Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 260

Тема: Франциск:Трансгендеры-дочери Бога.

Древовидный режим

  1. #15
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    275
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна;93231[B
    ]Франциск:Трансгендеры-дочери Бога.[/B]
    «Они дочери Бога!» Папа Римский рассказал о встрече с транссексуалами | В мире | Политика | Аргументы и Факты

    Ну скажите мне,зачем нашему Святейшему с этим ... встречаться?

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Здесь важно, как отреагирует Ватикан. Возможно сейчас Ватикан осторожничает с Германией, потому что она итак уже на сильном пути своеволия и на ультралиберальном взводе, и если гайки закрутить потуже, то есть риск второй так сказать реформации. Кроме того нам легко рассуждать, а западное общество стало слишком либеральным, там рождаются и воспитываются в таком самоосознании, многие воспринимают какие-либо либеральные идеи, как само собой разумеющее. Кроме того, в западном обществе царит плюрализм, релятивизм. Но среди западных жителей, есть конечно и ревнители, вспомните недавний случай, когда ревностный католик скинул статуэтки пачамамы в Тибр. И среди католических иерархов, есть консервативно настроенные, например: кардинал Робер Сара, кардинал Герхард Мюллер, епископ Атаназий Шнайдер. Нужно ещё упомянуть, что Второй Ватиканский собор подверг сильной либерализации Римскую церковь, изменив догматическое учение о границах Церкви, размыв их. Второй Ватиканский собор провозгласил религиозную свободу, провел литургическую реформу.

    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Судя по ЛГБТ+- повестке сжигать они собираются человечество ВООБЩЕ. То есть, целиком.
    Начнут с того, что этому мешает. А именно с православия. Закусить хотят исламом, потом уж как пойдет.
    Это сатанинское сборище глубинного государства не брезгует кушать даже саму Америку, на базе которой вроде бы разворачивается. Оттого Трамп с Карлсоном так и нервничают.

    И план применения харизматических церквей для развала России и американизации нашего общества мне ясен так же, как и Вам. он вообще просто ЯСЕН теперь В 1990-е был ясен не всем.
    Отчасти он сработал. На Украине он сработал значительно лучше. А здесь у нас он сработал не везде. Все таки масштаб охвата народа оказался не велик. А кроме того, новую волну харизматической евангелизации встретили - отчасти, опять-таки - старые советские баптисты и 50-ки, перенесшие гонения и не стяжавшие ненависти к своей стране - России. Ну и они (как я могу оценить) весь этот космополитический прозападный пафос отчасти как-то амортизировали, и потому в итоге современные наши протестанты далеко не единодушны в борьбе против своей родины и путинского режима. Я бы даже сказал по тем, кого знаю, за свою страну стоит большинство.
    Но, повторю, я не все знаю, могу ошибаться.

    =Европа отказалась от Христа ради новой бесовщины

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что на Западе происходит смена христианства на другую религию.

    По его мнению, представители новой монотеистической веры занимают место христиан, и храмы превращаются либо в мечети, либо в развлекательные заведения из-за утраты веры.

    Он также подчеркнул положительные изменения в церковной жизни России, отметив строительство новых храмов и реставрацию старых, что сопровождается обновлением духовной жизни и наполнением храмов народом.

    Предварительно патриарх Кирилл связал противостояние России и Запада с Апокалипсисом, утверждая, что Запад нападает на “землю русскую” из-за ее препятствия пришествию Антихриста.

    Напомним, Ватикан разрешил трансгендерам принимать крещение, быть крёстными родителями и свидетелями на венчании.

    Документ датирован 31 октября и подписан папой Франциском.

    Кроме того, гомосексуал также «может быть свидетелем во время церемонии венчания».

    Франциск сжёг на глазах всего мира Библию. Гей-лобби Ватикана добилось своего. До Франциска Папой Римским был Бенедикт XVI. Его провозгласили мракобесом и свергли с престола. ЛГБТ-революция готовилась уже тогда.

    Судя по тексту ватиканского документа, крестить будут тех людей, которые изуродовали своё тело гормональной терапией или хирургическим вмешательством. Мужчин, ставших женщинами, станут крестить как женщин.

    Это война против Бога. Против человеческой природы. Потом придут толпы уродцев с накладными грудями и тоже захотят стать католиками. Дьявол насилует католическую церковь в изощрённой форме.

    Помните, как год назад в Германии был целый бум на каминг-ауты католических священников? Они требовали отменить притеснение геев в католической церкви. Западный мир с однополыми венчаниями, крещениями трансгендеров идёт крестовым походом на Россию. Поэтому наряду с запретом Украинской православной церкви в Киеве продвинули закон об однополых браках и о легализации наркотиков. Они идут за человеческими душами.

    Все ответы есть в Священном Писании. Пишет апостол Павел в Коринф: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники Царства Божия не наследуют».

    Франциск вытер ноги об эти строки апостола Павла.
    https://dzen.ru/a/ZZtxD7_6RH3JYO93?from_site=mail

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Владимир Корчагин за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®