Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Лучше вспомню, как обратился. Был-то атеистом. Не верил. Разными путями Бог стучался - мол, Библия не врёт. Начал читать с целью найти противоречия. Проще найти внутренние противоречия: тогда и делать ничего не надо. Но то, что мне попадалось было скользким - т.е. нельзя было поймать на противоречии, и видел, что внутренняя логика всё-же есть. Тогда пришла очередь ставить эксперименты - на себе, конечно: вот в это поверю, а что тогда будет? Так пришёл к принятию существования Бога. Потом - дальше: поверю, что Мессия избавил меня от грехов - тоже нет никакого дискомфорта, появляются благословения, помирился с самим собой.... и т.д. Вроде уже много раз прочитал Библию, а всё ищу какие-нибудь нестыковки из-за которых можно будет заявить, что и это - пустышка. Есть непонятки, но из-за них бросать дело не стоит. Благословений больше, чем неприятностей от непоняток. Повезло с женой, потом Он привёл на новое место, повезло с детьми.... И всё это связываю с моими "экспериментами" на самом себе - выбираю довериться Божьему Слову. Вот в рамках этих поисков и древний язык получился.
Слава Богу, конечно. Интересный рассказ, спасибо.


Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Нет, нормальному верующему это всё не нужно. Вот, пожалуй, такому ненормальному как я - наверное да.
Знаешь, тут ещё целый пласт, связанный с Израилем - нормальному верующему вроде не надо, а вот - завяз.
Ну, если это интересно - то почему бы не изучать. Но тут вопрос в том - в каких кругах это обсуждать?
Ну, чтобы, не дай Бог, не ввести кого-то в заблуждение неверной информацией.


Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
А сам-то их и не знаю! Пробовал несколько раз взяться за кабалу, но Он мне в этом не помогает - оставил это дело.
Да, кабалу сторониться многие советуют.