Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Кто точнее истолковал Кол 2:14?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Уильям МакДональд

    0 0%
  • Проф. Лопухин

    1 16.67%
  • Прп. Ефрем Сирин

    3 50.00%
  • Свт. Амвросий Медиоланский

    1 16.67%
  • Иное

    1 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 128

Тема: Что такое "о нас рукописание, которое было против нас" в Кол 2:14?

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Без разницы. Закон обвиняет тех, кто его нарушает.
    Законом не оправдается никто, но его всякий нарушает, учит апостол. Без разницы же отменен закон или нет - это разве что для кого вся проблематика никоим образом не касается. Атеистам например по барабану, неразумным людям и т.д. А для тех, кого проблематика касается, для таких очень велика разница - отменен закон или нет.
    Важность того отменен ли закон можно показать на примере. Вот был у меня один знакомый, который уже при Горбачеве к сожалению был посажен в узилище по закону о валютных махинациях. Потому что обменивал он там что-то, доллары или другую валюту, вот и сел. Что-то на 6 лет или около того. А всего через пару лет тот закон отменили, и уже многие, если не все, спокойно обменивали валюту, и никого уже на 6 лет за это не сажали. А некоторых даже хвалили - какой успешный купец. Это конечно большая разница, если задуматься.
    И сейчас, когда мы говорим, ну например, что прелюбодействавать - грех, то мнящие, что закон якобы отменили, могли бы говорить: "почему же это грех, закон то ведь отменили, ни валюту менять ни блудить дескать уже и за грех не считается". Но закон Божий не таков, как временно придуманный людьми, в порядке их экспериментов в области дозволенного и запрещенного по их текущей морали. И законом Бога познаётся грех и поныне. Со внесенными в Своё время Богом же коррективами про разводные письма, субботу для человека, обрезание и необрезание, и др.
    Закон-то не отменен. Только вот спасает ли он, спасаются ли им? Нет, им не спасаются, а спасаются как известно благодатью через веру.

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Кстати, возникли ещё вопросы: теперь для Вас - Христианина, древние иудейские Св. Писания - Ваши, свои? А вообще для Христиан - наши?
    Бог наш, а значит и всё св. Писание боговдухновенное - тоже наше. Как и богодухновенное св. Предание. Но кто пытается быть христианами, призваны воспринимать книгу умом Христовым, умом нового человека, а это узкий путь, на котором нередко возникают и сложности, вокруг чего бывают и разномыслия, и разногласия, переходящие нередко и в раздоры.

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Вникая в это место Писания, Кол 2:11-15, нахожу, что в нём Иисус Христос показан апостолом как некий Робин Гуд, или скажем лучше добрый Степан Разин ("Я пришел дать вам волю"), только безупречный и безгрешный. Вот, у врага и губителя имелась на руках расписочка. Рукописание наших грехов. Которой он нас помыкал - дескать, навеки будете в рабстве у меня. И надеялся на незыблемость права собственности и рабовладения, мол против расписочки не попрешь. Но вот Господь пришел, и то рукописание взял, да и пригвоздил ко Кресту. Накуси выкуси бесовское отродье! Спаситель нежданно-негаданно отнимает у рабовладельцев (духов злобы поднебесных) их могущество, расписочки разрывает, крепостники оказываются разорены и опозорены : "отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою".

    Поэтому тем, кто видит в Кол 2:11-15 некий юридизм, хочется сказать - посмотрите получше. Здесь же - наоборот. Вещдоки рвут и законных рабовладельцев разоряют. Попрание долговой расписки о смерти.

  4. #64
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Кстати, возникли ещё вопросы: теперь для Вас - Христианина, древние иудейские Св. Писания - Ваши, свои? А вообще для Христиан - наши?
    13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
    14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
    15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
    (2Тим.3:13-17)

    на тот момент кроме книг Ветхого завета ничего не было.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  5. #65
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Кто точнее истолковал Кол 2:14?

    Я встречала следующее объяснение этого места Писания.
    ........Затем, когда Иисус предоставил на небе цену своей жертвы, Бог отменил Закон.
    я тоже слышал много глупостей по поводу отмены закона.
    Если он отменен то почему Павел о нем опять вспоминает?

