Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
В очередной раз вы увиливаете от прямого ответа.
Во-первых, выбирайте выражения, как и в своём вопросе, где говорите о Святом Духе. И вообще, могли бы поблагодарить, что я вам напомнил быть осторожным в высказываниях по этому поводу.
Ответ довольно очевиден во многих аспектах, например - из приведённой цитаты в том числе, если вы хотите услышать ответ, а не уловить собеседника в каких-то измышлениях своего воображения.


Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что вы имеете принадлежность к какой-то церкви.
Это говорит о том, что вы очень невнимательны в первую очередь. Если бы вы были внимательны, то заметили бы, что я не говорю о отдельных церквях.



Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
А если так, то вы от догм церкви не отступите ни на одну иоту.
Церковь вывела несколько очень стройных и верных формул, которых я действительно придерживаюсь. Например - Символ Веры. По нему быстро можно определить - человек правильно понимает суть Библии или нет. Это очень правильно и очень удобно.


Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
Иначе вам не разрешат проповедовать.
Вообще-то, я подчиняюсь только Богу на данный момент, и я не веду антихристианскую деятельность. Вы пожалуйста старайтесь не фантазировать, а то это уже некрасиво выглядит.


Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
Если хотите вернемся в ЭТУ тему.
В той теме я вам уже давно ответил. http://teolog.club/showthread.php?62...ull=1#post1198