, смелость, дерзновение, стремление к победе Бог действительно ценит, т.к. они идут вместе с верой. А Богу угождает именно вера.

    Обратите внимание на слова:
    Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
    Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    (Откр.21:7,8)

    Первые в списке тех, кто пойдет в озеро огненное это боязливые. А те кто будут причислены к Божьим сыновьям, это вовсе не какие-то моральные люди, а побеждающие.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Именно меняет. Потому что Христос не хвалит за грех и не поощряет разгильдяйство. И не зря Апостол предупреждает
    Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
    (Иуды 1:4)

    Понятно же откуда это пошло. Люди услышали, что Бог добрый, любящий, не накажет и... пустились во все тяжкие. Да и сейчас порой слышно в церкви - да ладно, Бог простит - в тех случаях, когда надо раскаиваться и бежать от греха подальше. Но... Бог же добрый, Он простит, а потому можно обманывать, подворовывать, обижать, обижаться и т.д. Что у этих людей в головах, мне лично не понятно. Наверное рассуждают как Рубский - Отец добрый... можно делать гадости прямо у Него на глазах. Ну Он же нас любит... Он простит...
    Да, я уверен, что есть такие люди, которые доброе к ним отношение примут за слабость. Думаю именно из-за них, люди вообще боятся проявлять любовь, потому что тут же у них выскакивает страх "да он/она сядет мне на шею". Удивительно что подобное ведь встречается не только среди далеких людей, а и среди близких. Муж боится лишний раз сказать жене "я тебя люблю", потому как "она еще надумает себе" или кто-то решит, что он подкаблучник, отец боится похвалить детей, по той же причине (они от этого избалуются) и т.д. И все это входит в нашу привычку настолько, что нам кажется это нормой, и мы про Бога начинаем мыслить такими же категориями. Но это проблема с нами, а не с Богом.

    Я не знаю как у вас, но когда я вижу как Бог меня любит, у меня от этого не приходит желание стать хуже, у меня от этого приходит желание любить также, и проявлять такую же любовь к другим людям, и не потому что это правильно (потому что христианин должен любить), а потому что внутри меня что-то начинает отвечать на Божью любовь. И я вижу, что Бог вообще не жадный на любовь, какими мы бываем жадными.

    Кстати, я вспомнил, что вы также приводили стих (мне казалось, вы его хорошо понимаете):
    Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
    (Рим.2:4)
    Где мы видим, что именно Божья благость ведет человека к покаянию. А кнут, рождает страх, и не меняет по-настоящему человека, и уж тем более не учит нас любить. Наверно, для кого-то он полезен, но это скорее исключение, чем правило.

  15. #95
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Конечно!
    Вы тезисно изложите - чтобы т е му легче развивать было.

    Что, вообще, Вас привлекает к подобного рода явлениям?

  16. #96
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    благословения вы получаете не из-за ваших моральных качеств, а по вере.
    Что Вы подразумеваете под словом благословление?
    Здоровье, силу, богатство, успех?

    Молодой, полный сил арабский шейх благословлён Богом?

  17. #97
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Даром:Греши смело...Кто не любит вина,женщин и песен так дураком и умрет.(М.Лютер)
    А Вы всё продолжаете клеветать? Ни Бога не боитесь, ни людей не стыдитесь.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    И какой же интересно? Современные электронные счетчики купили за большие деньги?
    Это только православные спасаются - чем дороже свечка, тем дороже цена спасения. А мы спасены дорогой ценой - Кровью Спасителя. Слишком большая цена заплачена, что бы из за копеечного счета жертвовать своим спасением. Кто в малом верен...

  18. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    "Господь простил нам все грехи!!!"
    Лично слышал эту песню в баптистском молельном доме.
    Вы верите иначе? Если да, то в чем вы видите разницу между жертвой Христа и жертвами животных?

  19. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение

    Это только православные спасаются - чем дороже свечка, тем дороже цена спасения.
    Правда?

  20. #100
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Речь была не о том, что Отец одобряет злодеяния, но если мы посмотрим на нашу жизнь, то вы увидите, что благословения вы получаете не из-за ваших моральных качеств, а по вере. В каком-то смысле Отец ищет возможность благословить каждого, но один открывает для этого свою жизнь (даже не смотря на свои моральные качества), а другие закрывают (именно из-за моральных качеств, потому что посчитал себе недостойным), и Богу приходиться благословлять только того, кто для этого открыт. И кому-то это может показаться странным.

    Кстати, смелость, дерзновение, стремление к победе Бог действительно ценит, т.к. они идут вместе с верой. А Богу угождает именно вера.

    Обратите внимание на слова:
    Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
    Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    (Откр.21:7,8)

    Первые в списке тех, кто пойдет в озеро огненное это боязливые. А те кто будут причислены к Божьим сыновьям, это вовсе не какие-то моральные люди, а побеждающие.
    Ну самые смелые это бандиты всех мастей, которые не боятся отнимать у слабого. Вы серьезно считаете, что их смелость и дерзость будут вознаграждены Богом? Вы серьезно считаете, что Бог благословит того кто отнимает у слабого? Смелость и стремление к победе не всегда идут с верой в Бога. Вообще не всегда. И многочисленные террористы всех мастей тому подтверждение. И в ролике человек говорит именно о ПОХВАЛЕ тем, кто отнял конфеты у своих менее сильных братьев. Я не знаю сколько у Вас детей. Но если бы Вы принесли в дом конфеты для всех детей, а старший более сильный отнял бы их у более слабых младших, Вы бы реально похвалили его за смелость? Серьезно? Мол молодец сынок - ты более всех ухватил папино благословение, остальные перебьются, сами виноваты, что не дали тебе отпор. Так и действуй впредь, молодец, вот тебе награда. Ведь именно так выглядит ситуация в ролике.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®