    8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
    (1Тим.1:8)

    31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    (Рим.3:31)

    12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
    (Рим.7:12)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  7. #66
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    я тоже слышал много глупостей по поводу отмены закона.
    Если он отменен то почему Павел о нем опять вспоминает?

    8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
    (1Тим.1:8)

    31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    (Рим.3:31)

    12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
    (Рим.7:12)
    Спасибо Вам за ценные цитаты. Полагаю, что большая категория людей просто не достаточно точно выражается утверждая что Иисус отменил Закон. Он и сам сказал: «Доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все». (Матфея 5:18). Возможно, точнее будет сказать, что забрав грехи людей, он отменил для них проклятие Закона и смертный приговор. Одновременно предоставил право на воскресение умершим.

  8. #67
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Закон-то не отменен. Только вот спасает ли он, спасаются ли им? Нет, им не спасаются, а спасаются как известно благодатью через веру.
    Вы ошибаетесь. Закон Моисеев упразднён, отменён учением Иисуса Христа. Тот же ап. Павел об этом и писал.
    Если вы не знаете, как познать грех кроме закона, то всё потому что, вы не слушаете Иисуса Христа. Не вникаете в его учение и не имеете святого духа, который бы вас наставлял на всякую истину.
    Вот, где проблема.
    Еврейский закон христианам не нужен, так как они ученики Иисуса и следуют учению Иисуса. А кто следует слову Иисуса, тот знает, как грех от правды отличить. Да, много чего знает.

    А пока вы купаете свой разум в письмах апостолов, вы ничего не узнаете, так и будете переливать из пустого в порожнее.

  9. #68
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Закон Моисеев упразднён, отменён учением Иисуса Христа. Тот же ап. Павел об этом и писал
    Ссылочку где Иисус своим учением отменил закон Моисеев ?
    Я вам даю другую ссылочку Где Иисус таких как вы обличает своим учением в подмене закона преданиями.

    3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
    4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
    5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
    6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
    7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
    8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
    9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    (Матф.15:3-9)
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Если вы не знаете, как познать грех кроме закона, то всё потому что, вы не слушаете Иисуса Христа. Не вникаете в его учение и не имеете святого духа, который бы вас наставлял на всякую истину.
    Выше я привёл слова учения Христа.
    С седьмого по девятый текст Иисус сказал о тех кто заявляет что Он отменил закон.
    А здесь приведу слова Павла о Моисеевом законе.

    9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
    10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.
    (1Кор.9:9,10)

    13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
    14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
    15Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    (2Тим.3:13-16)

    на тот момент кроме книг Ветхого завета ничего не было. И опять уже Павел указывает на злых людей в 13 стихе которые будут вводить в заблуждение. Не знаете о ком это он написал ?
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение

    Вот, где проблема.
    Еврейский закон христианам не нужен, так как они ученики Иисуса и следуют учению Иисуса. А кто следует слову Иисуса, тот знает, как грех от правды отличить. Да, много чего знает.
    лжехристианам которые наводнили церковь закон не нужен ровно как и Христос. Они Его подменили своим придуманным языческим бохом, который якобы отменил закон , который озвучил на Синайской горе перед всем народом, а потом написал своей рукой и вручил Моисею.
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    А пока вы купаете свой разум в письмах апостолов, вы ничего не узнаете, так и будете переливать из пустого в порожнее.
    хорошо о себе и подобных сказали. Я дополню.

    13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
    (2Тим.3:13)

    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    (2Фесс.2:11)ЗЫ
    PS
    Отменён был обрядовый закон жертвой Христа

    6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
    7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
    8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",
    9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
    (Евр.10:6-9)

    всё остальное осталось.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  10. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Закон Моисеев упразднён, отменён учением Иисуса Христа. Тот же ап. Павел об этом и писал.
    Если вы не знаете, как познать грех кроме закона, то всё потому что, вы не слушаете Иисуса Христа. Не вникаете в его учение и не имеете святого духа, который бы вас наставлял на всякую истину.
    Вот, где проблема.
    Еврейский закон христианам не нужен, так как они ученики Иисуса и следуют учению Иисуса. А кто следует слову Иисуса, тот знает, как грех от правды отличить. Да, много чего знает.

