Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
А я специально и веду вас к тому, что точно также я не мог ответить однозначно, но вы захотели так повыпендриваться.
Повторяю вопрос. Где я не дал конкретного ответа на ваш вопрос?
Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Если бы вы поняли, то не спрашивали бы, как понимать.
Мой вопрос. Какое у вас вероисповедание?Ваш ответ. я крещён во Имя Отца и Сына и Святого Духа, и очевидно, что Христианин.
Вы не ответили на мой вопрос не так ли? И вы это отрицали. Поэтому я сказал что не понял.
Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
А понимать это надо так, исторические Церкви взаимно признают крещение друг у друга. И большинство исторических конфессий не имеют друг к другу претензий, считая, что отличия в Богословии у них незначительные.
К заданному мною выше вопросу это не имеет ни какого отношения.
Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Отвечу вам, но лишь для того, чтобы вы впредь не повторяли таких ошибок, ибо с другими пользователями я вам этого не позволю.
Во-первых, вам никак не дано оценивать других в истинности или неистинности.
Я на личности не переходил. Я сказал, что христианин это только тот , кто покаялся искренне. Не искреннее покаяние Всевышним не принимается. Вы с этим не согласны?
Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Во-вторых, когда я назвал себя Христианином - то всё это подразумевается само-собой.
Вероисповеданий тысячи.
Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Крещён я в Армянской Апостольской Церкви,
Благодарю сэр. Наконец то дождался ответа.
Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Ну, а теперь перейдём к вашей драгоценной персоне. Расскажите, где крещены? Какую общину посещаете? В каких трёх общинах были до этого?
Ни каких общин постоянно не посещал не посещаю и не буду посещать.
Был гостем у зарегистрированных пятидесятников 3, 4 раза (на первом посещении произошло разделение).
Был гостем у не зарегистрированных пятидесятников два раза.
Был гостем один раз у с.и.

Во первых, крещение это обряд покаяния Всевышнему, а нелюдям. И не важно кто, где, и как.
1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести,
Во вторых как проводить обряд крещения показал Иоанн избранный самим Всевышним. Иоанн был святым.
Лет десять я ждал встречи с таким человеком. И не дождавшись я пошел на реку и провел обряд крещения через трех кратное погружение в воду.
Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Если такая важная тема - то тем более следует тщательно обсудить.
Обсуждать в такой манере и таким тоном (но вы захотели так повыпендриваться. ) я не буду.