Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 10 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 558

Тема: Лицемерие в "праведности".

  1. #381
    Участник
    Регистрация
    06.05.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, Вашим выдумкам человеческим не покоряюсь, так как их ненавидит Бог.
    Это называется умение читать. Вы читали про запрет Евы на вкушение плодов дерева познания добра и зла? Прямого факта нет, но исследование показывает на существовании запрета для Евы на вкушение плодов дерева познания.




    Да, все вышедшие из Египта в том числе и Евреи были обрезаны в Египте, но при самом выходе если держаться "Написанного" обрезаны били только те люди, которые будучи в среде Евреев, Евреями не были, что означает, что все остальные были обрезаны раньше по рождению.
    Собственно говоря про это идёт речь. Все сыны Израиля совершили в Египте обрезание. Вы с этим не спорите.

    Обрезание означает заключение завета Авраама между потомками Авраама и БОГОМ. Вы с этим согласны?

  2. #382
    Участник
    Регистрация
    06.05.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я поняла это.
    НО: нигде не сказано про обрезание пришельцев,которые ушли из Египта с Моисеем.
    Вот их и обрезали перед приходом в страну Обетованную.
    Уважаемая Мириам. Посмотрите на начало событий. БОГ явился Моисею при купине. Там Моисею сказано, что БОГ выполняет завет Авраама и будет БОГОМ для потомков Авраама, приняв их в народ. Далее ГОСПОДЬ обещает ввести потомков Авраама в обетованную землю.
    То есть, исход сынов Израиля из Египта имел точную цель- исполнение завета Авраама для его потомков. Нельзя участвовать в исполнении завета не вступив в завет. Все выходящие присоединились к завету с БОГОМ.

  3. #383
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    959
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    .

    Обрезание означает заключение завета Авраама между потомками Авраама и БОГОМ. Вы с этим согласны?
    Цитата Сообщение от (Рим.4:11)
    И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,
    (Рим.4:11)
    Цитата Сообщение от (Быт.17:4-14)
    Я — вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
    и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;
    и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
    и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.
    И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
    Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
    обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
    Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
    Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
    Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

    поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их,- Бог поставил Завет между Авраамом и обещал, что поставит этот же Завет и между потомками его, что Он и хотел сделать выводя Евреев из Египта.

    Обрезание же прямым текстом названо знамением Завета.

    обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами- о знамении Завета, и что это мы читаем:

    Цитата Сообщение от (Быт.9:11-16)
    поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.И сказал [Господь] Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
    Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.
    И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке;
    и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
    И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
    и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.- то есть понятно же, что знамение для Бога это напоминание о том, что Он как и обещал, так и заключит Завет с потомками Авраама, как он и с самим Авраамом заключил.

    Что Он и хотел сделать выводя Евреев из Египта, но они не поверили, не смогли войти в Завет Авраама, по причине чего был дан временный Завет десятисловия.

  4. #384
    Участник
    Регистрация
    06.05.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их,- Бог поставил Завет между Авраамом и обещал, что поставит этот же Завет и между потомками его, что Он и хотел сделать выводя Евреев из Египта.

    Обрезание же прямым текстом названо знамением Завета.
    Вы играете словами. В Египте евреи совершают обрезание. Это по вашим словам является знамением завета между потомками Авраама и БОГОМ.
    Всё верно?

  5. #385
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    959
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    Вы играете словами. В Египте евреи совершают обрезание. Это по вашим словам является знамением завета между потомками Авраама и БОГОМ.
    Всё верно?
    Я же показал Писанием, что Знамение это для того, чтобы Бог совершил обещанное, а именно заключил и с потомками Авраама тот же Завет, который был заключен с самим Авраамом.

  6. #386
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,116
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    И сделали все сыны Израилевы: как повелел Господь Моисею и Аарону, так и сделали.- Что сделали то? А то, что им было повелено? А что повелено? Повелено обрезать всех иноплеменников, которые были среди них, которые вместе с ними должны были выйти.
    это установление закона празднования Пасхи и Закон этот был дан ПОСЛЕ РЕАЛЬНОГО ИСХОДА.

    А в ночь Исхода только мазали двери кровью агнца.

    Прочитайте внимательно,про обрезание иноплемпенников не было ни слова.
    Да и как можно было делать им обрезание .когда они все бежали из Египта и было непонятно сколько людей вообще останутся в живых.?
    Или вы всерьез думаете,что была миссионерская работа среди иноплеменников,потом их обрезывали недели две или три....в зависимости от количество принявших новую религию, а фараон все это терпел?