    А пока вы купаете свой разум в письмах апостолов, вы ничего не узнаете, так и будете переливать из пустого в порожнее.
    Голословными наскакиваниями особо никого не удивите: мало ли чего ветер носит, если кому уже и послания не указ, и они Вас настроили не уважать письма апостолов из канона, то таким неразумным заблудшим тоже не следует уподобляться. А вот знакомо ли Вам от Иоанна св. Благовествование, 5:45? Где по свидетельству Иисуса Христа, не Он будет обвинителем неуверовавших во имя Его иудеев, а Моисей, на которого они уповают. Тут надо не махать рученькой на апостолов, а немножко подумать головушкой: как же это закон якобы отменен, когда по нему-то Моисей тех иудеев противящихся и будет обвинять, и не оправдается ни один.

  11. #70
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    1. Закон не может быть истреблен, потому что Закон вечен. Не одна йота не может в нем измениться, пока не исполнится все
    2. Закон не является рукописанием, потому что написан не руками, а самим Богом на каменных скрижалях.
    3. Закон от среды никуда не забирался и не был никогда пригвожден ко кресту.


    Закон Израиль полностью нарушил, и жертвы животных и кровь тельцов не могла уже больше очистить Израиль, в последствии ко всему был разрушен Храм, а без жертвы умилостивления, вы НЕ МОЖЕТЕ что либо просить у ВСЕВЫШНЕГО, это НЕ ВОЗМОЖНО, ЗАКОН требует обязательной жертвы! Даже "козёл отпущения", которого выпускали в пустыне, после смерти Спасителя, всегда возвращался живым обратно в Иерусалим! Храм Разрушен! И Сам Всеблагой Бог , что бы спасти свой народ принёс себя в жертву, т.к. как требовалась смерть одного из заключивших Завет и ОН принёс себя в смерть, что бы спасти Свой народ, от полного уничтожения, Он своей смертью разорвал скреплённый завет. На кресте Он сказал "Свершилось" и завеса в Храме разодралась сверху до низу (что бы никто не сказал, что это сделали люди) и померкло солнце и это очень важный знак! Это не было солнечное затмение на несколько минут! НЕТ, Солнце прекратило давать свой свет, что бы сбылось Писание, которое говорит, что пока солнце светит я не расторгну Завет с Израилем! Сбылось, Господь отверг свой народ, как это было и раньше, когда Он говорил, что "не мой народ назову Моим народом", впрочем Израиль спасётся, он снова станет "Моим народом, говорит Господь!"
    Наш Первосвященник НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ МОЖЕТ ВОЙТИ в Старое святое святых, ОН не из колена Левия!
    Как вы не понимаете, что Закон больше НЕ РАБОТАЕТ, нет даже Храма! Иудеи в Израиле покланяются только бесам, т.к. отвергают и ежедневно проклинают Сына.
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 02.01.2024 в 18:04.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Viktor Ha за это полезное сообщение::


  13. #71
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Голословными наскакиваниями особо никого не удивите: мало ли чего ветер носит, если кому уже и послания не указ, и они Вас настроили не уважать письма апостолов из канона, то таким неразумным заблудшим тоже не следует уподобляться. А вот знакомо ли Вам от Иоанна св. Благовествование, 5:45? Где по свидетельству Иисуса Христа, не Он будет обвинителем неуверовавших во имя Его иудеев, а Моисей, на которого они уповают. Тут надо не махать рученькой на апостолов, а немножко подумать головушкой: как же это закон якобы отменен, когда по нему-то Моисей тех иудеев противящихся и будет обвинять, и не оправдается ни один.
    Голословно? Нисколько. Просто вы не в теме.

    45Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцом: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
    Евангелие от Иоанна 5 глава

    И чем вы хотите меня поразить? Тем, что евреи времён Моисеева закона будут судимы по этому закону? И что?

    Начинайте думать.

    Закон Моисеев был дан только евреям. Только евреи клялись исполнять этот закон. Угадайте, кто будет судим по этому закону?

  14. #72
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ссылочку .... осталось.
    У вас очень много слов. Открою тайну вам. Мне с графоманами общаться неинтересно.
    Вы неспособны сосредоточиться. Ваша цель высказаться. Всех благ вам. Успехов вам в вашем нелёгком труде.

  15. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Голословно? Нисколько. Просто вы не в теме.

