Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 232

Тема: Какой вывод следует из допущения, что всё доброе или злое совершается в соответствии с

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    149
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    здесь существует два аспекта Бытия:
    Барышня, ознакомьтесь еще с одним аспектом бытия ( со строчной буквы).

    Научные детерминисты( читай: безбожники) , в лице Стивена Хокинга и Леонарда Млодинова, высказывают следующую мысль :

    «Хотя мы и чувствуем, что можем выбирать что делать, наше понимание молекулярных основ показывает, что биологические процессы подчиняются законам физики и химии и, таким образом, также предопределены, как и орбиты планет. Недавние исследования в неврологии подтверждают точку зрения, согласно которой именно наш физический мозг, следуя известным законам науки, определяет наши действия, а вовсе не какая-то сила, существующая за пределами этих законов<…>Сложно представить, как свободная воля может действовать, если наше поведение определено физическими законами, так что, по-видимому, мы являемся ничем иным, как биологическими машинами, а свобода воли — это всего лишь иллюзия» ( цит. из книги « Высший Замысел»).

    Схожей позиции придерживается и проф. Стэндфордского университета, нейроэндокринолог Роберт Сапольски : «Мы, как и любой живой организм, всего лишь «биологические машины». У нас нет свободы воли».

    Выходит, логика научного истолкования посрамляет простую, т.е. обывательскую логику .

    - это разговор кого-то с самим собой.
    Недурная мысль, в контексте знаменитого изречения из древних индийских Упанишад «Тат твам аси», или «Ты есть То», ты - Божественное, заговаривающее с Самим Собой в виде отдельных личностей.

    не стоит прикрываться знаменитостями и пытаться поставить меня в положение дискуссии с этими именами.
    А вы способны на содержательную дискуссию с ними - неужели?

    Все люди могут ошибаться и они тоже.
    Стало быть, ваше умозаключение априори распространятся и на авторов библейских книг .

    кодируют людей специально при лечении зависимостей,например наркомании.
    Протрите дух. глазки , "танкист" : проф. Александр Каплан сетует на то, что мы не знаем откуда берутся мозговые коды, превращающие идеальное в материальное
    Последний раз редактировалось Вольнодумец; 04.04.2024 в 20:34.
    Я не могу признать истиной то, что мне навязывают как истину, если я сам не узреваю этой истины. Н. Бердяев

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®