    На самом деле люди просто бежали от всего этого ужаса.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    Уважаемая Мириам. Посмотрите на начало событий. БОГ явился Моисею при купине. Там Моисею сказано, что БОГ выполняет завет Авраама и будет БОГОМ для потомков Авраама, приняв их в народ. Далее ГОСПОДЬ обещает ввести потомков Авраама в обетованную землю.
    То есть, исход сынов Израиля из Египта имел точную цель- исполнение завета Авраама для его потомков. Нельзя участвовать в исполнении завета не вступив в завет. Все выходящие присоединились к завету с БОГОМ.
    ну и сколько времени потребовала миссионерская работа среди иноплеменников и сколько времени потребовало их обрезание?

    А ведь у них была только одна ночь......это было бегство, а не выполнение завета.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #387
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    959
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это установление закона празднования Пасхи и Закон этот был дан ПОСЛЕ РЕАЛЬНОГО ИСХОДА.

    А в ночь Исхода только мазали двери кровью агнца.

    Прочитайте внимательно,про обрезание иноплемпенников не было ни слова.
    Да и как можно было делать им обрезание .когда они все бежали из Египта и было непонятно сколько людей вообще останутся в живых.?
    Или вы всерьез думаете,что была миссионерская работа среди иноплеменников,потом их обрезывали недели две или три.......

    Из прочитанного я вижу немного иную картину.

    Описаны события выхода и события перед самым выходом, причем как часто в Писании бывает, нет четкой хронологии, а объяснения иногда возвращаются объясняя предпосылки тех или иных действий.

    По этому не согласен, что речь была о обрезании после выхода ,объяснение о обрезании да было после выхода, но о том, что происходило до выхода.

    И второе никакой миссионерской деятельности не было. Обрезывали только тех иноплеменников, кто по какой-то причине уже был в среде Евреев, но не был обрезан.

  8. #388
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,116
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Из прочитанного я вижу немного иную картину.

    Описаны события выхода и события перед самым выходом, причем как часто в Писании бывает, нет четкой хронологии, а объяснения иногда возвращаются объясняя предпосылки тех или иных действий.

    По этому не согласен, что речь была о обрезании после выхода ,объяснение о обрезании да было после выхода, но о том, что происходило до выхода.

    И второе никакой миссионерской деятельности не было. Обрезывали только тех иноплеменников, кто по какой-то причине уже был в среде Евреев, но не был обрезан.
    возможно и так,но в Писании об этом не сказано, а сказано о паническом бегстве и спасении от смерти.
    Наверное,если бы шла миссионерская работа среди иноплеменников,об этом было бы написано особо.
    Это даже могло изменить общие тексты и в дальнейшем.
    Поэтому предпочитаю исходить из реальных описаний данных исторических событий.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #389
    Участник
    Регистрация
    06.05.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    возможно и так,но в Писании об этом не сказано, а сказано о паническом бегстве и спасении от смерти.
    Наверное,если бы шла миссионерская работа среди иноплеменников,об этом было бы написано особо.
    Это даже могло изменить общие тексты и в дальнейшем.
    Поэтому предпочитаю исходить из реальных описаний данных исторических событий.
    Уважаемая Мириам.
    1) Вы руководствуетесь церковным взглядом при оценке происходящего. События исхода из Египта не были мгновенными. Присоединение к израильскому народу было решением самих людей при оценке происходящих событий.
    2) Вы перечитали историю с купиной и диалог ГОСПОДА с Моисеем? Вряд ли. Советую, не торопясь перечитайте.

  10. #390
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,116
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    Уважаемая Мириам.
    1) Вы руководствуетесь церковным взглядом при оценке происходящего. События исхода из Египта не были мгновенными. Присоединение к израильскому народу было решением самих людей при оценке происходящих событий.
    2) Вы перечитали историю с купиной и диалог ГОСПОДА с Моисеем? Вряд ли. Советую, не торопясь перечитайте.
    Ну так в Писаниях про миссионерство евреев и обрезание иноплеменников нет ни слова....вы сами-то тексты читали?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #391
    Участник
    Регистрация
    06.05.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я же показал Писанием, что Знамение это для того, чтобы Бог совершил обещанное, а именно заключил и с потомками Авраама тот же Завет, который был заключен с самим Авраамом.
    Вы процитировали, "обрезание- знамение завета". Любой нормальный человек понимает, что если явлено знамение, то в этом случае завет заключен.
    Или вы опять будете спорить?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Ну так в Писаниях про миссионерство евреев и обрезание иноплеменников нет ни слова....вы сами-то тексты читали?
    Миссионерство- это церковная догма. Сам человек должен жить особой, святой жизнью. А "миссионерство" вторично.