    45Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцом: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
    Евангелие от Иоанна 5 глава

    И чем вы хотите меня поразить? Тем, что евреи времён Моисеева закона будут судимы по этому закону? И что?

    Начинайте думать.

    Закон Моисеев был дан только евреям. Только евреи клялись исполнять этот закон. Угадайте, кто будет судим по этому закону?
    Так Вам бы самому то думать начать, если это в Ваших силах. Наскакивать - это Вы как видно, привыкший, а вот с умом то к цитате подойти не смогли. Если закон-то отменен, то ктож по закону судит? Вам уже это несколько раз сказано, с примерами и на пальцах уже показано, но до Вас пока как до жирафа. Если закон отменили, по нему уже не будут судить. А если по закону будут судить, то его и не отменяли.

    Вы поняли, что Вам сказано ранее? Закон-то не отменен. Только вот спасает ли он, спасаются ли им? Нет, им не спасаются, а спасаются как известно благодатью через веру.
    Ведь не поняли, а лишь спорливость проявляете.

  16. #74
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Так Вам бы самому то думать начать, если это в Ваших силах. Наскакивать - это Вы как видно, привыкший, а вот с умом то к цитате подойти не смогли. Если закон-то отменен, то ктож по закону судит? Вам уже это несколько раз сказано, с примерами и на пальцах уже показано, но до Вас пока как до жирафа. Если закон отменили, по нему уже не будут судить. А если по закону будут судить, то его и не отменяли.

    Вы поняли, что Вам сказано ранее? Закон-то не отменен. Только вот спасает ли он, спасаются ли им? Нет, им не спасаются, а спасаются как известно благодатью через веру.
    Ведь не поняли, а лишь спорливость проявляете.
    Судить будет бог, тех, кто жил до Христа по этому закону.
    Нет, закон ныне не в силах. Давно бездействует.
    Когда закон действовал, бог пророков к евреям посылал, увещевал их исполнять закон Моисеев. А после Христа бог этого не делает, так ещё больше того, разрушил евреям храм, чтобы совсем закон нельзя было исполнять. Это реальный факт.

    Вы как к фактам относитесь?

    Если закон не спасает, то он и не нужен. А вот, учение Иисуса Христа спасает. И понятно, что смерть закону наступила с пришествием Мессии, до этого времени закон и действовал. А потом бог сказал, чтобы Мессию слушали. Сам сказал. Никто его не принуждал.

  17. #75
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    У вас очень много слов. Открою тайну вам. Мне с графоманами общаться неинтересно.
    Вы неспособны сосредоточиться. Ваша цель высказаться. Всех благ вам. Успехов вам в вашем нелёгком труде.
    И вам не хворать. Открою вам то же тайну у вас вообще нет никаких слов и подтверждения их из Библии .
    Начните изучать Писание, а не догмы своей конфессии которые ничего общего с Писанием не имеют.
    PS
    Я если даже отвечу кратко то вы все равно не сможете мне ответить потому что не хватает у вас знаний.
    Последний раз редактировалось Nike1; 02.01.2024 в 23:17.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  18. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Нет, закон ныне не в силах. Давно бездействует.

    Когда закон действовал, бог пророков к евреям посылал, увещевал их исполнять закон Моисеев. А после Христа бог этого не делает, так ещё больше того, разрушил евреям храм, чтобы совсем закон нельзя было исполнять. Это реальный факт.

    Вы как к фактам относитесь?

    Если закон не спасает, то он и не нужен. А вот, учение Иисуса Христа спасает. И понятно, что смерть закону наступила с пришествием Мессии, до этого времени закон и действовал. А потом бог сказал, чтобы Мессию слушали. Сам сказал. Никто его не принуждал.
    Из какой же Вы конфессии, сколько же Вам надо раз повторить, чтобы до Вас дошло? Мессии верить надо. Ну верьте Мессии, Христу Богу нашему. Христос говорит в Ин 5:45, что по закону неуверовавших иудеев будут судить. Ну верьте Мессии-то, верьте. А Вы вместо того чтобы верить, рассказываете что закон якобы "отменен". Закон он как есть, так и есть: закон дал через Моисея, вот что сказал Иоанн Предтеча, вот какое свидетельство посланного от Бога. А говорил что отменен? Нет. Но спасаются не законом, а благодатью через веру. Вы подумайте об этом, а то Вы все спорите, всё наскакиваете, а подумать и осознать что по закону противленцев судить будут - задуматься времени не находите.

