Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 46 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 902

Тема: Что ожидают верующие?

  1. #141
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,879
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Нет. Иисус Христос (новый человек) во мне только для меня, у вас свой должен быть. Никто за вас не может переродится. Просто вы перекручиваете сказанное из за того, что не видите, что природа нового человека это природа Иисуса Христа. В чём их отличие? Ни в чём. оба рождены от Бога, оба безгрешны. Я вам правду говорю. Не готовы её принять пока- ладно. Но ведь проверить кто вам запретит? Никто. Вам же прямым текстом сказано ЦБ внутри. По вашему получается всех кто ищет ЦБ нужно заманивать ко мне? А может у вас своё внутри должно быть? Я не понимаю таких как вы. Вам говоришь, по сути напоминаешь сказанное Учителем, а вы противитесь, ну для чего? Всё в вас, я тут каким боком? Другое дело, что мы через Иисуса Христа все ОДНО Тело (братья) это да, но пока разделены и Путь во внутрь (узкие врата) у каждого свой. Чего ломиться со веми в широкие?
    И ещё. Когда я переродился, а по сути во мне родился сын Бога я не стал с ним одно. Пока нет. Я лишь отвернулся от мира и повернулся лицом к Богу тем самым став внутренним человеком, который взял свой крест и последовал за ним для того, что стать с ним едины. Или как вы без него пойдёте, знаете куда идти нужно или он всё же должен показать? Потому в переди ещё долгий Путь и крест в руках моих не просто так был. Сораспяться нужно, потом умереть для мира и пребывать в этом состоянии ооочень долго...Может даже до самой второй смерти...только разве это уже важно если умер первой? Вторая уже никак не навредит- писание читали.
    То что вы взращаете
    в себе Христа хорошо делаете но не надо стремиться быть безгрешным. безполым существом. Вы априоре мужчина, добытчик, охотник, собиратель отбиратель.Ну про отбирателя я утрирую но по факту кто сильнее, умнее тот и прав - это правда жизни.По сути человек рождается на страдания и это правда, а не для того чтобы петь в хоре кастратов хввлебные песни. Если ты слаб ты умрёшь - это закон жизни. Бог помогает смелым и сильным иметь сынов и дочерей по благословению, а слабые просто болеют и умирают. Почему мы постимся чтобы бить слабого? Чтобы те стали сильными и наследовали землю.Если тебя хотят побить наехать даже в эмоциях значит считают тебя слабым - это инстиктивное действие. Не будьте слабыми, поститесь чтобы иметь силу и брать то что не клал и жать то что не сеял. А пока вы просто тксклые мечтатели.

  2. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,116
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Только жизнь человека благословлена Богом! Ни каких загробных чаиний Бог не благословлял, точка! Многие скажут мне тогда во что же ты веришь если не в жизнь вечную? Я верю? Я знаю что я человек, а жизнь вечную я живу сейчас, не потому-что не умру, а потому что знаю что буду готов предстать перед Господом.
    а вам не кажется,то вы сами себя опровергли?
    Если у вас нет никаких загробных чаяний,то и встречи с Господом вы не ждете....
    А для нас именно эта встреча и есть загробное чаяние.

    ПС
    Что я жду?
    Вечной жизни со Христом.
    Как вы правильно заметили Бог благословил только жизнь,вот я и надеюсь,что жизнь продолжится и после перехода в иное состояние.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #143
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,116
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    То что вы взращаете
    в себе Христа хорошо делаете но не надо стремиться быть безгрешным. безполым существом. Вы априоре мужчина, добытчик, охотник, собиратель отбиратель.
    вы пытаетесь всех разделить на два лагеря.
    на самом деле в природе самки более агрессивные чем самцы.

    Ну про отбирателя я утрирую но по факту кто сильнее, умнее тот и прав - это правда жизни.По сути человек рождается на страдания и это правда, а не для того чтобы петь в хоре кастратов хввлебные песни.
    кто что может,тот то и делает.....как-то вы всех пытаетесь под одну гребенку поместить.
    Если ты слаб ты умрёшь - это закон жизни. Бог помогает смелым и сильным иметь сынов и дочерей по благословению, а слабые просто болеют и умирают.
    а мне казалось,что выживают самые умные.....
    Не будьте слабыми, поститесь чтобы иметь силу и брать то что не клал и жать то что не сеял. А пока вы просто тксклые мечтатели.
    Хочу вам напомнить,что для тех кто берет что не сеял, существует Уголовный Кодекс во всех страна мира.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #144
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,879
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а вам не кажется,то вы сами себя опровергли?
    Если у вас нет никаких загробных чаяний,то и встречи с Господом вы не ждете....
    А для нас именно эта встреча и есть загробное чаяние.

