Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
Приемный отец Иисуса - Иосиф-Иудей.
Приемный отец не доказывает никакой принадлежности к Иудейству, Иисуса.

Мать Иисуса - Мария-Иудейка
Вы предположили или кто надоумил. Сестра Марии Елисавета из колена Левия, и Мария также может принадлежать этому колену. Более реально чем ваша версия впрочем не ваша.

Иисус был рожден в Вифлееме - это всего 8км от Иерусалима - Иудея.
Если русский родился в США он американец или Русский?


Все факты говорят, что Иисус по плоти - Иудей (Еврей)
.
Нет не факты а ваша слепота

Обо всем этом нам явным и легким для понимания образом повествуют Евангелия.
А Новый Завет говорит:
Пришел к своим, и свои Его не приняли. (Ин 1:11)
К кому пришел Иисус? Открываем Писание, смотрим и запоминаем.Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.(Матф.15:24)

Кто не принял пришедшего Мессию-Иисуса? - Иудеи!" Для Иудеев Иисус был своим (то есть тоже Иудеем). Язычники тогда еще были не свои.
Да что вы такое несете Был свои для Иудеев, вы какое Евангелие читаете там.На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?(Иоан.8:48)

На последок, вишенка на торте, которую Вы просили:

"Надлежало же Ему проходить через Самарию.

Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить.
Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются" (Ев. Ин. 4гл)

Иисус прямо назван в Библии - Иудеем
.
Как можно положиться на слова самарянки, у Иисуса что написано было что он Иудей. И чтобы понимать суть присохшего прочтите Осию 1 гл., полезно знать про самарян.



Насчет внезапности прихода противоречий тоже нет.
Раз Мессию ждали все евреи, включая не только Иудеев, но и Самарян (Израиль - 10 других колен) - то неожиданный (внезапный) приход Иисуса ни коем образом не вступает в противоречие с Его ожиданием.
С чего Вы решили, что эти два понятия взаимоисключающие, а не параллельно существующие?
Если вы не правильно истолковали предыдущие доказательства, как я вам смогу показать пророчества которые не то что вы, Иудеи проигнорировали?

К примеру: Вы ждете приезд обещанного друга в гости. Ваш друг сказал,что приедет скоро, а дату не назначил. И Вы стали ждать его приезда. А через неделю, рано утром, в Вашу дверь постучали. Вы открыли и, увидев друга, сказали ему: - Друг, не думал, что ты приедешь сегодня рано утром.
И что, внезапный приезд ожидаемого гостя разве отменил факт его ожидания?
Нет! Напротив, - ожидание исполнилось фактическим приездом друга.
Какое между этими понятиями может быть противоречие (нестыковка)?
Никакого.
Также обстоит дело и с приходом обещанного евреям Мессии. Который и появился.
Если бы появился друг неожиданно, я бы его не распял. Евреи распяли Христа которого не ждали, так как мыслили так же как вы. Если бы они ждали Его, по тем пророчествам которые им были даны, не пришел бы внезапно их Мессия. И вы если бы читали 2 послания Петра 19 ст. вы бы тоже серьезней отнеслись к своему спасению.



Женщина говорит Ему: знаю, что придёт Мессия, то есть Христос; когда Он придёт, то возвестит нам всё.
Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою. (Ев. от Ин. 4 гл).
А Вы утверждаете, что Мессию никто не ждал. А Его ожидали даже Самаряне, не то, чтобы только Иудеи.
Так как пришел Миссия, его никто не ожидал, еще раз повторюсь. Его не распяли бы если ожидали.

Именно так и было. Это и была Еврейская община в целом (Иудея и Самария).
Все 12 колен ждали обещанного от Яхве через пророков - Мессии-Спасителя.
Писанием покажите, то что написали, а то ваши слова условно не имеют силы доказательной.