  19. #77
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Закон Израиль полностью нарушил, и жертвы животных и кровь тельцов не могла уже больше очистить Израиль, в последствии ко всему был разрушен Храм, а без жертвы умилостивления, вы НЕ МОЖЕТЕ что либо просить у ВСЕВЫШНЕГО, это НЕ ВОЗМОЖНО, ЗАКОН требует обязательной жертвы!
    И откуда в вашей светлой голове рождаются такие глупости ? Вы что с евреями ортодоксами общаетесь которые верят что жертвы кого-то очищали ?

    3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
    4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
    (Евр.10:3,4)

    всегда и во все времена прощение было через жертву Христа, который был заклан от создания мира.

    8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
    (Откр.13:8)
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Наш Первосвященник НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ МОЖЕТ ВОЙТИ в Старое святое святых, ОН не из колена Левия!
    А зачем Ему входить в старое если Он вошел в небесный храм .

    23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.
    24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
    (Евр.9:23,24)

    1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
    2 и [есть] священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.
    (Евр.8:1,2)

    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Как вы не понимаете, что Закон больше НЕ РАБОТАЕТ, нет даже Храма! Иудеи в Израиле покланяются только бесам, т.к. отвергают и ежедневно проклинают Сына.
    Храм как был на небе так и остался и никто его из людей и даже бесов разрушить не сможет.

    19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его;
    (Откр.11:19)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  20. #78
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Но спасаются не законом, а благодатью через веру. Вы подумайте об этом, а то Вы все спорите, всё наскакиваете, а подумать и осознать что по закону противленцев судить будут - задуматься времени не находите.
    Немного вас дополню.
    Вера и закон взаимосвязаны об этом Павел написал вот здесь.

    31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    (Рим.3:31)

    и Христос говорил об этом.

    23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.!
    (Матф.23:23)

    Что означает что они связаны между собой ? Означает что если человек рожденный свыше начнёт воровать, убивать, или прелюбодействовать то он потеряет живую веру и останется у него только мёртвая вера.

    20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
    (Иак.2:20)

    поэтому Бог и сказал.

    5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.
    (Лев.18:5)

    Павел сказал то же самое.

    потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    (Рим.2:13)

    отсюда вывод : Обретаем мы спасение верою, а сохраняем веру соблюдением заповедей.

    12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  21. #79
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Nike1:И откуда в вашей светлой голове рождаются такие глупости ? Вы что с евреями ортодоксами общаетесь которые верят что жертвы кого-то очищали ?

    3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
    4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
    (Евр.10:3,4)


    Слова апостолов я всегда проверяю Св.Писанием, говорят-ли они как учит Тора и пророки, если нахожу разницу, то исследую послание и проверяю себя. Я строю свою веру на основании учений Иисуса Христа, и не делаю более никого своим учителем, кроме Иисуса! Как написано в книге деяний апостолов, я проверяю Писанием-
    "Здешние были благомысленнее фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так".
    (Деян.17:11)
    "...Если они не говорят, как это слово, то нет в них света".
    (Ис.8:20)

    Поэтому автор послания к Евреям, когда говорит, что невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи, я не знаю откуда он это взял, раз САМ ГОСПОДЬ в Своём Слове ясно и чётко провозглашает, что жертвы установленные в Торе очищают от греха народ, священников и конкретные места и Бог повелевает радоваться еврейскому народу, что его грехи очищены! Так говорит Слово! И я доверяю Торе!

    Вы пишите: "всегда и во все времена прощение было через жертву Христа, который был заклан от создания мира". -Вот эту фантазию вы где взяли?
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 03.01.2024 в 00:23.

  22. #80
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Мира всем и благодати!

    В послании ап. Павла к Колоссянам есть:

    Кол 2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

    Какое толкование и понимание данного высказывания ближе к истине?

    * Святитель Амвросий Медиоланский в 4 веке пишет:


    Что же это за рукописание? И как оно взято от среды и пригвозжено ко кресту?
    Последнее толкование Амвросий Медиоланский ближе всего, только слишком мудрено он всё истолковывает. Можно было и попроще.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®