    ПС
    Что я жду?
    Вечной жизни со Христом.
    Как вы правильно заметили Бог благословил только жизнь,вот я и надеюсь,что жизнь продолжится и после перехода в иное состояние.
    Я что фараон о загробных чаиниях грезить?Мне Бог привёл женщину по благословению я её и беру как сказал Бог: - Не хорошо человеку быть одному. А чаиния? Вот у меня есть дочь и и это достаточные чаиния продолжить жизнь в потомстве.

  5. #145
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,116
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я что фараон о загробных чаиниях грезить?Мне Бог привёл женщину по благословению я её и беру как сказал Бог: - Не хорошо человеку быть одному. А чаиния? Вот у меня есть дочь и и это достаточные чаиния продолжить жизнь в потомстве.
    Я вас поздравляю,желаю вам потом дорогого гроба с глазетовыми кистями.....успехов!
    И не пишите про встречу с Богом....


    ПС
    ......
    чтоб иметь детей, Кому ума недоставало (Грибоедов.Горе от ума)
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #146
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,879
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Я вас поздравляю,желаю вам потом дорогого гроба с глазетовыми кистями.....успехов!
    И не пишите про встречу с Богом....


    ПС
    ......
    чтоб иметь детей, Кому ума недоставало (Грибоедов.Горе от ума)
    Вы меня пугаете гробом как будто я не викинг совсем.Мой гроб пустыня Христова туда я отправлюсь последней тропой. Сейчас нарисую маршрут на гору Искушения Каранталь

    images (1).jpeg
    Гора Каранталь, также известная как Гора Искушения, является значимым местом недалеко от Иерихона, традиционно идентифицируемым как место, где Иисус был искушаем Сатаной во время своего 40-дневного поста.

    Для восхождения на гору Каранталь есть два основных пути:

    Пеший маршрут: Существует крутая тропа, подъем по которой занимает около 30 минут. Этот маршрут позволяет более близко познакомиться с историческим и духовным значением места, проходя мимо висячего монастыря Искушения по пути вверх​ (Palestinian Heritage Trail)​​ (See The Holy Land)​.

    Канатная дорога: Для тех, кто предпочитает более быстрый и менее физически требовательный маршрут, доступна поездка на канатной дороге. Это путешествие занимает около 5 минут от Тел Иерихо и предлагает живописные виды на окружающие пейзажи​ (Mapcarta)​.

    Вот карта, показывающая тропу и ключевые точки подъема:

    Карта тропы на гору Каранталь

    С вершины открываются захватывающие виды на долину Иордана, Мертвое море и горы Моава и Галаада, что обеспечивает как визуально потрясающий, так и духовно обогащающий опыт​ (See The Holy Land)​​ (Mapcarta)​.

    Для более подробного планирования можно обратиться к Палестинской тропе наследия, которая предоставляет исчерпывающую информацию о тропе, включая гидов и другие логистические детали.
    Последний раз редактировалось Батёк; 20.05.2024 в 08:37.

  7. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,813
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я о не праведных написал. Праведный Иов будет воскрешён в день Славного Второго Пришествия нашего Господа, будет взят на небо в новом теле, будет тысячу лет царствовать со Христом, и судить дела нечестивых, по окончании тысячи лет возвратится на землю в золотом городе со всеми праведниками, и увидит окончательный приговор и гибель нечестивых.
    А праведники АСД Херувимусы будут жить вечно в раю на земле. Прекрасная фальшивая доктрина абсолютно тождественная СИшникам.

    Наплодил же зверь всяких сект...

  8. #148
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,879
    Упоминаний
    1 сообщений
    Синди


    Если рассматривать ваше сообщение, то важно отметить, что разные люди имеют разные взгляды на загробную жизнь и свои ожидания. Ваше мнение о том, что продолжение жизни в потомстве является достаточным, является важным и личным. Однако, для многих верующих, встреча с Богом и вечная жизнь со Христом являются основными надеждами на загробную жизнь.

    Говоря о вашем намерении взойти на гору Каранталь, которая может напоминать пирамиду или усыпальницу фараона, важно понимать, что духовные и физические путешествия могут иметь разные значения для разных людей. Для одних восхождение на такую гору может символизировать духовное очищение и встречу с Богом, для других - это может быть просто физическое достижение или акт памяти.

