Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Вы ничего не поняли.
Меня вообще ни какой коллектив не понимает! И мои увлечения и мировоззрение тоже. Если я часто сижу дома, то это не значит, что я совсем глупая и отстала. Нет. Для меня лично не пришло время пока.
И сейчас мне сложно будет наработать навыки общения с людьми, как раз из-за прошлых недопонимание с коллективом и соответствующим моим избеганием от общества, ибо это психологическая защита...
Но причины таятся в более глубоком на самом деле. И это не бесы, не то, что за меня все делают, а в целом... в моей индивидуальности, так скажем.
Вы правы, что дело в вашей индивидуальности. Однако наработать навыки общения с людьми помогают специалисты. Ну хотя бы психологи. Хотя и психиатры с этим успешно справляются. Я не понимаю, почему у нас такое странное отношение к этим врачам. Из за названия? Но они не только психов лечат, поверьте. Бывают просто такие состояния у человека. Например тревожное расстройство личности. Это как раз когда все вокруг враги, не понимают и хотят зла. Это не психическое заболевание. Это просто некое расстройство. И врачи могут в этом прекрасно помочь. Вы уже осознали свою проблему и это первый шаг к ее преодолению. Теперь надо просто найти специалиста, который Вам в этом поможет. Боитесь бесплатных, найдите платного врача и в карточке не будет никаких записей. Вы так и останетесь индивидуальностью, но научитесь общаться в коллективе. И Вам не нужна будет психологическая защита.