  12. #392
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,116
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    Миссионерство- это церковная догма. Сам человек должен жить особой, святой жизнью. А "миссионерство" вторично.
    а как без миссионерства сделать мужчине обрезание?
    Ловить на улице,связывать,обрезывать и потом отпускать?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #393
    Участник
    Регистрация
    06.05.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а как без миссионерства сделать мужчине обрезание?
    Ловить на улице,связывать,обрезывать и потом отпускать?
    Примером своей жизни, к примеру Авраама называли "князем БОЖЬИМ".

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а как без миссионерства сделать мужчине обрезание?
    Ловить на улице,связывать,обрезывать и потом отпускать?
    К вашему сведению, в истории Иудеи так и было. Захватывали территорию и принудительно совершали обрезание.
    Прочтите Иосифа Флавия, у него весьма захватывающие произведения.

  14. #394
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,116
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    К вашему сведению, в истории Иудеи так и было. Захватывали территорию и принудительно совершали обрезание.
    Прочтите Иосифа Флавия, у него весьма захватывающие произведения.
    Но Египет они не захватывали, а уносили оттуда ноги....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #395
    Участник
    Регистрация
    06.05.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Но Египет они не захватывали, а уносили оттуда ноги....
    Вы наверное пропустили послепасхальные события. Египтяне принуждали израильтян покинуть страну.
    Или вы пишите про спешку во время выхода?

  16. #396
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    959
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    Вы процитировали, "обрезание- знамение завета". ....
    Я Вам показал, что в Писании значит слово Знамение Завета, но Вы не хотите верить Писаниям.

    Имеете право быть не верующим.

  17. #397
    Участник
    Регистрация
    06.05.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я Вам показал, что в Писании значит слово Знамение Завета, но Вы не хотите верить Писаниям.

    Имеете право быть не верующим.
    Вы похоже потихоньку сходите с ума. Сами указали слова о знамении завета Авраама в обрезании. И когда вам показывают на совершенное событие, заключение завета Авраама, то вы обвиняете оппонента в неверии.
    Или в вашей церкви это нормальное явление? Знак о наступлении события существует (к примеру крещение), а само событие (заключение завета) отсутствует. Это явно харизматическая фишка.
    Только с обрезанием всё по другому. Человек заключает завет с БОГОМ, и обрезание является знаком заключенного завета. А вот дальнейшая жизнь человека может не соответствовать завету "не пребыли в завете (Евреям)". Но это другая история, не относящаяся к заключению завета.

  18. #398
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    959
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    Вы похоже потихоньку сходите с ума.
    Вы ошибаетесь, как бы Вы меня за собой не звали, я все же предпочитаю оставаться в здравом уме, а не следовать за Вами.



    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    Сами указали слова о знамении завета Авраама в обрезании.
    Да, и показал что Само Писание понимает под словом Знамение, чему Вы не хотите верить.

    Цитата Сообщение от (Быт.9:11-16)
    поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.И сказал [Господь] Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
    Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.
    И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке;
    и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.

    И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
    Понятно же, что знамение для Бога это напоминание о том, что Он как и обещал, так и заключит Завет с потомками Авраама, как он и с самим Авраамом заключил.

    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    Знак о наступлении события существует
    Для Авраама это знак праведности, для потомков Знамение Завета, Который Бог обещал заключить с ними, что и хотел сделать в пустыне, но они не смогли поверить.

  19. #399
    Участник
    Регистрация
    06.05.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

    поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.И сказал [Господь] Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
    Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.
    И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке;
    и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.

    И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
    Понятно же, что знамение для Бога это напоминание о том, что Он как и обещал, так и заключит Завет с потомками Авраама, как он и с самим Авраамом заключил.
    Вы понимаете свое цитирование? Завет заключен, а радуга- знамение заключенного завета. Не какого-то завета в будущем, а в настоящем.

    А вот цитирование про обрезание
    Бытие 17 глава
    "Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой".
    Где в этих словах ваша секта могла увидеть будущее заключение завета с потомками Авраама?

  20. #400
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    959
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    Где в этих словах

    Вот в этих словах Ваша секта не видит того, что Бог не только заключил Завет с Авраамом, но и заключит с его потомками.


    Я — вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
    и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;
    и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
    и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.
    И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
    Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
    обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
    Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
    Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
    Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
    И чтобы Ваша секта уже не была насколько ушедшей от ума, и зовущей за собой других, то приведу объяснение этого места Христом через посланных Им Апостолов.

    Цитата Сообщение от (Гал.3:16-25)
    Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
    Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
    Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
    но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®