    Таким образом, ваши надежды и взгляды на загробную жизнь могут отличаться от взглядов других людей, но это не умаляет их значения. Возможно, ваш подход к жизни и наследию через потомство и физические достижения на земле - это ваше личное выражение веры и смысла жизни.

  9. #149
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,116
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Синди


    Если рассматривать ваше сообщение, то важно отметить, что разные люди имеют разные взгляды на загробную жизнь и свои ожидания. Ваше мнение о том, что продолжение жизни в потомстве является достаточным, является важным и личным. Однако, для многих верующих, встреча с Богом и вечная жизнь со Христом являются основными надеждами на загробную жизнь.
    должна вам возразить,что потомки не продолжают нашу жизнь, а ведут собственную жизнь.
    Или вы не видите как меняется мир от поколения к поколению?
    Например многое из того,что я сейчас вижу, никак не могу назвать продолжением моей жизни.

    Потому что потомки как правило разрушают всё предыдущее.
    Каждое новое поколение начинает новый этап развития общества,причем на основе разрушения идеалов и принципов предыдущих поколений.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #150
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    456
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Нет? А Какого Сына ты тогда благовествуешь?
    Послушайте, вам интересно поймать меня на слове задавая один и тот же вопрос по сто раз? Я же вам уже ответил. Да и прежде чем задавать вопрос за вопросом хотя бы на один мой ответили.

  11. #151
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    456
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    в себе Христа хорошо делаете но не надо стремиться быть безгрешным.
    Не я, а тот кто во мне безгрешный (рождённый от Бога). И насколько я понимаю ему под силу создать в себе самом из двух одного нового человека устроив мир.

    По сути истинное (внутреннее) учение Христа, которое Он оставил своим ученикам не дошло до наших дней. Почти всех Христиан убили, а их рукописи уничтожали. После того как внешние увидели как можно использовать христианство в своих целях они создали свою церковь и назвали её христовой, а всех истинных христиан объявили еретиками и они были вынуждены скрываться. А потом пошла насильственная христианизация по их подобию. Потому Бог и не даёт больше Святого Духа. И только сейчас некоторые прозревают. Только люди так привыкли ко лжи, что никто не слушает уже Христа говорящего нам Что ЦБ внутри и чтобы мы его отыскали и узнали всю правду об этом мире, о себе и Боге.
    Последний раз редактировалось Сергей Иванович; 20.05.2024 в 10:34.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Иванович за это полезное сообщение::


  13. #152
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Послушайте, вам интересно поймать меня на слове задавая один и тот же вопрос по сто раз? Я же вам уже ответил. Да и прежде чем задавать вопрос за вопросом хотя бы на один мой ответили.
    Тебя и ловить не надо, ты сам себя уловил, что не от Бога дух в тебе..
    А красиво книжникам гворить не запретишь.

  14. #153
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    456
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Тебя и ловить не надо, ты сам себя уловил, что не от Бога дух в тебе..
    А красиво книжникам гворить не запретишь.
    Точно не от Бога, наверное сатана. Вам полегчало? Надеюсь да.

  15. #154
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Точно не от Бога, наверное сатана. Вам полегчало? Надеюсь да.
    А тебе разве не полегчало, что дух в тебе разоблачён?

    1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста....

  16. #155
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,105
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А праведники АСД Херувимусы будут жить вечно в раю на земле. Прекрасная фальшивая доктрина абсолютно тождественная СИшникам.

    Наплодил же зверь всяких сект...
    К сожалению вы не сможете этого увидеть.

  17. #156
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    456
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А тебе полегчало, что дух в тебе разоблачён?
    Гора с плеч.

  18. #157
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Гора с плеч.
    А ложь слушающим в уши?

  19. #158
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    456
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста....
    Согласен с Иоанном на все сто.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А ложь слушающим в уши?
    Кто из вас обличит Меня в неправде? если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии; вы потому не слушаете, что вы не от Бога. На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе? Иисус отвечал: во Мне беса нет, но Я чту Отца Моего; а вы бесчестите Меня. Впрочем, Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий

    Доказательства моей лжи пожалуйста предъявите, а то что то ваш "праведный" дух заносит.

  20. #159
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Согласен с Иоанном на все сто.
    Ещё бы..
    На то Иоанн и написал, чтобы испытывали духов....

  21. #160
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,813
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    К сожалению вы не сможете этого увидеть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®